Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина не уделяет внимания своей внешности. Как быть?

Добрый вечер!Помогите пожалуйста советом.
Мне 31 год, замужем не была, детей нет. Месяца два назад на сайте познакомилась с парнем.Начали встречаться. Он IT-специалист в банке, добрый, отзывчивый, образованный. Вся проблема заключается в его внешнем виде. Одевается очень старомодно, широкие коротковатые брюки, заправленная рубашка и линия талии где-то подмышками, при том что он сутулится, тонкие руки, небольшой животик, в общем ужас!Когда познакомились сказал ,что начал ходить в тренажерный зал, я надеялась что фигура улучшится, но абонемент закончился и все, два месяца он не ходит. Я пыталась намекать, даже открыто сказала, что мне не нравится его внешний вид. Сказал, что все понял будет исправлять. В итоге купили ему джинсы и рубашку нормальную. До зала так и не дошел.Соседи, знакомые в недоумении., Я сама всегда стараюсь следить за собой, современно одеваюсь, контролирую вес. Не знаю что делать. Всегда считала, что внешность не главное, но мне стыдно с ним идти рядом, куда-то ходить.Мне не нужен красавчик, но я хочу чтоб человек уделял хоть какое-то внимание своей внешности, старался быть привлекательным. 
Римма Харитонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
ирина костюжева
а вы находите светлую сторону-зато никто его не уведет...вам с какой целью красавчег запонадобился?перед подружками прихвастнуть?что бы они его захотели?у меня мужик-совсем без пресса,зато родной,зато весь мой
KAZА-DEREZA
Ну. Ну давай переделывай ведь замуж уже пора,а потом его такого готового другая себе заберет.
ЕЛЕНА Елена
Если изначально он такой в 30 лет,толку не будет и переделывать бесполезно.Компьютерщики -своеобразные люди,с ними сложно.Такого человека лучше оставить,если изначально(с первого свидания) уже напрягает .Тренажерка не поменяет сознание...
ЕЛЕНА Елена
Если изначально он такой в 30 лет,толку не будет и переделывать бесполезно.Компьютерщики -своеобразные люди,с ними сложно.Такого человека лучше оставить,если изначально(с первого свидания) уже напрягает .Тренажерка не поменяет сознание...
СсылкаПожаловаться
кто хочет поменяться, тот изменится. Но не у всех есть стимул)). У нас ходит админ приходящий, мальчик лет 23, уже 2 год. Из всех его вещей нам известны 2 штуки рубашки и с длинным рукавом даже в 40 градусную жару и какие-то брюки с базара. Летом+ бейсболка не в тему. Такое ощущение, что он моется 1 раз в неделю. Дарили ему на 23 февраля дезик. Не помогло)). Одно нас радует, что он спокойный , как удав, даже если вообще все рухнуло))).Прическа "а -ля Иванушка -дурачок". Тут как-то после отпуска пришел с козлячей бородой))) в бейсболке)). Вот куда с таким...если и куда-то)
Ольга Шапошникова
у нас тоже такая же история . муж у дочери компьютерщик и вот сегодня пошел на собеседование в мятых штанах и старой футболке есть все и аргумент,что встречают по одежке не подействовал,ответил ,что это старые стереотипы
Ольга Шапошникова
у нас тоже такая же история . муж у дочери компьютерщик и вот сегодня пошел на собеседование в мятых штанах и старой футболке есть все и аргумент,что встречают по одежке не подействовал,ответил ,что это старые стереотипы
СсылкаПожаловаться
Только торжественно выбрасывать старые вещи.Зато ваш зять всегда будет при вашей дочери.Никто его не уведет из семьи.
Лианушка
среднестатистический айтишник! Ему комфортно в его образе!
Rozalli
ну незнаю))) мой муж тоже айтишник, у него есть друзья/приятели работающие в этой сфере, но такого не было никогда, лично я не наблюдала, есть такие айтишники ого-го красавчики! Мой ни за что не оденется как ботаник, хотя претензии к его манере одеваться у меня тоже были с вое время, решилось просто когда начали жить, за покупками ходим вместе, парфюм я выбираю ему сама))) автор вам не нужно опускать руки, боритесь, если считаете, что это именно ваш мужчина ( а при совместном проживании благополучно выбросите этот мусор подальше от глаз, а желательно от дома). Все в ваших руках, а еще поднимайте ему самооценку (я думаю это одна из причин, поэтому и не хочется привлекать к себе внимание)
Ника Валуев
Я бы на его месте заставил бы такую подругу, которая пристаёт с фигней, выучить все языки программирования, как выучит, так сразу покупаю костюмы от Армани. Баш на баш.
Шум
Нда.. IT спецы - это отдельная каста...
С такими либо можно, либо... ну никак не можно... )))
Если на безрыбье и рак рыба, то терпите и кряхтите...
Но если вопрос принципиальный для вас, а он (что вероятнее так и будет) непробиваем в нём, то....
Забейте на эти морепродукты.
Мож за углом такой окорочок будет ждать, что пальчики оближете. )
Rozalli
почитала комментарии и диву даюсь... я закончила ВУЗ по специальности программист, да в группе было много парней, ни один не был зачуханным грязнулей, были очень даже интересные парни, сейчас работаю в сфере айти (но не программист и не сисадмин), по работе приходится сталкиваться с теми и другими, если и вижу, тот вид который вы описываете, то не так часто. Плюс мой муж в этой сфере работает, выглядит адекватно, без очков, в нормальной одежде (разве что после нашего союза стала одевать его посолиднее), а моем городе (а для многих это провинция) я знаю айтишников из нескольких крупных банков (сбербанк, уралсиб), я вас уверяю, очень интересные и опрятные мужчины, да и в банке все таки существует дресс-код, он обязывает не появляться в джинсе, но нормальный крой и длину брюк+чистую рубашку никто не отменял. Где он одевается? я думаю многие вещи идут из семьи, когда мой мужчина жил в родительском доме, тоже нормально одевался, моя свекровь не довела бы его никогда до зачуханного ботаника
Римма ХаритоноваВ ответ на Rozalli
Rozalli
почитала комментарии и диву даюсь... я закончила ВУЗ по специальности программист, да в группе было много парней, ни один не был зачуханным грязнулей, были очень даже интересные парни, сейчас работаю в сфере айти (но не программист и не сисадмин), по работе приходится сталкиваться с теми и другими, если и вижу, тот вид который вы описываете, то не так часто. Плюс мой муж в этой сфере работает, выглядит адекватно, без очков, в нормальной одежде (разве что после нашего союза стала одевать его посолиднее), а моем городе (а для многих это провинция) я знаю айтишников из нескольких крупных банков (сбербанк, уралсиб), я вас уверяю, очень интересные и опрятные мужчины, да и в банке все таки существует дресс-код, он обязывает не появляться в джинсе, но нормальный крой и длину брюк+чистую рубашку никто не отменял. Где он одевается? я думаю многие вещи идут из семьи, когда мой мужчина жил в родительском доме, тоже нормально одевался, моя свекровь не довела бы его никогда до зачуханного ботаника
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже встречала нормально выглядивших программистов, думаю дело не в профессии. Я тоже думаю что мама должна с детства прививать культуру внешнего вида
Шум
К слову сказать... когда мы познакомились, мой зимой ходил в длинном кожаном плаще начала 00-х годов... Сначала молча терпела... Потом поняла, что сил моих нема, и я сдохну от стыда с ним. Осторожно начала действовать. Пару-тройку подколок про чекистов и неформалов... Саркастически-шутливые смешки. Нежно-презрительные кзгляды... И вуаля! Через год купил дублёнку. ))))))
Но мой не IT-шник. Он их директор-маркетолог. Поэтому с ним это оказалось проще. ))))
Алисия В ответ на Шум
Шум
К слову сказать... когда мы познакомились, мой зимой ходил в длинном кожаном плаще начала 00-х годов... Сначала молча терпела... Потом поняла, что сил моих нема, и я сдохну от стыда с ним. Осторожно начала действовать. Пару-тройку подколок про чекистов и неформалов... Саркастически-шутливые смешки. Нежно-презрительные кзгляды... И вуаля! Через год купил дублёнку. ))))))
Но мой не IT-шник. Он их директор-маркетолог. Поэтому с ним это оказалось проще. ))))
СсылкаПожаловаться
Обожаю ваши комменты. Ржу
Елена Крылова
Основой любой творческой профессии, а компьютерщиков я отношу именно к творческим людям, является вдохновение. А сменив имидж вашего друга и сделав его банковским клерком, вы, возможно лишите его визитов этого капризного существа. Может гениальные идеи приходят ему именно тогда, когда он запускает пятерню в свою нестриженую лохматую голову и напрочь не хотят поселиться в идеально подстриженном бобрике. Вспомните гениально математика нашего времени Григория Перельмана, жившего в жуткой берлоге в обнимку с продавленным матрасом и отказавшегося от премии в один миллион долларов. И не нужны ему были новые апартаменты с евроремонтом. Именно там, на продавленном матрасе приходили ему в голову решения его загадочных уравнений. Поэтому подумайте, а будет ли комфортно вашему другу в том облике, который вы ему надвязываете.
Наталья Курлаева
Это вам придется в свои руки брать покупку одежды для него и вместе с ним обязательно. Эта проблема у многих мужчин встречается))) Мой бывший муж ко мне с одним пакетом переехал, в котором трико было девятьсот лохматого года и кофта того же года выпуска))) Пошли и купили одежду))) Составили новый гардероб))) Отвела его к хорошему парикмахеру, купили мужскую косметику))) Так ему потом самому понравилось хорошо выглядеть))) Как то так)) Просто замучаешься ему говорить об этом, мужчина если этим никогда не занимался, а одежду ему мама покупала, то соответственно он не знает с какой стороны в магазин зайти)))А если сам зайдет, то ему какую нибудь фигню впихнут симпатичные продавщицы, которые умеют задурить мозги мужчине))) Удачи))
Ника
Если он сам не посчитает нужным, то бесполезно его переиначивать. Мой муж тоже программист, когда познакомились он тоже одевался не как мне бы хотелось, все вещи были на пару размеров или больше или даже меньше))). Но только они все были дорогие. Я потихоньку убрала все огромное и отдала в ателье ушить слегка. А когда припрятала все, что жмет и заменила на соразмерное, он даже порадовался, как это он не мог понять, отчего ему тут все время было туго и тяжело сидеть))). Ну не интересно ему было заниматься собой, хотя ходить по магазинам и примерять он очень любит. Покупает только хорошие и дорогие вещи. Если пойдет один в магазин, может купить опять большего размера вещь или вообще купит что и потом даже не вспомнит про это, так и валяется в пакете))
Валентина
С мужчиной должно не скучно.не стыдно и не страшно.Если вам уже сейчас стыдно.то .думаю.что лучше расстаться.не пытайтесь его переделать-не поможет.ОН ТАКОЙ . и другим быть не может
мх
многие знакомые, первое, что делали со своими парнями, которые потом стали мужьями - это переодевали! наоборот считаю хорошо, что вам достался девственный в этом плане чел
RozalliВ ответ на мх
мх
многие знакомые, первое, что делали со своими парнями, которые потом стали мужьями - это переодевали! наоборот считаю хорошо, что вам достался девственный в этом плане чел
СсылкаПожаловаться
согласна
Элен
можно попытаться задарить пару вещей, может понравиться и начнет меняться. не стоит обострять, потихоньку смените его гардероб, главное, что как человек хорош. мой тоже чаще одет просто, но для меня это не столь важно люблю за его внутренний мир, главное что бы я для него была красиво одета, а он всегда был рядом...
Василиса
Если он вам нужен, то берите его в свои руки - езжайте в магазин, меняйте полностью его гардероб, старый выкидывайте и ходите вместе в зал.
simply ♥ cat
хех)) вспомнилась история из замужества...однажды мой б.м проникся чудовищной симпатией к совершенно идиотской зимней шапке...причем речь не шла, идет ему сей головной убор или нет... шапка была мега дурацкая...что я только не делала...подключив весь свой дар убеждения...и просила...и уговаривала...и угрожала)))) - ноль результата..))через пару сезонов подключились друзья и знакомые...интересуясь стопроцентностью моего зрения...и вопросом где он взял ЭТО))но б.м впадал в истерику, как только понимал,что их с шапкой кто то может разлучить...)) вот тогда я в полной мере прочувствовала всю нелепость выражения "внешность не главное" )))учитывая, что он по пол года её не снимал...совместный выход на улицу для меня стал не детским раздражителем...вот честно)))))если бы сие было в начале наших отношений))))))) не уверена, что дальше бы пошла )все же хочется гармонии...и с миром...и с человеком который рядом...так что я автора темы))понимаю... из таких мелочей...складывается общая картинка комфорта...
Римма ХаритоноваВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
хех)) вспомнилась история из замужества...однажды мой б.м проникся чудовищной симпатией к совершенно идиотской зимней шапке...причем речь не шла, идет ему сей головной убор или нет... шапка была мега дурацкая...что я только не делала...подключив весь свой дар убеждения...и просила...и уговаривала...и угрожала)))) - ноль результата..))через пару сезонов подключились друзья и знакомые...интересуясь стопроцентностью моего зрения...и вопросом где он взял ЭТО))но б.м впадал в истерику, как только понимал,что их с шапкой кто то может разлучить...)) вот тогда я в полной мере прочувствовала всю нелепость выражения "внешность не главное" )))учитывая, что он по пол года её не снимал...совместный выход на улицу для меня стал не детским раздражителем...вот честно)))))если бы сие было в начале наших отношений))))))) не уверена, что дальше бы пошла )все же хочется гармонии...и с миром...и с человеком который рядом...так что я автора темы))понимаю... из таких мелочей...складывается общая картинка комфорта...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что поняли меня
Римма Харитонова
Спасибо, что поняли меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне показалось, что Вы уже приняли решение...мнения хотели выслушать, что бы убедится, что не ошибаетесь...доверяйте себе...своей интуиции...своему ощущению равновесия...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем