Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два года спустя или почему папы забывают о своих детях

Добрый день! Примерно год назад описывала на форуме свою ситуацию. 15 лет безоблочной замужней жизни, любящий муж, двое детей, здоровых ,красивых, похожих на него, прекрасный дом, который он сам строил. И вот все это рухнуло. У меня стресс, непонимание и даже какая-то беспомощность, потому что все время с ним, с его поддержкой и опорой. За 2 года научилась самостоятельности, вожу машину, что его очень удивило и раздражает, по дому помогают дети, сыну 14, дочери 16. И как в песне поется: стал прежним дней хоровод и все реже сердце зовет к нему. Недавно случайно встретились, кроме жалости никаких чувств, очень сильно похудел, постарел, морщины и синяки под глазами, много трудностей на пути по всей видимости. Женился, начал новую жизнь, но счастливым не выглядит. Был период, приходил часто к детям, а теперь начал их совсем забывать. Мне материально помогает, а вот чувств к детям по моему никаких. Не знаю, как себя с ним вести? Подруги советуют, отправь к нему детей на пару дней, пусть новая жена побесится, а я не хочу их травмировать, да дети, только если я попрошу , согласятся на это. А у меня разное мнение на этот счет: иногда думаю, почему должна все одна делать, пусть хоть немного принимает участие в воспитании детей, а потом думаю, зачем заставлять, если человек не хочет. Вообще никогда ему не звоню и у него жизнь такая, как будто у него нет детей, только деньгами помогает. Но на душе такая обида, почему так от них отделился, почему стали ему не нужны? Знаю, не нужна женщина, не нужны и дети. В разводе виноваты двое, а страдают многие, в основном дети. Сыну очень не хватает мужского общения. Хочу что-то изменить, но не в моих силах наверное. Может дадите совет, как дальше быть?
Наталья Максимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Фак ОффВ ответ на Мурис
Мурис
Большинство мужиков забывают о детях после развода, еще и от алиментов бегают. Дети у Вас уже взрослые, все понимают. Главное - они должны знать, что Вы у них есть всегда!
СсылкаПожаловаться
Никто не обязан кормить корову которую не имеет права доить
не параВ ответ на Фак Офф
Фак Офф
Никто не обязан кормить корову которую не имеет права доить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет про корову не поняла?
Наталья Максимова
Спасибо ему никогда не говорю, может и не права, да , действительно, мог бы кинуть и оставить ни с чем, а так даже благородно поступает. Но при последней встрече в его взгляде уловила ненависть, что ли, что не сломилась, не опустилась, хорошо выгляжу( многие мне об этом говорят, в том числе и мужчины), одним словом живу, только вот глаза не светятся, как раньше, когда была семья
Ирина ИрининаВ ответ на Наталья Максимова
Наталья Максимова
Спасибо ему никогда не говорю, может и не права, да , действительно, мог бы кинуть и оставить ни с чем, а так даже благородно поступает. Но при последней встрече в его взгляде уловила ненависть, что ли, что не сломилась, не опустилась, хорошо выгляжу( многие мне об этом говорят, в том числе и мужчины), одним словом живу, только вот глаза не светятся, как раньше, когда была семья
СсылкаПожаловаться
Ой, Наталья, да все хорошо у Вас будет, не сомнеайтесь. Только научитесь назад не огладываться, шагать только вперед. И на ушлепков типа ФакОфа внимания не обращайте - им наши эмоции нужны, потому что своей силы нету, поэтому и пишут хрень всякую.
твоя чужаяВ ответ на Наталья Максимова
Наталья Максимова
Спасибо ему никогда не говорю, может и не права, да , действительно, мог бы кинуть и оставить ни с чем, а так даже благородно поступает. Но при последней встрече в его взгляде уловила ненависть, что ли, что не сломилась, не опустилась, хорошо выгляжу( многие мне об этом говорят, в том числе и мужчины), одним словом живу, только вот глаза не светятся, как раньше, когда была семья
СсылкаПожаловаться
Ну да,они же думают мы слезы по ним лить будем всю оставшуюся жизнь и тупо считают раз не сломались и дальше живем.то и не любили их
Наталья Максимова
Спасибо ему никогда не говорю, может и не права, да , действительно, мог бы кинуть и оставить ни с чем, а так даже благородно поступает. Но при последней встрече в его взгляде уловила ненависть, что ли, что не сломилась, не опустилась, хорошо выгляжу( многие мне об этом говорят, в том числе и мужчины), одним словом живу, только вот глаза не светятся, как раньше, когда была семья
СсылкаПожаловаться
заблуждаетесь.
СветЛана Белова
Вам только остается его пожалеть....У Вас семья, друзья (некогда общие), дом - одним словом стержень, клан. Он это потерял - начал заново, хорошо, если удачно, хотя вполне возможно получит Сизифов труд.
СветЛана Белова
Вам только остается его пожалеть....У Вас семья, друзья (некогда общие), дом - одним словом стержень, клан. Он это потерял - начал заново, хорошо, если удачно, хотя вполне возможно получит Сизифов труд.
СсылкаПожаловаться
не потерял-оставил.
Наталья Максимова
Потерял все, но он этого хотел
Наташа
Бесить конечно никого не надо. А так дети довольно большие, если захотят в гости или увидеться, то могут и сами позвонить и договориться. Да и жалеть их не то чтобы не нужно, но они здоровы, руки-ноги-голова имеются, о них есть кому позаботиться ( это вы) , конечно наличие любящего папы это плюс, но и отсутствие такового не такой уж неподъемный минус. Примером мужского поведения может быть не только отец, подойдет в принципе любой мужчина (которому вы доверяете) из близкого окружения. И даже если такого примера нет, то вы довольно долго жили вместе и что-то уже отложилось (и даже очень много чего), а остальное придется добирать на собственном опыте, а если отношения достаточно доверительные, то опять-таки вы рядом, если что. Ситуация конечно неприятная, что говорить, но в общем вполне житейская, трудности в жизни тоже нужны, они закаляют и заставляют развиваться, не опускайте руки.
P/S/ пишу если что не теоретически, сама такая.
Наталья Максимова
В продолжении темы: может кто-то расскажет историю, что "чужой дядя" стал настоящим отцом вашему ребенку. Очень хочется надеяться...
Наталья Максимова
В продолжении темы: может кто-то расскажет историю, что "чужой дядя" стал настоящим отцом вашему ребенку. Очень хочется надеяться...
СсылкаПожаловаться
Меня такой "чужой дядя" воспитал, мне уже 26. А отца биологического я видела пару-тройку раз в жизни в глубоком детстве))).
Наталья Максимова
В продолжении темы: может кто-то расскажет историю, что "чужой дядя" стал настоящим отцом вашему ребенку. Очень хочется надеяться...
СсылкаПожаловаться
У меня дет такой дядя, мой отец когда подрос, сам пошел сменил фамилию и отчество на имя деда. Кто ищет - тот всегда найдет.
Irina
расскажу. Только хотелось бы еще лет пять подождать, посмотреть. Пока их водой не разольешь.
Наталья Максимова
Очень Вам по доброму завидую, может и у меня будет еще счастье
Dolly_Haze
назло делать, конечно, не стоит - себе дороже. А вот поставить перед бывшим какие-то конкретные задачи и обязанности по отношению к детям - стоит. Например, на школьные собрания ходить, подвозить их, самому им вещи какие-то выбирать. Он НЕ свободный человек, и не бездетный, и должен это осознавать. Если получится договориться без напряга и претензий - может, со временем подружатся. Ведь вы жили вместе столько лет, и дети ему были дороги - не может взять и враз разлюбить, что-то наверняка осталось, как он не старается в себе эти чувства заглушать.
SKART
значит не его дети, радуйся, что бабло даёт
Nastik
Вы знаете,в моей жизни такая же ситуация.Только я на эти же "грабли"насступила и со вторыым мужем.Тоже ,было все хорошо,уговаривал родить,родился ребенок-загулял,развелись.Что первый муж,что второй охладели к своим детям примерно через два года.Когда в новвой семье рождаются дети,"преедыдущие"становятся неинтересны.(((
Не расстраивайтесь,все разведенные жеенщины через это проходят.Дети вырастают и сами определяют место папы в их жизни.Единственное,что я бы не советовала,так это пускать детей в новую папину семью.Вокруг и таак много негатива,а тут еще и папина жена....Как бы эта женщина не старалась угодить и быть приветливой негатив будет все равно(я знаю про что говорю,поверте мне)Живите своей жизнью,с Вами остались дети!Это главное!Удачи Вам и терпения(и мне тоже)))))
Наталья Максимова
Огромное спасибо за советы. Я и сама очень не хочу, чтобы мои крошки общались с его новой женой. Может это и не правильно, но пересилить себя не могу. А насчет места папы в жизни, это вы так правильно сказали. Как посчитают нужным, так и будет. Об одном бога молю, чтобы они выросли настоящими порядочными людьми.
svisdaivanna
а сын то что-почему сам с папой не общается-почему через маму то? чай ,не грудной да и дочь взрослая-кого травмировать то и чем? видом новой жены?понятно, что он плохо выглядит-он же от ВАС ушел хахахах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем