Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дурной тон

Как не стыдно указывать другим форумчанам на их орфографические ошибки.
Ну пишет человек с ошибками? Ну и что? Может он в естественных науках силен? Машину водит виртуозно? Да мало ли какие таланты могут быть у человека.
Считаю, что те, кто тыкает другим на ошибки, хвастаясь своей, якобы, грамотностью, на самом деле, глупые, не далекие, скучные, обиженные люди.
Особенно смешно, когда тыкальщик ошибок сам допускает тут же неграмотность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Солнечный слон
Кто опять обидел анонима??
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Кто опять обидел анонима??
СсылкаПожаловаться
Никто не обидел. Так рассуждения вслух.
Грипп? Гриб!!В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Кто опять обидел анонима??
СсылкаПожаловаться
Ния! :-|
Это я
А почему бы не принять к сведению указание на ошибки? Форумчане, пожалуйста, исправляйте мои ошибки. Хоть правила орфографии повторю благодаря вам. Заранее всем спасибо.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
А почему бы не принять к сведению указание на ошибки? Форумчане, пожалуйста, исправляйте мои ошибки. Хоть правила орфографии повторю благодаря вам. Заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
зачем? Заняться больше нечем, кроме, как чужие ошибки исправлять?
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
зачем? Заняться больше нечем, кроме, как чужие ошибки исправлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб помочь человеку узнать, как правильно писать:) это ж понятно.
Сергей ДиордиевВ ответ на Это я
Это я
Чтоб помочь человеку узнать, как правильно писать:) это ж понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то знаю, что ТО пишется через дефис, но на телефоне проще попадать в пробел, да и не надо переключать расклад клавы с букавенной на символьную и обратно.
Сергей Диордиев
Я то знаю, что ТО пишется через дефис, но на телефоне проще попадать в пробел, да и не надо переключать расклад клавы с букавенной на символьную и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это нереальный труд: "переключать расклад клавы с букавенной на символьную и обратно"
Елена ГригорьеваВ ответ на Это я
Это я
А почему бы не принять к сведению указание на ошибки? Форумчане, пожалуйста, исправляйте мои ошибки. Хоть правила орфографии повторю благодаря вам. Заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться

МилаВ ответ на Это я
Это я
А почему бы не принять к сведению указание на ошибки? Форумчане, пожалуйста, исправляйте мои ошибки. Хоть правила орфографии повторю благодаря вам. Заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться

...присоединяюсь)
*Наталья Петрова*В ответ на Это я
Это я
А почему бы не принять к сведению указание на ошибки? Форумчане, пожалуйста, исправляйте мои ошибки. Хоть правила орфографии повторю благодаря вам. Заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Это я
Это я
А почему бы не принять к сведению указание на ошибки? Форумчане, пожалуйста, исправляйте мои ошибки. Хоть правила орфографии повторю благодаря вам. Заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться

Мария Ступак
Да,смешно,меня так филолог тут одна исправила гордо)))почем у неё раздельно пишется)))
Вообще,мы русские люди,писать должны грамотно.И тут уж кто как на критику реагирует.Некоторые благодарят,стараются исправиться.А большинство возбухает.Поэтому мне на фиг не надо чужую грамотность повышать
АННА АНИНА
Да многие специально делают ошибки и я, в том числе. Зачем писать грамотно, если просто не хочется. Вместо что, пишу че, так короче и т.д.
Елена ГригорьеваВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Да многие специально делают ошибки и я, в том числе. Зачем писать грамотно, если просто не хочется. Вместо что, пишу че, так короче и т.д.
СсылкаПожаловаться
Так че и пишут для юмора.И вобщем то человек тоже должен понимать где и в какой теме можно и поюморить,а где просто поразмышлять.Темы то разные,есть серьезные,а есть с юморком и подвохом.
АННА АНИНАВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Так че и пишут для юмора.И вобщем то человек тоже должен понимать где и в какой теме можно и поюморить,а где просто поразмышлять.Темы то разные,есть серьезные,а есть с юморком и подвохом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим согласна, но комп. подчеркивает все ошибки, если человек захочет, то исправит.
Елена ГригорьеваВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
С этим согласна, но комп. подчеркивает все ошибки, если человек захочет, то исправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может он дальтоник?
АННА АНИНАВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Может он дальтоник?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ирина В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
С этим согласна, но комп. подчеркивает все ошибки, если человек захочет, то исправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Телефон и айпад ничего не подчёркивают) и исправляют иногда на такое, что и в бреду не придумаешь...
Надежда ГартунгВ ответ на Ирина
Ирина
Телефон и айпад ничего не подчёркивают) и исправляют иногда на такое, что и в бреду не придумаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня планшет ,вообще,вместо написанного слова, может другое вставить или окончание изменить. Приходится всегда перечитывать, что написала.
МилаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Да многие специально делают ошибки и я, в том числе. Зачем писать грамотно, если просто не хочется. Вместо что, пишу че, так короче и т.д.
СсылкаПожаловаться
...ну когда сарказмируют) иронизируя)...так это норм)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Да многие специально делают ошибки и я, в том числе. Зачем писать грамотно, если просто не хочется. Вместо что, пишу че, так короче и т.д.
СсылкаПожаловаться
Когда специально, это видно и это совсем другое дело.
T
Не стыдно. Есть очепятки, а есть вопиющая неграмотность. читая такой текст - смысл не можешь уловить, ибо слова исковерканы до неузнаваемости. Да и проверка орфографии есть везде, так что дело не в неграмотности человека, а в неуважении к читателям его опусов.
ДругВ ответ на T
T
Не стыдно. Есть очепятки, а есть вопиющая неграмотность. читая такой текст - смысл не можешь уловить, ибо слова исковерканы до неузнаваемости. Да и проверка орфографии есть везде, так что дело не в неграмотности человека, а в неуважении к читателям его опусов.
СсылкаПожаловаться
вот енто так и есть -полный похренизм...
счас модно ,чтО я сказал,а что именно-кому надоть.. спросят
привили высокомерие
Larry Stylinson
Согласна)) хотя иногда так подмывает сделать замечание
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем