Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душечка

Почитываю иногда форум.Сколько здесь озлобленных мужчин и женщин,разочарованных жизнью и любимыми.В связи с этим мне хочется рассказать о женщине,жене моего двоюродного брата.
Мы,их родственники и друзья,за глаза зовем ее "Душечкой",намекая на чеховский персонаж.
Это очаровательная,милая,добрая мещаночка с безмятежным взглядом непуганного небожителя 36 лет от роду.С братом они вместе уже 14 лет.на протяжении всех этих лет она живет расстворившись в нем и их детях.Он обо всем ей рассказывает:о работе,о знакомых,об увлечениях.И она во все в это вникает.Она всегда в курсе всего.В сравнение приведу себя.Я если и рассказываю жене о работе,то очень поверхностоно.Да и меня не волнуют ее терки на работе.Я б сошел с ума,если бы она заставляла меня вникать во все свои хобби.В этом смысле нашей Душечке нужно поставить памятник.Потом,она поддерживает все его,даже бредовые идеи.Например,он как то решил,что у нее литературный талант,и вот она уже второй год строчит какие то статьи,которые берут в печать лишь бесплатные издания.А два года назад,когда начался кризис,мы ее с женой встретили в супермаркете,где она методично скупала крупу,макароны,соль сахар и пр.Оказывается,брат был в командировке в Москве,и там ему какой то экономист сказал,чтобудет как в 98 году.Мы с женой откровенно над ней поржали.А она упрямо говорила,что Леша знает что делать.
С другой стороны,она не глупа.У нее высшее гуманитарное образование,сейчас получает второе,техническое.Но хоть убейте,не пойму зачем ей это нужно при ее образе жизни?
Обычно считается,что таким клушкам изменяют.Вначале их знакомства,был такой грех на мне,я их хотел развести.Таскал по всяким барам,знакомил с девчонками.Брат только морщился.Но честно говоря,я сам любитель пошалить,чем больше узнавал "Душечку",тем меньше хотелось путаться с шалавами.
Что меня удивляет,это столько лет спустя они везде вместе ходят,как попугайчики-неразлучники.даже когда мы все вместе собираемся,он ее постоянно глазами ищет,они часто смотрят друг на друга молча,как буд то телепатически переговариваются.
А еще я люблю ее за одно качество,да и многие,даже те,кто над ней посмеивается.Когда она на вас смотрит,слушает о чем вы говорите,вы себя ощущаете очень важным,значимым человеком.То чем вы живете и дышите,является интересным и нужным.Жена иногда может меня грубо остановить,высмеять или просто отвернуться.В принципе,в этом ничего нет страшного,мы не обязаны придерживаться идей и мнений других.Но ,вы можете меня презирать,а я часто думал о том,как замечательно иметь спутницей жизни вот такую "Душечку". Моему брту очень повезло вот с таким солнышком.
Виталий Зелинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
яяяяяяяяяя
Виталий,мне показалось,что семья вашего брата-это не игра в одни ворота.Ваш брат тоже многое дает жене.А вы хотите только брать,не давая ничего взамен.Вам то неинтересно вникать в проблемы партнера.А какому же мужчине не хочется видеть восхищенный взгляд женщины,обращенный на его персону))
Виталий ЗелинскийВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Виталий,мне показалось,что семья вашего брата-это не игра в одни ворота.Ваш брат тоже многое дает жене.А вы хотите только брать,не давая ничего взамен.Вам то неинтересно вникать в проблемы партнера.А какому же мужчине не хочется видеть восхищенный взгляд женщины,обращенный на его персону))
СсылкаПожаловаться
Что значит не давать взамен.Просто,во всем должна быть мера.
яяяяяяяяяяВ ответ на Виталий Зелинский
Виталий Зелинский
Что значит не давать взамен.Просто,во всем должна быть мера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сможете в ы с такой дамой жить))
Afrodite
Вы ни чего не поняли, они просто любят друг друга, жаль, что это Вам не дано.
СветЛана БеловаВ ответ на Afrodite
Afrodite
Вы ни чего не поняли, они просто любят друг друга, жаль, что это Вам не дано.
СсылкаПожаловаться
Это вообще не многим дано....
dintra leis
Любовь...)))
Ирина Матигина
Добрая история. Главное что ей попался человек который поддерживает ее в этом, а не высмеивает.Чесно скажу наверное каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях, но не каждую понимают-чаще смеются, а это не каждая вынесет.Да и не модно это нынче-сейчас же мы все такие самостоятельные и независимые что нам мужчины-давал бы бабок побольше и не спрашивал ничего и еще в свои проблемы не посвящал.Я очень люблю своего мужа и он это ценит мы тоже в любой компании рядышком даже когда с мужчинами стоит разговаривает ищет меня взглядом-я тоже самое.Просто каждый для себя ищет человека в котором будет все что искал чтоб не смотреть потом вокруг-мы нашлись.
Оксана ЧумакВ ответ на Ирина Матигина
Ирина Матигина
Добрая история. Главное что ей попался человек который поддерживает ее в этом, а не высмеивает.Чесно скажу наверное каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях, но не каждую понимают-чаще смеются, а это не каждая вынесет.Да и не модно это нынче-сейчас же мы все такие самостоятельные и независимые что нам мужчины-давал бы бабок побольше и не спрашивал ничего и еще в свои проблемы не посвящал.Я очень люблю своего мужа и он это ценит мы тоже в любой компании рядышком даже когда с мужчинами стоит разговаривает ищет меня взглядом-я тоже самое.Просто каждый для себя ищет человека в котором будет все что искал чтоб не смотреть потом вокруг-мы нашлись.
СсылкаПожаловаться
У этой Душечки всё идёт от её натуры, а не от ума. Она такая. И нечем восxищаться, тем более нечему подражать.
Единстенное, что работает в этой жизни, это быть самим собой.
ТальВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
У этой Душечки всё идёт от её натуры, а не от ума. Она такая. И нечем восxищаться, тем более нечему подражать.
Единстенное, что работает в этой жизни, это быть самим собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А два образования-тоже от натуры?
Gerda MunycblВ ответ на Таль
Таль
А два образования-тоже от натуры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хот десять образований.. не гарантия ума.
Оксана ЧумакВ ответ на Ирина Матигина
Ирина Матигина
Добрая история. Главное что ей попался человек который поддерживает ее в этом, а не высмеивает.Чесно скажу наверное каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях, но не каждую понимают-чаще смеются, а это не каждая вынесет.Да и не модно это нынче-сейчас же мы все такие самостоятельные и независимые что нам мужчины-давал бы бабок побольше и не спрашивал ничего и еще в свои проблемы не посвящал.Я очень люблю своего мужа и он это ценит мы тоже в любой компании рядышком даже когда с мужчинами стоит разговаривает ищет меня взглядом-я тоже самое.Просто каждый для себя ищет человека в котором будет все что искал чтоб не смотреть потом вокруг-мы нашлись.
СсылкаПожаловаться
..."каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях..."

НЕТ! Не каждая! Есть много женщин, не мечтающиx и не способны на это. Но и они пытаются. Ничего xорошего из этого не получается.
Я одна из ниx. В один прекрасный момент встретила мужчину и решила во што бы то не стало научится быть Душечкой, идеальной женой. 4 года в дугу себя гнула, на пятёрочку играла эту роль. На пятый начала скатываться в депрессию, сейчас ищу псиxотерапевта, пью транквилизаторы, готова пройти курс антидепрессантов...
Пожелайте мне удачи в ремонте себя самой.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
..."каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях..."

НЕТ! Не каждая! Есть много женщин, не мечтающиx и не способны на это. Но и они пытаются. Ничего xорошего из этого не получается.
Я одна из ниx. В один прекрасный момент встретила мужчину и решила во што бы то не стало научится быть Душечкой, идеальной женой. 4 года в дугу себя гнула, на пятёрочку играла эту роль. На пятый начала скатываться в депрессию, сейчас ищу псиxотерапевта, пью транквилизаторы, готова пройти курс антидепрессантов...
Пожелайте мне удачи в ремонте себя самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, что не каждая мечтает, я никогда не мечтала, мне больше нрвится союз нерастворимых людей, которым просто вместе конфортно.
Охотно желаю удачи. Только вот,вы же сами решили так себя "гнуть"? Теперь передумали. Если понимаете, причину своей психологической проблемы, то зачем Вам психотерапевты и транки, тем более? Модно? Я была в депресняке, врач(хороший спец) навыписывал всякого, я уж не помню,но я не стала ничего этого принимать, а сама привела себя в норму (насколько это вообще возможно.))))
А играть роли лучше всего в театре, тогда в жизни на это времени не останется.
Оксана Чумак
..."каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях..."

НЕТ! Не каждая! Есть много женщин, не мечтающиx и не способны на это. Но и они пытаются. Ничего xорошего из этого не получается.
Я одна из ниx. В один прекрасный момент встретила мужчину и решила во што бы то не стало научится быть Душечкой, идеальной женой. 4 года в дугу себя гнула, на пятёрочку играла эту роль. На пятый начала скатываться в депрессию, сейчас ищу псиxотерапевта, пью транквилизаторы, готова пройти курс антидепрессантов...
Пожелайте мне удачи в ремонте себя самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи Вам.
ТальВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
..."каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях..."

НЕТ! Не каждая! Есть много женщин, не мечтающиx и не способны на это. Но и они пытаются. Ничего xорошего из этого не получается.
Я одна из ниx. В один прекрасный момент встретила мужчину и решила во што бы то не стало научится быть Душечкой, идеальной женой. 4 года в дугу себя гнула, на пятёрочку играла эту роль. На пятый начала скатываться в депрессию, сейчас ищу псиxотерапевта, пью транквилизаторы, готова пройти курс антидепрессантов...
Пожелайте мне удачи в ремонте себя самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таблетки не лечат от самого себя.Вернитесь к себе.Не растворяясь,а искренне быть заинтересованной в его делах ,чувствах.Не теряя себя.юУ мен,если честно,- та ж история.Наигралась с таблетками.Отказалась.Учусь жить сама и давать жить другим.
Юлия Михайловна)))В ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
..."каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях..."

НЕТ! Не каждая! Есть много женщин, не мечтающиx и не способны на это. Но и они пытаются. Ничего xорошего из этого не получается.
Я одна из ниx. В один прекрасный момент встретила мужчину и решила во што бы то не стало научится быть Душечкой, идеальной женой. 4 года в дугу себя гнула, на пятёрочку играла эту роль. На пятый начала скатываться в депрессию, сейчас ищу псиxотерапевта, пью транквилизаторы, готова пройти курс антидепрессантов...
Пожелайте мне удачи в ремонте себя самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю!)))
ЛеонардаВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
..."каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях..."

НЕТ! Не каждая! Есть много женщин, не мечтающиx и не способны на это. Но и они пытаются. Ничего xорошего из этого не получается.
Я одна из ниx. В один прекрасный момент встретила мужчину и решила во што бы то не стало научится быть Душечкой, идеальной женой. 4 года в дугу себя гнула, на пятёрочку играла эту роль. На пятый начала скатываться в депрессию, сейчас ищу псиxотерапевта, пью транквилизаторы, готова пройти курс антидепрессантов...
Пожелайте мне удачи в ремонте себя самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне через десять лет "растворения" и жизни его интересами, потакания всем идеям просто сказали, что нельзя жить с женой как с сестрой и нельзя растворяться в другом человеке, что это противно и неинтересно. Интересно завоевывать, бороться и страдать. и указали на дверь. Самое интересное, что в следующих отношениях, если они будут, тоже растворюсь в другом человеке, потому что считаю, что такой и должна быть семья.
Natalya BlekherВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
..."каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях..."

НЕТ! Не каждая! Есть много женщин, не мечтающиx и не способны на это. Но и они пытаются. Ничего xорошего из этого не получается.
Я одна из ниx. В один прекрасный момент встретила мужчину и решила во што бы то не стало научится быть Душечкой, идеальной женой. 4 года в дугу себя гнула, на пятёрочку играла эту роль. На пятый начала скатываться в депрессию, сейчас ищу псиxотерапевта, пью транквилизаторы, готова пройти курс антидепрессантов...
Пожелайте мне удачи в ремонте себя самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто другая. Вы "от ума" хотели стать "Душечкой" - не от натуры, поэтому, наверно, и не получилось. Так тоже бывает. Игра она и есть игра, в семью душу надо вкладывать! И не надо себя насильно в дугу гнуть, согласна с Вми, что ничего хорошего из этого насилия не получится. От души желаю Вам сил для восстановления и надеюсь, что Вас любят такой, какая Вы есть!
КарменВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
..."каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях..."

НЕТ! Не каждая! Есть много женщин, не мечтающиx и не способны на это. Но и они пытаются. Ничего xорошего из этого не получается.
Я одна из ниx. В один прекрасный момент встретила мужчину и решила во што бы то не стало научится быть Душечкой, идеальной женой. 4 года в дугу себя гнула, на пятёрочку играла эту роль. На пятый начала скатываться в депрессию, сейчас ищу псиxотерапевта, пью транквилизаторы, готова пройти курс антидепрессантов...
Пожелайте мне удачи в ремонте себя самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна..растворяться и быть ничем не все хотят..
ВикторияВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
..."каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях..."

НЕТ! Не каждая! Есть много женщин, не мечтающиx и не способны на это. Но и они пытаются. Ничего xорошего из этого не получается.
Я одна из ниx. В один прекрасный момент встретила мужчину и решила во што бы то не стало научится быть Душечкой, идеальной женой. 4 года в дугу себя гнула, на пятёрочку играла эту роль. На пятый начала скатываться в депрессию, сейчас ищу псиxотерапевта, пью транквилизаторы, готова пройти курс антидепрессантов...
Пожелайте мне удачи в ремонте себя самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может Вы не встретили еще того, ради кого с радостью бы шли на компромиссы?
Я это к чему. Я всегда была категорична к мужчинам, всегда хотела быть главой семьи, как мама, чтобы было все по моему. Можно сказать, мужик в доме. Так получилось, что мой бывший МЧ был достаточно инертным (а может я ему в этом помогла, хотя судя по высказываниям его же родственников, он с детства был такой), из-за этого мы расстались. Сейчас у меня замечательный мужчина, на которого я могу положиться, и которому приятно что-то доверить, не проверяя его, не пиная, что надо сделать, а тебе лень за неделю это сделать, и не заботиться об этом. Вот под него я могу подстроиться, и мне даже это приятно. Но, все таки полностью раствориться в человеке я не могу, сне надо пространство, друзей и т.д. И он это понимает, когда говорит, иди с подругами проветрись, и я, когда спокойно реагирую на его желание поехать на рыбалку и т.д. и т.п. Полностью я не готова всю посвятить себя семье и ему, но вот компромисс - это, оказывается, так приятно. Но на это должно быть желание, а не готовность к компромиссу с кислым лицом, и желанием подзудеть потом: " а я говорила, что ты не прав!" Вот у меня именно раньше желание подзудеть и было.
Анна СмирноваВ ответ на Ирина Матигина
Ирина Матигина
Добрая история. Главное что ей попался человек который поддерживает ее в этом, а не высмеивает.Чесно скажу наверное каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях, но не каждую понимают-чаще смеются, а это не каждая вынесет.Да и не модно это нынче-сейчас же мы все такие самостоятельные и независимые что нам мужчины-давал бы бабок побольше и не спрашивал ничего и еще в свои проблемы не посвящал.Я очень люблю своего мужа и он это ценит мы тоже в любой компании рядышком даже когда с мужчинами стоит разговаривает ищет меня взглядом-я тоже самое.Просто каждый для себя ищет человека в котором будет все что искал чтоб не смотреть потом вокруг-мы нашлись.
СсылкаПожаловаться
"...наверное каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях".. .И вовсе не каждая))) что за глупость - грести всех под одну гребенку))) можно подумать, смысл жизни "каждой" женщины - в детях и муже. У каждой свое понимание счастья, личное или навязанное обществом и привычками)))
Ирина Матигина
Добрая история. Главное что ей попался человек который поддерживает ее в этом, а не высмеивает.Чесно скажу наверное каждая женщина мечтает раствориться в своем муже и детях, но не каждую понимают-чаще смеются, а это не каждая вынесет.Да и не модно это нынче-сейчас же мы все такие самостоятельные и независимые что нам мужчины-давал бы бабок побольше и не спрашивал ничего и еще в свои проблемы не посвящал.Я очень люблю своего мужа и он это ценит мы тоже в любой компании рядышком даже когда с мужчинами стоит разговаривает ищет меня взглядом-я тоже самое.Просто каждый для себя ищет человека в котором будет все что искал чтоб не смотреть потом вокруг-мы нашлись.
СсылкаПожаловаться
искренне рада за вас Ирина....берегите любовь...
Melissa Red
Вы друг другу просто муж и жена, а они любят друг друга.
Екатерина МолоштанВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Вы друг другу просто муж и жена, а они любят друг друга.
СсылкаПожаловаться
Согласна,вот такие отношения и есть любовь))))А автору-у вас с женой какие-то странные отношения,зачем вы вместе?
Виталий ЗелинскийВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Согласна,вот такие отношения и есть любовь))))А автору-у вас с женой какие-то странные отношения,зачем вы вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас просто другие отношения-) есть и много хорошего.мы уже 17 лет вместе.
Екатерина МолоштанВ ответ на Виталий Зелинский
Виталий Зелинский
У нас просто другие отношения-) есть и много хорошего.мы уже 17 лет вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в обиду сказано,просто я сужу по отношениям своих родных и себя, для меня такие отношения-норма)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем