Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

два года спустя

в общем такое дело. развелась два года назад, совершенно неожиданно для себя и НЕ по своей инициативе. в процессе развода всплыло много такого, что вздохнула с облегчением, когда бумажку получила. после развода долго приходила в себя, устраивала свою жизнь, и личную, и профессиональную. сейчас работаю на хорошей работе и живу с любимым МЧ в общей квартире.
проблема в том, что до сих пор есть негативные мысли о бывшем, которые мешают жить в настоящем. в голове крутятся планы мести, всякие там "умные" фразы, которые можно сказать. отслеживаю их иногда по интернету, а зачем-непонятно. с угрозами или нытьем не звоню:)
Экс-муж женился на своей тогдашней любовнице, скоро у них будет общий ребенок. мало того, они еще и в мой раен переехали!не знаю точно куда, надеюсь, не буду натыкаться на них на улице, но все равно неприятно. посоветуйте, как забыть, простить, отпустить, забить и жить в свое удовольствие.
Inna F
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Inna FВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
стыдно мне и так:) но не помогает. да, была бы рада увидеть его живущим с мамой/собирающим бутылки. единственное, что могу сказать - меня совсем не радует, что у меня такие мысли. но они есть, вот и спрашиваю как бороться.
IrinaВ ответ на Inna F
Inna F
стыдно мне и так:) но не помогает. да, была бы рада увидеть его живущим с мамой/собирающим бутылки. единственное, что могу сказать - меня совсем не радует, что у меня такие мысли. но они есть, вот и спрашиваю как бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, пойдем от противного.
Почему вам хочется видеть его "живущим с мамой"? Какое от этого удовольствие?

Знать, что вы были той соломинкой, за которую он держался, что ли?
Тогда получается, что он на вас висел мертвым грузом и тащил на дно. Или...

Не получается ли так, что это вы держались за него?
И ваше с ним расставание вынудило вас заняться своим будушим (работа, карьера, личная жизнь).
Как раз вы могли "жить с мамой", если бы не взялись за голову.
Может быть вы просто хотите видеть в нем то, кем были сразу после вашего расставания?
Возможно это просто такое проявление вашего страха.

Извините, если это не так. Просто размышляю "вслух".
Inna FВ ответ на Irina
Irina
Хорошо, пойдем от противного.
Почему вам хочется видеть его "живущим с мамой"? Какое от этого удовольствие?

Знать, что вы были той соломинкой, за которую он держался, что ли?
Тогда получается, что он на вас висел мертвым грузом и тащил на дно. Или...

Не получается ли так, что это вы держались за него?
И ваше с ним расставание вынудило вас заняться своим будушим (работа, карьера, личная жизнь).
Как раз вы могли "жить с мамой", если бы не взялись за голову.
Может быть вы просто хотите видеть в нем то, кем были сразу после вашего расставания?
Возможно это просто такое проявление вашего страха.

Извините, если это не так. Просто размышляю "вслух".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как раз за максимально разные мнения.
На момент развода я заканчивала учебу(второе образование) и не работала, потому что он, видите ли, по мне скучал по выходным. до сих пор не могу себе простить, что пошла на такую глупость и осталась без своих денег, раньше с 20 лет жила самостоятельно. Мне финансово помогли родители, а как только я сдала экзамены(через 3 месяца),то начала работать и все стало проще. Так что не могу сказать, что я была уж совсем клушей домашней. .
мне было с ним не особо интересно, но приятно и удобно. 5 лет прожили вместе, не было никаких конфликтов, кроме пары раз может. я уже думала, так до смерти и проживу, меня больше учеба и друзья интересовали, если честно, чем он. мне не жалко, что он ушел, обидно, что некрасивым образом поступил, наговорил гадостей, денег украл и все в таком духе. вот это то чего я не могу простить. я-то его всю дорогу поддерживала, карьеру помогала делать, не дергала, полную свободу давала. ну уходишь - уходи, кто тебя держит силой-то, но зачем злобничать?
IrinaВ ответ на Inna F
Inna F
я как раз за максимально разные мнения.
На момент развода я заканчивала учебу(второе образование) и не работала, потому что он, видите ли, по мне скучал по выходным. до сих пор не могу себе простить, что пошла на такую глупость и осталась без своих денег, раньше с 20 лет жила самостоятельно. Мне финансово помогли родители, а как только я сдала экзамены(через 3 месяца),то начала работать и все стало проще. Так что не могу сказать, что я была уж совсем клушей домашней. .
мне было с ним не особо интересно, но приятно и удобно. 5 лет прожили вместе, не было никаких конфликтов, кроме пары раз может. я уже думала, так до смерти и проживу, меня больше учеба и друзья интересовали, если честно, чем он. мне не жалко, что он ушел, обидно, что некрасивым образом поступил, наговорил гадостей, денег украл и все в таком духе. вот это то чего я не могу простить. я-то его всю дорогу поддерживала, карьеру помогала делать, не дергала, полную свободу давала. ну уходишь - уходи, кто тебя держит силой-то, но зачем злобничать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа...так вот в чем дело...
Ну не знаю даже что посоветовать в таком случае.
Ну вот такой вот вам попался мужчина...
В принципе не вижу ничего плохого в том, чтобы придумать пару колких фраз для случайной встречи. )))
А может быть лучше даже выработать "каменное лицо" - чтобы при встрече ни один мускул не дрогнул.
Правда, нужно учесть что его заденет больше - колкая шутка или полный игнор от женщины с которой он прожил 5 лет.
Inna FВ ответ на Irina
Irina
Ааа...так вот в чем дело...
Ну не знаю даже что посоветовать в таком случае.
Ну вот такой вот вам попался мужчина...
В принципе не вижу ничего плохого в том, чтобы придумать пару колких фраз для случайной встречи. )))
А может быть лучше даже выработать "каменное лицо" - чтобы при встрече ни один мускул не дрогнул.
Правда, нужно учесть что его заденет больше - колкая шутка или полный игнор от женщины с которой он прожил 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю, радостная улыбка)
но вы считаете нормальным, что такие мысли вообще есть через 2 года? я просто боюсь, что зациклилась и не получаю удовольствия от настоящего.
IrinaВ ответ на Inna F
Inna F
думаю, радостная улыбка)
но вы считаете нормальным, что такие мысли вообще есть через 2 года? я просто боюсь, что зациклилась и не получаю удовольствия от настоящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зациклились вы однозначно, просто, я же не вкурсе какую сумму он спер =)))
Хотя это как в анекдоте про ложечку "ложечка нашлась, осадочек остался".
Какие мысли могут возникать спустя 2 года я могу представить. Тем более, если вы узнали, что он рядом живет с женой и ребенок.
Мстя))), может быть не злой, а веселой. Придумайте что-нибудь. Может быть какие-нибудь надписи на асфальте в стиле младших классов "Вовка, дурак!"
И душу отведете и повеселитесь =)))

А по-поводу настоящего - влюбиться вам нужно...
Inna FВ ответ на Irina
Irina
Зациклились вы однозначно, просто, я же не вкурсе какую сумму он спер =)))
Хотя это как в анекдоте про ложечку "ложечка нашлась, осадочек остался".
Какие мысли могут возникать спустя 2 года я могу представить. Тем более, если вы узнали, что он рядом живет с женой и ребенок.
Мстя))), может быть не злой, а веселой. Придумайте что-нибудь. Может быть какие-нибудь надписи на асфальте в стиле младших классов "Вовка, дурак!"
И душу отведете и повеселитесь =)))

А по-поводу настоящего - влюбиться вам нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так есть любимый человек, просто не хочется его грузить, еще начнет ревновать или я не ззнаю что. а из-за того, что скрываю от него, настроение еще хуже..
Irina
Просто понять, что такое поведение свойственно только невротичным дурам - станет стыдно, захочется исправиться - верный шаг к излечению.
Вас бесит его благополучие (ребенок, брак). Ну елки-палки, ну это жизнь... Вам было бы проще будь он никому ненужным инвалидом? Тьфу-тьфу-тьфу!
Выкиньте эту дурь из головы.
А, вообще, влюбиться бы вам надо по-настоящему=)
Inna F
стыдно мне и так:) но не помогает. да, была бы рада увидеть его живущим с мамой/собирающим бутылки. единственное, что могу сказать - меня совсем не радует, что у меня такие мысли. но они есть, вот и спрашиваю как бороться.
Banan PerezrelyВ ответ на Inna F
Inna F
стыдно мне и так:) но не помогает. да, была бы рада увидеть его живущим с мамой/собирающим бутылки. единственное, что могу сказать - меня совсем не радует, что у меня такие мысли. но они есть, вот и спрашиваю как бороться.
СсылкаПожаловаться
Простите себя. Каждый имеет право на ошибку. Вы ошиблись, вверили свою душу и тело недостойному человеку, который не оценил и обманул вас. Вот это - ваша собственная ошибка вас и угнетает. Если мы в состоянии прощать других, то почему вы не можете простить себя за неверный выбор? Когда простите, все встанет на свои места. Вы отпустите ситуацию и пожелаете ему счастья. Простите и полюбите себя.
Inna FВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Простите себя. Каждый имеет право на ошибку. Вы ошиблись, вверили свою душу и тело недостойному человеку, который не оценил и обманул вас. Вот это - ваша собственная ошибка вас и угнетает. Если мы в состоянии прощать других, то почему вы не можете простить себя за неверный выбор? Когда простите, все встанет на свои места. Вы отпустите ситуацию и пожелаете ему счастья. Простите и полюбите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, я же такая умная, как же проглядела такое.. наверное вы правы. но как простить себе такую ошибку?
Banan PerezrelyВ ответ на Inna F
Inna F
ну да, я же такая умная, как же проглядела такое.. наверное вы правы. но как простить себе такую ошибку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да очень просто. Каждый имеет право на ошибку и вы тоже. Ошиблись, осознали это и все. Отпустите ситуацию. Осознание проблемы во многом способствует ее устраненинию. Успехов.
Inna FВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Да очень просто. Каждый имеет право на ошибку и вы тоже. Ошиблись, осознали это и все. Отпустите ситуацию. Осознание проблемы во многом способствует ее устраненинию. Успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо.
OxanaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Простите себя. Каждый имеет право на ошибку. Вы ошиблись, вверили свою душу и тело недостойному человеку, который не оценил и обманул вас. Вот это - ваша собственная ошибка вас и угнетает. Если мы в состоянии прощать других, то почему вы не можете простить себя за неверный выбор? Когда простите, все встанет на свои места. Вы отпустите ситуацию и пожелаете ему счастья. Простите и полюбите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как всегда ценный совет мудрой женщины!!!
shtuchkaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Простите себя. Каждый имеет право на ошибку. Вы ошиблись, вверили свою душу и тело недостойному человеку, который не оценил и обманул вас. Вот это - ваша собственная ошибка вас и угнетает. Если мы в состоянии прощать других, то почему вы не можете простить себя за неверный выбор? Когда простите, все встанет на свои места. Вы отпустите ситуацию и пожелаете ему счастья. Простите и полюбите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ошиблись, вверили свою душу и тело недостойному человеку, который не оценил и обманул вас..
ну зачем уж сразу так-вот ...
просто все в жизни течет и изменяется, когда женились, любил и был мягкий и пушистый, а потом жизнь повернулась так, что встретил другую и понял, что вот она любовь!, а ведь то же самое могло бы произойти и с автором этого поста....любовь это такая штука непредсказуемая.
Banan PerezrelyВ ответ на shtuchka
shtuchka
Вы ошиблись, вверили свою душу и тело недостойному человеку, который не оценил и обманул вас..
ну зачем уж сразу так-вот ...
просто все в жизни течет и изменяется, когда женились, любил и был мягкий и пушистый, а потом жизнь повернулась так, что встретил другую и понял, что вот она любовь!, а ведь то же самое могло бы произойти и с автором этого поста....любовь это такая штука непредсказуемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когдалюбовь - ничего, простите, не всплывает, это по другому называется, то, что всплывает.
Inna FВ ответ на shtuchka
shtuchka
Вы ошиблись, вверили свою душу и тело недостойному человеку, который не оценил и обманул вас..
ну зачем уж сразу так-вот ...
просто все в жизни течет и изменяется, когда женились, любил и был мягкий и пушистый, а потом жизнь повернулась так, что встретил другую и понял, что вот она любовь!, а ведь то же самое могло бы произойти и с автором этого поста....любовь это такая штука непредсказуемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается, что любовью можно оправдать любой обман? как же, это же из-за ЛЮБВИ бросают, обманывают, предают. великое чувство блин.
shtuchkaВ ответ на Inna F
Inna F
получается, что любовью можно оправдать любой обман? как же, это же из-за ЛЮБВИ бросают, обманывают, предают. великое чувство блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а лучше, если бы он там любил, а к жене приходил, как на работу....только её бы не расстроить?
Inna FВ ответ на shtuchka
shtuchka
а лучше, если бы он там любил, а к жене приходил, как на работу....только её бы не расстроить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да зачем, господи, иди себе с богом, только скажи по человечески - так и так, полюбил другую, вот мои предложения по финансовому вопросу, собаку оставь себе. Это я называю расстаться красиво, с уважением к человеку. а не врать, запинаясь, об однофамилице на одноклассниках и вконакте, которая мне на страничку заходит)
shtuchkaВ ответ на Inna F
Inna F
да зачем, господи, иди себе с богом, только скажи по человечески - так и так, полюбил другую, вот мои предложения по финансовому вопросу, собаку оставь себе. Это я называю расстаться красиво, с уважением к человеку. а не врать, запинаясь, об однофамилице на одноклассниках и вконакте, которая мне на страничку заходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот с этим я полностью согласна, но мужики, в большинстве своем, трусы и жмоты. Так что, что имеем, то имеем. Сами же таких выбирали....
Inna FВ ответ на shtuchka
shtuchka
вот с этим я полностью согласна, но мужики, в большинстве своем, трусы и жмоты. Так что, что имеем, то имеем. Сами же таких выбирали....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выбирали, да. кто ж виноват, что "все сказанное в период ухаживания автоматически будет использовано против вас".
AlushaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Простите себя. Каждый имеет право на ошибку. Вы ошиблись, вверили свою душу и тело недостойному человеку, который не оценил и обманул вас. Вот это - ваша собственная ошибка вас и угнетает. Если мы в состоянии прощать других, то почему вы не можете простить себя за неверный выбор? Когда простите, все встанет на свои места. Вы отпустите ситуацию и пожелаете ему счастья. Простите и полюбите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот думала так про бывшую своего мч. так хотелось чтоб она бутылки такая умная собирала. потом подумала, что не дай бог. так она сама себе зарабатывает, сама и тратит. а так за каждой копейкой к нам бы таскалась. и сижу радуюсь, что у нее все хорошо.
Lena Miaow
Обычно такие мысли роятся, если он до сих пор небезразличен. А если на него наплевать, то чего паритесь?! Он по району со своей гуляет, Вы со своим МЧ. Не одна же!
Inna FВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Обычно такие мысли роятся, если он до сих пор небезразличен. А если на него наплевать, то чего паритесь?! Он по району со своей гуляет, Вы со своим МЧ. Не одна же!
СсылкаПожаловаться
небезразличен, потому что не простила. противно мне его видеть в окружении жены, детей и т.д.
Lena MiaowВ ответ на Inna F
Inna F
небезразличен, потому что не простила. противно мне его видеть в окружении жены, детей и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одной стороны я Вас могу понять.
А с другой, для того, чтобы простить, достаточно самой стать счастливой. Значит, для Вас еще такой момент не настал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем