Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душит Жаба!

Душит Жаба, а может это грызёт  Крыса! Не знаю как это назвать... Мучаюсь 2-ые сутки:сдавливает виски до боли-не могу спать; сжимает спазмами горло-тяжело дышать и глотать; в груди кирпич-и ворочается и скрежет.Народ,скажите как это называется, я сама не могу дать имя этому состоянию:Злость, Жадность,Обида? На 8 Марта, кинула подруге идею: давай сделаем подарок себе-пойдём в ресторан. Она удивительно, быстро согласилась. Я заказала столик в приличном ресторане на 2-х. Но,7 марта позвонила ещё одна приятельница, с предложением, что придёт ко мне в гости, поздравить с Женским праздником. Но я ей сказала, что меня дома не будет, что идём в ресторан с подругой.Она напросилась с нами. С утра 8 марта позвонила моя внучка: Я к тебе сейчас приеду, поздравить с праздником, а я в ресторан обираюсь.Внучка:Я с вами тоже хочу. Пришлось звонить в ресторан, и перезаказать столик уже на 4-х. Всё чудесно, посидели, очень хорошо покушали (отличная кухня), музыка, весёлый, праздничный народ- настроение на "5+", потанцевали даже. Перед тем, как попросить счёт, обговорили: в счёте все цены есть, у каждой есть в телефоне калькулятор, считаем каждый своё и платим каждый за себя, кто что заказывал. Счёт принесли, мне в это время звонок, я отошла,поговорить по телефону(в зале шумно). Ну надеясь, что они всё посчитают, Вернулась, подъехала такси, все заторопились, чтобы такси не простаивала. Я глянула в счёт, вижу что они уже деньги положили, я доложила разницу, и забрала чек с собой. Уже дома, я пересчитала по чеку сколько мы с внучкой израсходовали. И .. О-о-о! На меня, как будто вылили ведро помоев. Мои компаньонки (теперь они мне даже, не подруги и не приятельницы) решили, что я должна частично оплатить их ужин. При этом, это "частично" ни 200-300 руб., а 1200 руб. А почему? Если ошиблись второпях подсчитывая, то можно было бы оговорить, чтобы я пересчитала и они потом доплатят. Но ни слова об этом не было. Теперь я не могу спать, есть и пить. Меня душит Жаба. Зачем? Почему?Как это назвать? Я не хочу не слышать, не видеть их, я не отвечаю на их телефонные звонки и СМС-ки. Я не знаю, как выйти из этой ситуации, я просто хочу забыть, что они существуют. Разборки наводить я не буду-это точно! это не в моём характере. Если люди потеряли совесть, такт и порядочность, то с этими людьми мне точно, не по пути. Но надо, как то и самой с собой справиться с Жабой-обидой, которая грызёт меня. Народ, может это я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Юлия Та самая
Вы не просто не правы, но и неадекватны. Ошиблись наверное люди, позвонили и сказали, сколько доплатить.
Оля МатвееваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вы не просто не правы, но и неадекватны. Ошиблись наверное люди, позвонили и сказали, сколько доплатить.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю... Неадэкватная
Юлия Та самаяВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Поддерживаю... Неадэкватная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что за друзья-приятели такие, с которыми нельзя прояснить такой простой вопрос, просто стыдно так думать на людей и такую напраслину возводить. Смешно столько эмоций и фантазий из-за 1200 руб.
НБояркин
Трагедия, конечно, мирового масштаба. Они вас просто обокрали, как же вы теперь до зарплаты дотяните?
❤✿Камелия К✿❤
Если вы такой странный человек которого душит жаба, да ещё и крыса (!!!), то зачем вам надо было затевать всю эту посиделку в ресторане!!! Сами себе наворотили ворох ненужных проблем. А теперь героически сражаетесь с “ветряными мельницами" которые сами же и построили?!!!
Таис
Да ладно Вам! Пусть это будет самой большой потерей для Вас, эти 1200 рублей.Плюньте.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Да ладно Вам! Пусть это будет самой большой потерей для Вас, эти 1200 рублей.Плюньте.
СсылкаПожаловаться
Так вот, как раз всю жизнь так и думала. Не обращала внимание на разницы в 200-500 руб.- да ладно, не обеднею. А тут видимо терпение лопнуло, сколько можно всех кормить и поить....
Наталья Остроух
Очень обидно когда подруги считают, что могут выехать частично за счёт другого.
Надежда
придется справится и не рвать сердце!....в следующий раз в рестике сочтетесь не навязчиво и с юмором))...а вообще все официанты нарушают этику обслуживания: по умолчанию ОБЯЗАНЫ обслужить каждого за столом по личному счету И !!!! только в случае просьбы клиентов сделать общий счет - считают ОБЩИЙ))...что творят они повсеместно? они перед заказом спрашивают - счет общий? Ну, и наши люди стеснительные, деликатные и щедрые - да, да общий! Я как-то в ресторане спросила официанта: " И кому лично из сидящих вы вручите ЭТОТ общий счет - как вы вычислили этого спонсора???..или вы полагаете, после застолья мы достанем калькуляторы и будем навеселе вычленять кто чего накушал?...чтобы не терять друзей и не платить лишнего - не смущайтесь и требуйте раздельных счетов (официанты ведь не стесняются нам усложнять жизнь)))).....
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
придется справится и не рвать сердце!....в следующий раз в рестике сочтетесь не навязчиво и с юмором))...а вообще все официанты нарушают этику обслуживания: по умолчанию ОБЯЗАНЫ обслужить каждого за столом по личному счету И !!!! только в случае просьбы клиентов сделать общий счет - считают ОБЩИЙ))...что творят они повсеместно? они перед заказом спрашивают - счет общий? Ну, и наши люди стеснительные, деликатные и щедрые - да, да общий! Я как-то в ресторане спросила официанта: " И кому лично из сидящих вы вручите ЭТОТ общий счет - как вы вычислили этого спонсора???..или вы полагаете, после застолья мы достанем калькуляторы и будем навеселе вычленять кто чего накушал?...чтобы не терять друзей и не платить лишнего - не смущайтесь и требуйте раздельных счетов (официанты ведь не стесняются нам усложнять жизнь)))).....
СсылкаПожаловаться
Но на столе были и общие блюда, сырная тарелка, овощная тарелка, хачапури...
Катя
ой, троллите... придумайте новую, свежую идею...
Хочу на Бали
Ужас, у меня была такая подруга жадная до ужаса, помню как попросила в выходные помочь ей обои поклеить, накормила один раз одной вареной картошкой хотя не бедствовала, в кафе счёт высчитает копейка в копейку, а с другими подружками не заморачивались кто сколько заплатил, бывало собираемся куда толпой, обязательно у одной нет в этот день денег погулять, мы хором, пошли мы скинемся вместе веселей!
Василена
Вы странная. Может быть, подруги ошиблись при подсчете? Или Вы? Пересчитайте ещё раз и ответьте на телефонные звонки этих подруг. Если Вы действительно переплатили и для Вас эта сумма существенная, то скажите подругам, чтобы вернули разницу.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Вы странная. Может быть, подруги ошиблись при подсчете? Или Вы? Пересчитайте ещё раз и ответьте на телефонные звонки этих подруг. Если Вы действительно переплатили и для Вас эта сумма существенная, то скажите подругам, чтобы вернули разницу.
СсылкаПожаловаться
Не сумма существенная-нет. А вот это состояние, в котором я сейчас нахожусь. Я не знаю его, этого состояния: Боль, Обида, Зло.Короче, мне ужасно плохо. Может я себя так поставила, что люди окружающие считают, что так можно за мой счёт сходить пожрать, выпить, щедрая душа за всех заплатит.
Virgo M
Успокойтесь,не надо так переживать, так и заболеть можно,оно Вам надо?Пусть это будет для Вас уроком, а с приятельницами этими у Вас,скорее всего, дружбы уже не будет.
АнонимВ ответ на Virgo M
Virgo M
Успокойтесь,не надо так переживать, так и заболеть можно,оно Вам надо?Пусть это будет для Вас уроком, а с приятельницами этими у Вас,скорее всего, дружбы уже не будет.
СсылкаПожаловаться
Так я и заболела. Со мной такое первый раз в жизни, я даже не могу дать название своему состоянию. Но это сравнимо, как пищевое отравление: тошнота, спазмы, головная боль, озноб. И самое страшное, что я хочу под одеяло с головой укрыться и никого не видеть и не слышать.
Everest Spoon
Не представляю вот так сидеть считать после посиделок. Если с подругами идём, в конце делим на всех, и никого не душит жаба, что у другого блюло было на десять долларов дороже.
Любовь Лисовская
Ну, это бывает…Родственницы обижались, что мало дарим и приятельницы привыкли, что с сумками полными подарками прихожу, а иногда раз и малооооо…
Енотик Филя
если для вам сумма в 1200 настолько большая, что который день успокоиться и спать не можете, зачем ходить в рестораны, не ваш это уровень. ходите в макдак, там и рассчитываются на кассе и цены не большие
раз вас так душит жаба возьмите да и позвоните своим подружкам и скажите, что они обсчитались. а вообще почитайте книгу Д. Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить"
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
если для вам сумма в 1200 настолько большая, что который день успокоиться и спать не можете, зачем ходить в рестораны, не ваш это уровень. ходите в макдак, там и рассчитываются на кассе и цены не большие
раз вас так душит жаба возьмите да и позвоните своим подружкам и скажите, что они обсчитались. а вообще почитайте книгу Д. Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить"
СсылкаПожаловаться
Так мы когда в "Чашку кофе" ходим, я никогда не проверяю счета. Кофе, пирожное- счёт принесли 1300 руб. Подруга кладёт 500 руб., а я разницу. Ну никогда не пересчитывала и не задумывалась, почему я больше плачу. Даже не обращала на это внимание. Но... до этого случая. А сейчас всё это вылезло из памяти.
Ольга
Сами придумали проблему себе.Почему бы сразу и не поговорить было с подружками и не сказать,что с подсчетами ошиблись?Чек ведь есть.Только без претензий и обид,а нормально по-дружески.Может и правда второпях ошиблись или неудобно было сидеть и подсчитывать.Обижаться-это ваш выбор,но зачем?Поговорите,но без разборок и обид.
Элина Волкова
кошмар какой-то, что вы за человек, подруги вероятно ошиблись и звонят чтобы доплатить, вы трубку не берете. на их мест я бы не стала с вами общаться
Милена
И это пишет взрослый человек, у которой внучка? Да ну. Отказываюсь верить
Ната
Вам не позволяет гордость сказать им, что они ошиблись. И вам лучше подруг потерять и внучку, чем признаться в своей мелочности, Вы ведь не хотите, что бы они знали причину того, почему Вы не берете трубку? И с одной стороны вам обидно, что заплатили больше, а с другой Вам стыдно за свою мелочность. И эти два чувства в душе смешиваются и душат, и не дают взять трубку от них. Со временем, Вы успокоитесь,целиком оправдывая себя, ведь это Вас обдурили, но неприятное впечатление останется. И прийдет время, наступит какой то праздник и Вам вдруг взгрустнется, от того, что не взяли себя в руки сейчас, пока не поздно, и не признались девочкам по телефону: слушайте, в ресторане ведь неправильно посчитали пока я отвлекась. Давайте заново сумму прикинем, а то у меня много получилось почему то. Все.
АнонимВ ответ на Ната
Ната
Вам не позволяет гордость сказать им, что они ошиблись. И вам лучше подруг потерять и внучку, чем признаться в своей мелочности, Вы ведь не хотите, что бы они знали причину того, почему Вы не берете трубку? И с одной стороны вам обидно, что заплатили больше, а с другой Вам стыдно за свою мелочность. И эти два чувства в душе смешиваются и душат, и не дают взять трубку от них. Со временем, Вы успокоитесь,целиком оправдывая себя, ведь это Вас обдурили, но неприятное впечатление останется. И прийдет время, наступит какой то праздник и Вам вдруг взгрустнется, от того, что не взяли себя в руки сейчас, пока не поздно, и не признались девочкам по телефону: слушайте, в ресторане ведь неправильно посчитали пока я отвлекась. Давайте заново сумму прикинем, а то у меня много получилось почему то. Все.
СсылкаПожаловаться
Вот! Как Вы правы! Вы нашли правильные слова-меня обдурили!Вот от этого так обидно. Меня посчитали дурой, никогда не считающей деньги. Окружающие привыкли, что я не считаю сдачу, не пересчитываю общие расходы-сколько скажут, столько отдаю. Я сама виновата, что со мной так поступили-цинично.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем