Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Души прекрасные порывы...

Сегодня хорошим настроением навеяло "..души прекрасные порывы...". А потом подумала и стала душить. Прекрасные порывы.
Почему-то в последнее время желание помочь становиться ярмом и обязанностью... и в место благодарности получаешь обиды.. Пропадает желание помогать.
У кого такое было?.. Как дать понять людям.
Phoenix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Бензий
Согласна. Порядочность - это когда потом чувствуешь себя идиотом. Одалживаешь ничтожную сумму, например, а тебе её месяцами не отдают
Лагерта ЛодброкВ ответ на Бензий
Бензий
Согласна. Порядочность - это когда потом чувствуешь себя идиотом. Одалживаешь ничтожную сумму, например, а тебе её месяцами не отдают
СсылкаПожаловаться
Получается, что это вы непорядочный в глазах наглеца! Если сумма ничтожна, мог бы и простить...
БензийВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Получается, что это вы непорядочный в глазах наглеца! Если сумма ничтожна, мог бы и простить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. кому я должен - всем прощаю?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Бензий
Бензий
т.е. кому я должен - всем прощаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно! на то и расчет.
У меня был знакомый, который любил спросить: "А у тебя лишних денег нету?". Стандартно отвечала, что лишних не бывает))) причем он не юнец был, отец 2 детей, большой любитель занимать и нелюбитель работать.
Елена Л.
как там говорят: "не делай добра..." или "благими намерениями..."
юлия гущина
Что дать понять?
Любовь
Если хочется помочь, то просто помогайте и все, не ждите благодарности. Осадок плохой не от добрых дел, а от неоправданных ожиданий благодарности.
ЕкатеринаВ ответ на Любовь
Любовь
Если хочется помочь, то просто помогайте и все, не ждите благодарности. Осадок плохой не от добрых дел, а от неоправданных ожиданий благодарности.
СсылкаПожаловаться
Точно
Kaspa JonesВ ответ на Любовь
Любовь
Если хочется помочь, то просто помогайте и все, не ждите благодарности. Осадок плохой не от добрых дел, а от неоправданных ожиданий благодарности.
СсылкаПожаловаться
Умница.
Nothing Else MattersВ ответ на Любовь
Любовь
Если хочется помочь, то просто помогайте и все, не ждите благодарности. Осадок плохой не от добрых дел, а от неоправданных ожиданий благодарности.
СсылкаПожаловаться
Так и есть
МараВ ответ на Любовь
Любовь
Если хочется помочь, то просто помогайте и все, не ждите благодарности. Осадок плохой не от добрых дел, а от неоправданных ожиданий благодарности.
СсылкаПожаловаться
Правильно подмечено. Если мы помогаем, то должны понимать, что это "Доброе Дело" Мы делаем еще и ДЛЯ СЕБЯ. Для СВОЕЙ души. Это Нам идет Испытание. А нами "облагодетельствованный" может не иметь такой потребности души. Он просто денег хочет и благ.... Для себя. А мы лишь "кормушка".
Любовь В ответ на Мара
Мара
Правильно подмечено. Если мы помогаем, то должны понимать, что это "Доброе Дело" Мы делаем еще и ДЛЯ СЕБЯ. Для СВОЕЙ души. Это Нам идет Испытание. А нами "облагодетельствованный" может не иметь такой потребности души. Он просто денег хочет и благ.... Для себя. А мы лишь "кормушка".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Представляете как обкрадывают себя такие люди.
МараВ ответ на Любовь
Любовь
Точно. Представляете как обкрадывают себя такие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без таких, как Мы, они бы не выжили по определению.... Вот они Нас и ненавидят за то, что Мы умнее, богаче, справедливее, добрее. И уж Мы-то точно ИХ НЕ ОБКРАДЫВАЕМ....
PhoenixВ ответ на Мара
Мара
Правильно подмечено. Если мы помогаем, то должны понимать, что это "Доброе Дело" Мы делаем еще и ДЛЯ СЕБЯ. Для СВОЕЙ души. Это Нам идет Испытание. А нами "облагодетельствованный" может не иметь такой потребности души. Он просто денег хочет и благ.... Для себя. А мы лишь "кормушка".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно и получается...
PhoenixВ ответ на Любовь
Любовь
Если хочется помочь, то просто помогайте и все, не ждите благодарности. Осадок плохой не от добрых дел, а от неоправданных ожиданий благодарности.
СсылкаПожаловаться
а благодарностей и ответных движений не жду. Просто этот человечище опять со своими проблемами обращается ... и даже - извини, не могу помочь обращается в жесткую обиду -ЗАЖРАЛАСЬ...
Любовь В ответ на Phoenix
Phoenix
а благодарностей и ответных движений не жду. Просто этот человечище опять со своими проблемами обращается ... и даже - извини, не могу помочь обращается в жесткую обиду -ЗАЖРАЛАСЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, помогайте когда Вам хочется, а не когда Вас вынуждают. Посоветуйтесь со своей совестью. А Ваша тема может должна быть о шантаже и манипуляциях в отношениях?
Наталья
у меня было, но помогать не перестала
БензийВ ответ на Наталья
Наталья
у меня было, но помогать не перестала
СсылкаПожаловаться
вы можете себе позволить
НатальяВ ответ на Бензий
Бензий
вы можете себе позволить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда не могла, тоже помогала. это от достатка не зависит.помогать ведь не только материально можно
Kaspa JonesВ ответ на Наталья
Наталья
у меня было, но помогать не перестала
СсылкаПожаловаться
И ты молодец ))
Екатерина
Я помогаю отнюдь не ради благодарности)) И того никому ничего объяснять не приходится....
Kaspa JonesВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я помогаю отнюдь не ради благодарности)) И того никому ничего объяснять не приходится....
СсылкаПожаловаться
Молодец.
Осенняя
Я помогаю просто по тому, что душа просит)))) И не требую вообще ничего взамен.
Вот прошлым летом получила Почетного Донора РФ. Не раз слышала в свой адрес вопросы- Нахрена ты это делаешь??
-А просто по зову сердца))))
Kaspa JonesВ ответ на Осенняя
Осенняя
Я помогаю просто по тому, что душа просит)))) И не требую вообще ничего взамен.
Вот прошлым летом получила Почетного Донора РФ. Не раз слышала в свой адрес вопросы- Нахрена ты это делаешь??
-А просто по зову сердца))))
СсылкаПожаловаться
Расцеловал бы.
Осенняя В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Расцеловал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно))))) Обращайтесь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем