Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два года спустя или почему папы забывают о своих детях

Добрый день! Примерно год назад описывала на форуме свою ситуацию. 15 лет безоблочной замужней жизни, любящий муж, двое детей, здоровых ,красивых, похожих на него, прекрасный дом, который он сам строил. И вот все это рухнуло. У меня стресс, непонимание и даже какая-то беспомощность, потому что все время с ним, с его поддержкой и опорой. За 2 года научилась самостоятельности, вожу машину, что его очень удивило и раздражает, по дому помогают дети, сыну 14, дочери 16. И как в песне поется: стал прежним дней хоровод и все реже сердце зовет к нему. Недавно случайно встретились, кроме жалости никаких чувств, очень сильно похудел, постарел, морщины и синяки под глазами, много трудностей на пути по всей видимости. Женился, начал новую жизнь, но счастливым не выглядит. Был период, приходил часто к детям, а теперь начал их совсем забывать. Мне материально помогает, а вот чувств к детям по моему никаких. Не знаю, как себя с ним вести? Подруги советуют, отправь к нему детей на пару дней, пусть новая жена побесится, а я не хочу их травмировать, да дети, только если я попрошу , согласятся на это. А у меня разное мнение на этот счет: иногда думаю, почему должна все одна делать, пусть хоть немного принимает участие в воспитании детей, а потом думаю, зачем заставлять, если человек не хочет. Вообще никогда ему не звоню и у него жизнь такая, как будто у него нет детей, только деньгами помогает. Но на душе такая обида, почему так от них отделился, почему стали ему не нужны? Знаю, не нужна женщина, не нужны и дети. В разводе виноваты двое, а страдают многие, в основном дети. Сыну очень не хватает мужского общения. Хочу что-то изменить, но не в моих силах наверное. Может дадите совет, как дальше быть?
Наталья Максимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
IskraRed
вот за детей, конечно, обидно, но тут Вы ничем не поможете, своих мозгов не приставишь....дети, думаю, тоже всё уже прекрасно понимают...
забудьте о нём, уже взрослый, пусть сам думает, как следует поступать, мне когда-то помогло: когда солнце заходит за тучи, мы ведь не спрашиваем, почему оно зашло за них, вот и тут тоже не мучайте себя этим вопросом, ответа всё равно не будет... сейчас нужно, чтобы Вы были радостной, это детям куда больше нужно, чем отец, который через не хочу пойдёт с ними общаться, если Вы этого добьётесь... поговорите лучше с детьми ещё раз на эту тему, поплачьте все вместе, выскажите, всё, что на душе, пусть, если захотят, дети напишут ему письмо, его можно не отправлять, а просто, чтоб выразить эмоции... не знаю, что ещё сказать Вам, но то, что что-то говорить и увещевать отца бесполезно - это точно, если сам не поймёт, никто ему в голову светлые мысли не вложит...
Черный ПлащВ ответ на IskraRed
IskraRed
вот за детей, конечно, обидно, но тут Вы ничем не поможете, своих мозгов не приставишь....дети, думаю, тоже всё уже прекрасно понимают...
забудьте о нём, уже взрослый, пусть сам думает, как следует поступать, мне когда-то помогло: когда солнце заходит за тучи, мы ведь не спрашиваем, почему оно зашло за них, вот и тут тоже не мучайте себя этим вопросом, ответа всё равно не будет... сейчас нужно, чтобы Вы были радостной, это детям куда больше нужно, чем отец, который через не хочу пойдёт с ними общаться, если Вы этого добьётесь... поговорите лучше с детьми ещё раз на эту тему, поплачьте все вместе, выскажите, всё, что на душе, пусть, если захотят, дети напишут ему письмо, его можно не отправлять, а просто, чтоб выразить эмоции... не знаю, что ещё сказать Вам, но то, что что-то говорить и увещевать отца бесполезно - это точно, если сам не поймёт, никто ему в голову светлые мысли не вложит...
СсылкаПожаловаться
А мне за детей не обидно.
Пусть дохнут с голоду, если мать лохушка, их прокормить не может.
Это им наука.
Черный Плащ
А мне за детей не обидно.
Пусть дохнут с голоду, если мать лохушка, их прокормить не может.
Это им наука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тож за твою мать не обидно, видать, лучше у неё получиться не могло, воспитала, как смогла, если вообще не кинула где-нить под забором для науки...
Наталья МаксимоваВ ответ на IskraRed
IskraRed
мне тож за твою мать не обидно, видать, лучше у неё получиться не могло, воспитала, как смогла, если вообще не кинула где-нить под забором для науки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотелось бы в результате приложенных усилий в воспитании детей получить такай же результат, это хуже той ситуации, которая у меня сейчас
Наталья Максимова
Да наверное Вы правы, один раз позвонила ему, накипело, высказала, за детей, что сын очень переживает, таит обиду в себе, смотреть жалко, а он все молча выслушал и действий никаких, продолжает свое. Наверное на этот вопос Почему? ответа никто не даст.
Наталья Максимова
Да наверное Вы правы, один раз позвонила ему, накипело, высказала, за детей, что сын очень переживает, таит обиду в себе, смотреть жалко, а он все молча выслушал и действий никаких, продолжает свое. Наверное на этот вопос Почему? ответа никто не даст.
СсылкаПожаловаться
А вы сами ответили в своей теме - не нужна жена, не нужны и дети. У большинства мужиков дети - это придаток жены и только немногие активно принимают участие в жизни детей после развода.
Dolly_HazeВ ответ на Василиса
Василиса
А вы сами ответили в своей теме - не нужна жена, не нужны и дети. У большинства мужиков дети - это придаток жены и только немногие активно принимают участие в жизни детей после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так получается обычно когда жена сама считает детей своей собственностью...
Аnna Antonova
к сожалению новые жены и рады, что отец отказался от детей...
kirin kВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
к сожалению новые жены и рады, что отец отказался от детей...
СсылкаПожаловаться
И ещё платформу морали под это построят.
Екатерина ВаснецоваВ ответ на kirin k
kirin k
И ещё платформу морали под это построят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++100
Капель
Не знаю, поможет ли Вам, но когда от нас ушел отец, мне было столько же, сколько сейчас Вашей дочери, так мне это общения совсем было не нужно, видеть его не хотела. Прошло много лет, постепенно стали общаться, сейчас часто видимся, помогаем друг другу. Хорошие отношения и с его женой и с его дочерью в новом браке, хотя у нас очень большая разница в возрасте. Время все расставит по своим местам.
Василиса
Это у большинства разведённых семей так происходит.
Звоните, заставляйте его что-то делать для детей, пусть решает как можно больше ИХ проблем. Если они захотят - пусть поживут в выходные у него, вместе время проведут.
Василиса
Это у большинства разведённых семей так происходит.
Звоните, заставляйте его что-то делать для детей, пусть решает как можно больше ИХ проблем. Если они захотят - пусть поживут в выходные у него, вместе время проведут.
СсылкаПожаловаться
у меня знакомый разведен (жена изменила с другом)
Дочка звонит ему тогда, когда ей нужны новые туфли)))
И смешно и жалко дядьку, ведь в других ситуациях общаться с ним не хочет...
ВасилисаВ ответ на Irina
Irina
у меня знакомый разведен (жена изменила с другом)
Дочка звонит ему тогда, когда ей нужны новые туфли)))
И смешно и жалко дядьку, ведь в других ситуациях общаться с ним не хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он и обязан дочь до совершеннолетия одевать и кормить. Пусть папа предложит дочке съездить вместе в отпуск например или сводит её туда, куда она хочет. Он родитель - вот пускай и воспитывает тоже.
Василиса
а он и обязан дочь до совершеннолетия одевать и кормить. Пусть папа предложит дочке съездить вместе в отпуск например или сводит её туда, куда она хочет. Он родитель - вот пускай и воспитывает тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей уже 21.
Дочка вообще не хочет с ним общаться.

Знакомый просто всколь упомянул это, поэтому не знаю, что там у него с женой было. Знаю только, что замужем теперь за его другом.
По общению - нормальный дядька, без тараканов особенных.
ВасилисаВ ответ на Irina
Irina
Ей уже 21.
Дочка вообще не хочет с ним общаться.

Знакомый просто всколь упомянул это, поэтому не знаю, что там у него с женой было. Знаю только, что замужем теперь за его другом.
По общению - нормальный дядька, без тараканов особенных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы же не знаем, что было на самом деле. А они все Нормальные со стороны - пока с ними не поживёшь вместе.
Василиса
Мы же не знаем, что было на самом деле. А они все Нормальные со стороны - пока с ними не поживёшь вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно.
это я к тому что и дети, иногда, не особенно лезут в новую жизнь или же при встрече замыкаются и для них папа - уже не как прежний папа.
но это так..мысли в слух
ЧерриВ ответ на Irina
Irina
конечно.
это я к тому что и дети, иногда, не особенно лезут в новую жизнь или же при встрече замыкаются и для них папа - уже не как прежний папа.
но это так..мысли в слух
СсылкаПожаловаться
История переписки6
папу правильно выбирать надо. Все страдания из=за собственной глупости.
IrinaВ ответ на Черри
Черри
папу правильно выбирать надо. Все страдания из=за собственной глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы папу себе ВЫБИРАЛИ???
Оо)))))))))
Окститесь! )))
ЧерриВ ответ на Irina
Irina
Вы папу себе ВЫБИРАЛИ???
Оо)))))))))
Окститесь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и знала что докулупаетесь именно до этого. теоретик, буквоед. папу ВАШим детям. только женщина виновата, что у ее детей отец никудышный. раньше надо было думать..до того как трусы сняли!
IrinaВ ответ на Черри
Черри
так и знала что докулупаетесь именно до этого. теоретик, буквоед. папу ВАШим детям. только женщина виновата, что у ее детей отец никудышный. раньше надо было думать..до того как трусы сняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну уж, знаете, я к нему в штаны не лезла с проверкой "настоящий" ли он мужчина)))
У вас ведь такие критерии отбора ;)
ЧерриВ ответ на Irina
Irina
Ну уж, знаете, я к нему в штаны не лезла с проверкой "настоящий" ли он мужчина)))
У вас ведь такие критерии отбора ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
напрасно вы иронизируете. качества редкостного затранца, который знать не захочет в будущем своих детей, можно рассмотреть в человеке до того как у вас с НИМ будут дети. Только наивыне и глупые полагают иначе.
IrinaВ ответ на Черри
Черри
напрасно вы иронизируете. качества редкостного затранца, который знать не захочет в будущем своих детей, можно рассмотреть в человеке до того как у вас с НИМ будут дети. Только наивыне и глупые полагают иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы либо это автору поста адресуйте.
Либо перечитайте то о чем мы с Василисой говорили.
А то пальцем в небо попали со своими комментариями.
Наталья Максимова
Да я все понимаю, что его нынешней сейчас никаких проблем, у него как и не было семьи и его это устраивает. Нет желания, так и не надо. Может когда-то поймет, а может и нет. Я только одно знаю, что я без них не могу и суток прожить, что едят, чем занимаются, как в школе? Ну как это не может интересовать?
Наталья Максимова
Да я все понимаю, что его нынешней сейчас никаких проблем, у него как и не было семьи и его это устраивает. Нет желания, так и не надо. Может когда-то поймет, а может и нет. Я только одно знаю, что я без них не могу и суток прожить, что едят, чем занимаются, как в школе? Ну как это не может интересовать?
СсылкаПожаловаться
Обычно - можен не интересовать. У вас дети - смысл жизни, а у него смысл жизни он сам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем