Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два начала

Мне 30 лет. Есть ребёнок, воспитываю одна. С течением лет отношение к семье, да и к детям менялось. Когда то вообще не видела себя матерью, но сейчас безумно рада что у меня есть дочь (хоть она была и неожиданностью). Когда то мужчин рассматривала как дополнение, сейчас временами возникает мысль что все же человеку нужен человек. Но уже долгое время одна, и представить рядом постоянного человека, с которым нужно считаться, подстраиваться где то, немного напрягает. Вот и борятся во мне два начала: с одной стороны хочется домашнего уюта, мужчину рядом, отца ребенку, полноценной семьи. А с другой - страшно потерять свободу, быть зависимой, обязанной, корректировать своё поведение в соответствии с тем кто рядом. Речь сейчас о настоящем мужчине, хотя понимаю что это редкость. Который, говоря поэтическим языком, подставит плечо в трудную минуту. Кто что думает по этому поводу? Нужно ли заморачиваться "стройкой" отношений или оставаться в свободном полёте, жить для себя и ребёнка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Птичка
Я не стала. А вы думайте сами.
Мираж
Ребенок вырастет и упорхнет в свою жизнь, а вы будете жить ее жизнью и мешать... лучше вам сейчас подумать о себе пока есть возможность.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Ребенок вырастет и упорхнет в свою жизнь, а вы будете жить ее жизнью и мешать... лучше вам сейчас подумать о себе пока есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Нет, тут дело не в ребёнке. В мою жизнь чрезвычайно часто вмешивались, поэтому в жизнь ребёнка вмешиваться никогда не буду. Упорхнёт так упорхнёт, её жизнь. Не моя. Максимум - помогу советом. И то, если спросит. Ну иди если будет совсем мрак. Меня в принципе не пугает мысль остаться одной в старости. Не в этом дело. Я ре срок понять что важнее
Кэролайн
Я конечно извиняюсь, а что есть желающие?
АнонимВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Я конечно извиняюсь, а что есть желающие?
СсылкаПожаловаться
Это пусть останется риторическим вопросом. Желающие есть на все и всегда
МКК
Если найдете настоящего мужчину, то да.
Юлия Юлия
я бы тоже не стала. никогда чужой дядя не станет отцом Вашему ребенку. оно Вам надо? для здоровья иметь нужно,но не для семьи. а то потом будете здесь писать,как быть,дочь бьет,я беременна,идти некуда
МиражВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я бы тоже не стала. никогда чужой дядя не станет отцом Вашему ребенку. оно Вам надо? для здоровья иметь нужно,но не для семьи. а то потом будете здесь писать,как быть,дочь бьет,я беременна,идти некуда
СсылкаПожаловаться
и? вы предлагаете похоронить себя заживо и жить только ради ребенка. плюнуть на себя, как женщину и остаться только матерью?
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
и? вы предлагаете похоронить себя заживо и жить только ради ребенка. плюнуть на себя, как женщину и остаться только матерью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю о 100% целомудрии)) именно о семье, привести мужчину в свой дом
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю о 100% целомудрии)) именно о семье, привести мужчину в свой дом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или самой к нему, в его дом.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
или самой к нему, в его дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох это ещё сложнее... В 30 лет, быть так категорически зависимой, на чужой территории... Сложно...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ох это ещё сложнее... В 30 лет, быть так категорически зависимой, на чужой территории... Сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гостевой брак вам в помощь.оставили ребенка на ночь и бабушки и пошли в гости к мужчине.утром вернулись к ребенку.никто не страдает-все довольны.мужчине на надо выстраивать отношение с ребенком.а у вас есть мужчина.только бездомного в дом не тащите.тогда ребенку- кранты--вырастит зашуганный отчимом.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
гостевой брак вам в помощь.оставили ребенка на ночь и бабушки и пошли в гости к мужчине.утром вернулись к ребенку.никто не страдает-все довольны.мужчине на надо выстраивать отношение с ребенком.а у вас есть мужчина.только бездомного в дом не тащите.тогда ребенку- кранты--вырастит зашуганный отчимом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, так не получится. Да и не понимаю я гостевого брака. В моем понимании - это встречаться. Вопрос именно в создании полноценной семьи.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, так не получится. Да и не понимаю я гостевого брака. В моем понимании - это встречаться. Вопрос именно в создании полноценной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда ждите взросления ребенка до 15 лет.как раз и соскучитесь по мужчине и пересмотрите отношение к семье и будет вам полноценная семья, когда ребенок поедет в другой город учиться.а у вас создастся семья. Ребенок будет благодарен.К 40 годам опять будет всплеск гормонов и уже тогда все мужчины будут казаться принцами.
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я бы тоже не стала. никогда чужой дядя не станет отцом Вашему ребенку. оно Вам надо? для здоровья иметь нужно,но не для семьи. а то потом будете здесь писать,как быть,дочь бьет,я беременна,идти некуда
СсылкаПожаловаться
Нет, по поводу его способности быть отцом - это будет главное испытание. И ничто не заставит меня жертвовать ребёнком, какие бы супер розовые очки по поводу его персоны не были. Отношение к дочери - главный аргумент
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я бы тоже не стала. никогда чужой дядя не станет отцом Вашему ребенку. оно Вам надо? для здоровья иметь нужно,но не для семьи. а то потом будете здесь писать,как быть,дочь бьет,я беременна,идти некуда
СсылкаПожаловаться
Я знаю случаи, когда "чужой дядя" был лучше родного отца. Я уже писала, что это будет главным аргументом, а уже потом мои чувства. Сама не могу разобраться...
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю случаи, когда "чужой дядя" был лучше родного отца. Я уже писала, что это будет главным аргументом, а уже потом мои чувства. Сама не могу разобраться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редкий мужчина сможет полюбить "чужого" ребенка. У меня был отчим. Со стороны все красиво. Подарки, прогулки. А на самом деле тварь была редкая.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю случаи, когда "чужой дядя" был лучше родного отца. Я уже писала, что это будет главным аргументом, а уже потом мои чувства. Сама не могу разобраться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не пытайтесь чужого дядю пристроить к отцовству .бедные дети.которые живут с отчимами. в отсутствие матери такое творят с детьми. посмотрите фильм-Вор-может заставит задуматься.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
даже не пытайтесь чужого дядю пристроить к отцовству .бедные дети.которые живут с отчимами. в отсутствие матери такое творят с детьми. посмотрите фильм-Вор-может заставит задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видела этот фильм. Но также в жизни много примеров когда льстив становились отцами. И это будет главный критерий
LodomeriaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я бы тоже не стала. никогда чужой дядя не станет отцом Вашему ребенку. оно Вам надо? для здоровья иметь нужно,но не для семьи. а то потом будете здесь писать,как быть,дочь бьет,я беременна,идти некуда
СсылкаПожаловаться
Он и не обязан стать отцом ребенку. У ребенка свой отец есть.
Просто когда мужчина любит женщину, он о ней заботится и о ее детях тоже, потому что они - ее, дети любимой женщины.
А если не любит, то и смысла нет в таком 'браке'.
Юлия ЮлияВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Он и не обязан стать отцом ребенку. У ребенка свой отец есть.
Просто когда мужчина любит женщину, он о ней заботится и о ее детях тоже, потому что они - ее, дети любимой женщины.
А если не любит, то и смысла нет в таком 'браке'.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все так...но, к сожалению, я случаев любви к чужим детям не знаю. моя мама тоже хотела семьи, сейчас именно об этом и жалеет. говорит, что лучше бы мы жили вдвоем. все бросила, поехала к нему. итог: работы нет, уйти потом не могла потому что некуда, как и сейчас. жалеет о каждом прожитом дне, а мне каждый день просто хотелось умереть. ни одному ребенку такого детства не пожелаю.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Он и не обязан стать отцом ребенку. У ребенка свой отец есть.
Просто когда мужчина любит женщину, он о ней заботится и о ее детях тоже, потому что они - ее, дети любимой женщины.
А если не любит, то и смысла нет в таком 'браке'.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том. Очень хорошо выразили мысль, спасибо
олег устюжинВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я бы тоже не стала. никогда чужой дядя не станет отцом Вашему ребенку. оно Вам надо? для здоровья иметь нужно,но не для семьи. а то потом будете здесь писать,как быть,дочь бьет,я беременна,идти некуда
СсылкаПожаловаться
За всех не говорите! Отчимы иногда много лучше отцов
Юлия ЮлияВ ответ на олег устюжин
олег устюжин
За всех не говорите! Отчимы иногда много лучше отцов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я таких примеров не знаю. хотя, нет, подождите, знаю, у моей тети отец умер рано, мама потом с дядечкой сошлась. 19 лет прожили душа в душу! а когда она умерла, то этот дядечка устроил детям небо в алмазах, требуя наследство или деньги! он их оказывается всю жизнь содержал, по дому делал мужскую работу, пусть они типа теперь расплачиваются, не даром же он горбатился! хотя нет, это тоже плохой пример!
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я таких примеров не знаю. хотя, нет, подождите, знаю, у моей тети отец умер рано, мама потом с дядечкой сошлась. 19 лет прожили душа в душу! а когда она умерла, то этот дядечка устроил детям небо в алмазах, требуя наследство или деньги! он их оказывается всю жизнь содержал, по дому делал мужскую работу, пусть они типа теперь расплачиваются, не даром же он горбатился! хотя нет, это тоже плохой пример!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жаль что вам только такие примеры встречались. Да, я согласна, бывают и отчимы изверги, но я действительно встречала их и хороших. Правда они все из старшего поколения...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем