Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Души нет, это разводка. Есть тело, есть гормоны, есть 2 важнейших инстинкта.

Чем менее образован человек, тем более он религиозен и склонен верить в разную бездоказательную чушь. Хотя с психотерапевтической точки зрения вера в  существование Бога и души в трудные минуты жизни помогает параллельно обманывая нас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1144
Rim Lvenok
вы-примитив, вот наука как раз сотой доли даже не изучила. Утверждаете, зная всего лишь дважды два
Марина-Аврора
крещеные люди обычно живут более благополучно чем неверующие- даже если и так. Страшный конец у атеиста. А так- по вере хотя бы ритуалы тебе будут- успокаивающие и примиряющие с неизбежным. Да со всех сторон лучше быть верующим. Я уж не говорю что дико приятно быть частью огромной общины единоверцев. Это круто.
Надежда Гаврилова
вера НИКОГДА не была и не будет антиподом науки.
Галилео Галилей:
«Природа, без сомнения, есть Вторая Книга Бога, от которой мы не должны отказываться, но которую мы обязаны читать».
«Намерение Священного Писания в том, чтобы научить нас тому, как идти на небо, а не тому, как идет небо».
«В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания».
Исаак Ньютон:
«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот – мое первое и последнее слово».
Михаил Ломоносов:
«Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество; в другой – Свою волю. Первая – видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга – Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению. В сих пророческих и апостольских богодухновенных книгах истолкователи и изъяснители суть великие церковные учителя. А в оной книге сложения видимого мира сего физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть таковы, каковы в оной книге пророки, апостолы и церковные учители».
Эмма Кляйн
Вся наука как раз из монастырей и вышла , первые ученые были монахами.
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Вера и ученость суть антиподы так как наука зиждется на доказательствах и опытах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На все есть Воля Божья.
И на ио, что доступно до исследований.
Господь допускает детей своих к знаниям.
Lodomeria
Этот всего лишь анекдот, придуманный невесть кем. Сам он ничего подобного не утверждал.
Маруся
Почему это у атеистов страшный конец? Глупость какая-то. И чем ваша община так хороша?
Маруся
На преступления тоже воля вашего господа?
Аноним
Просьба ко всем. Всем кому моя позиция не нравится, кто не согласен со мной, давайте без перехода на личности? Ладно? Переход на личности - это от слабой позиции, от недостаточной логики.
Margarita
Хорошо быть верующим.Плохо.когда ты возводишь это во что-то большее и можешь сжечь все вокруг. Столкнулась с прежним соседом-был бизнесмен.прогорел,съехал крышей.долго его не видели.А тут звонит в дверь и просит воды. Я одна в кваратире,пошла налила ему воды в бадейку и спрашиваю-А что к теще то не позвонил воды набрать.да и зачем тебе вода? Повел меня на нашу общую лоджию.которая ведет на черную лестницу.по которой никто не ходит.только когда лифт отключат. И что я вижу? На дверях иконостас.много икон бумажных и перед ними свечки зажженные. Там ещё двое мужиков со свечками. вот так живем и не знаем.что рядом с нами делается. Попросила потушить и здесь не место.Озверели,начали кричать -они этот огонь откуда то принесли.от какой-то Матери .Пришлось соседей звать на помощь.Вышла его теща,с ним поговорила.пригрозила,что сдаст опять в психушку. Вот таких верующих надо обходить десятой дорогой.
Надежда Гаврилова
Ломоносов еще:
«Правда и вера суть две сестры родные, дочери одного всевышнего родителя, никогда в распрю между собой прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания собственного мудрствования на них вражду восклеплет».
Андре Мари Ампер (1775-1836) – французский физик и математик, открыл основной закон электродинамики.
«Самое убедительное доказательство бытия Бога – это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».

Карл Фридрих Гаусс (1777-1855) – немецкий математик, астроном, физик.
«Когда придет наш последний час, с какой неизъяснимой радостью мы устремим свой взор к Тому, о присутствии Которого мы могли лишь догадываться в этом мире».

Ганс Эрстед (1777-1851) – датский физик.
«Всякое основательное исследование природы кончается признанием существования Бога».
Уильям Томсон, лорд Кельвин (1824-1907) один из величайших физиков. Работал в области электростатики, тепло- и электропередачи, термодинамики, теории упругости, геологии, практической физики и техники. Первым сформулировал Второй закон термодинамики.
«Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете веру в Бога».
Аноним
Марк Твен, Пушкин А.С., И. Тургенев, Франсуа Рабле, И.В.Гёте, Эмиль Золя, П.Шелли, И.Ф.Шиллер, М.Бакунин, Теодор Драйзер, Сирано де Бержерак, А.Герцен, А. Фет, В.Брюсов, Ярослав Гашек, Оскар Уайльд, Болеслав Прус, Стендаль (Мари-Анри Бейль), В Маяковский, Генрих Гейне, Карел Чапек, Анатоль Франс, М.Шолохов, Айзек Азимов, Гарри Гаррисон, Александр Беляев, Эрнест Хемингуэй, Курт Воннегут, Артур Кларк, Станислав Лем, Эдгар Аллан По, Марсель Пруст, Артур Рубинштейн, Франциско Гойя, Никола Паганини, Умберто Эко, А.Шопенгауэр, П.Дирак, Фрэнсис Крик, И.Павлов, А.Д.Сахаров, Томас Гоббс, Чарльз Дарвин, П.С.Лаплас, Жан Боден, Фалес Милетский, Диагор, Протагор, Эпикур, Демокрит, Эмпедокл, Ксенофан, Тит Лукреций Кар, П.А.Гольбах, Давид Юм, Жан Мелье, Вольтер, К.А.Гельвеций, Ж. Ренар, Дени Дидро, Фридрих Великий, Авраам Линкольн, Бенджамин Франклин, Томас Джеферсон, Людвиг Фейербах, К.Циолковский, И.Мичурин, И.Мечников, Дж.Уотсон, Ф.Ницше, И.Сеченов, Бенедикт Спиноза, К. Тимирязев, Бертран Рассел, Жан Поль Сартр, Зигмунд Фрейд, Эрих Фромм, Томас Эдисон, М. Горбачёв, Артемий Лебедев, Анатолий Вассерман, Паоло Пазолини, Стэнли Кубрик, Джеймс Кэмерон, Вуди Ален, Джон Карпентер, Пол Верховен, Чарли Чаплин, Джек Николсон, Кэтрин Хепберн, Жозэ Сарамаго, Стивен Возняк, Уоррен Баффет, Хью Лори,...

Все они - неверующие или сомневающиеся, к религиям относились скептически или даже негативно. Большинство из них открыто называли себя атеистами...
Аноним
ииии? я знаете откуда вышел? и что это доказывает?
Лариса
Первые учёные были ещё в древней Греции.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
На все есть Воля Божья.
И на ио, что доступно до исследований.
Господь допускает детей своих к знаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не вижу ничего хорошего жить с мыслью что не только каждый твой шаг, но даже каждая мысль видны кому-то всемогущему, который в любой момент может тебя за эту "неправильную" мысль наказать.
Наталия Панова
а у шумеров думаете их не было? Мы так мало знаем, в Александрийскую библиотеку огромнейшую уничтоженную христианами, вот Ватикан бы потрясти, вот где кладезь древней науки
Маруся
ужас какой
Marina Nikiforova
Я вот тоже думаю, что в православии много сатанинской лжи. Я сама - протестантка
Надежда Гаврилова
Есть сомневающиеся, а есть те, которые сознательно идут против Бога. Безбожники.
Такие люди ведомы диаволом.
Нашли кого приводить в списке. Эпикура? Его учение совратило много душ.
Люта смерть грешников.
Ницше сошел с ума. Перед смертью он ослеп, в завершение его разбил апоплексический удар. Говорят, что он умер лая в железной клетке.
Вольтер - великий насмешник:

Всю жизнь боролся с Богом. Однако последняя ночь его жизни была ужасной. Он умолял врача: "Заклинаю вас, помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев, если же нет, то я пойду в ад, и вы последуете туда же". Он хотел пригласить священника, но его свободомыслящие друзья не позволили это сделать. Вольтер, умирая, кричал: "Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос".
ЗИГМУНД ФРЕЙД - Мучительно страдая от рака, вызванного курением, и страдая от невроза и суицидальных наклонностей, он попросил своего врача и друга Макса Шура в 1939 году помочь ему совершить самоубийство. Тот дал ему тройную дозу морфина, от которой он умер 23 сентября 1939 года.
Кстати, в интернете есть красочное описание его кончины. Приведу фрагмент:
Наталья Малышкина
Так нет логики, вера или есть, или нет.
Наталья Малышкина
это уже нездоровый культ.
Наталья Малышкина
это уже нездоровый культ.
Надежда Гаврилова
Уильям Томсон, лорд Кельвин (1824-1907) один из величайших физиков. Работал в области электростатики, тепло- и электропередачи, термодинамики, теории упругости, геологии, практической физики и техники. Первым сформулировал Второй закон термодинамики.
«Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете веру в Бога».
Томас Эдисон (1847-1931) – американский изобретатель.
«Величайшее мое уважение и восхищение – всем инженерам, особенно же самому великому из них – Богу!»
Густав Ми (1868-1957) – немецкий физик.
«Нужно сказать, что мыслящий естествоиспытатель по необходимости должен быть благочестивым человеком. Он должен благоговейно преклонить колени перед Божественным Духом, Который так ясно проявляет Себя в природе».
Джеймс Прескотт Джоуль (1818-1889) великий английский физик. Работал над пониманием природы теплоты, ее взаимосвязью с механической работой, что привело к открытию Первого закона термодинамики. Совместно с лордом Кельвином разработал абсолютную шкалу температуры.
«После того, как мы узнаем Волю Бога и подчиняемся ей, у нас есть еще одно важное дело: постичь Его Мудрость, Мощь и Милосердие из тех свидетельств, что явлены в Его делах. Познание законов природы – есть познание Бога».
Наталья Малышкина
"сомневающиеся" этого достаточно.
Надежда ГавриловаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Вот не вижу ничего хорошего жить с мыслью что не только каждый твой шаг, но даже каждая мысль видны кому-то всемогущему, который в любой момент может тебя за эту "неправильную" мысль наказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня это радует. Ты знаешь, что за тобой присматривают, что в любой момент, находясь в опасности, ты попросишь помощи, и тебя услышат. Услышат и помогут.
Помогают, спасают - говорю по себе. И просто непередаваемо. Я знаю, что всегда не одна. Знаю, что рядом со мной мой ангел-хранитель, который иногда подсказывает. Знаю, что рядом и другие.
Эти другие, когда ты наблюдаешь и изучаешь их повадки - это уже не пугает. Всякие мелкие вещи вроде того, что двигаются предметы у тебя перед носом в помещении при закрытых окнах или, например, когда включаешь конфорку, идет газ, и вдруг вспыхивает пламя само собой, а ты еще даже спичку не зажгла - это уже не пугает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем