Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два поколение против третьего поколения. Как решить проблему и решать ли её вообще?

Два поколение против третьего поколения. Как решить проблему и решать ли её вообще?

Бабушка вышла замуж в 18 лет, родила первенца в 20ть лет, итого у неё 3е детей, две дочки и один сын первенец. Мама вышла замуж в 27 лет, не хотела замуж выходить, хотела карьеру строить и быть свободной по жизни, но родители заставили выйти замуж. В 28ть родила первенца сына, умер через 2 года из-за прививки врача, она была беременная мною на 7м месяце, так что родила она меня в 30ть лет. Мне сейчас 20ть лет, есть молодой человек, вместе 3 года, и сейчас нас пилят с одной стороны бабушка, мол уже годы идут, когда правнуков увижу, с другой стороны мама, мол сначала два высших образования, потом карьера, а потом уже дети. Сами мы с парнем хотим пожениться и детей хочется, ему 21 год. Эх... вот такая ситуация..
Живу я одна с 17ти лет в маминой 2-х комнаткой квартире, мама вышла второй раз замуж и переехала жить к мужу. Бабушка временно живет со мной, около месяца, они приехала в гости из другого города. Мой молодой человек живет с мамой в 2-х комнаткой квартире, работает, содержит себя, мать и её мужа. Он предлагает переехать к нему жить, но я не хочу переезжать из своей квартиры.
Не знаю, что делать, бабушка орёт постоянно, когда мы поженимся, когда правнуки будут, а мать орет, чтобы я не выходила замуж и детей рожала не раньше 35ти лет =((
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Римма Лобанова
Начать жить самостоятельно и никого не слушать.Поступать так как хотите Вы и у Вас все получиться.
CrYiNg Doll
сажите им, да же не скажите а рявкните(другого слова просто не нашла)что вы самостоятельный человек и что вам и только вам решать когда выходить замуж и рожать детей. И пусть они между собой там собачатся. а вы переселитесь хотя бы на время к МЧ и не контактируйте с ними.
Мирандолина
А Вы их отправьте разбираться друг с другом, маму и бабушку.
Мирандолина
А Вы их отправьте разбираться друг с другом, маму и бабушку.
СсылкаПожаловаться
Точно))) когда меня пилили насчет ребенка - я говрила, не суйте нос в чужую постель)))
Татьяна
Елена,думайте и решайте сами,вам же дальше жить.
наталья кинжигулова
По-моему, вы уже не в том возрасте, когда нужно слушаться родителей.Вернее слушать надо, а вот делать так, как хотят они необязательно. Если вы готовы к рождению ребёнка, если уверенны в своих отношениях с МЧ, тогда дерзайте! Отправьте бабушку домой и позовите к себе вашего парня, живите вместе, рожайте и будьте счастливы!
наталья кинжигулова
По-моему, вы уже не в том возрасте, когда нужно слушаться родителей.Вернее слушать надо, а вот делать так, как хотят они необязательно. Если вы готовы к рождению ребёнка, если уверенны в своих отношениях с МЧ, тогда дерзайте! Отправьте бабушку домой и позовите к себе вашего парня, живите вместе, рожайте и будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
на фотке такой пухляш прикольный=) прям смотрю и улыбаюсь=)
***** *****
Бабушка и мама это замечательно, но замуж выходить Вам, жить с мужем тоже Вам. Детей рожать и воспитывать Вам вместе с мужем. Так что их мнение в этой ситуации не в счёт. А вот с мужем на мой взгляд следует обсудить вопрос отдельного проживания от его семьи, тем более что есть отдельное жильё.
Максим Иванов
Это тебе решать и только тебе!Не надо слушать крики твоих родственников,поступай по велению сердца!
Василиса
Это не бабушкина жизнь, а твоя!
К нему не переезжай, будешь там домработницей, живите у тебя, там ты хозяйка!
Поживите год, а там если всё вас устроит можно и о замужестве подумать.
Василиса
Это не бабушкина жизнь, а твоя!
К нему не переезжай, будешь там домработницей, живите у тебя, там ты хозяйка!
Поживите год, а там если всё вас устроит можно и о замужестве подумать.
СсылкаПожаловаться
Это не бабушкина жизнь, а твоя!
К нему не переезжай, будешь там домработницей, живите у тебя, там ты хозяйка!
Поживите год, а там если всё вас устроит можно и о замужестве подумать.


Не переезжать к нему? "Поживите год" а где жить то? О_О
Alex Fortuna
Отправь всех в ПЕНь! Если чувствуешь, что парень реальный не из слабого десятка ЛЮБОВЬ горит, жизнь бьет ключём не раздумывай не секунды. Только не фоли не лажай по крупному и все будет в КАЙФ не жалко будет не одной прожитой секунды это такая редкость в наши дни!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А смыться из этого дурдома Вам не пришло в голову?

Куда?
Бриз
Всех в сад и живите своей жизнью.
★Maybach★
странная мама. вам бы просто послать всех и делать то что вам хочется. а маму вашу жалко,как была в 28 дурой так ей в 50 и осталась,простите конечно за прямоту
Анастасия
Живите своей жизнью. Никого не слушайте. У тебя самое главное есть свое жилье - это большой плюс.
Анастасия
Живите своей жизнью. Никого не слушайте. У тебя самое главное есть свое жилье - это большой плюс.
СсылкаПожаловаться
Живите своей жизнью. Никого не слушайте. У тебя самое главное есть свое жилье - это большой плюс.

эм... как раз у меня своего жилья нет, жилье мамино!
Sherfik
Думайте своей головой, а не маминой и бабушкиной, они уже прожили свою молодость. Вам и только Вам решать, когда замуж, когда детей, когда карьеру строить и тд и тп.
ЕленаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Думайте своей головой, а не маминой и бабушкиной, они уже прожили свою молодость. Вам и только Вам решать, когда замуж, когда детей, когда карьеру строить и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
Думайте своей головой, а не маминой и бабушкиной, они уже прожили свою молодость. Вам и только Вам решать, когда замуж, когда детей, когда карьеру строить и тд и тп.

Легко сказать.. а вот сделать гораздо сложнее...
Выйду замуж - где жить? Квартиру снимать дорого, свои квартиры есть, но они родителей жилплощадь, а своими силами нереально заработать квартиру, это не один миллион... Родится ребенок и куда его девать? Мама моя или мама моего МЧ не будет сидеть с ребенком, бабушки уже старые, хоть и говорят, что будут рады внукам. А как же учеба и работа и карьера? Няньку нанимать - опять же деньги...и не по карману.
....
Надеюсь, решится всё само собой.. время решит или сами решим, когда будет возможность...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем