Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душераздирающая история.

Уважаемые, вчера позвонила двоюрдной сестре и до сих пор не могу оправиться и переварить информацию.
У неё есть брат (мой двоюрдный), у того семья из жены и двух дочек. Так вот семья, в общем, неблагополучная. Оба пьют, за детьми не приглядывают. А недавно выяснилось, что его жена прикрывала болезни детей. У старшей дочери какая-то болезнь, связанная с мочеиспускательной системой, девочке даже в сад нельзя ходить, дети обсмеют...
А у второй резко падает зрение - вблизи она видит только очертания, вдалеке ещё более-менее видит. Когда педиатр получила их анализы, она просто схватилась за голову и в сердцах крикнула - я лишу вас родительских прав! Нужно ехать на обследование, это стоит 7 тыс., у них денег нет, хотя брат получает в Самаре от 28 до 35 тыс, на водку, на сигареты, на кабаки деньги есть, а вот на детей нет....
Бабушка эти девочек (моя тётя) не хочет даже брать их нянчить, т.к. ей противна невестка. И, когда та рожала, чтобы не работать, моя тётя предупреждала, что она их нянчить не будет. Но всё равно - она же видит, что невестка никудышная мать, почему бы девочек не забрать к себе? С другой стороны, это не её дочери и своё она отнянчила... Палка о двух концах. Но меня заботит другой факт. Они ходят к нашей 70-летней бабушке, естественно, после "набегов" двух детей у бабушки и давление, и головные боли...
Я столько раз ругалась с этой Аней (мамаша девчонок), чтобы не отдавала детей бабушке, что уже не знаю, что делать...
Я лишилась матери, я не хочу, чтобы и бабушка раньше времени отправилась на небеса. Пишу, а у самой слёзы на глазах...
Народ, что делать-то?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
548
Amazing
Бедные дети. Ни родной матери не нужны, ни всем ближним и дальним родственникам.((
SherfikВ ответ на Amazing
Amazing
Бедные дети. Ни родной матери не нужны, ни всем ближним и дальним родственникам.((
СсылкаПожаловаться
ну извините, я своих детей не могу родить, т.к. зарабатываю, а тут должна не своих обеспечивать?
Елена ЕльнинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну извините, я своих детей не могу родить, т.к. зарабатываю, а тут должна не своих обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимание.Проще сказать чем сделать.На словах все бы забрали.А на деле таких бы единицы нашлось.(имею ввиду молодых у которых своих детей нет).
Елена Ельнина
Не обращайте внимание.Проще сказать чем сделать.На словах все бы забрали.А на деле таких бы единицы нашлось.(имею ввиду молодых у которых своих детей нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за понимание, очень обидно. Почему я должна забирать чужих, если на одного своего пока ещё не решусь из-за проблем жилищных и материальных...
МаринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
спасибо за понимание, очень обидно. Почему я должна забирать чужих, если на одного своего пока ещё не решусь из-за проблем жилищных и материальных...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если лишить родительских прав, и стать опекуном, на детей не плохие деньги платят
SherfikВ ответ на Марина
Марина
Так если лишить родительских прав, и стать опекуном, на детей не плохие деньги платят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не нужны мне чужие дети, может сами возьмёте?
Я их не рожала по глупости.
Сбыча МечтВ ответ на Sherfik
Sherfik
не нужны мне чужие дети, может сами возьмёте?
Я их не рожала по глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А уж если не нужны - что Вас тогда возмущает? С чего весь кипешь? Вы же тоже родственица, которой они не нужны? Что ж плачете то? Вы тоже никому нужны не будете.
Сбыча Мечт
А уж если не нужны - что Вас тогда возмущает? С чего весь кипешь? Вы же тоже родственица, которой они не нужны? Что ж плачете то? Вы тоже никому нужны не будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
читайте выше
Сбыча МечтВ ответ на Sherfik
Sherfik
читайте выше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да читала я выше! Не понимаю зачем эта тема? Это Ваши близкие, на кого Вы тут жалуетесь, если сами ничего делать не желаете?
Сбыча Мечт
Да читала я выше! Не понимаю зачем эта тема? Это Ваши близкие, на кого Вы тут жалуетесь, если сами ничего делать не желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не понимаю зачем эта тема? Это Ваши близкие, на кого Вы тут жалуетесь?
да, по-моему, не жалуется она, так, просто.. позвиздеть, обсудить, осудить..
МУРЕНЦАВ ответ на Zwecke
Zwecke
Не понимаю зачем эта тема? Это Ваши близкие, на кого Вы тут жалуетесь?
да, по-моему, не жалуется она, так, просто.. позвиздеть, обсудить, осудить..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
обосрать...
SherfikВ ответ на МУРЕНЦА
МУРЕНЦА
обосрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
видимо, в Вас столько гавна, что ничего умного сказать не можете.
МУРЕНЦАВ ответ на Sherfik
Sherfik
видимо, в Вас столько гавна, что ничего умного сказать не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
предпочитаю общаться с человеком на его языке:)
SherfikВ ответ на МУРЕНЦА
МУРЕНЦА
предпочитаю общаться с человеком на его языке:)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
лично я общаюсь на русском, не знаю, о чём Вы.
МУРЕНЦАВ ответ на Sherfik
Sherfik
лично я общаюсь на русском, не знаю, о чём Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
о том, что говно эта тема ИМХО
SherfikВ ответ на МУРЕНЦА
МУРЕНЦА
о том, что говно эта тема ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а зачем срать сюда приходить с идиотскими комментами?
МУРЕНЦАВ ответ на Sherfik
Sherfik
а зачем срать сюда приходить с идиотскими комментами?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
имею право
SherfikВ ответ на МУРЕНЦА
МУРЕНЦА
имею право
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну-ну.
Видимо, нормальный коммент Вы не в силах написать?
МУРЕНЦАВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну-ну.
Видимо, нормальный коммент Вы не в силах написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а по-моему, самое-то написала, прекрасно вписываются в общую картину, так сказать:)
SherfikВ ответ на МУРЕНЦА
МУРЕНЦА
а по-моему, самое-то написала, прекрасно вписываются в общую картину, так сказать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
осудить каждый может, а вот вникнуть и дать нормальный совет ...
МУРЕНЦАВ ответ на Sherfik
Sherfik
осудить каждый может, а вот вникнуть и дать нормальный совет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну какой совет Вы хотите услышать?
Лично мне, например, глубоко плевать на всех детей вместе взятых, кроме своих собственных.
У них есть родители и они растят их, как считают нужным.
SherfikВ ответ на МУРЕНЦА
МУРЕНЦА
Ну какой совет Вы хотите услышать?
Лично мне, например, глубоко плевать на всех детей вместе взятых, кроме своих собственных.
У них есть родители и они растят их, как считают нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
если бы эти горе-родители не вешали своих чад на пробабушку и заботились подобащим образом, мне б тоже было всё равно.
МУРЕНЦАВ ответ на Sherfik
Sherfik
если бы эти горе-родители не вешали своих чад на пробабушку и заботились подобащим образом, мне б тоже было всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а отказаться сидеть с ними она не может?
SherfikВ ответ на МУРЕНЦА
МУРЕНЦА
а отказаться сидеть с ними она не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Она у меня добрая очень, позволяет сидеть на шее((
Когда мама была жива, защищала от того, что те постоянно просили денег, приводили алкашню в дом... Сейчас я начала звереть от их выкрутасов, Аня теперь бухает дома на глазах у детей.
МУРЕНЦАВ ответ на Sherfik
Sherfik
Она у меня добрая очень, позволяет сидеть на шее((
Когда мама была жива, защищала от того, что те постоянно просили денег, приводили алкашню в дом... Сейчас я начала звереть от их выкрутасов, Аня теперь бухает дома на глазах у детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ну, да....значит надо в органы опеки обращаться, хотя, они у алкашни детей редко отнимают, с них взять нечего, но попытаться можно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем