Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два дня рождения. Как быть?

Доброго дня, дорогие мои форумчане, есть небольшая проблема с родителями (оба за 65), мне 33, помогите разобраться, может я действительно упертая нехорошая дочь.
Каждый год, 21 декабря мы праздновали мамин день рождения, все было хорошо и спокойно. Тут вдруг, несколько лет назад, выясняется, что моя бабушка записала маму на другое число и день рождения у нее 1 декабря!!! Мой папа, безответно любящий маму, каждый год начинает песню как бы мне порадовать маму и поздравить ее и 1 и 21 декабря, на что я говорю, что день рождения у человека один раз в году и пусть они определятся когда мне ее поздравлять. Мама хочет больше внимания и молчит, каждый год мы с папой ссоримся и долго не разговариваем.... дурдом.... подскажите что мне делать с этими великовозрастными детьми
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Елена Дакур
У моей мамы такая же ерунда. Я поздравляю ее два раза в год, дарю два подарка на ДР, и готова дарить ей хоть каждый день подарки, лишь бы ее порадовать.
Я
а Вам сложно поздравить и 21 и 1?
Ульяна
Я дарила 2 подарка и не возмущалась, а радовалась.
Сумерки Богов
у моей бабушки так было, поздравляли 1 раз 3 марта, а не какого то там февраля, никогда не было конфликтов
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у моей бабушки так было, поздравляли 1 раз 3 марта, а не какого то там февраля, никогда не было конфликтов
СсылкаПожаловаться
разумная у вас бабушка, у меня по этому поводу скандал каждый год...... ну не могу я понять их, как у человека может быть 2 дня рождения.......
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
разумная у вас бабушка, у меня по этому поводу скандал каждый год...... ну не могу я понять их, как у человека может быть 2 дня рождения.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот так получилось, что поделаешь.
Оля Ля
Я бы наверно тоже 2 дня поздравляла, при условии, что позволяли финансы. Но если такого не имеется, то выбрала бы сама любой день (наверно это было бы 21) и дарила подарок, а на другой день букет цветов дополнительно.
Маришка
поздравляйте два раза, не вижу проблемы, один раз можно отмечать как положено с подарками, а второй раз тортик купить и просто чайку попить, не обязательно же дорогие подарки покупать.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
поздравляйте два раза, не вижу проблемы, один раз можно отмечать как положено с подарками, а второй раз тортик купить и просто чайку попить, не обязательно же дорогие подарки покупать.
СсылкаПожаловаться
торт покупать нельзя, у нее диабет и она обижается, когда я сладкое к чаю покупаю
Ключик
Проблема у многих, рожали, а записывали в течении месяца. Это сейчас и такси и авто, все виды транспорта. Берегите маму и папу их здоровье,купите один небольшой подарок, второй побольше.
Олеся
А вы разделите подарки, на 1 декабря открытку, цветы, а на 21 декабря подарок или наоборот. Лучше не спорить и не портить нервы себе и родителям.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
А вы разделите подарки, на 1 декабря открытку, цветы, а на 21 декабря подарок или наоборот. Лучше не спорить и не портить нервы себе и родителям.
СсылкаПожаловаться
может и правильно, нервы дороже
Абсолютное Зло
Раз хочет больше внимания поздравьте два раза.
НезабудкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Раз хочет больше внимания поздравьте два раза.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не понимаю... Вам что трудно??? Трепите нервы пожилым родителям..... Радуйтесь, что они просто живы!!!
А то --детский сад какой-то с детскими обидами в 33 года....
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я вот тоже не понимаю... Вам что трудно??? Трепите нервы пожилым родителям..... Радуйтесь, что они просто живы!!!
А то --детский сад какой-то с детскими обидами в 33 года....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие детские обиды? моя мама - очень сложный человек и в плане общения, и в плане подарков.....
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
какие детские обиды? моя мама - очень сложный человек и в плане общения, и в плане подарков.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представьте себе, что у вас есть мужчина, который готов вас радовать сколько угодно раз... Вас это возмутит? Покажется бредом?
Незабудка
Как классно, что папа так заботится о маме!!!!
Радуйтесь!!!
А что вам трудно ее просто поздравить в один из дней. а в другой день подарок дарить?
София Синюгина
А в чем проблема 2 раза поздравить маму?
Солнышко Майское
у мамы все в порядке с головой? Делать ей нечего?
Эленка
Ваша мама ведёт себя как капризный ребёнок и с возрастом всё лишь усугубится. Мне вас искренне жалко. Если папа так сильно любит вашу маму, пусть сам и дарит ей по 2 раза в год, а вы не обязаны. Если у мамы мозгов нет и она не понимает, то вы тут ни при чём. Я таких капризов не понимаю. Родили и всю жизнь орут- ты нам должна и обязана. На фига! Шлите лесом, если совсем обнаглеют. Они есть друг у друга, вот пусть и дарят на свои пенсии. А забота, внимание и подарки должны быть от чистого сердца, а мать ваша выбивает их по сути, это ужасно, не позавидуешь(((
KavunВ ответ на Эленка
Эленка
Ваша мама ведёт себя как капризный ребёнок и с возрастом всё лишь усугубится. Мне вас искренне жалко. Если папа так сильно любит вашу маму, пусть сам и дарит ей по 2 раза в год, а вы не обязаны. Если у мамы мозгов нет и она не понимает, то вы тут ни при чём. Я таких капризов не понимаю. Родили и всю жизнь орут- ты нам должна и обязана. На фига! Шлите лесом, если совсем обнаглеют. Они есть друг у друга, вот пусть и дарят на свои пенсии. А забота, внимание и подарки должны быть от чистого сердца, а мать ваша выбивает их по сути, это ужасно, не позавидуешь(((
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю: бабушка записала, а чувство вины и ответственность перекладывают на дочь. Капризы. У моей свекрови тоже 2 дня рождения, ей 78: относится с юмором и трагедии из этого не делает. Главное, не подарки, а внимание. А если внимание приходится привлекать любым способом, в частности манипулируя своим днем рождения, значит проблема в другом - в отсутствии взаимопонимания и наличия сложных отношений в целом по жизни.
Рэм Ⓡ
Во проблема, прям. Пусть ваш папа поздравляет её хоть каждый день, а вы делайте, как привыкли - 21 декабря. ))
Юля Шеремет
ой, ну посмотрите вы на это как на женский каприз! моя мама и один отмечать не хочет и каждый раз как трагедия этот её день рождения.
Наталья Леонова
В двух поздравлениях нет никакого криминала.
Мирандолина
ПАпа с мамой живы, любят друг друга и Вас - Вы очень везучий человек. Не ссорьтесь с папой, поздравляйте два раза маму.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем