Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душевный покой

Как обрести настоящий душевный покой?
lilija kulina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
lilija kulina
Добрый вечер.Насчет любви,доверия, своим чувствам и к себе-возможно не соглашусь.Так как человек по натуре игоист ион всегда думает только о себе в первую очередь.Это к сожелению так , икакой там покой?Если еще ипроблем куча, уодних все вроде хорошо, а уменя почему не так как мне хочется,никакой гармонии одни эмоции.Это все испытывает физический человек,а есть духовное без чего человек в трудную минуту чувствует ,что в сердце пусто.
АлексВ ответ на lilija kulina
lilija kulina
Добрый вечер.Насчет любви,доверия, своим чувствам и к себе-возможно не соглашусь.Так как человек по натуре игоист ион всегда думает только о себе в первую очередь.Это к сожелению так , икакой там покой?Если еще ипроблем куча, уодних все вроде хорошо, а уменя почему не так как мне хочется,никакой гармонии одни эмоции.Это все испытывает физический человек,а есть духовное без чего человек в трудную минуту чувствует ,что в сердце пусто.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер.Насчет любви,доверия, своим чувствам и к себе-возможно не соглашусь.Так как человек по натуре игоист ион всегда думает только о себе в первую очередь.Это к сожелению так , икакой там покой?Если еще ипроблем куча, уодних все вроде хорошо, а уменя почему не так как мне хочется,никакой гармонии одни эмоции.Это все испытывает физический человек,а есть духовное без чего человек в трудную минуту чувствует ,что в сердце пусто.

а вы можите и не соглашатся. На этом свете свё живое - эгоисты. Такими мы созданы. Что бы выжить в этом мире, эгоизм играет не последнюю роль.
Алекс
а нужен ли этот покой?
lilija kulina
Животные -у них инстинкт, а у людей есть отличие - мы люди имеем разум. У нас есть возможность выбирать,быть игоистами или не быть,развивать свои духовные качества или оставаться живыми игоистами.Соглашусь с тем ,что в этом мире игоизма есть тот кто играет не последнюю роль.
АлексВ ответ на lilija kulina
lilija kulina
Животные -у них инстинкт, а у людей есть отличие - мы люди имеем разум. У нас есть возможность выбирать,быть игоистами или не быть,развивать свои духовные качества или оставаться живыми игоистами.Соглашусь с тем ,что в этом мире игоизма есть тот кто играет не последнюю роль.
СсылкаПожаловаться
Ко мне подошел мой пес ...я его погладил ...он завилял хвостом и облизал мне руку. Какой здесь инстинкт? Человек такое же животное ...а может даже и хуже. Скорее человек это ошибка природы или ее болезнь ...раковая опухоль, которая убивая все вокруг себя ...погибает сама.
lilija kulina
Животные -у них инстинкт, а у людей есть отличие - мы люди имеем разум. У нас есть возможность выбирать,быть игоистами или не быть,развивать свои духовные качества или оставаться живыми игоистами.Соглашусь с тем ,что в этом мире игоизма есть тот кто играет не последнюю роль.
dor-mila
Позволю себе не согласится. Каждый из нас эгоит до определенного момента, когда встает выбор: ты или твои близкие. А любовь? Любовь к родителям, детям, к мужчине, к животным, в конце концов? Откуда тогда это в нас, если все наше существо- это эгоизм? Нет! Я думаю и верю, что все мы ЛЮДИ и нужно только это в себе увидеть.
АлексВ ответ на dor-mila
dor-mila
Позволю себе не согласится. Каждый из нас эгоит до определенного момента, когда встает выбор: ты или твои близкие. А любовь? Любовь к родителям, детям, к мужчине, к животным, в конце концов? Откуда тогда это в нас, если все наше существо- это эгоизм? Нет! Я думаю и верю, что все мы ЛЮДИ и нужно только это в себе увидеть.
СсылкаПожаловаться
Одно другому не помеха. После всего перечисленного приходит опять ...Эго. Как не крути.
HomyakuSHa
http://my.mail.ru/community/osnova-temno... Найдите общие темы для разговора и интересных собеседников.
Аксютина
Человек гармоничен,по крайней мере к этому стремится,и доля эгоизма и служения (семье,обществу,Богу) присутствует у всех.Нам дана жизнь и распорядиться ей нужно грамотно.Когда вы живете выполняя свое предназночение,то в сердце и на душе радость и покой.В противном случае - сметение и тревога.И вообще наша Душа как индикатор.На душе покой-значит все в порядке,если нет значит нужно искать причины.И чем раньше вы их обнаружите ,тем легче исправить.
lilija kulinaВ ответ на Аксютина
Аксютина
Человек гармоничен,по крайней мере к этому стремится,и доля эгоизма и служения (семье,обществу,Богу) присутствует у всех.Нам дана жизнь и распорядиться ей нужно грамотно.Когда вы живете выполняя свое предназночение,то в сердце и на душе радость и покой.В противном случае - сметение и тревога.И вообще наша Душа как индикатор.На душе покой-значит все в порядке,если нет значит нужно искать причины.И чем раньше вы их обнаружите ,тем легче исправить.
СсылкаПожаловаться
Можно вопрос.Принесет ли нам пользу Библия ? Если читать ее и применять ее советы вовсех областях жизни.
АксютинаВ ответ на lilija kulina
lilija kulina
Можно вопрос.Принесет ли нам пользу Библия ? Если читать ее и применять ее советы вовсех областях жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю,что нельзя использовать Библию как инструкцию по жизни.Нужно жить не нарушая Духовных Законов ,но в соответствии с ситуацией и опитраясь на свои знания,а отсюда и опираясь на свои приоритеты,которые соответствуют вашему предназначению.Надеюсь что ответила.
lilija kulinaВ ответ на Аксютина
Аксютина
Я думаю,что нельзя использовать Библию как инструкцию по жизни.Нужно жить не нарушая Духовных Законов ,но в соответствии с ситуацией и опитраясь на свои знания,а отсюда и опираясь на свои приоритеты,которые соответствуют вашему предназначению.Надеюсь что ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А такие слова из Библии, что она полезна для обучения для обличения для исправления для вразумления для наставления в праведности,чтобы человек был приготовлен ко всякому доброму делу.Духовные законы прежде нужно узнать,чтобы их не нарушать.
АксютинаВ ответ на lilija kulina
lilija kulina
А такие слова из Библии, что она полезна для обучения для обличения для исправления для вразумления для наставления в праведности,чтобы человек был приготовлен ко всякому доброму делу.Духовные законы прежде нужно узнать,чтобы их не нарушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я Библию ни в коем случае не отрицаю! Но и Библию можно трактовать поразному,вы согласны?Чистая Душа - светлый разум и к этому нужно стремиться... и у каждого свой путь.
АлексВ ответ на lilija kulina
lilija kulina
Можно вопрос.Принесет ли нам пользу Библия ? Если читать ее и применять ее советы вовсех областях жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иисус говорил: "Живите как птичка, одним днем ...не делайте запасов". Не дословно конечно но что то врод этого. А можно ли серьезно принимать этот совет? И хорошо ли жить одним днем?
djemiliaВ ответ на Алекс
Алекс
Иисус говорил: "Живите как птичка, одним днем ...не делайте запасов". Не дословно конечно но что то врод этого. А можно ли серьезно принимать этот совет? И хорошо ли жить одним днем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще там написано .. ищите сперва Царство Божье а все остальное вам будет дано сверху" если прожит сегодняшний день для Бога, так как будто это был ваш последний день. Тогда будьте уверены, завтра если живы будете, вам будет что есть и в чем одеватся.
АлексВ ответ на djemilia
djemilia
еще там написано .. ищите сперва Царство Божье а все остальное вам будет дано сверху" если прожит сегодняшний день для Бога, так как будто это был ваш последний день. Тогда будьте уверены, завтра если живы будете, вам будет что есть и в чем одеватся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смертный, думать не надо о завтрашнем дне,
Станем думать о счастье, о светлом вине.
Мне раскаянья бог никогда не дарует.
Ну а если дарует - зачем оно мне? О. Хайям.
АлексВ ответ на djemilia
djemilia
еще там написано .. ищите сперва Царство Божье а все остальное вам будет дано сверху" если прожит сегодняшний день для Бога, так как будто это был ваш последний день. Тогда будьте уверены, завтра если живы будете, вам будет что есть и в чем одеватся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смертный, думать не надо о завтрашнем дне,
Станем думать о счастье, о светлом вине.
Мне раскаянья бог никогда не дарует.
Ну а если дарует - зачем оно мне? О. Хайям.
МашаВ ответ на Аксютина
Аксютина
Человек гармоничен,по крайней мере к этому стремится,и доля эгоизма и служения (семье,обществу,Богу) присутствует у всех.Нам дана жизнь и распорядиться ей нужно грамотно.Когда вы живете выполняя свое предназночение,то в сердце и на душе радость и покой.В противном случае - сметение и тревога.И вообще наша Душа как индикатор.На душе покой-значит все в порядке,если нет значит нужно искать причины.И чем раньше вы их обнаружите ,тем легче исправить.
СсылкаПожаловаться
Я с вами абсолютно согласна. У меня сейчас тяжелое положение. Я разведена и с мужчинами мне не везет... Растет дочурка, котрой нужна полноценная семья, но в связи с обстоятельствами я не могу ей ПОКА этого дать. Я говорю, пока, потому что надеюсь на будущее. Я очень переживаю и, можно сказать так, комплексую по этому поводу, что у меня нет мужа и семьи... Поэтому и нет душевного покоя, действительно, на душе тревога за дальнейшую жизнь, за будущее и смятение... Это самое ужасное состояние, которое выливается в депрессию, а помочь-то некому! Волт и приходиться выкарабкиваться самой, потому что есть дочь и жить нужно, прежде всего, для нее. Я надеюсь, что у меня еще все сложиться и делу время!
АлексВ ответ на Маша
Маша
Я с вами абсолютно согласна. У меня сейчас тяжелое положение. Я разведена и с мужчинами мне не везет... Растет дочурка, котрой нужна полноценная семья, но в связи с обстоятельствами я не могу ей ПОКА этого дать. Я говорю, пока, потому что надеюсь на будущее. Я очень переживаю и, можно сказать так, комплексую по этому поводу, что у меня нет мужа и семьи... Поэтому и нет душевного покоя, действительно, на душе тревога за дальнейшую жизнь, за будущее и смятение... Это самое ужасное состояние, которое выливается в депрессию, а помочь-то некому! Волт и приходиться выкарабкиваться самой, потому что есть дочь и жить нужно, прежде всего, для нее. Я надеюсь, что у меня еще все сложиться и делу время!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в плохом нужно искать хорошее. Одних проблемы вводят в депрессию, других мобилизует.
АлексВ ответ на Маша
Маша
Я с вами абсолютно согласна. У меня сейчас тяжелое положение. Я разведена и с мужчинами мне не везет... Растет дочурка, котрой нужна полноценная семья, но в связи с обстоятельствами я не могу ей ПОКА этого дать. Я говорю, пока, потому что надеюсь на будущее. Я очень переживаю и, можно сказать так, комплексую по этому поводу, что у меня нет мужа и семьи... Поэтому и нет душевного покоя, действительно, на душе тревога за дальнейшую жизнь, за будущее и смятение... Это самое ужасное состояние, которое выливается в депрессию, а помочь-то некому! Волт и приходиться выкарабкиваться самой, потому что есть дочь и жить нужно, прежде всего, для нее. Я надеюсь, что у меня еще все сложиться и делу время!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами абсолютно согласна. У меня сейчас тяжелое положение. Я разведена и с мужчинами мне не везет... Растет дочурка, котрой нужна полноценная семья, но в связи с обстоятельствами я не могу ей ПОКА этого дать. Я говорю, пока, потому что надеюсь на будущее. Я очень переживаю и, можно сказать так, комплексую по этому поводу, что у меня нет мужа и семьи... Поэтому и нет душевного покоя, действительно, на душе тревога за дальнейшую жизнь, за будущее и смятение... Это самое ужасное состояние, которое выливается в депрессию, а помочь-то некому! Волт и приходиться выкарабкиваться самой, потому что есть дочь и жить нужно, прежде всего, для нее. Я надеюсь, что у меня еще все сложиться и делу время!

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым? "Омар Хайям"

Как найдете дайте знать ...
МашаВ ответ на Алекс
Алекс
Я с вами абсолютно согласна. У меня сейчас тяжелое положение. Я разведена и с мужчинами мне не везет... Растет дочурка, котрой нужна полноценная семья, но в связи с обстоятельствами я не могу ей ПОКА этого дать. Я говорю, пока, потому что надеюсь на будущее. Я очень переживаю и, можно сказать так, комплексую по этому поводу, что у меня нет мужа и семьи... Поэтому и нет душевного покоя, действительно, на душе тревога за дальнейшую жизнь, за будущее и смятение... Это самое ужасное состояние, которое выливается в депрессию, а помочь-то некому! Волт и приходиться выкарабкиваться самой, потому что есть дочь и жить нужно, прежде всего, для нее. Я надеюсь, что у меня еще все сложиться и делу время!

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым? "Омар Хайям"

Как найдете дайте знать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!»
АлексВ ответ на Маша
Маша
«Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!»
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Бог один, лишь Аллах!" - это умный кричит;
"Друг иль враг?" - усомнившись, глупец говорит.
Море в вечном волненье. На волнах качаясь, -
"Я - причина волненья!" - соломинка мнит. О. Хайям.

Глупо искать смысл жизни. "Он" один лишь знает его.
nika
Да, вы правы.Но как найти гармонию внутри себя ?
lilija kulinaВ ответ на nika
nika
Да, вы правы.Но как найти гармонию внутри себя ?
СсылкаПожаловаться
Меня радует,что есть люди которые думают и хотят размышлять.Каждый человек может задать себе вопрос,Какой я на самом деле?Какие есть плюсы и какие минусы?Это маленькая и доброжелательная подсказка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем