Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Два поколение против третьего поколения. Как решить проблему и решать ли её вообще?

Два поколение против третьего поколения. Как решить проблему и решать ли её вообще?

Бабушка вышла замуж в 18 лет, родила первенца в 20ть лет, итого у неё 3е детей, две дочки и один сын первенец. Мама вышла замуж в 27 лет, не хотела замуж выходить, хотела карьеру строить и быть свободной по жизни, но родители заставили выйти замуж. В 28ть родила первенца сына, умер через 2 года из-за прививки врача, она была беременная мною на 7м месяце, так что родила она меня в 30ть лет. Мне сейчас 20ть лет, есть молодой человек, вместе 3 года, и сейчас нас пилят с одной стороны бабушка, мол уже годы идут, когда правнуков увижу, с другой стороны мама, мол сначала два высших образования, потом карьера, а потом уже дети. Сами мы с парнем хотим пожениться и детей хочется, ему 21 год. Эх... вот такая ситуация..
Живу я одна с 17ти лет в маминой 2-х комнаткой квартире, мама вышла второй раз замуж и переехала жить к мужу. Бабушка временно живет со мной, около месяца, они приехала в гости из другого города. Мой молодой человек живет с мамой в 2-х комнаткой квартире, работает, содержит себя, мать и её мужа. Он предлагает переехать к нему жить, но я не хочу переезжать из своей квартиры.
Не знаю, что делать, бабушка орёт постоянно, когда мы поженимся, когда правнуки будут, а мать орет, чтобы я не выходила замуж и детей рожала не раньше 35ти лет =((
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Римма Лобанова
Начать жить самостоятельно и никого не слушать.Поступать так как хотите Вы и у Вас все получиться.
СсылкаПожаловаться
CrYiNg Doll
сажите им, да же не скажите а рявкните(другого слова просто не нашла)что вы самостоятельный человек и что вам и только вам решать когда выходить замуж и рожать детей. И пусть они между собой там собачатся. а вы переселитесь хотя бы на время к МЧ и не контактируйте с ними.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
А Вы их отправьте разбираться друг с другом, маму и бабушку.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
А Вы их отправьте разбираться друг с другом, маму и бабушку.
СсылкаПожаловаться
Точно))) когда меня пилили насчет ребенка - я говрила, не суйте нос в чужую постель)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Елена,думайте и решайте сами,вам же дальше жить.
СсылкаПожаловаться
наталья кинжигулова
По-моему, вы уже не в том возрасте, когда нужно слушаться родителей.Вернее слушать надо, а вот делать так, как хотят они необязательно. Если вы готовы к рождению ребёнка, если уверенны в своих отношениях с МЧ, тогда дерзайте! Отправьте бабушку домой и позовите к себе вашего парня, живите вместе, рожайте и будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
наталья кинжигулова
По-моему, вы уже не в том возрасте, когда нужно слушаться родителей.Вернее слушать надо, а вот делать так, как хотят они необязательно. Если вы готовы к рождению ребёнка, если уверенны в своих отношениях с МЧ, тогда дерзайте! Отправьте бабушку домой и позовите к себе вашего парня, живите вместе, рожайте и будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
на фотке такой пухляш прикольный=) прям смотрю и улыбаюсь=)
СсылкаПожаловаться
Бабушка и мама это замечательно, но замуж выходить Вам, жить с мужем тоже Вам. Детей рожать и воспитывать Вам вместе с мужем. Так что их мнение в этой ситуации не в счёт. А вот с мужем на мой взгляд следует обсудить вопрос отдельного проживания от его семьи, тем более что есть отдельное жильё.
СсылкаПожаловаться
Максим Иванов
Это тебе решать и только тебе!Не надо слушать крики твоих родственников,поступай по велению сердца!
СсылкаПожаловаться
Василиса
Это не бабушкина жизнь, а твоя!
К нему не переезжай, будешь там домработницей, живите у тебя, там ты хозяйка!
Поживите год, а там если всё вас устроит можно и о замужестве подумать.
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться

Не переезжать к нему? "Поживите год" а где жить то? О_О
СсылкаПожаловаться
Alex Fortuna
Отправь всех в ПЕНь! Если чувствуешь, что парень реальный не из слабого десятка ЛЮБОВЬ горит, жизнь бьет ключём не раздумывай не секунды. Только не фоли не лажай по крупному и все будет в КАЙФ не жалко будет не одной прожитой секунды это такая редкость в наши дни!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А смыться из этого дурдома Вам не пришло в голову?

Куда?
СсылкаПожаловаться
Бриз
Всех в сад и живите своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
★Maybach★
странная мама. вам бы просто послать всех и делать то что вам хочется. а маму вашу жалко,как была в 28 дурой так ей в 50 и осталась,простите конечно за прямоту
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Живите своей жизнью. Никого не слушайте. У тебя самое главное есть свое жилье - это большой плюс.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Живите своей жизнью. Никого не слушайте. У тебя самое главное есть свое жилье - это большой плюс.
СсылкаПожаловаться

эм... как раз у меня своего жилья нет, жилье мамино!
СсылкаПожаловаться
Sherfik
Думайте своей головой, а не маминой и бабушкиной, они уже прожили свою молодость. Вам и только Вам решать, когда замуж, когда детей, когда карьеру строить и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Думайте своей головой, а не маминой и бабушкиной, они уже прожили свою молодость. Вам и только Вам решать, когда замуж, когда детей, когда карьеру строить и тд и тп.
СсылкаПожаловаться

Легко сказать.. а вот сделать гораздо сложнее...
Выйду замуж - где жить? Квартиру снимать дорого, свои квартиры есть, но они родителей жилплощадь, а своими силами нереально заработать квартиру, это не один миллион... Родится ребенок и куда его девать? Мама моя или мама моего МЧ не будет сидеть с ребенком, бабушки уже старые, хоть и говорят, что будут рады внукам. А как же учеба и работа и карьера? Няньку нанимать - опять же деньги...и не по карману.
....
Надеюсь, решится всё само собой.. время решит или сами решим, когда будет возможность...
СсылкаПожаловаться
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail.ru Леди