Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два дня рождения. Как быть?

Доброго дня, дорогие мои форумчане, есть небольшая проблема с родителями (оба за 65), мне 33, помогите разобраться, может я действительно упертая нехорошая дочь.
Каждый год, 21 декабря мы праздновали мамин день рождения, все было хорошо и спокойно. Тут вдруг, несколько лет назад, выясняется, что моя бабушка записала маму на другое число и день рождения у нее 1 декабря!!! Мой папа, безответно любящий маму, каждый год начинает песню как бы мне порадовать маму и поздравить ее и 1 и 21 декабря, на что я говорю, что день рождения у человека один раз в году и пусть они определятся когда мне ее поздравлять. Мама хочет больше внимания и молчит, каждый год мы с папой ссоримся и долго не разговариваем.... дурдом.... подскажите что мне делать с этими великовозрастными детьми
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
яблоня в_цвету
Назначьте себе тоже дополнительный ДР. Один ДР как мама родила, второй по собственному желанию, причём эту вторую дату можете менять ежегодно. Довести, так сказать, ситуацию до абсурда. Из ситуации обвиняемой перейти в ситуацию пострадавшей.
Ольга Алексюнина
Приходите проздравлять посередине: числа 10,11 и с прошедшим днём и с будущим днём заодно))))
Zero
Я бы поздравляла маму 2 раза, я свою очень люблю!
М М
Такая же хрень у бабушки)поздраляю с д.р как в паспорте написано,им волю дай каждый день отмечать будут)
Эйве
странное поколение вот это, записывали своих детей (которым сейчас по 65 лет) другой датой какого то фига, ВСЕ поголовно просто. У меня у всей родни родительского возраста такая петрушка по 2 дня рожедния, но меня не волнует, я поздравляю как в паспорте, а они пусть веселяться как хотят.
NADI NADI
у моей мамы тоже самое,отмечаем по дате в свидетельстве
Ольга Корнеева
да ничего не делать...к сожалению, с возрастом они будут становиться все дурнее и капризнее. я бы поздравила на ту дату, которая у нее в паспорте записана. остальное отнесла на бабкин склероз
Ирина Данилова
Не понимаю, почему трудно поздравить маму, только наверное потому что сама дочь тоже капризная барышня.
АнонимВ ответ на Ирина Данилова
Ирина Данилова
Не понимаю, почему трудно поздравить маму, только наверное потому что сама дочь тоже капризная барышня.
СсылкаПожаловаться
но-но! барышня адекватна, просто папа каждый раз звонит и требует, чтобы я позвонила, приехала, поздравила, и настроение портится.....не люблю, когда заставляют что-то делать и на сам день рождения по паспорту уже настроения нет........(мамы бывают разные)
Ирина Данилова
Конечно мамы разные, но хорошо когда родители есть.Пусть они и немного капризны. У меня уже нет родителей, некого поздравлять. У матери тоже был диабет, как сказала врач, при таком заболевании с возрастом человеку кажется, что ему мало уделяют внимания и заботы. Да я думаю, это при любом заболевании так происходит. Вообще вы сами давно решили, что не будете ее поздравлять, непонятно только, зачем писать на форум и просить совета.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем