Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душевая кабина или ванна?

Есть деревенский дом с удобствами на улице. Встал вопрос о проведении в дом канализации. Теперь думаю что лучше установить-душевую кабину или ванну? Мне кажется что от душевой кабины меньше сырости и дом будет меньше портится. Плитку класть не планирую. Какое у вас мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Кошка, которая сама по себе
Кошка, которая сама по себе
И панели сами по себе довольно непрочный материал. Пальцем ткни и он может треснуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Убирайте гипсокартон или поверх него рабицу или малярную сеть и штукатурьте. Потом плитку керамическую, размер лучше большой, сейчас выбор огромный. Будет меньше щелей - будет меньше сырость в стенку проникать
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Кошка, которая сама по себе
Кошка, которая сама по себе
Убирайте гипсокартон или поверх него рабицу или малярную сеть и штукатурьте. Потом плитку керамическую, размер лучше большой, сейчас выбор огромный. Будет меньше щелей - будет меньше сырость в стенку проникать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И на пол не вздумайте линолеум. Сырость туда попадет, под него. Лучше напольная плитка
Александр Сергеевич
Ванна, чашечку кофе, шампанского , какаву с чаем
Александр Сергеевич
Ванна, чашечку кофе, шампанского , какаву с чаем
СсылкаПожаловаться
какаву с кофе уже многовато)
Снежок АнастасияВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Ванна, чашечку кофе, шампанского , какаву с чаем
СсылкаПожаловаться
сам не знаешь чего хочешь))
Катрин - Катрин
Душевая кабина. И расход воды меньше и парИть не будет, значит и стены гнить не будут!
Катрин - Катрин
Душевая кабина. И расход воды меньше и парИть не будет, значит и стены гнить не будут!
СсылкаПожаловаться
мои мысли угадали
Кошка, которая сама по себе
Если вы сделаете пристройку к дому для ванной и туалета, то душевая кабинка самый подходящий вариант. Но плитка нужна полюбому
Helen Frollo
Хорошее дерево с термо-пропиткой для отделки помещения - и нет проблем. Душевая кабина для мытья на скорую руку, а на втором этаже, где спальня, например, можно ванну поставить. Сделать красивое помещение с окном.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Хорошее дерево с термо-пропиткой для отделки помещения - и нет проблем. Душевая кабина для мытья на скорую руку, а на втором этаже, где спальня, например, можно ванну поставить. Сделать красивое помещение с окном.
СсылкаПожаловаться
это старый деревенский дом.там нет второго этажа
Гермиона Грейнджер
я очень не люблю душевую кабину. мечтаю убрать и ванну поставить.
Катрин - КатринВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
я очень не люблю душевую кабину. мечтаю убрать и ванну поставить.
СсылкаПожаловаться
С душем и проблем меньше и удобней, что высоко не перелезать и мыть удобней, и париться вообще женщинам вредно! Лет 12 пользуюсь душевой кабиной! Довольна всем!)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
С душем и проблем меньше и удобней, что высоко не перелезать и мыть удобней, и париться вообще женщинам вредно! Лет 12 пользуюсь душевой кабиной! Довольна всем!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз надривание стеклянных стенок кабины один из главных раздражителей. париться не не парюсь, но люблю вв менке полежать.
Звездафшоке
тогда бери нормальную душевую! не экономь. Чтоб и полочка была где посидеть можно было во время приема душа! С массажами не бери. Все равно делать не будешь. Я не делаю! хоть и три режима массажа есть. Зато радио у меня орет, когда я моюсь)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
тогда бери нормальную душевую! не экономь. Чтоб и полочка была где посидеть можно было во время приема душа! С массажами не бери. Все равно делать не будешь. Я не делаю! хоть и три режима массажа есть. Зато радио у меня орет, когда я моюсь)))
СсылкаПожаловаться
гыгыгы! я ору в дуще громче,чем радио."соседи,вешайтесь,подонки!"(цы)-это прям про меня
ЗвездафшокеВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
гыгыгы! я ору в дуще громче,чем радио."соседи,вешайтесь,подонки!"(цы)-это прям про меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гавари подрушшка!!! были ж песни в наше время!!! когда я слышу что наши пенси слушает молодежь=хочется выломать им всю аппаратуру и кричать- слушайте Нюшу, Бузову, Крида..Но не трогайте Сектор Газа!! или Дискотеку Аварию!!! я злая, да?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
не гавари подрушшка!!! были ж песни в наше время!!! когда я слышу что наши пенси слушает молодежь=хочется выломать им всю аппаратуру и кричать- слушайте Нюшу, Бузову, Крида..Но не трогайте Сектор Газа!! или Дискотеку Аварию!!! я злая, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не злая, а справедливая.как-то посмотрела плей-лист в вк у дочери.там много песен стареньких,тех,которые навека.а всяких нюш и бузовых лет через 10 никто и не вспомнит.
ЗвездафшокеВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не злая, а справедливая.как-то посмотрела плей-лист в вк у дочери.там много песен стареньких,тех,которые навека.а всяких нюш и бузовых лет через 10 никто и не вспомнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и кто бы знал..кто мог подумать..Ведь это обычные песни нашей молодости... Но лет 20 им есть. Это ж не эпохальные песни типа "До старта14 минут" или Малая Земля"..но чет было в тех наших песнях чета..почему сейчас то нет или мало?
Ольга М
У меня и душ, и ванна. Гораздо чаще пользуюсь душем.
Мари Мари
Хочу душевую кабину ,хотя посмотрела как друзья ее отмывают...думаю
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Хочу душевую кабину ,хотя посмотрела как друзья ее отмывают...думаю
СсылкаПожаловаться
Да нормально. У меня тож кабинка. В наше время такие средства есть. Намазал, промыл и блестит все
Кошка, которая сама по себе
Да нормально. У меня тож кабинка. В наше время такие средства есть. Намазал, промыл и блестит все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а посоветуйте какое нибудь? Закрепилась уксусной эссенцией отмывать, вода жесткая
виктория победа
Ставьте кабину. Гипсокартон бывает влагостойкий, на него можно смело хоть плитку, хоть панели. А вот пол лучше плиткой выложить.
митрофанов алексей
Пурга всё про гипсокартон. вентиляцию вытяжную делаете ( тупо в дырку в стене эл вентилятор небольшой ставите) и кабинку закрытую. Можно и ванну если вы аккуратны и горячей воды хватит. Проверенно лично на 2 домах.
митрофанов алексей
Пурга всё про гипсокартон. вентиляцию вытяжную делаете ( тупо в дырку в стене эл вентилятор небольшой ставите) и кабинку закрытую. Можно и ванну если вы аккуратны и горячей воды хватит. Проверенно лично на 2 домах.
СсылкаПожаловаться
там окно рядом.его будет достаточно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем