Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душит Жаба!

Душит Жаба, а может это грызёт  Крыса! Не знаю как это назвать... Мучаюсь 2-ые сутки:сдавливает виски до боли-не могу спать; сжимает спазмами горло-тяжело дышать и глотать; в груди кирпич-и ворочается и скрежет.Народ,скажите как это называется, я сама не могу дать имя этому состоянию:Злость, Жадность,Обида? На 8 Марта, кинула подруге идею: давай сделаем подарок себе-пойдём в ресторан. Она удивительно, быстро согласилась. Я заказала столик в приличном ресторане на 2-х. Но,7 марта позвонила ещё одна приятельница, с предложением, что придёт ко мне в гости, поздравить с Женским праздником. Но я ей сказала, что меня дома не будет, что идём в ресторан с подругой.Она напросилась с нами. С утра 8 марта позвонила моя внучка: Я к тебе сейчас приеду, поздравить с праздником, а я в ресторан обираюсь.Внучка:Я с вами тоже хочу. Пришлось звонить в ресторан, и перезаказать столик уже на 4-х. Всё чудесно, посидели, очень хорошо покушали (отличная кухня), музыка, весёлый, праздничный народ- настроение на "5+", потанцевали даже. Перед тем, как попросить счёт, обговорили: в счёте все цены есть, у каждой есть в телефоне калькулятор, считаем каждый своё и платим каждый за себя, кто что заказывал. Счёт принесли, мне в это время звонок, я отошла,поговорить по телефону(в зале шумно). Ну надеясь, что они всё посчитают, Вернулась, подъехала такси, все заторопились, чтобы такси не простаивала. Я глянула в счёт, вижу что они уже деньги положили, я доложила разницу, и забрала чек с собой. Уже дома, я пересчитала по чеку сколько мы с внучкой израсходовали. И .. О-о-о! На меня, как будто вылили ведро помоев. Мои компаньонки (теперь они мне даже, не подруги и не приятельницы) решили, что я должна частично оплатить их ужин. При этом, это "частично" ни 200-300 руб., а 1200 руб. А почему? Если ошиблись второпях подсчитывая, то можно было бы оговорить, чтобы я пересчитала и они потом доплатят. Но ни слова об этом не было. Теперь я не могу спать, есть и пить. Меня душит Жаба. Зачем? Почему?Как это назвать? Я не хочу не слышать, не видеть их, я не отвечаю на их телефонные звонки и СМС-ки. Я не знаю, как выйти из этой ситуации, я просто хочу забыть, что они существуют. Разборки наводить я не буду-это точно! это не в моём характере. Если люди потеряли совесть, такт и порядочность, то с этими людьми мне точно, не по пути. Но надо, как то и самой с собой справиться с Жабой-обидой, которая грызёт меня. Народ, может это я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
саломея роор
когда вам позвонят подруги , возьмите трубку и спокойно скажите, что они не правильно посчитали и вам должны такую-то сумму. чек у вас имеется. Это никакие не разборки. Они вам отдадут деньги и снова между вами воцарится мир. вас прекратит душить жаба/крыса и вы начнется спать/есть/ пить-))
Lady Lika
Так вы же за себя и внучку платили. Это вообще дешево. Не в соседней же пельменной вы сидели. Может это вы ошибаетесь? Пересчитайте ещё раз.
АнонимВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Так вы же за себя и внучку платили. Это вообще дешево. Не в соседней же пельменной вы сидели. Может это вы ошибаетесь? Пересчитайте ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Пересчитала. Одну бутылку воды не стала на всех делить, хотя пили все, а поставила в счёт к себе, т.к. я до заказывала её.
Lady LikaВ ответ на Аноним
Аноним
Пересчитала. Одну бутылку воды не стала на всех делить, хотя пили все, а поставила в счёт к себе, т.к. я до заказывала её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не примите как поучание с моей стороны. Я бы позвонила сама подругам и всё разрулила. Мало ли, может они подвыпили ошиблись или что-нить в этом роде. А вы забились в угол в обиде и портите себе нервы. Зачем? Они вам звонят, может уже сами всё "вкурили" что обсчитались, а вы совсем "закрылись". Успокойтесь и помиритесь, просто обговорив эту нелепую ситуацию с ними.
АнонимВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Не примите как поучание с моей стороны. Я бы позвонила сама подругам и всё разрулила. Мало ли, может они подвыпили ошиблись или что-нить в этом роде. А вы забились в угол в обиде и портите себе нервы. Зачем? Они вам звонят, может уже сами всё "вкурили" что обсчитались, а вы совсем "закрылись". Успокойтесь и помиритесь, просто обговорив эту нелепую ситуацию с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что Вы...Я для этого и вынесла на форум, чтобы послушать мнение народа, не могу сама справиться с этой ситуацией. Я им в тот же день вечером поздно звонила, узнать как добрались до дома. Они же от такси отказались, и от моего дома поехали на городском транспорте, а время уже было 23.00. Но ни та, ни другая не заикнулись про пересчёт. А я ещё не разбиралась со счётом. Уже после разговора с ними, я пересчитала наши затраты. А теперь я не могу ни звонить, не разговаривать, ни видеть.
Ирина Хорольская
Извините. Если Вы продолжите "греть ЖАБУ", то получите раковую опухоль. Вам это надо? Простите всех искренне.
Амаzонка в законе
А кто сколько за такси заплатил, не посчитали? Ну по километражу.... Попросили б у вадителя данные и так же ночью, под одеялом, и посчитали б))))))))
Амаzонка в законе
А кто сколько за такси заплатил, не посчитали? Ну по километражу.... Попросили б у вадителя данные и так же ночью, под одеялом, и посчитали б))))))))
СсылкаПожаловаться
Вы правы, за такси заплатила я, не задумываясь. И больше об этом не вспомнила даже.
Амаzонка в законе
А вообще, конечно, бред))) Мы с подругами иногда ходим вот так, в рестрики, в кафе, и всегда просим изначально разный счет ( и всегда приносят), ну или платим поровну. Ну сегодня я съела на один пЭльмен больше, а в следующий раз еще кто-то откусит больше хлеба))))))))))
Тина
Уже изначально, когда компания стала увеличиваться, нужно было отменить эту посиделку. А вообще то проблема выеденного яйца не стоит. Главное посидели хорошо, праздник отметили, а то что вам пришлось заплатить больше... так по вашей же вине компания увеличилась, вы же весь этот сарафан привели - внучку, ещё одну подругу. Так что сами и виноваты, и не нужно было с телефоном возится, когда идет оплата счета, перезвонили бы потом.
АнонимВ ответ на Тина
Тина
Уже изначально, когда компания стала увеличиваться, нужно было отменить эту посиделку. А вообще то проблема выеденного яйца не стоит. Главное посидели хорошо, праздник отметили, а то что вам пришлось заплатить больше... так по вашей же вине компания увеличилась, вы же весь этот сарафан привели - внучку, ещё одну подругу. Так что сами и виноваты, и не нужно было с телефоном возится, когда идет оплата счета, перезвонили бы потом.
СсылкаПожаловаться
А что, если моя инициатива была, то я должна весь счёт оплатить? Когда я веду в ресторан на свой День рождения конечно, я оплачиваю полностью весь счёт.
ТинаВ ответ на Аноним
Аноним
А что, если моя инициатива была, то я должна весь счёт оплатить? Когда я веду в ресторан на свой День рождения конечно, я оплачиваю полностью весь счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то кто приглашает, тот и платит!Возможно, они именно так все и поняли. Но вы же сами таких подруг позвали! Не может быть, чтобы раньше никогда ничего "не хорошего" за ними не замечали? В любом случае, вам с ними нужно это обсудить, тогда и сами успокоитесь и их в курс введете, а то ваши подруги, скорее всего не понимают, в чем дело, почему вы молчите. Это не по взрослому!
АнонимВ ответ на Тина
Тина
Вообще то кто приглашает, тот и платит!Возможно, они именно так все и поняли. Но вы же сами таких подруг позвали! Не может быть, чтобы раньше никогда ничего "не хорошего" за ними не замечали? В любом случае, вам с ними нужно это обсудить, тогда и сами успокоитесь и их в курс введете, а то ваши подруги, скорее всего не понимают, в чем дело, почему вы молчите. Это не по взрослому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никого не приглашала, я "подбросила" идею одной подруге и если бы она отказалась, мотивируя: денег жалко или вообще их нет и т.д., я бы не расстроилась. Вторая, вообще просилась ко мне в гости, когда узнала, что меня не будет дома, я иду с подругой в ресторан: можно я с вами? А в ресторан я бы всё равно пошла, но с одной внучкой.
ТинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я никого не приглашала, я "подбросила" идею одной подруге и если бы она отказалась, мотивируя: денег жалко или вообще их нет и т.д., я бы не расстроилась. Вторая, вообще просилась ко мне в гости, когда узнала, что меня не будет дома, я иду с подругой в ресторан: можно я с вами? А в ресторан я бы всё равно пошла, но с одной внучкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зачем вам такие подруги? Но объяснить, что они не правы им всё таки нужно. Иначе они о вас будут неправильно думать.
АнонимВ ответ на Тина
Тина
Ну и зачем вам такие подруги? Но объяснить, что они не правы им всё таки нужно. Иначе они о вас будут неправильно думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю зачем. Я не нуждаюсь в них. Они видимо, нуждаются. Если с 1-го класса с одной дружим, как её бросить? Она не переживёт. Бывает, что я не в настроении, грубо её что-нибудь скажу-она в слёзы. А что они будут обо мне думать-мне абсолютно нас.., наплевать. В настоящий момент, я вообще думаю, может этот случай отвадит их от меня. "Баба с воза, кобыле легче..."
ТинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю зачем. Я не нуждаюсь в них. Они видимо, нуждаются. Если с 1-го класса с одной дружим, как её бросить? Она не переживёт. Бывает, что я не в настроении, грубо её что-нибудь скажу-она в слёзы. А что они будут обо мне думать-мне абсолютно нас.., наплевать. В настоящий момент, я вообще думаю, может этот случай отвадит их от меня. "Баба с воза, кобыле легче..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что у этой подруги нет семьи? Почему не переживет? Я уже давно избавилась от подруг, у меня есть только приятельницы, которых я не слишком близко к себе подпускаю. И знаете, жизнь стала намного спокойнее и легче. У меня достаточно своих проблем (особенно со здоровьем), я их по мере поступления решаю. Так зачем мне ещё чьи то на себя грузить. У вас есть своя семья, значит вы уже не одиноки.
АнонимВ ответ на Тина
Тина
А что у этой подруги нет семьи? Почему не переживет? Я уже давно избавилась от подруг, у меня есть только приятельницы, которых я не слишком близко к себе подпускаю. И знаете, жизнь стала намного спокойнее и легче. У меня достаточно своих проблем (особенно со здоровьем), я их по мере поступления решаю. Так зачем мне ещё чьи то на себя грузить. У вас есть своя семья, значит вы уже не одиноки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. К сожалению. У неё один сын, взрослый, уехал от неё в другой город. Мать её, год назад умерла. А мужа никогда не было. Мне её жалко, наверное. Я тоже, не хочу чужих проблем, но они непроизвольно грузятся на меня. Видимо, я не совсем законченная эгоистка. А одиночество для меня счастье, подарок.
Наталья К
ну пусть это будет вашим подарком для приятельниц......не рвите себе душу...здоровье дороже этих переживаний..
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
ну пусть это будет вашим подарком для приятельниц......не рвите себе душу...здоровье дороже этих переживаний..
СсылкаПожаловаться
Они, обе получили там в ресторане подарочки от меня. Я привезла с собой пакеты с подарками, стоимость которых по 1000 руб. Правда, они тоже подарили мне: одна коробку конфет (250руб), вторая -банку чая (300 руб). Но я об этом и не думала.
Мелисса
Если что-то беспокоит - от этого надо избавиться..Позвонить и сказать:"Должок!".
Мои подруги нормально бы отреагировали. Еще б поржали...
Инесса Крутья
Я Вас очень понимаю. У меня подруга была, дружили еще со школы. Хитроватая всегда была, но веселая, с ней было интересно. Однажды мы поехали с ней отдыхать. Она заняла у меня на отдых денег. После приезда домой спросила её - "когда отдашь?". "Отдам, - говорит, - не переживай". Сама смеётся. Так и не отдала. Так и перестали дружить. Противно стало общаться с этим человеком.
АнонимВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Я Вас очень понимаю. У меня подруга была, дружили еще со школы. Хитроватая всегда была, но веселая, с ней было интересно. Однажды мы поехали с ней отдыхать. Она заняла у меня на отдых денег. После приезда домой спросила её - "когда отдашь?". "Отдам, - говорит, - не переживай". Сама смеётся. Так и не отдала. Так и перестали дружить. Противно стало общаться с этим человеком.
СсылкаПожаловаться
И мне противно. Но, противно уж очень сильно-до головной боли, до бессонницы, до потери аппетита. Так не должно быть.
Светлана Городецкая
Вместо того что бы ночью подушку грызть от злобы, поговорили со своими подружками на прямую - терять нечего !!! А так, люди может и не в курсе , что вас обокрали ....
Светлана Городецкая
Вместо того что бы ночью подушку грызть от злобы, поговорили со своими подружками на прямую - терять нечего !!! А так, люди может и не в курсе , что вас обокрали ....
СсылкаПожаловаться
Не могу, не умею разборки проводить. Такой я человек-углы обхожу, конфликты избегаю, Лучше замолчу и встречаться с человеком не буду, чем выяснять отношения.
Светлана ГородецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу, не умею разборки проводить. Такой я человек-углы обхожу, конфликты избегаю, Лучше замолчу и встречаться с человеком не буду, чем выяснять отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от трусости душевной , ну и что толку вы замолчите ??? И они не знают что вас накрыло и вы может зря дуетесь !!! Научитесь быть проще, говорить , даже объяснять по пальцам: что с вами можно, что нельзя . Это не называется "выяснять отношения" , сразу делать претензии с недовольным лицом - нет , но нужно говорить , а не молчать , да хотя и поругаться не возбраняется , тем более с подругами !!! Значит это чужие люди!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем