Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два года без нее, а боль не уходит...

Итак...
 Два года назад у нас умерла мама, а у меня -свекровь.
 Да, наша с мужем МАМА.  Я, безусловно, называла её по имени отчеству, но это не важно.
Мы знали, что это случится, так как врачи дали ей 1.5 года после первой операции по удалению опухоли. Когда мне сообщили о диагнозе и прогнозе, я в прямом смысле, сползла по стенке. Моя работодатель очень удивилась: "Впервые вижу, что бы "так любили свекровь"...
 Следующие почти два года мы жили одним днем, что бы не думать о том, что нас ждет. Делали вид, что не знаем. Просто жили и старались радовать ее, как могли.
Честно говоря, уходила она просто героически, жила "как обычно", только в последние месяцы слабела быстро. Ни слезинки ни одной, ни жалобы...
А когда "наследство" раздавала - сережки и колечко с цепочкой четырем внучкам распределяла- даже моя "железобетонная";дочь не выдержала - ушла плакать на кухню...
 Что меня мучает?
Я так и не сказала, что очень ЛЮБЛЮ её. Не успела и не смогла,  не смогла подобрать момент...
P.S.: Через какое-то время после похорон снится мне сон: Сидим мы со свекровью в каком-то помещении. В нем нет окон, явно бункер какой-то. Но при этом в элементами жилого помещения, стол, одежда - в общем довольно уютно. Свекровь моя хорошо выглядит, улыбается и говорит": Спасибо, мне здесь очень нравится, мне здесь хорошо!"
 (А надо сказать, что похоронили мы ее не на том кладбище, где все родственники, а на другом).
 "Только" , говорит, "метро мешает, шумно бывает очень..."
 В этот момент, во сне, я вижу , как вдалеке комнаты, мимо нас, с характерным шумом пролетает электричка метро.
 Проснувшись, я рассказала об этом сне, как о сне, но... Дело в том, что мы к кладбищу приезжали на машине и о близости к нему метро Я ДАЖЕ НЕ РАЗУ НЕ ПОДУМАЛА!!! О том, что метро рядом, по сути свекровь во сне мне напомнила, пожаловавшись на шум...
 
 
 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Как здорово ухаха
BaronessaDEFable
прочитала и аж мурашки по коже....
Печенька
ух.. аж мурашки побежали
Я
ии???
ЕленаВ ответ на Я
Я
ии???
СсылкаПожаловаться
Сижу плачу, от этого не дописала А хотела дописать, что НЕЛЬЗЯ переносить признания в любви "на потом"... Можно не успеть...(((
ЯВ ответ на Елена
Елена
Сижу плачу, от этого не дописала А хотела дописать, что НЕЛЬЗЯ переносить признания в любви "на потом"... Можно не успеть...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте так! она же взрослый и мудрый человек, она видела и чувствовала Вашу любовь) да, потеря близкого человека - это всегда большое горе... но так уж вышло, люди уходят... а Вам повезло, могу сказать, не всем выдается шанс общаться с умершими после их смерти.. Вам это дано с помощью сна) пользуйтесь случаем)) и скажите все, что хотели Вашей свекрови)
ЕленаВ ответ на Я
Я
не переживайте так! она же взрослый и мудрый человек, она видела и чувствовала Вашу любовь) да, потеря близкого человека - это всегда большое горе... но так уж вышло, люди уходят... а Вам повезло, могу сказать, не всем выдается шанс общаться с умершими после их смерти.. Вам это дано с помощью сна) пользуйтесь случаем)) и скажите все, что хотели Вашей свекрови)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Думаю, да. Думаю, что она знала. И меня она любила, но так не говорила напрямую никогда. Мы обе знали и молчали)))
ЯВ ответ на Елена
Елена
Спасибо. Думаю, да. Думаю, что она знала. И меня она любила, но так не говорила напрямую никогда. Мы обе знали и молчали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы воспользовались случаем и сказали ей о свей любви?
ЕленаВ ответ на Я
Я
Вы воспользовались случаем и сказали ей о свей любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет... Буду ждать следующий сон...(((
ЯВ ответ на Елена
Елена
Нет... Буду ждать следующий сон...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будьте готовы к тому, что после того, как Вы ей скажете то, что хотели, она Вам больше не приснится..
ЕленаВ ответ на Я
Я
будьте готовы к тому, что после того, как Вы ей скажете то, что хотели, она Вам больше не приснится..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо только во сне все понять и решиться... Для меня, оказывается, это очень важным оказалось...
ЯВ ответ на Елена
Елена
Надо только во сне все понять и решиться... Для меня, оказывается, это очень важным оказалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сможете)
КРАСКА
Я прослезилась после вашего рассказа. Если снится, надо помянуть. Думаю, вам надо сходить в церковь, поставить свечку вашей маме. Пусть земля ей будет пухом.
ЕленаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я прослезилась после вашего рассказа. Если снится, надо помянуть. Думаю, вам надо сходить в церковь, поставить свечку вашей маме. Пусть земля ей будет пухом.
СсылкаПожаловаться
Снится не часто. Тот сон был почти после похорон.
Сейчас, во втору годовщину приснилась- красивая стоит, улыбается, рассказывает то-то, а я к ней, понимаю, что сон, боюсь, что растворится и обнимаю и чувствую ЕЁ , плачу и говорю : "Как нам Вас не хватает"!!!
В церковь сестры ее ходят, свечки ставят...
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Снится не часто. Тот сон был почти после похорон.
Сейчас, во втору годовщину приснилась- красивая стоит, улыбается, рассказывает то-то, а я к ней, понимаю, что сон, боюсь, что растворится и обнимаю и чувствую ЕЁ , плачу и говорю : "Как нам Вас не хватает"!!!
В церковь сестры ее ходят, свечки ставят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит хочет чтобы вы сами сходили и помянули ее, и не держите ее здесь печальными мыслями, вспоминайте только радостные моменты из жизни.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
значит хочет чтобы вы сами сходили и помянули ее, и не держите ее здесь печальными мыслями, вспоминайте только радостные моменты из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется, что она сама скучает по нам!
Но в церковь схожу, хотя не сторонник я этого дела...
БензийВ ответ на Елена
Елена
А мне кажется, что она сама скучает по нам!
Но в церковь схожу, хотя не сторонник я этого дела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите, и на душе станет немного полегче
ПингвиняточкаВ ответ на Елена
Елена
Снится не часто. Тот сон был почти после похорон.
Сейчас, во втору годовщину приснилась- красивая стоит, улыбается, рассказывает то-то, а я к ней, понимаю, что сон, боюсь, что растворится и обнимаю и чувствую ЕЁ , плачу и говорю : "Как нам Вас не хватает"!!!
В церковь сестры ее ходят, свечки ставят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, есть все таки жизнь после смерти. Моей маме тоже похожие сны снились. А по поводу того, что не все успели сказать - я думаю, она сама все прекрасно понимала. Слова словами, но ведь вы о неё так заботились, ухаживали, в этом и проявляется любовь...
Василиса
моей маме тоже через две недели два года будет.........
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
моей маме тоже через две недели два года будет.........
СсылкаПожаловаться
Сочувствую...(((
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Сочувствую...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне крайне редко снилась мама и мы почему то с ней всегда во сне ругаемся........
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
мне крайне редко снилась мама и мы почему то с ней всегда во сне ругаемся........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грустно...
Наталия Серебренникова
Моя мама умерла 8 марта 2014 года. Я понимаю Вашу боль.
Наталия Серебренникова
Моя мама умерла 8 марта 2014 года. Я понимаю Вашу боль.
СсылкаПожаловаться
Хоронили и бабушек и дедушек и отца... Но это как-то особенно все тяжело, когда мама...
Наталия СеребренниковаВ ответ на Елена
Елена
Хоронили и бабушек и дедушек и отца... Но это как-то особенно все тяжело, когда мама...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы осиротели без моей мамочки.Но стараемся держимся.Вспоминаем ее светлой памятью.Она 40 лет проработала учителем.Сегодня день учителя.Мою маму звали Валентина.Мамочка,родимая, свеча неугасимая. И после земной жизни она меня любит и оберегает.Берегите себя, в память о мамочке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем