Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душераздирающая история.

Уважаемые, вчера позвонила двоюрдной сестре и до сих пор не могу оправиться и переварить информацию.
У неё есть брат (мой двоюрдный), у того семья из жены и двух дочек. Так вот семья, в общем, неблагополучная. Оба пьют, за детьми не приглядывают. А недавно выяснилось, что его жена прикрывала болезни детей. У старшей дочери какая-то болезнь, связанная с мочеиспускательной системой, девочке даже в сад нельзя ходить, дети обсмеют...
А у второй резко падает зрение - вблизи она видит только очертания, вдалеке ещё более-менее видит. Когда педиатр получила их анализы, она просто схватилась за голову и в сердцах крикнула - я лишу вас родительских прав! Нужно ехать на обследование, это стоит 7 тыс., у них денег нет, хотя брат получает в Самаре от 28 до 35 тыс, на водку, на сигареты, на кабаки деньги есть, а вот на детей нет....
Бабушка эти девочек (моя тётя) не хочет даже брать их нянчить, т.к. ей противна невестка. И, когда та рожала, чтобы не работать, моя тётя предупреждала, что она их нянчить не будет. Но всё равно - она же видит, что невестка никудышная мать, почему бы девочек не забрать к себе? С другой стороны, это не её дочери и своё она отнянчила... Палка о двух концах. Но меня заботит другой факт. Они ходят к нашей 70-летней бабушке, естественно, после "набегов" двух детей у бабушки и давление, и головные боли...
Я столько раз ругалась с этой Аней (мамаша девчонок), чтобы не отдавала детей бабушке, что уже не знаю, что делать...
Я лишилась матери, я не хочу, чтобы и бабушка раньше времени отправилась на небеса. Пишу, а у самой слёзы на глазах...
Народ, что делать-то?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
548
Сбыча МечтВ ответ на Sherfik
Sherfik
да с какого я должна заниматься чужими детьми????
Я им так помогаю - и одежду высылаю, и только что договорилась о том, что их примут на обследование, только в сентябре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так какого Вы возмущаетесь?
A DВ ответ на Sherfik
Sherfik
да с какого я должна заниматься чужими детьми????
Я им так помогаю - и одежду высылаю, и только что договорилась о том, что их примут на обследование, только в сентябре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не должны вы никому ничего. И мамашка детей тоже не обязана вас слушаться. И бабушка не обязана с детьми сидеть, это ее личный выбор. А требовать вы можете что-то только если 1) очень много помогаете бабушке (скажем, содержите ее и помогаете со здоровьем) или 2) реально вкладываетесь в детей. Без этого ни вы не должны, ни вам не должны.
SherfikВ ответ на A D
A D
Да не должны вы никому ничего. И мамашка детей тоже не обязана вас слушаться. И бабушка не обязана с детьми сидеть, это ее личный выбор. А требовать вы можете что-то только если 1) очень много помогаете бабушке (скажем, содержите ее и помогаете со здоровьем) или 2) реально вкладываетесь в детей. Без этого ни вы не должны, ни вам не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, я по-родственному понемногу помогаю. И слава Богу, что Вы не навязываете мне этих детей, как остальные на форуме.
Сбыча Мечт
А что Вас тогда возмущает? Гоыворит и правда каждый может. А Вы и правда возьмите и сами занимайтесь детьми, а не скандальте. В органы опеки обратитесь, в конце концов. Трындеть все гоазды и в чужой жизни рыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в конце концов, у меня есть младшая сестра, которой я помогаю.
N ZВ ответ на Sherfik
Sherfik
спасибо за понимание, очень обидно. Почему я должна забирать чужих, если на одного своего пока ещё не решусь из-за проблем жилищных и материальных...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не фиг тогда жалеть детей и бабушку на форуме! ЧТо разглагольствовать если они вам чужие. Бабушке вашей их жалко вот и помогает!
Первый ЩасВ ответ на Sherfik
Sherfik
спасибо за понимание, очень обидно. Почему я должна забирать чужих, если на одного своего пока ещё не решусь из-за проблем жилищных и материальных...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так усыпите их, как никому ненужных котят, чтоб сами не мучились и вас не мучили.
Первый Щас
Ну так усыпите их, как никому ненужных котят, чтоб сами не мучились и вас не мучили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за херню несёте?
Первый ЩасВ ответ на Sherfik
Sherfik
что за херню несёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что за херню несёте? А можно только вам? Сами-то что за бред написали? Что душераздирающего в том, что вам чужие дети жить мешают? Каков вопрос - таков ответ.
Первый Щас
что за херню несёте? А можно только вам? Сами-то что за бред написали? Что душераздирающего в том, что вам чужие дети жить мешают? Каков вопрос - таков ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они мне жить не мешают, мне мешает безответственность их родителей.
Первый ЩасВ ответ на Sherfik
Sherfik
они мне жить не мешают, мне мешает безответственность их родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А из вашего стартопика можно понять - эти дети, больные алкашные ублюдки, отнимают у меня бабушку. Что делать, чтоб они от бабули отвяли?
Первый Щас
А из вашего стартопика можно понять - эти дети, больные алкашные ублюдки, отнимают у меня бабушку. Что делать, чтоб они от бабули отвяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я одну из их дочерей даже в лицо не видела, это в конце концов, их дети. А бабушка с нами сидела, пока родители работали. Естественно, мне жаль бабушку, она же устаёт.
AmazingВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну извините, я своих детей не могу родить, т.к. зарабатываю, а тут должна не своих обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы почувствовали укол, я Вас обидела? Извините, у меня не было такой цели - задеть именно Вас. Более того, я как-то даже не включила Вас в этот круг родственников, потому что в одной из соседних тем прочла, что Вы живете в Москве. Всего лишь констатировала факт. Но то, что Вас задело, говорит прежде всего о том, что Вы неравнодушный и совестливый человек, и, наверное, сама будете хорошей матерью.)
Обеспечивать их Вы тем более не должны. Этим детям не хватает не денег, а элементарного внимания и тепла.
Про платные обследования. У нас была возможность обследовать ребенка по первому тревожному сигналу, за любые необходимые для этого деньги. В другой семье, из нашего ближнего круга, денег не было. Ребенка все равно, при необходимости, обследовали, по направлению, бесплатно, после ожидания в небольшой очереди. Обследуют всех, было бы желание родителей и профессиональное участие педиатра участкового. Кстати, я считаю, что за ней (педиатром) тоже большой косяк.
SherfikВ ответ на Amazing
Amazing
Вы почувствовали укол, я Вас обидела? Извините, у меня не было такой цели - задеть именно Вас. Более того, я как-то даже не включила Вас в этот круг родственников, потому что в одной из соседних тем прочла, что Вы живете в Москве. Всего лишь констатировала факт. Но то, что Вас задело, говорит прежде всего о том, что Вы неравнодушный и совестливый человек, и, наверное, сама будете хорошей матерью.)
Обеспечивать их Вы тем более не должны. Этим детям не хватает не денег, а элементарного внимания и тепла.
Про платные обследования. У нас была возможность обследовать ребенка по первому тревожному сигналу, за любые необходимые для этого деньги. В другой семье, из нашего ближнего круга, денег не было. Ребенка все равно, при необходимости, обследовали, по направлению, бесплатно, после ожидания в небольшой очереди. Обследуют всех, было бы желание родителей и профессиональное участие педиатра участкового. Кстати, я считаю, что за ней (педиатром) тоже большой косяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, просто здесь каждый второй норовит в упрёк мне поставить - почему я их не беру к себе...
Кстати, позвонила я в больницу - без денег примут в сентябре.
ЛЕЛЯВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну извините, я своих детей не могу родить, т.к. зарабатываю, а тут должна не своих обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему бы не помочь,тем более,у вас пока нет детишек.ваша бабушка доброе дело творит,а вам за помощь воздаться
SherfikВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
а почему бы не помочь,тем более,у вас пока нет детишек.ваша бабушка доброе дело творит,а вам за помощь воздаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, я им посылки отсылаю с вещами, но я не богатая, чтобы всем помогать, мне ещё своей родной сестре помогать поступать в ВУЗ и купить нужно жильё, машину.
СкалярияВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну извините, я своих детей не могу родить, т.к. зарабатываю, а тут должна не своих обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обеспечивай- кто тебя заставляет? Зарабатывай и дальше. К чему тогда этот порыв? Заняться на работе нечем? В процессе зарабатывания денег?
Скалярия
Не обеспечивай- кто тебя заставляет? Зарабатывай и дальше. К чему тогда этот порыв? Заняться на работе нечем? В процессе зарабатывания денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просила совета.
А работы сегодня и правда мало было.
СкалярияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Просила совета.
А работы сегодня и правда мало было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости все. Хочешь помочь, так помогай. А не хочешь, так и нехрен воздух сотрясать.
Скалярия
Глупости все. Хочешь помочь, так помогай. А не хочешь, так и нехрен воздух сотрясать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помогаю вещами, а чем в этой ситуации помочь - не знаю, вот и обратилась сюда.
СкалярияВ ответ на Sherfik
Sherfik
помогаю вещами, а чем в этой ситуации помочь - не знаю, вот и обратилась сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень интересно!!! Виртуально решила решить семейный конфликт? Не получится. На самом деле - на детей можно найти и деньги и время. Это если есть желание. А если нет - находятся отмазки. Бабушке 70 лет, да и сама занятая, и невестка противная. Бабка не развалится - если к ней внуки придут. Если вы сами равнодушные, так мы накинемся всем форумом и вылечим детей добрым советом.
Скалярия
Очень интересно!!! Виртуально решила решить семейный конфликт? Не получится. На самом деле - на детей можно найти и деньги и время. Это если есть желание. А если нет - находятся отмазки. Бабушке 70 лет, да и сама занятая, и невестка противная. Бабка не развалится - если к ней внуки придут. Если вы сами равнодушные, так мы накинемся всем форумом и вылечим детей добрым советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не мои дети. Почему я ДОЛЖНА двоюрдным племянницам, когда я сама хочу СВОИХ детей, а для этого нужно жильё и мат.база. Была б богатая, занималась бы благотворительностью - может и стала бы второй Джоли.

Вам адрес дать может быть? Поедете?? А то что в пустую разглагольствовать?
Бабушке этих детей 50, прабабушке 71, с какого хера прабабушка должна нянчится?? Она и так вырастила 2 своих детей и 4 внуков, пора бы уже и отдохнуть!!!
СкалярияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Это не мои дети. Почему я ДОЛЖНА двоюрдным племянницам, когда я сама хочу СВОИХ детей, а для этого нужно жильё и мат.база. Была б богатая, занималась бы благотворительностью - может и стала бы второй Джоли.

Вам адрес дать может быть? Поедете?? А то что в пустую разглагольствовать?
Бабушке этих детей 50, прабабушке 71, с какого хера прабабушка должна нянчится?? Она и так вырастила 2 своих детей и 4 внуков, пора бы уже и отдохнуть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не поеду. Я ж ответила - ничего ты не должна. Не парься, спи спокойно. Мне как не нужны чужие дети - так я и не трублю об этом по интернету. Нервы береги, голубушка.
Скалярия
Не поеду. Я ж ответила - ничего ты не должна. Не парься, спи спокойно. Мне как не нужны чужие дети - так я и не трублю об этом по интернету. Нервы береги, голубушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я нервничаю больше из-за бабушки, а этих детей, как любому нормальному человеку, жалко.
СкалярияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я нервничаю больше из-за бабушки, а этих детей, как любому нормальному человеку, жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жалко у пчелки. Нормальные бабушки радуются, когда внуки навещают. А у нас боли, видите ли, неземные.
Скалярия
Жалко у пчелки. Нормальные бабушки радуются, когда внуки навещают. А у нас боли, видите ли, неземные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Млять, Вы вообще читаете, и в глазки ипётесь? Это ПРАбабушка!!!!
А бабушке родной начхать на внучек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем