Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два, кто больше?..)))

Всем доброй ночи!
Я уже успела перегреться на солнце, обгореть, испортить объектив фотоаппарата, осталось два,
но я не могу справиться с их чипами..мой русскоговорящий комп. их не открывает,
а из англоязычного и ай пада меня выбрасывает, когда хочу написать комент.(
возвращает к регистрации, может от сафари?на этом компе опера.
Отвечала на коменты и опять возник тот же вопрос.
В одном из ответов было написанно, что любить можно только один раз.
Вопрос в студию:
кто из присутствующих любил только один раз и точно знает,
что все остальные чувства к другим людям была не любовь, а суррогат или влюблённость?
Я два..кто больше? или, возможно меньше.
Причём прекрасно отдавая себе отчёт за что,точнее почему, различая при этом все оттенки.
.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
МарицаВ ответ на ***
***
нда...что юристом об пень,что пнем по юристу-вякнет и сдох...
СсылкаПожаловаться
И кто у нас вякнувший и издохший юрист?
Эйве
любовь надо выстрадать, она не приходит мгновенно, и часто путается с животной страстью. Любовь воспитывается в себе.

если с этой точки зрения, то 4 раза я сильно была влюблена, как кошка. Нет, 5. А любила только своего сына всегда.
Торопыга
Я любила на много меньше одного раза, то есть ни когда. Так что не зная предмета и рассуждать не могу. Но всегда немного по хорошему завидовала имеющим эту способность...
Жуть Скверная
сейчас люблю, а все прошлое было бредом...
Валера
Где то услышал:
Любовь проходит несколько этапов, сначала конфетно-букетный период, потом дикая страсть, розовые очки, она(он) самый лучший. Потом розовые очки слетают, появляется отвращение( многие на этом этапе соскакивают), потом привычка, понимание, дружба, и только после этого, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!! Это ж сколько времени надо , чтоб разобраться, где настоящая, а где нет. Можно просто тупо каждые три года менять, можно так 15 любовий пережить
Lady Ablaky
"Я мало кого любила:
второй надоел, третьего забыла,
четвертый исчез во вторник,
о первом почти ничего не помню..."
Лариса Т
Один раз в год
Сады цветут
Весну любви
Один раз ждут
Всего один лишь только раз
Цветут сады
В душе у нас
Один лишь раз.
Zайпод
я влюбляюсь в каждую женщину. но стоит ей сделать хоть один неверный шаг - и всё, свергнута с пьедестала немедленно и бесповоротно...
ТоликВ ответ на Zайпод
Zайпод
я влюбляюсь в каждую женщину. но стоит ей сделать хоть один неверный шаг - и всё, свергнута с пьедестала немедленно и бесповоротно...
СсылкаПожаловаться
а можно уточнить: в каждую- которая встретиться или каждую- которая ответит взаимностью?...)
ZайподВ ответ на Толик
Толик
а можно уточнить: в каждую- которая встретиться или каждую- которая ответит взаимностью?...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь - это прекрасное чувство, его надо дарить всем...
Лиза Ветта
Один раз.
Влюбленностей было множество, и отдавалась я каждой с головой, но погрузившись полностью чувства остывали и лишь воспоминания оставались, которые обычно всплывают в мыслях при разговорах с подругой под стаканчик виски.
А вот Любовью насыщаюсь который год и думаю надолго хватит смаковать эти страсти, ссоры, примерения, секс и быт. Все меняется но чувства неизменны.

блин почти стихами получилось) или чуток не получилось?)))
Виктория ххх
Наверное, все же больше всех я люблю себя.))) Влюблена была несколько раз, но больше через призму отношения ко мне, а так, чтобы все отдать за любимого и любимому - такого я не помню.))) Могу сказать, что люблю сейчас и крепко люблю мужа, но перед этим он со мной огонь и воду прошел. Я именно к себе ТАКОЕ отношение увидела, как не видела раньше, и думаю, что не увижу, это меня и покорило больше всего.)))
Ласточка Небесная
в чувствах живу полной грудью и на полную катушку,без фальши..
поэтому-любила много раз..без зависимостей..
для меня важна взаимность..если этого не чувствовала,расставалась даже через не могу..
Безешка
ни разу. надеюсь все еще будет
СнежанаДенисовна
Один раз, мне тогда восемнадцать лет было... До сих пор помню это чувство, когда смотришь на человека и плакать хочется от счастья. Больше такого ни к кому не испытывала ни разу.
дело не в нике
один раз и очень сильно...последствия до сих пор расхлебываю...
Марина
сначала подумала, два, потом посчитала - нет, три! потом еще подумала, вроде четыре. короче, не знаю я, провокаторша Лера))))))))))
Аксинья
Сложно это всё.
сноу уайт))
я тоже думаю что если и случается что то настоящее в жизни то только раз ведь истинная любовь как и дружба большааая редкость
непогода
Завидую. Про обгореть. Не солнечному ожогу, а времени его получить. У нас солнце именно на те дни, когда работаю. Выходной - дождь. Прогноз погоды смотреть необязательно, графика работы достаточно.
Сочувствую. Заморочкам с чипами и браузером. У меня Chrome, проблем не было ни разу. Шпайхеркарта (наверное чип и есть) на фотокамере дуру гоняет, включаешь - показывает чёрный экран и надпись - ошибка. Приходится вытаскивать, а потом заново настраивать. А вообще всем этим муж занимается. Много раз пытался показать, я отказываюсь учиться. Вот, говорю, начнёшь готовить, а я стану разбираться в делах компьютерных.
А любовь... Хы:))) Лет до 25-ти была влюбленна... 2-3 раза. Со всеми причиндалами. Никогда не считала, что это что-то волшебное, что "настоящее" только один раз даётся. Чушь и блажь. Почитать neuro-психологов (не знаю, как правильно по-русски) и эндокринологов, нету там чудес в решете, а вполне объяснимые биохимические процессы. Как их заставить работать на себя (влюбиться по желанию), наверное ещё не известно, а вот им противостоять, когда они против тебя (твоих планов, твоих обстояельств) работают - вполне возможно. Ну тогда какое "один раз на всю жизнь"? И любить, это не поддаваться действующим гормонам, это ведь действия. Это сознательная привязанность, которую эмоции вполне могут догнать. Я бы это и выбирала. Не врастать в человека, к которому непонятно почему воспылал чувствами, а потому слеп и глух к его недостаткам, к нашей несовместимости, а принять решение любить того, кто тебе подходит.
непогодаВ ответ на непогода
непогода
Завидую. Про обгореть. Не солнечному ожогу, а времени его получить. У нас солнце именно на те дни, когда работаю. Выходной - дождь. Прогноз погоды смотреть необязательно, графика работы достаточно.
Сочувствую. Заморочкам с чипами и браузером. У меня Chrome, проблем не было ни разу. Шпайхеркарта (наверное чип и есть) на фотокамере дуру гоняет, включаешь - показывает чёрный экран и надпись - ошибка. Приходится вытаскивать, а потом заново настраивать. А вообще всем этим муж занимается. Много раз пытался показать, я отказываюсь учиться. Вот, говорю, начнёшь готовить, а я стану разбираться в делах компьютерных.
А любовь... Хы:))) Лет до 25-ти была влюбленна... 2-3 раза. Со всеми причиндалами. Никогда не считала, что это что-то волшебное, что "настоящее" только один раз даётся. Чушь и блажь. Почитать neuro-психологов (не знаю, как правильно по-русски) и эндокринологов, нету там чудес в решете, а вполне объяснимые биохимические процессы. Как их заставить работать на себя (влюбиться по желанию), наверное ещё не известно, а вот им противостоять, когда они против тебя (твоих планов, твоих обстояельств) работают - вполне возможно. Ну тогда какое "один раз на всю жизнь"? И любить, это не поддаваться действующим гормонам, это ведь действия. Это сознательная привязанность, которую эмоции вполне могут догнать. Я бы это и выбирала. Не врастать в человека, к которому непонятно почему воспылал чувствами, а потому слеп и глух к его недостаткам, к нашей несовместимости, а принять решение любить того, кто тебе подходит.
СсылкаПожаловаться
Перечитала. Не совсем довольна:) Хочу добавить.
Мы все теперь умные, признаём, что любовь, страсть и влюблённость не одно и то же. Страсть уберём, да? Она питается сексом. Оставим другие два. Влюблённость - это ещё не любовь, а когда она самая начинается? Я считаю, что "любовь" - это то, что делают двое из влюблённости в процессе отношений. Если есть совместимость (знаете, как у кусочков головоломки), или как минимум какая-то зрелость, умение отношения строить. Любовь, это срастание двух жизней в одну, наверное. Когда во всём, что ты делаешь, как поступаешь, учитываешь и того, другого, как самого себя. Там всё переплетено. И решения чисто головой, и выработка соответствующих гормонов и соответственно эмоций. Как бы записывается программа в мозге, которая потом и психологически и чисто физеологически действует. Это не итог, конечный результат, это процесс, длинною в жизнь. И суррогат, если вообще это определение приемлимо, не потому что чувства "не настоящие" были, а скорее потому что строили, создавали её не так.
И так, чисто теоретически. Такие отношения можно строить и без влюблённости. Можно же кушать без аппетита, потому что надо, и как поговорка утверждает - аппетит приходит во время еды. И жизнь это подтверждает.
Сколько может быть таких отношений в жизни? Вот таких глубоких, наверное не много. Если столько инвестировать в человека, а потом его терять, много должно пройти времени, пока не восстановишься, пока все привязки на него не пропадут. А жизнь не такая длинная. Поэтому я вижу в библейском "пока смерть не разлучит нас" очень даже здравое зерно.
Dmitry Sergeev
Нафиг эта любовь никому не нужна. Только больно делает.
Так что к черту любовь, лучше быть бездушной эгоистичной тварью. Женщины сами в таких влюбляются.
Вторая тень!
Дважды. Сейчас живу с человеком которого люблю. О несложившемся первом чувстве вспоминаю с большой теплотой! ;)
Agent 007
Так, чтобы крышу сносило -- три. :)))) Раньше в состоянии влюбленности стихи писал...,а теперь чё-то нет...Бензин кончился...
Наталья
Один раз. И очень поздно. В 36 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем