Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Душевные лекари - шарлатаны?

Подруга моя ходила к психологу (та самая, которая хочет сольно беби завести)... Поделилась выводами: все психологи занимаются исключительно выкачиванием денег, а во всех бедах винят родителей... А мне подумалось, что вполне может быть, что ее неудачи в личной жизни могут быть и из-за неправильного воспитания (убеждать я ее в этом не стала, лишь сказала, что не нужно бросать курс - может и придут к чему-то определенному)...
А вы, милые дамы, что думаете по поводу психологов?
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
124
Маргоша
Ничего хорошего не думаю... С которыми в жизни сталкивалась - все какие-то закомплексованные.
СсылкаПожаловаться
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ничего хорошего не думаю... С которыми в жизни сталкивалась - все какие-то закомплексованные.
СсылкаПожаловаться
да, я вот тоже всегда думала, что на психологов идут учиться чтоб свои какие-то проблемы преодолеть... Но у меня есть одна подруга (она правда еще учится) - точно психолог от бога...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Lady Мary Ти.
История переписки3
очень многие психологи приходят к выводу что семья не нужна)) все им в ней уже известно и не интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет) есть и хорошие среди них
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну считайте как хотите0) я их знаю лично) это решение человека и все)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
психологи не дают советов, они помогают принять решение
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я видимо не та выразилась))) многие принимают решения о разводе.. а есть те кто живет в семье)) Я лично приверженка семьи))) но есть идругие мнения мы ведь все разные
СсылкаПожаловаться
МаргошаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
да, я вот тоже всегда думала, что на психологов идут учиться чтоб свои какие-то проблемы преодолеть... Но у меня есть одна подруга (она правда еще учится) - точно психолог от бога...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

конечно, в любой профессии есть таланты и бездари. Только хороший психолог - редкость. Я в общаге университета жила вместе с психологическим факультетом. Это ужас!!! Как сессия - они как спелые груши с окон сыпались... в буквальном смысле!!! Суицид за суицидом... И глаза у них какие-то ненормальные...
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*В ответ на Маргоша
Маргоша

конечно, в любой профессии есть таланты и бездари. Только хороший психолог - редкость. Я в общаге университета жила вместе с психологическим факультетом. Это ужас!!! Как сессия - они как спелые груши с окон сыпались... в буквальном смысле!!! Суицид за суицидом... И глаза у них какие-то ненормальные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень странно... Мне бывшая одноклассница однажды сказала, что моет она окна и вдруг мысль промелькнула... Помню, гладко перешли в другую тему. Всё бы хорошо, только она по образованию психолог и работала со спортсменами. Вывод - все мы люди, все мы человеки.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда ваша))) люди там разные))
есть кто по призванию. а есть те кто как вы гвориет свои проблемы решают.. вот к тем кто свои проблемы решает не ходите никогда!
СсылкаПожаловаться
Василиса
В психологи идут те, кто хочет решить Свои психологические проблемы....
Даже если её неправильно воспитали, то сейчас она человек взрослый и сама может решить как ей жить....
СсылкаПожаловаться
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
В психологи идут те, кто хочет решить Свои психологические проблемы....
Даже если её неправильно воспитали, то сейчас она человек взрослый и сама может решить как ей жить....
СсылкаПожаловаться
да, видимо просто своего ума не хватает...
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
да, видимо просто своего ума не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если подруга хочет завести ребёнка, то ей нужно не к психологу идти, а посчтить - есть у неё Деньги для этого и сможет ли она одна на ноги ребёнка поставить, всё очень просто....
СсылкаПожаловаться
НУиНУ
Как и в любом деле есть хорошие специалисты, есть плохие
А у нас менталитет таков, что лучший психолог-это подруга
на кухне за рюмкой чая
А теперь вот еще и форум :))))
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Как и в любом деле есть хорошие специалисты, есть плохие
А у нас менталитет таков, что лучший психолог-это подруга
на кухне за рюмкой чая
А теперь вот еще и форум :))))
СсылкаПожаловаться
форум лучше) если что парня не отобьет)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Попова
Психологи как и другие спец-ты все разные. Есть мастера своего дела, а есть халтурщики.
СсылкаПожаловаться
Просто МарияВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Психологи как и другие спец-ты все разные. Есть мастера своего дела, а есть халтурщики.
СсылкаПожаловаться
Точно
СсылкаПожаловаться
Кира Сильная
я ни разу не была, судить не буду!! А если брать из общих знакомых у них 50 на 50
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
Мне нравится читать книги бытовых психологов (я их так называю, потому что их литература предназначена для обывателей) и ещё: я очень хорошего мнения о психологе Наталья Толстая, во всяком случае, когда я смотрю видео с её монологами - я согласна и вилок у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Тамара Скачковская
Чтобы оценили способности, как психолога, нужно говорить людям лишь ТО, что они ХОТЯТ услыщать.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru