Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душит своей любовью.

А что делать, когда в паре мужчина душит своей любовью. Прям таки не дает шагу ступить без сканадала и упрека в его сторону, что так нельзя. Человеку необходимо и личное пространство и личяное время. И что нельзя все врем ябыть привязанными друг к другу. Может быть, это чувство собственника, мол я привык что все должно принадлежать мне, независимо от того что это, квартира, машина...или ты. Вс едолжно быть моим и твое личное время тоже. А другой человек в этом плане не такой, ему нужно личное время и на себя, и на свои интерсы, хоть при всем при том он любит другого, но не знает как сэти ему помочь. Вроде тот уже не так провялет это все как раньше, но опять же тотальный контроль, желание привязать к себе и делать все только для меня.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
RubiN
Да Вы на себя посмотрите-вона Вы какая!:)) Тут любой начнет рефлексировать-а не слиняете ли Вы от него ненароком:)))
Мирандолина
А причем здесь любовь? Любовь - это желание сделать человека счастливым. А у Вашего партнера паранойя и жажда полной власти и тотального контроля.
ната ширкина
может быть попробовать найти менее удушливый вариант?Хотя вряд ли вам такой будет интересен.
ната ширкина
может быть попробовать найти менее удушливый вариант?Хотя вряд ли вам такой будет интересен.
СсылкаПожаловаться
да уж...таким на форуме не похвалишься:))
ната ширкинаВ ответ на RubiN
RubiN
да уж...таким на форуме не похвалишься:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато полная свобода действий, и постоянные всхлипы по поводу, что " я ему совсем не нужна.."
ната ширкина
зато полная свобода действий, и постоянные всхлипы по поводу, что " я ему совсем не нужна.."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно выявить золотую середину, где нытье одного хар-ра сменяется другим:)) Я думаю это ОЧЕНЬ тонкая грань:))
НаомиВ ответ на RubiN
RubiN
интересно выявить золотую середину, где нытье одного хар-ра сменяется другим:)) Я думаю это ОЧЕНЬ тонкая грань:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю нытье от безделья :) Разницы нет по какому поводу ныть, лишь бы ныть и своим нытьем привлекать к себе внимание :) Женщина которая занята делом, работой, карьерой, детьми, собой любимой ныть не станет, ей не до этого. Был момент в моей жизни, где-то пол года, когда я осталась без работы, с мужем на время разбежались, дочь не грудная, уже девица, у нее подружки друзья. А я слонялась по пустой квартире и ныла сама себе и окружающим по поводу и без . До сих пор с содроганием себя саму вспоминаю :)))
Анастасия
рождается подобный ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ из трех принципиальных качеств: догматизма, перфекционизма и собственничества.

Догматизм я бы обозначила как убежденность человека в том, что по любому вопросу есть одно-единственное правильное решение (абсолютная истина), и что обладатель этой истины – именно он. Совершенно естественным образом из догматизма рождается агрессивное стремление навязывать другим свое мнение. Критиковать других, обнаруживать и объяснять их ошибки и пошагово рассказывать, как правильно себя вести.(Это, конечно же, вариант активного догматизма, характерный для сильных и уверенных в себе людей. Таких обычно не любят, потому что свою истину они высказывают в лицо и обычно в весьма неприятной манере-- видимо ваш вариант)

Перфекционизм в чем-то близок к догматизму и формируется как жесткая привязка к своему идеализированному пониманию мира. Если что-то в жизни (работе, учебе, отдыхе, уборке, вечеринке) идет хоть немного не так, как хотелось – все, жизнь (работа, учеба, отдых, уборка, вечеринка) насмарку. Если жена не в том порядке убирает квартиру или моет посуду, то это она либо издевается, либо сознательно хочет все испортить. (Ему очень трудно представить, что вам так просто удобнее (или что так правильнее, а ваше мнение – ошибочное; это вообще не вариант)).

Отсюда – неспособность делегировать. Он может и считает, что навязывать свое мнение другим – это плохо, но реально отпустить мир из-под своего контроля не может. Как же, если все не отслеживать и вовремя не подправлять, Вселенная развалится. Звезды перестанут светить, а рыбы начнут летать и питаться фруктами.

Собственничество рождает ревность: он считает, что вы принадлежите ему. И если вы что-то делаете для других,или для себя, то это воспринимается как разбазаривание ЕГО собственности. И речь идет не только о ревности с сексуальным подтекстом. Можно ведь ревновать своих детей из-за их любви к другим родственникам (особенно к свекрови, тем более что для ребенка она любимая бабушка), друзей – потому что у них есть и другие друзья, коллег – за то, что они помогают или передают какую-нибудь ценную информацию не только вам, но и остальным коллегам.

Все вместе догматизм, перфекционизм и собственничество и формируют синдром тотального контроля, как стремление отслеживать все действия другого человека. Так сказать, держать руку на пульсе. Потому что иначе он ведь и мысли неправильные начнет высказывать, и сделает что-то не так, и внимания кому-то уделит больше, чем нужно!
Бороться нужно!! Нужно отстаивать свое право быть ЛИЧНОСТЬЮ!А ему посоветуйте обратиться к психологу.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Анастасия
Анастасия
рождается подобный ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ из трех принципиальных качеств: догматизма, перфекционизма и собственничества.

Догматизм я бы обозначила как убежденность человека в том, что по любому вопросу есть одно-единственное правильное решение (абсолютная истина), и что обладатель этой истины – именно он. Совершенно естественным образом из догматизма рождается агрессивное стремление навязывать другим свое мнение. Критиковать других, обнаруживать и объяснять их ошибки и пошагово рассказывать, как правильно себя вести.(Это, конечно же, вариант активного догматизма, характерный для сильных и уверенных в себе людей. Таких обычно не любят, потому что свою истину они высказывают в лицо и обычно в весьма неприятной манере-- видимо ваш вариант)

Перфекционизм в чем-то близок к догматизму и формируется как жесткая привязка к своему идеализированному пониманию мира. Если что-то в жизни (работе, учебе, отдыхе, уборке, вечеринке) идет хоть немного не так, как хотелось – все, жизнь (работа, учеба, отдых, уборка, вечеринка) насмарку. Если жена не в том порядке убирает квартиру или моет посуду, то это она либо издевается, либо сознательно хочет все испортить. (Ему очень трудно представить, что вам так просто удобнее (или что так правильнее, а ваше мнение – ошибочное; это вообще не вариант)).

Отсюда – неспособность делегировать. Он может и считает, что навязывать свое мнение другим – это плохо, но реально отпустить мир из-под своего контроля не может. Как же, если все не отслеживать и вовремя не подправлять, Вселенная развалится. Звезды перестанут светить, а рыбы начнут летать и питаться фруктами.

Собственничество рождает ревность: он считает, что вы принадлежите ему. И если вы что-то делаете для других,или для себя, то это воспринимается как разбазаривание ЕГО собственности. И речь идет не только о ревности с сексуальным подтекстом. Можно ведь ревновать своих детей из-за их любви к другим родственникам (особенно к свекрови, тем более что для ребенка она любимая бабушка), друзей – потому что у них есть и другие друзья, коллег – за то, что они помогают или передают какую-нибудь ценную информацию не только вам, но и остальным коллегам.

Все вместе догматизм, перфекционизм и собственничество и формируют синдром тотального контроля, как стремление отслеживать все действия другого человека. Так сказать, держать руку на пульсе. Потому что иначе он ведь и мысли неправильные начнет высказывать, и сделает что-то не так, и внимания кому-то уделит больше, чем нужно!
Бороться нужно!! Нужно отстаивать свое право быть ЛИЧНОСТЬЮ!А ему посоветуйте обратиться к психологу.
СсылкаПожаловаться
Умненько как всё....а, может, человек просто неуверен в себе, в ней, в чувствах..да просто неуверен!
Наталья
спасибо всем....
ekaterina goulko
а у меня аот сейчас тоже такой удущливый вариант, я сначала психовала, а потом вспомнила что и сама когда то так себя вела, когда по уши влюблена была. и теперь стараюсь с ним быть мягче и нежнее, когда он будет уверен во мне , в себе, успокоится )
и будет всем мир)))
ekaterina goulko
что то я ошибок наделала))) извиняюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем