Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два предложения о работе

Всем здравствуйте. Вот такая ситуация: сделали предложение сменить работу. Хорошая должность, крупная известная компания, штат подчиненных 15 человек. И зарплата соответствующая и белая. Из минусов - добираться далеко. И еще один минус -вчера предложили повышение на этой работе. Компания в принципе не плохая, должность - хорошая. Зарплата пониже, чем в первой. Тоже перспективы есть. Штат подчиненных -5 человек. Находится недалеко от дома. Я не знаю, что делать, просто в замешательстве. Вот, если бы месяц назад повышение предложили - не ушла бы. А теперь не знаю, что и делать. И здесь все оставить и уйти - жаль. И там озвучила же, что хочу уйти (начальник мой уходит, я не хотела с ней работать, меня ставят на ее место). Вот такие предложения поступили мне вчера. Я - бухгалтер. Что делать?
Женя Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Профессор Преображенский
Не ломайте себя, утром придет решение
Профессор Преображенский
Не ломайте себя, утром придет решение
СсылкаПожаловаться
Не пришло..
Не знаю, что делать
Самая Меркантильная
монетку подкинуть
Лана Лазурная
Сосчитать плюсы-минусы
Василий Воробьёв
Уходите и меняйте жильё на поближе к работе)
Женя ЖеняВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Уходите и меняйте жильё на поближе к работе)
СсылкаПожаловаться
Нет. Только ремонт сделали. Тем более компания в пригороде
полина
если нужна карьера, то уходить к крупную
Женя ЖеняВ ответ на полина
полина
если нужна карьера, то уходить к крупную
СсылкаПожаловаться
Через год -два хочу ребенка. Но перспективы очень внушительные. Если там работать, уйду в декрет, через полгода-год выйду обратно
Кот-УченыйВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Через год -два хочу ребенка. Но перспективы очень внушительные. Если там работать, уйду в декрет, через полгода-год выйду обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечу как уфолог уфологу. Если хотите ребенка, не надейтесь. что Вы выйдете через полгода не в ущерб малышу. Одно закрытие года - молока не будет. Через год выйти реально, но только не на полный рабочий день (или неделю). Опять же, если хотите оставаться с малышом. Год в крупной компании без главбуха или его зама? Не смешите меня, возьмут обязательно кого-то на Ваше место.
Вам сколько лет, чтобы уверенно утверждать, что карьера катится к закату? ))))))) Родите малыша, займитесь им и оставьте пока работу рядом с домом, тем более, что как долгоработающему сотруднику Вам могут пойти навстречу с графиком.
Приветик, пукни в пакетик
Я поняла, что полтора часа дороги и нервы в пробках не стоят разницы в несколько тысяч, не готова я жизнь положить на карьеру. Лучше на дом подработку возьму)
*
Для начала сравните конечную сумму за минусом потери времени, суммы на проезд и на покушать. Всё это за месяц, а далее уже рассматривайте следующие пункты в сравнении.
Я бы предпочла рядом с домом, а в шаговой доступности вообще было бы прелестно!
Женя ЖеняВ ответ на *
*
Для начала сравните конечную сумму за минусом потери времени, суммы на проезд и на покушать. Всё это за месяц, а далее уже рассматривайте следующие пункты в сравнении.
Я бы предпочла рядом с домом, а в шаговой доступности вообще было бы прелестно!
СсылкаПожаловаться
Я сравнила заранее. На 1 месте больше. Даже с учетом, что 10 тыс в месяц -бензин
*В ответ на Женя Женя
Женя Женя
Я сравнила заранее. На 1 месте больше. Даже с учетом, что 10 тыс в месяц -бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какую сумму вы оцениваете пробки и время ДО работы?

В какую сумму вы оценили суету и время, потраченное на пробки ки в дороге и саму дорогу?? А зимой, в слякоть и холод - ???
+ сюда стоит приплюсовать нервы ваши, ведь нервное состояние тоже дорогого стоит...
Можно узнать что вы выбрали в конечном итоге?
Женя ЖеняВ ответ на *
*
А в какую сумму вы оцениваете пробки и время ДО работы?

В какую сумму вы оценили суету и время, потраченное на пробки ки в дороге и саму дорогу?? А зимой, в слякоть и холод - ???
+ сюда стоит приплюсовать нервы ваши, ведь нервное состояние тоже дорогого стоит...
Можно узнать что вы выбрали в конечном итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока первую. Но жду официального подтверждения
Татьяна Карсакова(Грузнева)
возьмите лист бумаги на одной половине поставьте все плюсы на другой минусы и посчитайте чего больше.
Заина Заевна
Спросите себя - будете ли вы жалеть, если упустите новую работу? А если уйдете со старой? Что будет больнее терять?
Женя ЖеняВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Спросите себя - будете ли вы жалеть, если упустите новую работу? А если уйдете со старой? Что будет больнее терять?
СсылкаПожаловаться
И то. И то. Вроде это серьезный шанс на будущее. Но если не получится - моя карьера вообще к закату близка будет. Только фирмы на дому вести.
Заина ЗаевнаВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
И то. И то. Вроде это серьезный шанс на будущее. Но если не получится - моя карьера вообще к закату близка будет. Только фирмы на дому вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о карьере. Можно поездить ради карьерных устремлений. Всегда какой-то минус будет. Люди из области в город на работу ездят, на самую обычную.
Екатерина Островская
Оставаться на этой. Лучше синица в руках. Здесь Вы всё и всех знаете, да и ближе эта работа (лично для меня это серьёзнвй аргумент).
Мисска
никаких дальних поездок на работу не надо!!! это однозначный ответ! проверено всеми по тыщу раз!!! оставайтесь там, где работаете. тем более бухгалтер и в Африке бухгалтер, сидите на попе ровно поближе к дому
Елена
что для вас приоритетнее определитесь: деньги или удаленность рабочего места.
Ольга ТТ
если разница в з/п небольшая, то оставайтесь. если значительная - уходите
elen elen
Оставайтесь на своём.
Nina
Киньте монетку. Серьезно. И когда увидите результат на монетке, уловите первую эмоцию. Вас расстроил или обрадовал результат. И сообразно поступите. Все равно вы наверняка для себя решили, чего же хотите, но продолжаете сомневаться.
Lisa
Если морально легко и комфортно на первой работе, то можно остаться, если не очень, то вперед
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем