Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душевное одиночество...

Я живу с мужем... у него есть родная сестра, которая ну очень удачно вышла замуж, они очень богатые и у них четверо детей... И проблема в том, что вся семья живет только ими! Если мне звонит мама мужа, то разговоры только о семье сестры, что купили, куда поехали отдыхать, что дети вытворили, что подарили... и т.д. Мне конечно было бы проще, если бы у меня была своя семья, но у меня никого нет, ни мамы, ни папы, ни родных братьев и сестер... И естественно крутых подарков мы с мужем его родственникам не делаем! И каждый раз и его бабушка и его дедушка хвалят, какие дорогие подарки делает сестра мужа, и если она сказала, что на День рождения нужно купить именно это вино, то все бегут и покупают именно Это вино... И потом говорят: это Наташа сказала, это Наташа купила, это Наташа дала рецепт... и т.д.
Вы скажете, что может у меня это зависть к деньгам, а я думаю, да, конечно хотелось бы жить богато, этого хочет каждый! Но у нас всё впереди... Добьемся всего сами!
Но проблема не в этом, просто чувствую себя никому не нужной, чувствую себя одинокой... Да, у меня есть хороший муж, который, к счастью, не говорит о своей сестре, а живёт нашей жизнью... но этого мало, как хотелось бы, чтоб тебя ценили, и не рассказывали о другой семье, а интересовались о моей!
зайка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ns2483@mail.ru
ну оно вам надо? у вас есть муж, вас с ним все устраивает, чего еще надо то? что вы проблемы ищите там где их нет? ну хвалят они эту наташу, так может это все так, показное, чтоб от наташи побольше получить и чтоб не бросили их на произвол судьбы, пенсии то не большие в нашей стране... да нужны они вам! живите своей жизнью, добивайтесь всего сами, рожайте. растите детей.
зайкаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
ну оно вам надо? у вас есть муж, вас с ним все устраивает, чего еще надо то? что вы проблемы ищите там где их нет? ну хвалят они эту наташу, так может это все так, показное, чтоб от наташи побольше получить и чтоб не бросили их на произвол судьбы, пенсии то не большие в нашей стране... да нужны они вам! живите своей жизнью, добивайтесь всего сами, рожайте. растите детей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Видимо действительно самой нужно меньше думать об этом... Ну а как поступать, когда звонит мужа мама и начинает мне перечислять, что купила ее доча, какую шубу и т.д.? Не скажу же я ей, что мне это не интересно...
ns2483@mail.ruВ ответ на зайка
зайка
Спасибо! Видимо действительно самой нужно меньше думать об этом... Ну а как поступать, когда звонит мужа мама и начинает мне перечислять, что купила ее доча, какую шубу и т.д.? Не скажу же я ей, что мне это не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да так и скажите, что вы за наташу очень рады, но вам это не интересно. ну или на крайний случай, если не поймет, что вам оно не надо, просто перебейте ее резко и переведите разговор в другую сторону. ну вот она вам - ой, а наташа купила... а вы - да да да, хорошо, мам, а вот мы или у нас... ну и так далее. ну и совсем уж на крайний случай прямо так и сказать, что ваша наташа уже кое где у вас сидит.
Лотошинский муниципальный район
Вы сами отвечаете на свои вопросы - "у меня есть хороший муж", "у нас всё впереди... Добьемся всего сами!", по-моему, это здорово, когда есть любящий и любимый человек, вера в лучшее будущее и какие-то стремления...
Лотошинский муниципальный район
Вы сами отвечаете на свои вопросы - "у меня есть хороший муж", "у нас всё впереди... Добьемся всего сами!", по-моему, это здорово, когда есть любящий и любимый человек, вера в лучшее будущее и какие-то стремления...
СсылкаПожаловаться
Да, нужно ценить то, что есть, а люди этого не понимают...
Светлана Бурмистрова
Вот когда у вас будет что-то интересное, тогда и вами будут интересоваться. А пока - нечем.
Светлана Бурмистрова
Вот когда у вас будет что-то интересное, тогда и вами будут интересоваться. А пока - нечем.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда не надо звонить мне и рассказывать о другой семье... Понимаете? Ладно уж если им не интересна наша жизнь, и в ней ничего такого интересного не происходит, но звонить и перечислять все события и покупки - как то напрягает... Что я должна делать в такой ситуации? Говорить: Ура, я так рада, что у нее богатый муж! Да бред всё это...
Светлана БурмистроваВ ответ на зайка
зайка
Ну тогда не надо звонить мне и рассказывать о другой семье... Понимаете? Ладно уж если им не интересна наша жизнь, и в ней ничего такого интересного не происходит, но звонить и перечислять все события и покупки - как то напрягает... Что я должна делать в такой ситуации? Говорить: Ура, я так рада, что у нее богатый муж! Да бред всё это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вас конкретно не устраивает? То, что свекровь звонит вам чтобы пообщаться? Что для общения она рассказывает вам об общих знакомых? Что ей есть о чем рассказать? Или все-таки то, что вам самой похвастаться нечем? Она ни в чем не виновата. Она ведет себя - естественно. А вот вы вместо того, чтобы обижаться на весь мир, лучше бы сделали интересной свою собственную жизнь. Чтобы и вам было о чем рассказать.
Светлана Бурмистрова
А что вас конкретно не устраивает? То, что свекровь звонит вам чтобы пообщаться? Что для общения она рассказывает вам об общих знакомых? Что ей есть о чем рассказать? Или все-таки то, что вам самой похвастаться нечем? Она ни в чем не виновата. Она ведет себя - естественно. А вот вы вместо того, чтобы обижаться на весь мир, лучше бы сделали интересной свою собственную жизнь. Чтобы и вам было о чем рассказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да много еще о чем можно поговорить... Да, у нас нет детей пока... Но ведь есть еще многие темы... Например мы строим потихоньку с мужем дом, ездили недавно в первый раз в Египет (правда заняв деньги, ну это ничего)... Почему сразу похвастаться? Похвастаться - это может быть с подругами, а вот с "мамой" хотелось бы душевного понимания, чувствовать ласку и понимание... А я вижу, что им намного важнее деньги, подарки...
Может я эгоистка? (((
Светлана БурмистроваВ ответ на зайка
зайка
Да много еще о чем можно поговорить... Да, у нас нет детей пока... Но ведь есть еще многие темы... Например мы строим потихоньку с мужем дом, ездили недавно в первый раз в Египет (правда заняв деньги, ну это ничего)... Почему сразу похвастаться? Похвастаться - это может быть с подругами, а вот с "мамой" хотелось бы душевного понимания, чувствовать ласку и понимание... А я вижу, что им намного важнее деньги, подарки...
Может я эгоистка? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эгоистка. Требовать душевного участия можно только в ответ на такую же душевную заботу. Это только собственные родители любят безусловно. Всю остальную любовь придется заслужить.
Светлана Бурмистрова
Эгоистка. Требовать душевного участия можно только в ответ на такую же душевную заботу. Это только собственные родители любят безусловно. Всю остальную любовь придется заслужить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну всё, мне пора к психологу, искоренять эгоизм!!! (((((((
Само СовершенствоВ ответ на зайка
зайка
Ну всё, мне пора к психологу, искоренять эгоизм!!! (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не эгоистка Вы, понятны Ваши чувства. Но и свекровь Вас любить не должна, а она по своей материнской глупости радуется счастью дочки, хвалится и понять не может, что никто не обязан ее дочку любить как она.
Само Совершенство
Да не эгоистка Вы, понятны Ваши чувства. Но и свекровь Вас любить не должна, а она по своей материнской глупости радуется счастью дочки, хвалится и понять не может, что никто не обязан ее дочку любить как она.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По идее-это эгоизм, конечно, но эгоизм понятный...Свекровь же действительно хочет с кем-то поделится, наверное и не думает автора задеть.
Василиса
правильно, она им дочь, а вы посторонняя тётька....
Не нравится слушать, так и скажите, что вам не интересна чужая жизнь и вы просите не рассказывать вам ничего о ней.
зайкаВ ответ на Василиса
Василиса
правильно, она им дочь, а вы посторонняя тётька....
Не нравится слушать, так и скажите, что вам не интересна чужая жизнь и вы просите не рассказывать вам ничего о ней.
СсылкаПожаловаться
Ладно, даже если не разговаривать с ними по поводу замечательной дочки, всё равно от этого не уйдешь, все вместе мы очень часто собираемся на дни рождения... и вы знаете, что там происходит? не скажу, что ноль внимания на меня, но всё же... обидно ((( Наташа, вот твой любимый салат, Наташа, я купила вино, которое ты сказала, Наташа сказала приготовить креветки... Мне неприятна такая компания... Как можно сделать так, чтоб мне стало в ней уютно? Как не обращать на всё это внимания? Видимо у меня дурацкий характер!
ВасилисаВ ответ на зайка
зайка
Ладно, даже если не разговаривать с ними по поводу замечательной дочки, всё равно от этого не уйдешь, все вместе мы очень часто собираемся на дни рождения... и вы знаете, что там происходит? не скажу, что ноль внимания на меня, но всё же... обидно ((( Наташа, вот твой любимый салат, Наташа, я купила вино, которое ты сказала, Наташа сказала приготовить креветки... Мне неприятна такая компания... Как можно сделать так, чтоб мне стало в ней уютно? Как не обращать на всё это внимания? Видимо у меня дурацкий характер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ревнуете и завидуете....
зайкаВ ответ на Василиса
Василиса
вы ревнуете и завидуете....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это так, то это ужасно! ((( И как измениться?
ВасилисаВ ответ на зайка
зайка
Если это так, то это ужасно! ((( И как измениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратитесь к психологу по семейным вопросам.
-----В ответ на зайка
зайка
Ладно, даже если не разговаривать с ними по поводу замечательной дочки, всё равно от этого не уйдешь, все вместе мы очень часто собираемся на дни рождения... и вы знаете, что там происходит? не скажу, что ноль внимания на меня, но всё же... обидно ((( Наташа, вот твой любимый салат, Наташа, я купила вино, которое ты сказала, Наташа сказала приготовить креветки... Мне неприятна такая компания... Как можно сделать так, чтоб мне стало в ней уютно? Как не обращать на всё это внимания? Видимо у меня дурацкий характер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ходить в эту компанию
зайкаВ ответ на -----
-----
не ходить в эту компанию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ходить на дни рождения самых близких людей моего мужа...это будет неправильно!
зайкаВ ответ на Василиса
Василиса
правильно, она им дочь, а вы посторонняя тётька....
Не нравится слушать, так и скажите, что вам не интересна чужая жизнь и вы просите не рассказывать вам ничего о ней.
СсылкаПожаловаться
А по поводу, что я посторонняя - это я понимаю...
Аля Британ
Завистница Вы махровая :-)))))
зайкаВ ответ на Аля Британ
Аля Британ
Завистница Вы махровая :-)))))
СсылкаПожаловаться
Не хочу быть плохой, и тем более завидовать? И что предложите делать?
Аля БританВ ответ на зайка
зайка
Не хочу быть плохой, и тем более завидовать? И что предложите делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что тут поделаешь, ни чего. Плохо конечно прежде всего для себя завидовать, настроение портится и ваще. У Вас говорите муж хороший, живите своей жизнью и радуйтесь. Они богаты, зато Вы молоды, а молодость не вернешь. Да и может и у них не все так гладко. Вот у моего мужа тоже есть сестра и живут они пообеспеченнее нас, не намного, но лучше, но зато муж сестры пьет частенько, а она переживает. Так что ни у кого наверное обсолютного счастья не бывает...
зайкаВ ответ на Аля Британ
Аля Британ
Ну что тут поделаешь, ни чего. Плохо конечно прежде всего для себя завидовать, настроение портится и ваще. У Вас говорите муж хороший, живите своей жизнью и радуйтесь. Они богаты, зато Вы молоды, а молодость не вернешь. Да и может и у них не все так гладко. Вот у моего мужа тоже есть сестра и живут они пообеспеченнее нас, не намного, но лучше, но зато муж сестры пьет частенько, а она переживает. Так что ни у кого наверное обсолютного счастья не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем