Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душевное одиночество...

Я живу с мужем... у него есть родная сестра, которая ну очень удачно вышла замуж, они очень богатые и у них четверо детей... И проблема в том, что вся семья живет только ими! Если мне звонит мама мужа, то разговоры только о семье сестры, что купили, куда поехали отдыхать, что дети вытворили, что подарили... и т.д. Мне конечно было бы проще, если бы у меня была своя семья, но у меня никого нет, ни мамы, ни папы, ни родных братьев и сестер... И естественно крутых подарков мы с мужем его родственникам не делаем! И каждый раз и его бабушка и его дедушка хвалят, какие дорогие подарки делает сестра мужа, и если она сказала, что на День рождения нужно купить именно это вино, то все бегут и покупают именно Это вино... И потом говорят: это Наташа сказала, это Наташа купила, это Наташа дала рецепт... и т.д.
Вы скажете, что может у меня это зависть к деньгам, а я думаю, да, конечно хотелось бы жить богато, этого хочет каждый! Но у нас всё впереди... Добьемся всего сами!
Но проблема не в этом, просто чувствую себя никому не нужной, чувствую себя одинокой... Да, у меня есть хороший муж, который, к счастью, не говорит о своей сестре, а живёт нашей жизнью... но этого мало, как хотелось бы, чтоб тебя ценили, и не рассказывали о другой семье, а интересовались о моей!
зайка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
лиззи беннет
дочка - это дочка! а невестка - это невестка! )))) поэтому для Вашей свекрови ее дочь всегда будет лучшей, и спорить с этим не надо, наоборот, похвалив Наташу лишний раз (да разве жалко сказать "какое вкусное вино ты посоветовала купить"?), Вы будете более любимы своими новыми родственниками...и как тут уже говорили, все любят дружить с богатыми - в этом есть плюсы....
главное, что для Вашего мужа Вы - лучшая, а что еще надо! попросите его Вас хвалить почаще, даже по мелочам. гораздо круче, когда муж хвалит жену, чем когда мама (Ваша свекровь) хвалит дочку! ))
зайкаВ ответ на лиззи беннет
лиззи беннет
дочка - это дочка! а невестка - это невестка! )))) поэтому для Вашей свекрови ее дочь всегда будет лучшей, и спорить с этим не надо, наоборот, похвалив Наташу лишний раз (да разве жалко сказать "какое вкусное вино ты посоветовала купить"?), Вы будете более любимы своими новыми родственниками...и как тут уже говорили, все любят дружить с богатыми - в этом есть плюсы....
главное, что для Вашего мужа Вы - лучшая, а что еще надо! попросите его Вас хвалить почаще, даже по мелочам. гораздо круче, когда муж хвалит жену, чем когда мама (Ваша свекровь) хвалит дочку! ))
СсылкаПожаловаться
Ну я ж не говорю, что сама дочка мне не нравится, у нас с ней нормальные отношения, и действительно, я всё понимаю, что для них она всегда будет лучшей и любимой. Я разве против? А насчет мужа Вы правы! Только он хвалить не умеет )))))))))
Маргарита СВ ответ на лиззи беннет
лиззи беннет
дочка - это дочка! а невестка - это невестка! )))) поэтому для Вашей свекрови ее дочь всегда будет лучшей, и спорить с этим не надо, наоборот, похвалив Наташу лишний раз (да разве жалко сказать "какое вкусное вино ты посоветовала купить"?), Вы будете более любимы своими новыми родственниками...и как тут уже говорили, все любят дружить с богатыми - в этом есть плюсы....
главное, что для Вашего мужа Вы - лучшая, а что еще надо! попросите его Вас хвалить почаще, даже по мелочам. гораздо круче, когда муж хвалит жену, чем когда мама (Ваша свекровь) хвалит дочку! ))
СсылкаПожаловаться
Согласна, дочка она и в Африке дочка. Хоть это и несправедливо, но ее будут любить за то что она есть, а невестку любить необязательно (я знаю, у моего мужа тоже есть сестра). И поддержать эту оду про несравненную Наташу можно. Ведь звонит вам свекровь, а не живет с Вами и достает. Да живите вы с мужем в согласии и пропускайте мимо все остальное.
зайкаВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
Согласна, дочка она и в Африке дочка. Хоть это и несправедливо, но ее будут любить за то что она есть, а невестку любить необязательно (я знаю, у моего мужа тоже есть сестра). И поддержать эту оду про несравненную Наташу можно. Ведь звонит вам свекровь, а не живет с Вами и достает. Да живите вы с мужем в согласии и пропускайте мимо все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маргарита, спасибо! Буду стараться... Видимо внимания не хватает, а может действительно, как люди говорят, где то и зависть проскальзывает...
Екатерина Молоштан
Самое главное-это ваш муж,а его родня...зачем она вам сдалась-то?
Екатерина Молоштан
Самое главное-это ваш муж,а его родня...зачем она вам сдалась-то?
СсылкаПожаловаться
Да просто не хватает внимания, и не мужского, а женского, советы, общение... Видимо их нужно искать не в этой семье...
Жужа
А где Ваши мама и папа? Вам от понимания, что Вы - чужая для родственников мужа легче не станет. Жаль, что некому Вас приголубить по-матерински, Вы еще в этом нуждаетесь. Вам повезло с мужем, его родня Вас напрямую не терроризируют, как других невесток. Они поглащены другой семьей. Есть большие плюсы в Вашей ситуации, но материнской любови Вам не видать от них, не ждите невозможного, и с этим придеться смириться.
зайкаВ ответ на Жужа
Жужа
А где Ваши мама и папа? Вам от понимания, что Вы - чужая для родственников мужа легче не станет. Жаль, что некому Вас приголубить по-матерински, Вы еще в этом нуждаетесь. Вам повезло с мужем, его родня Вас напрямую не терроризируют, как других невесток. Они поглащены другой семьей. Есть большие плюсы в Вашей ситуации, но материнской любови Вам не видать от них, не ждите невозможного, и с этим придеться смириться.
СсылкаПожаловаться
папа еще очень давно умер, мне 4 года было, а мама, когда мне было 18 лет.
А по поводу, что я не получу от них любви - да, это так. А что тогда можно придумать, чтоб не чувствовать себя такой опустошённой и никому ненужной? Как Вы считаете, общение с подругами будет достаточно?
ЖужаВ ответ на зайка
зайка
папа еще очень давно умер, мне 4 года было, а мама, когда мне было 18 лет.
А по поводу, что я не получу от них любви - да, это так. А что тогда можно придумать, чтоб не чувствовать себя такой опустошённой и никому ненужной? Как Вы считаете, общение с подругами будет достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему ж "ненужной"? А Ваш муж? Он, канешн, не мама, но что ж поделаешь? Отношение подруг тоже - не альтернатива маминой любви. Вам как-то надо смириться с мыслью, что не будет ее и нет смысла ее искать где-то, у людей, которые в принципе не могут ее испытывать к Вам. Просто это желание ее обрести делает Вас одинокой в душе и вызывет в дальнейшем недопонимание окружающих. Общайтесь, развивайтесь, работайте, увлекитесь чем-нидь интересным. Москва, как грицца, не сразу строилась. А на свекруху не обижайтесь. Могло быть гораздо хуже с ней.
зайкаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну почему ж "ненужной"? А Ваш муж? Он, канешн, не мама, но что ж поделаешь? Отношение подруг тоже - не альтернатива маминой любви. Вам как-то надо смириться с мыслью, что не будет ее и нет смысла ее искать где-то, у людей, которые в принципе не могут ее испытывать к Вам. Просто это желание ее обрести делает Вас одинокой в душе и вызывет в дальнейшем недопонимание окружающих. Общайтесь, развивайтесь, работайте, увлекитесь чем-нидь интересным. Москва, как грицца, не сразу строилась. А на свекруху не обижайтесь. Могло быть гораздо хуже с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо... Может временная депрессия, куча мыслей и претензий... Думаю, всё пройдет, и когда нибудь пойму Все Ваши советы. Головой то понимаешь, а вот сердцем...
ЖужаВ ответ на зайка
зайка
Спасибо... Может временная депрессия, куча мыслей и претензий... Думаю, всё пройдет, и когда нибудь пойму Все Ваши советы. Головой то понимаешь, а вот сердцем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно время. Не унывайте - это пройдет!
Елена РягузоваВ ответ на Жужа
Жужа
Нужно время. Не унывайте - это пройдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас нет удовлетворения собой, своей жизнью, и поэтому эта довольно-таки обыденная ситуация Вас цепляет. Что ни говори, но если Вы не измените себя, то потом Вас будет цеплять уже какая-то другая проблема.. Проблема в Вас, но не надо бросаться в крайности и говорить про себя, что вот я такая плохая! Наоборот, скажите себе, что Вы самая лучшая!Говорите часто, пока не выучите,что ВЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ!!А разве самая лучшая будет завидовать,хоть вроде и не со зла, но всё же ...какой-то Наташе? Ну и ещё, естественно, заняться нужно тем, что Вам нравится больше всего. Отыщите в себе какой-нибудь талантик, развивайте его и тогда вы точно будете САМАЯ ЛУЧШАЯ!!
Само Совершенство
А Вы посмотрите на ситуацию иначе. Зато они не лезут в Вашу жизнь, не дают вам советов и указаний, не приходят с инспекцией по поводу степени промытости, не капают мужу на мозги по поводу Вас... продолжать можно до бесконечности. Они заняты сестрой, а не вами с мужем - радуйтесь.
АнгелинАВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А Вы посмотрите на ситуацию иначе. Зато они не лезут в Вашу жизнь, не дают вам советов и указаний, не приходят с инспекцией по поводу степени промытости, не капают мужу на мозги по поводу Вас... продолжать можно до бесконечности. Они заняты сестрой, а не вами с мужем - радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Вот точно! А, то мы бы сейчас могли читать другую историю.
Так что . Все хорошо.
ВолчараВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А Вы посмотрите на ситуацию иначе. Зато они не лезут в Вашу жизнь, не дают вам советов и указаний, не приходят с инспекцией по поводу степени промытости, не капают мужу на мозги по поводу Вас... продолжать можно до бесконечности. Они заняты сестрой, а не вами с мужем - радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Вот уж действительно! А была бы на месте Наташи - писала бы, как ей плохо, что мама постоянно лезет в ее семью =)
Само СовершенствоВ ответ на Волчара
Волчара
Вот уж действительно! А была бы на месте Наташи - писала бы, как ей плохо, что мама постоянно лезет в ее семью =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот кстати, тоже мысль такая возникла, что сестра-то может и не рада такому участию :)
Само Совершенство
А Вы посмотрите на ситуацию иначе. Зато они не лезут в Вашу жизнь, не дают вам советов и указаний, не приходят с инспекцией по поводу степени промытости, не капают мужу на мозги по поводу Вас... продолжать можно до бесконечности. Они заняты сестрой, а не вами с мужем - радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Кстати насчет этого да, они никогда не лезут, не критикуют, даже наоборот, говорят, что хорошо готовлю, что дома чисто... Слава Богу, в этом повезло!
Само СовершенствоВ ответ на зайка
зайка
Кстати насчет этого да, они никогда не лезут, не критикуют, даже наоборот, говорят, что хорошо готовлю, что дома чисто... Слава Богу, в этом повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так радуйтесь! Вполне возможно, что сестра и ее муж не очень рады такому семейному участию в их делах.
Софочка
А может у вас просто нет общих тем? Вы такие самостоятельные, все сами и сами. Может если бы они приняли участие в вашей жизни, у вас было бы больше точек соприкосновения.
зайкаВ ответ на Софочка
Софочка
А может у вас просто нет общих тем? Вы такие самостоятельные, все сами и сами. Может если бы они приняли участие в вашей жизни, у вас было бы больше точек соприкосновения.
СсылкаПожаловаться
Вот если рожу, она будет нам помогать, думаю это сблизит )))
Алексанр Белов
ну и что.мой дядя зам Мэра.однако меня они сторонятся.Прошлое видите ли не очень.Так мне наплевать на них! нахрена такие родственики? вот и вы,оторвите,и бросте.Нет их! живите своей жизнью.Не равняйтесь на кого то там.
зайкаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
ну и что.мой дядя зам Мэра.однако меня они сторонятся.Прошлое видите ли не очень.Так мне наплевать на них! нахрена такие родственики? вот и вы,оторвите,и бросте.Нет их! живите своей жизнью.Не равняйтесь на кого то там.
СсылкаПожаловаться
Как это представить, что нет их? Если мы видимся каждый день, так как я работаю у той семьи (всмысле у мужа сестры моего мужа). Никуда не деться... Не думаю, что нужно от них увольняться, ведь он то ко мне хорошо относится и вроде ценит, как бухгалтера!
Алексанр БеловВ ответ на зайка
зайка
Как это представить, что нет их? Если мы видимся каждый день, так как я работаю у той семьи (всмысле у мужа сестры моего мужа). Никуда не деться... Не думаю, что нужно от них увольняться, ведь он то ко мне хорошо относится и вроде ценит, как бухгалтера!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да относитесь как к чужим и все.Работайте,и не более того.
Наталья Гусак( Акатьева)
Может , действительно, у Наташи есть чему поучиться? Салатики, омлетики, какое вино когда и к чему.А если не нравится- сведите общение к минимуму, вас же силой к ним никто не тянет.
ns
Совет может быть только один живите своей жизнь и найдите себе занятие или хобби, которое позволит вам общаться с другими людьми кроме родственников
У вашей свекрови скорее всего своей личной жизни нет, привыкла жить интересами дочери, даже поговорить не с кем кроме вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем