Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

душ каждый день

В СССР  если в одной квартире , например, жили папа/мама/бабушка/ дети - никто каждый день утром не принимал душ. А уж жители деревень тем более. 
Откуда такое большое количество любителей душа каждый день? 
Зачем принимать душ утром? Вы так пачкаетесь ночью? 
А если живет 3- 4 человека в квартире , то как успеваете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
119202122
Марина Максимова
Аноним, Вы тему написали, чтобы всем хамить? Вы на все комментарии отвечаете негативом. Если у людей есть возможность и привычка мыться утром, те моются. Раньше условия жизни у многих были другие. Люди в баню ходили мыться раз в неделю. У меня мама так выросла. Это Москва. Потом, когда переселили в другие дома, то она стала принимать душ утром и вечером. Ей так комфортнее. И не надо хамить, что это свиньи ночью пачкаются. Соответственно я тоже моюсь утром и вечером.
СсылкаПожаловаться
ага после хождения в баню раз в неделю ваша мама начала мыться под душем каждый день
начались сказки
Марина МаксимоваВ ответ на Аноним
Аноним
ага после хождения в баню раз в неделю ваша мама начала мыться под душем каждый день
начались сказки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что и требовалось доказать, все в штыки Вы принимаете. Да, моя мама стала мыться два раза в день, когда появилась возможность. До этого мылись в тазу, т. к. в доме не было горячего водоснабжения. Не вижу ничего сказочного. Появилась возможность нормально жить. Вы специально провоцируете на скандал? Есть такая категория. Не поругаюсь, значит день прожит зря. Это про Вас.
Марина Максимова
Что и требовалось доказать, все в штыки Вы принимаете. Да, моя мама стала мыться два раза в день, когда появилась возможность. До этого мылись в тазу, т. к. в доме не было горячего водоснабжения. Не вижу ничего сказочного. Появилась возможность нормально жить. Вы специально провоцируете на скандал? Есть такая категория. Не поругаюсь, значит день прожит зря. Это про Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не верю
Наталья Просветова
я не помню. где то читала.
Nata Lee
Я утром тоже душ не принимаю - зачем кожу лишний раз пересушивать? Вечером нормально помылась и спатки, постельное чистое, я чистая - зачем вообще душ?
АнонимВ ответ на Nata Lee
Nata Lee
Я утром тоже душ не принимаю - зачем кожу лишний раз пересушивать? Вечером нормально помылась и спатки, постельное чистое, я чистая - зачем вообще душ?
СсылкаПожаловаться
в киношках покзывают
хиххи
Nata LeeВ ответ на Аноним
Аноним
в киношках покзывают
хиххи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне-то какое дело? Герои в киношках заваливают домой и в обуви на постель прыгают, какой душ на ночь. Зато утром - душ. Для меня такой вариант неприемлем.
камея
Сейчас много одежды и белья из синтетики или с добавлением ее. Все это создает парниковый эффект. Размножаются бактерии. Мы каждый день ездим в транспорте, общественном или личном. Часто находимся в местах большого скопления людей. Поэтому люди вынуждены принимать душ чаще. Даже здоровые люди. Просто изменились условия жизни и ее стиль. А то, что в СССР не мылись, не правда. Даже если отключат горячую воду, я встану в ванну и вылью на себя холодную или подогретую. И вымою голову в тазу. Тоже самое можно было делать и в СССР в деревне - вымыться в тазу с кувшином или в теплое время вылить на себя таз с водой.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем