Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душевные терзания: муж общается в соцсети с бывшей коллегой...

Живём с мужем 9 лет, есть дочка 3 года. Последние годы как -то разладилась семейная жизнь, стали часто ругаться, я почувствовала охлаждение со стороны мужа. С компьютером не сильно дружила на тот момент, из соц. сетей только Одноклассники. Муж стал часто упоминать имя своей бывшей коллеги. Меня как током стукнуло. Спросила его, откуда он знает так много подробностей из её жизни? Сказал, что просто дружат. Но меня уже понесло... Никогда не лазила по его соц. сетям, а тут как чёрт дернул. В агенте нашла его переписку с ней оказалось общаются уже пять лет,переписываются. Он ей помогает налаживать компьютер. Вобщем много можно писать, там были и ласковые слова и договорённости о встречи. Я просто указала ему на дверь. И тут началось... Ничего у них не было и не могло быть, прости и тому подобное. А я то вроде бы и отпущу ситуацию и вижу как он изменился, а то как накатит, хоть волком вой. Говорит, что секса не было, но мне хватает того, что он вообще впустил в нашу жизнь другую женщину. Не знаю как отпустить эту ситуацию.
надежда родыгина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
надежда родыгинаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Насколько я поняла из топика,автор замужем 9 лет,а переписка и "ремонт компьютера" бывшей(?) начались только 5 лет назад.Но 5 лет- это не только срок,но и довольно большой срок.В отношениях этой "сладкой парочки" просвечивает стабильность:люди,которые не надоели друг другу за такой промежуток времени или идеальная пара,или,действительно,их так до сих пор ничего и не связывает(все ходят вокруг да около).НО:даже,если их ничего еще не связывает,заинтересованность мужа другой женщиной меня больше,чем настораживает.Ему что,настолько не о чем с женой поговорить,что он постоянно с другими бабами беседует?Работать надо над собой автору,короче.И менять отношение к мужчинам(стаями они ходят ли,косяками летят ли - не важно).Думать надо,в первую очередь,о себе,а не мужиков облагораживать.Полюби себя-и тебя полюбит весь мир.Дети и мужья-хорошо,конечно,но иногда,в погоне за счастьем других,мы забываем,в каком виде нас замуж брали,а мужчинам нужны красавицы,умницы,хозяйки ,спортсменки и комсомолки(если не сможете все совместить,он начнет искать по-отдельности).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласна с вами, растворилась я в нем, теперь наверстываю упущенное. И действительно, нужно в первую очередь любить себя, а то он понял, что я никуда не денусь, почему бы не по флиртовать с другой?
Самая счастливаяВ ответ на надежда родыгина
надежда родыгина
Совершенно согласна с вами, растворилась я в нем, теперь наверстываю упущенное. И действительно, нужно в первую очередь любить себя, а то он понял, что я никуда не денусь, почему бы не по флиртовать с другой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи Вам в поисках себя!Я всегда буду на Вашей стороне,потому что ни один мужчина не стоит наших слез.Мне повезло,на моей стороне играют 2 кота:мы втроем мужа воспитываем.Зайду иногда на кухню:коты сидят,моргают золотыми глазами.Говорю:"Папа-то Ваш -б...!"Они мне в ответ:"Мяу!"(подтверждают)."Си
ротинки вы мои,при живых родителях!"-продолжаю я."Мяу!"-отвечают коты.
Тут уж муж не выдерживает:"Хватит меня в моем присутствии обсуждать!"
надежда родыгинаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
во-первых, коллега насколько бывшая? может, работали вместе до появления в его жизни вот этой самой жены, та что от неё тут и просто ничего не зависит. меня вообще умиляют что женщины, что мужчины с этих соцсетях... всё и все - в кучу: любовницы, жёны, дети (включая внебрачных), коллеги, соученики и сокурсники... вот нахрена, спрашивается??!? а потом подглядывают друг за другом, вместо того, чтобы заняться собой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда она устроилась к ним на работу, мы были женаты 4 года.
Карта БитаВ ответ на надежда родыгина
надежда родыгина
Когда она устроилась к ним на работу, мы были женаты 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, теперь понятнее. А по какой причине/чьей инициативе она с Вашим мужем больше не работает? Если там действительно отношения, с её позиций любой повод хорош, чтобы быть вместе или поближе. И почему они именно переписываются, а не перезваниваются? Голос и интонации всяко приятнее слышать. И почему она совсем не обращает внимания на свободных сверстников, будучи яркой и молодой?
надежда родыгинаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Спасибо, теперь понятнее. А по какой причине/чьей инициативе она с Вашим мужем больше не работает? Если там действительно отношения, с её позиций любой повод хорош, чтобы быть вместе или поближе. И почему они именно переписываются, а не перезваниваются? Голос и интонации всяко приятнее слышать. И почему она совсем не обращает внимания на свободных сверстников, будучи яркой и молодой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно и перезванивались . А мужа перевели в другой отдел, который находится далеко от головной компании, а потом и она уволилась с этой работы, но переписки и встречи продолжались.
Карта БитаВ ответ на надежда родыгина
надежда родыгина
Да конечно и перезванивались . А мужа перевели в другой отдел, который находится далеко от головной компании, а потом и она уволилась с этой работы, но переписки и встречи продолжались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она и дальше продолжится, огорчу Вас... только по внутренней корпоративной почте - будут вести себя более осмотрительно... потом "случайно" окажется, что и ребёнок у них - общий
надежда родыгинаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
она и дальше продолжится, огорчу Вас... только по внутренней корпоративной почте - будут вести себя более осмотрительно... потом "случайно" окажется, что и ребёнок у них - общий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше бы я с вами поспорила, а теперь ничего не исключают. Насчёт ребенка- это круто, но переписки и встречи могут возобновиться: ведь обещания,данные во время бури, забываются при хорошей погоде.
надежда родыгина
Да конечно и перезванивались . А мужа перевели в другой отдел, который находится далеко от головной компании, а потом и она уволилась с этой работы, но переписки и встречи продолжались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, так дело одной перепиской не обошлось! Очень легко дать совет послать такого куда подальше, но у вас семья, ребенок. И срок ,,общения,, немалый...За свое нужно бороться. Если с внешностью полный порядок, нужно ее изменить, позволить себе то, о чём мечтали, но как-то не решались. И добавить немного ревности. Чтобы он Вас ревновал. Подойдут те же соцсети. Только не устраивайте скандалов с выносом мозга. Это сейчас не сыграет в Вашу пользу. Пусть он испугается, что может Вас потерять в связи с происшедшим.
надежда родыгинаВ ответ на Алёна
Алёна
О, так дело одной перепиской не обошлось! Очень легко дать совет послать такого куда подальше, но у вас семья, ребенок. И срок ,,общения,, немалый...За свое нужно бороться. Если с внешностью полный порядок, нужно ее изменить, позволить себе то, о чём мечтали, но как-то не решались. И добавить немного ревности. Чтобы он Вас ревновал. Подойдут те же соцсети. Только не устраивайте скандалов с выносом мозга. Это сейчас не сыграет в Вашу пользу. Пусть он испугается, что может Вас потерять в связи с происшедшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он и так испугался, даже меня испугал своей реакцией.
надежда родыгина
Он и так испугался, даже меня испугал своей реакцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заставьте его ревновать, пусть почувствует, что Вы тоже кому-то интересны. Почаще куда-нибудь выходите одна. С подругой кофе попить, к примеру. Возвращайтесь веселая, с улыбкой. Короче, немного нужно поиграть, опыт показывает, что такими мы им больше нравимся.
надежда родыгинаВ ответ на Алёна
Алёна
Заставьте его ревновать, пусть почувствует, что Вы тоже кому-то интересны. Почаще куда-нибудь выходите одна. С подругой кофе попить, к примеру. Возвращайтесь веселая, с улыбкой. Короче, немного нужно поиграть, опыт показывает, что такими мы им больше нравимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я теперь это поняла, а то я три года с ребёнком в декрете как привязанная, а он по кафе с другой бабой ходил.
надежда родыгина
Я теперь это поняла, а то я три года с ребёнком в декрете как привязанная, а он по кафе с другой бабой ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, это, увы, никто не ценит. Себя нужно любить и не взваливать на себя слишком много. Больше нужно было его привлекать побыть с ребенком, пока Вы отдыхаете. Надеюсь, что у Вас всё получится. Удачи Вам и крепкой семьи!
надежда родыгинаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Когда мужчина заводит кого-нибудь на стороне нужно себе минус поставить.Где-то в чем-то Вы его не удовлетворяете,иначе не пошел бы "от добра добра искать".Или учтите ошибку и поработайте над собой,или продолжайте дуться,обвиняя во всем "жестокий мир"(как тут многие любят делать).
Надо помнить,что "мужчины любят глазами".Порадуйте себя(в первую очередь):зайдите в салон,запишитесь к массажисту,сходите в бассейн,на маникюр и прошвырнитесь по магазинам одежды:смените имидж.Считайте,что это Вам-компенсация за моральный ущерб.Все траты,само собой,за счет мужа.
Глядишь,и пропадет желание "компьютеры налаживать".
СсылкаПожаловаться
Салоны и новая одежда итак присутствуют, работа у меня такая- должна хорошо выглядеть.
Самая счастливаяВ ответ на надежда родыгина
надежда родыгина
Салоны и новая одежда итак присутствуют, работа у меня такая- должна хорошо выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда - ну его на фиг!Живите для себя,а он - пусть крутится,как знает.Тот,кто не умеет ценить счастье,пусть остается дураком.
Элла
Неприятно,противно до глубины души,понимаю,отпусти,бывают слабости такие,нооо строгача бы дать надо,"стойку подердать",все проверяется годами,ценить больше будет,банально,не факт,себя люби .
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Элла
Элла
Неприятно,противно до глубины души,понимаю,отпусти,бывают слабости такие,нооо строгача бы дать надо,"стойку подердать",все проверяется годами,ценить больше будет,банально,не факт,себя люби .
СсылкаПожаловаться

Елена Великолепная
Вот не зря вы полезли в его переписку, интуицию не обмануть! По себе знаю. Когда в семье не всё гладко, мужик сразу заводит на стороне подружек по переписке, мой такой же был, жалился на меня коллегам, на тот момент нынешним, а не бывшим, потом уже и бывшим. Прочла и офигела, как мужик вообще может так себя вести((( Если бы ваш муж был с мозгами, он бы чистил переписку, а не спалился бы так.
надежда родыгинаВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Вот не зря вы полезли в его переписку, интуицию не обмануть! По себе знаю. Когда в семье не всё гладко, мужик сразу заводит на стороне подружек по переписке, мой такой же был, жалился на меня коллегам, на тот момент нынешним, а не бывшим, потом уже и бывшим. Прочла и офигела, как мужик вообще может так себя вести((( Если бы ваш муж был с мозгами, он бы чистил переписку, а не спалился бы так.
СсылкаПожаловаться
Никогда бы не полезла просто так, именно что муж из ласкового, внимательного человека превратился в грубияна, я чувствовала, что раздражаю его. Пыталась с ним поговорить, ничего не получалось, пока не залезла в его переписку. Вот тогда мужа как подменили, стал таким же внимательным, ласковым, как в первые годы нашей совместной жизни. Говорит, что все переоценил. Понял как любит меня и дочь, и сейчас очень тяжело переносит эту ситуацию. Задарил меня цветами- я столько за все 9 лет не видела.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на надежда родыгина
надежда родыгина
Никогда бы не полезла просто так, именно что муж из ласкового, внимательного человека превратился в грубияна, я чувствовала, что раздражаю его. Пыталась с ним поговорить, ничего не получалось, пока не залезла в его переписку. Вот тогда мужа как подменили, стал таким же внимательным, ласковым, как в первые годы нашей совместной жизни. Говорит, что все переоценил. Понял как любит меня и дочь, и сейчас очень тяжело переносит эту ситуацию. Задарил меня цветами- я столько за все 9 лет не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот правильно вы поступили. И что сразу попросили его с вещами на выход! А если бы стали молчать, то сделали бы хуже. А кто ваш муж по гороскопу, ну если не секрет?
надежда родыгинаВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Вот правильно вы поступили. И что сразу попросили его с вещами на выход! А если бы стали молчать, то сделали бы хуже. А кто ваш муж по гороскопу, ну если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водолей
Мария Денисенко
Правильно Надежда,взяла ситуацию под контроль,все разузнала, а то бы еще долго вешали тебе лапшу на уши.Муж сейчас наверно, как нашкодивший кот,ничего пропарь ему мозги, но не в коем случае не отпускай от себя--это не повод разбегаться,мужьями разбрасываться не надо, их теперь более или менее нормальных и которые замуж берут по пальцам пересчитать можно. Мне кажется сильно гайки тоже не надо закручивать, может и уйти, что там было неизвестно никому и он не признается никогда. Просто Надя закрой эту дружбу и все и не пили его потом, не надо, а то опротивеешь ему. Муж с тобой и хорошо,держи ситуацию под контролем. Ты должна быть лучше неё и ласковей, да вообще постарайся сохранить семью. Твой семейный мирок ещё не рухнул. Обиды не надо копить----это не большое богатство. А это тебе для настроения.
Мария Денисенко
Правильно Надежда,взяла ситуацию под контроль,все разузнала, а то бы еще долго вешали тебе лапшу на уши.Муж сейчас наверно, как нашкодивший кот,ничего пропарь ему мозги, но не в коем случае не отпускай от себя--это не повод разбегаться,мужьями разбрасываться не надо, их теперь более или менее нормальных и которые замуж берут по пальцам пересчитать можно. Мне кажется сильно гайки тоже не надо закручивать, может и уйти, что там было неизвестно никому и он не признается никогда. Просто Надя закрой эту дружбу и все и не пили его потом, не надо, а то опротивеешь ему. Муж с тобой и хорошо,держи ситуацию под контролем. Ты должна быть лучше неё и ласковей, да вообще постарайся сохранить семью. Твой семейный мирок ещё не рухнул. Обиды не надо копить----это не большое богатство. А это тебе для настроения.
СсылкаПожаловаться
Очень красиво, Мария, красиво поддержала, красиво приятно сделала, побольше таких душевных людей!
надежда родыгинаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Правильно Надежда,взяла ситуацию под контроль,все разузнала, а то бы еще долго вешали тебе лапшу на уши.Муж сейчас наверно, как нашкодивший кот,ничего пропарь ему мозги, но не в коем случае не отпускай от себя--это не повод разбегаться,мужьями разбрасываться не надо, их теперь более или менее нормальных и которые замуж берут по пальцам пересчитать можно. Мне кажется сильно гайки тоже не надо закручивать, может и уйти, что там было неизвестно никому и он не признается никогда. Просто Надя закрой эту дружбу и все и не пили его потом, не надо, а то опротивеешь ему. Муж с тобой и хорошо,держи ситуацию под контролем. Ты должна быть лучше неё и ласковей, да вообще постарайся сохранить семью. Твой семейный мирок ещё не рухнул. Обиды не надо копить----это не большое богатство. А это тебе для настроения.
СсылкаПожаловаться
Он тоже мне сказал, хорошо что всё открылось, иначе неизвестно чем бы это закончилось. Из семьи уходить не хочет, убрал все контакты с ней, стал ласковым, как впервые дни знакомства.
Ирина
Вместо того, чтобы обсудить ситуацию с мужем - Вы сразу в атаку. От жены в большей степени зависит крепость семьи - берегите Любовь и семью.
Элла БелкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Вместо того, чтобы обсудить ситуацию с мужем - Вы сразу в атаку. От жены в большей степени зависит крепость семьи - берегите Любовь и семью.
СсылкаПожаловаться
Ага и если что - умная и рогатая! Здесь не обсуждать, здесь скандалить надо и бабе этой навтыкать как следует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем