Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина не уделяет внимания своей внешности. Как быть?

Добрый вечер!Помогите пожалуйста советом.
Мне 31 год, замужем не была, детей нет. Месяца два назад на сайте познакомилась с парнем.Начали встречаться. Он IT-специалист в банке, добрый, отзывчивый, образованный. Вся проблема заключается в его внешнем виде. Одевается очень старомодно, широкие коротковатые брюки, заправленная рубашка и линия талии где-то подмышками, при том что он сутулится, тонкие руки, небольшой животик, в общем ужас!Когда познакомились сказал ,что начал ходить в тренажерный зал, я надеялась что фигура улучшится, но абонемент закончился и все, два месяца он не ходит. Я пыталась намекать, даже открыто сказала, что мне не нравится его внешний вид. Сказал, что все понял будет исправлять. В итоге купили ему джинсы и рубашку нормальную. До зала так и не дошел.Соседи, знакомые в недоумении., Я сама всегда стараюсь следить за собой, современно одеваюсь, контролирую вес. Не знаю что делать. Всегда считала, что внешность не главное, но мне стыдно с ним идти рядом, куда-то ходить.Мне не нужен красавчик, но я хочу чтоб человек уделял хоть какое-то внимание своей внешности, старался быть привлекательным. 
Римма Харитонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
Ле
А парню сколько лет? Если примерно вашего возраста, то вкус вы вряд ли его измените, внешний вид у него явно не на первом месте. Либо принимайте активное участие в формировании его образа (если он не сопротивляется), либо привыкайте. А если вам сильно стыдно и для вас мнение друзей и внешний вид парня важнее его внутренних качеств, то расставание неизбежно. Айтишники очень стабильны и постоянны.
Римма ХаритоноваВ ответ на Ле
Ле
А парню сколько лет? Если примерно вашего возраста, то вкус вы вряд ли его измените, внешний вид у него явно не на первом месте. Либо принимайте активное участие в формировании его образа (если он не сопротивляется), либо привыкайте. А если вам сильно стыдно и для вас мнение друзей и внешний вид парня важнее его внутренних качеств, то расставание неизбежно. Айтишники очень стабильны и постоянны.
СсылкаПожаловаться
Парню 36 лет. На все мои предложения по улучшению внешности он соглашается, но мало что делает, а постоянно его пилить этим тоже не хочу.
Римма Харитонова
Парню 36 лет. На все мои предложения по улучшению внешности он соглашается, но мало что делает, а постоянно его пилить этим тоже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте вместе. Мы с любимым, даже когда только начали встречаться, вместе ходили за одеждой, ему нужно мое одобрение, в парикмахерскую тоже вместе ездим, даже туалетную воду сам не покупает, говорит, что мне его нюхать.
Оксана ЧаенковаВ ответ на Римма Харитонова
Римма Харитонова
Парню 36 лет. На все мои предложения по улучшению внешности он соглашается, но мало что делает, а постоянно его пилить этим тоже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сначала он обещал ходить в тренажёрный зал, чтобы вас привлечь. Если у вас не было мужчины вы же себя не запускали? Ему комфортно так, как он выглядит. Дальше будет ещё хуже, такие мужчины с возрастом вообще пофигисты. Вывод: смириться, капать на мозги или искать другого.
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Римма Харитонова
Римма Харитонова
Парню 36 лет. На все мои предложения по улучшению внешности он соглашается, но мало что делает, а постоянно его пилить этим тоже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто никого не слушайте, для себя!решите,Вы сможете с ним таким ,какой он сейчас,жить? А про переделывания тут пишут-это бред,никого не переделаешь,а всю жизнь воевать из-за рубашек,штанов-носок,так того не стоит.Вам 31год,до 70лет прикиньте(в среднем продолжительность жизни женщины) и как,готовы бороться 40лет
..змеелов..В ответ на Римма Харитонова
Римма Харитонова
Парню 36 лет. На все мои предложения по улучшению внешности он соглашается, но мало что делает, а постоянно его пилить этим тоже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...что соглашается - молодец...!
Вера КоноваловаВ ответ на Ле
Ле
А парню сколько лет? Если примерно вашего возраста, то вкус вы вряд ли его измените, внешний вид у него явно не на первом месте. Либо принимайте активное участие в формировании его образа (если он не сопротивляется), либо привыкайте. А если вам сильно стыдно и для вас мнение друзей и внешний вид парня важнее его внутренних качеств, то расставание неизбежно. Айтишники очень стабильны и постоянны.
СсылкаПожаловаться
Согласна, если и будет изменять, то только с компьютером, да и зарабатывают неплохо. А вотс внешним видом - это да. Все мои знакомые из этого сословия ведут себя примеро так же. Покупке новых штанов предпочтут новый комп, зато в остально совсем не притязательны. Но ведт жить с человеком. а не с общественным мнением.
Анастасия ЧВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Согласна, если и будет изменять, то только с компьютером, да и зарабатывают неплохо. А вотс внешним видом - это да. Все мои знакомые из этого сословия ведут себя примеро так же. Покупке новых штанов предпочтут новый комп, зато в остально совсем не притязательны. Но ведт жить с человеком. а не с общественным мнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно все это читать. Так сложилось, что моя работа связанна каждую неделю с общением и встречами с сотрудниками ит-отделов разных компаний. Да, конечно, встречаются вот такие экземпляры, что не следят за собой, но в большинстве своем очень даже стильные, как молодые люди,так уже и сформировавшиеся мужчины)
Тут сфера деятельности никак не влияет, тут воспитание закладывается с детства, если ребенка не приучили следить за собой, то он и не будет, даже став взрослым.
автору темы: попробуйте походить с ним по магазинам, предлагайте вещи, которые, как вы считаете, подойдут ему) При примерке говорите искреннее мнение, если он увидит, как у вас глаза светятся при виде его в той или иной одежде, то может и перемкнет что)
Irina
Варум "отобрала" казаки у Агутина лет через 10 после начала совместной жизни. У вас все впереди ))))
Римма ХаритоноваВ ответ на Irina
Irina
Варум "отобрала" казаки у Агутина лет через 10 после начала совместной жизни. У вас все впереди ))))
СсылкаПожаловаться
10 лет ходить и позориться?
Римма ХаритоноваВ ответ на Римма Харитонова
Римма Харитонова
10 лет ходить и позориться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек умный, начитанный, образованный, неужели он сам не понимает, что над внешностью нужно работать?
Римма Харитонова
Человек умный, начитанный, образованный, неужели он сам не понимает, что над внешностью нужно работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваше дело сделать так, чтобы он захотел до вашего уровня дотянуться.
ненавязчиво.
Римма ХаритоноваВ ответ на Irina
Irina
ваше дело сделать так, чтобы он захотел до вашего уровня дотянуться.
ненавязчиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посоветуйте как это сделать. Я пыталась мягко намекать, чтоб не обидеть. Не понял. Пришлось сказать прямо.
Римма Харитонова
Посоветуйте как это сделать. Я пыталась мягко намекать, чтоб не обидеть. Не понял. Пришлось сказать прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брать за руку и вести в магазин, Вы выбираете - он расплачивается. Приучайте выглядеть его достойно Вас. Но примите как данность,что это всегда будет Вашей задачей- водить, выбирать, следить за его внешним видом. Сам он не будет этого делать, айтишники все такие, лично я других не встречала)))
Римма Харитонова
Посоветуйте как это сделать. Я пыталась мягко намекать, чтоб не обидеть. Не понял. Пришлось сказать прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут тонкая гнать между женщиной достойной чтобы подтянуться до неё и режимом мать/сын...
Я жене знаю вашего товарища. Ниточки у вас в руках.
Может быть он не любит внимание к себе поэтому не одевается броско (имхо, помогут хорошие костюмы не привлекающие внимания).
Может быть долго был без денег и не привык тратить на себя (тут сложно - научить человека делать себе подарки, "даже если это чашечка хорошего кофе";).
Может быть он нечистоплотен и т.д. и т.п.
Очень много "может".
Римма Харитонова
Посоветуйте как это сделать. Я пыталась мягко намекать, чтоб не обидеть. Не понял. Пришлось сказать прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для начала с включать сияние в глазах, когда он свежий и отутюженный :))) ну вы понимаете маленькие женские причуды: закопаться носом в шею, взъерошить волосы рукой и т.д. кидать взгляды, когда он, по-вашему, хорошо одет. И прикинуться ревнивицей.
И самой о себе не забывать - в маму не превращайтесь. Будьте любимой :) счастья вам :)
Марина ИсаеваВ ответ на Римма Харитонова
Римма Харитонова
Человек умный, начитанный, образованный, неужели он сам не понимает, что над внешностью нужно работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕА! Если решите быть с ним, сама переделаете его гардероб, постепенно и будете "выдавать" - сегодня одевай эту рубашку и джинсы, завтра эту... и так далее..
Римма Харитонова
Человек умный, начитанный, образованный, неужели он сам не понимает, что над внешностью нужно работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и говорите прямо-Хочу.чтобы ты выглядел хорошо.пойдём сходим в магазин и купим тебе брюки подлиннее.
Римма Харитонова
10 лет ходить и позориться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его дело, как ему ходить :)
Римма Харитонова
10 лет ходить и позориться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы только начали встречаться. Сразу переделать не получится. Очень трудно признать, что ты выглядишь как-то не так, ты же всегда так выглядел и было все нормально.
Римма ХаритоноваВ ответ на Ле
Ле
Вы только начали встречаться. Сразу переделать не получится. Очень трудно признать, что ты выглядишь как-то не так, ты же всегда так выглядел и было все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я понимаю. Просто мне кажется пока человек сам не поймет что ему это нужно, ничего не изменится
Римма Харитонова
Да, я понимаю. Просто мне кажется пока человек сам не поймет что ему это нужно, ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сам и не поймет. Вы же ДЕВУШКА, сделайте так, чтобы ему стало нужно быть привлекательным для вас. Включайте обаяние и женскую хитрость.
Римма ХаритоноваВ ответ на Ле
Ле
А сам и не поймет. Вы же ДЕВУШКА, сделайте так, чтобы ему стало нужно быть привлекательным для вас. Включайте обаяние и женскую хитрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох боюсь не обладаю женской мудростью
Римма Харитонова
Ох боюсь не обладаю женской мудростью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а удивленные глаза умеете делать?
Римма Харитонова
Да, я понимаю. Просто мне кажется пока человек сам не поймет что ему это нужно, ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ему это не нужно, это вам почему-то нужно. Вам решать, что вам важней - мнение друзей, или комфорт вашего спутника.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем