Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Два шагомера, какой выбрать?

Привет, девочки! Я наконец-то созрела для спортивной покупки! =) Выбирала все выходные себе шагомер, хочу устанавливать пешеходные рекорды! 

Остановилась на двух моделях:
- как у моей мамы: Omron Walking Style III

- или такой Omron Jog Style, мне он показался более "продвинутым", но подороже.

Кто разбирается? У меня цели такие: точный подсчет шагов, расстояния и калорий (но это второстепенно). Я бегаю, но для бега использую приложение найковское
, так что не знаю, насколько мне пригодится функции второго варианта (Jog Style). Да и не классный я бегун собственно =)

ЗЫ: а какой из них на ваш взгляд симпатичнее? мне по дизайну первый больше нравится 
Мария Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Алена
у сестры шагомер в телефоне, проверяла за ним по карте не дурит (нагуляли в Питере больше 40 км за 2 дня)
СсылкаПожаловаться
Мария РомановаВ ответ на Алена
Алена
у сестры шагомер в телефоне, проверяла за ним по карте не дурит (нагуляли в Питере больше 40 км за 2 дня)
СсылкаПожаловаться
Я на тест-драйв брала мамен и сверяла с телефоном. Телефон насчитал за день (я активничала на даче) - 24383 шагов (это учитывая, что я его иногда брать с полки забывала!)
Мамин шагомер Omron Walking Style III насчитал - 22704, при этом я периодически шла и считала свои шаги сама, а потом сверялась - все шло точно, на не резкие движения рук он не реагировал.
На телефоне программой S Health пользовалась, несколько раз в метро палила подсчет шагов, пока я сидела. Так что не верю я телефону теперь. да и разница в более, чем 2000 шагов - это много! Почти километр (в зависимости от длины шага). Может шагомер при включенной геолокации и покажет правильный километраж, но вот сколько это шагов - останется загадкой =) Но у меня нет геолокации, это я проверить не могу.

Вот после таких тест-драйвов я и утвердилась в решении приобрести шагомерчик.
СсылкаПожаловаться
Irina
Какой в этом смысл? Ставить рекорды шагов? Через неделю надоест.
Разнообразьте свои пробежки спринтом, прыжками, шагами, если есть лестницы по пути - вообще круто.
В этом секрет правильных тренировок.
В однообразии ничего полезного нет ни для тела, ни для настроения ;)
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Irina
Irina
Разнообразьте свои пробежки спринтом, прыжками, шагами, если есть лестницы по пути - вообще круто.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
соглашусь) а ещё меньше пользы в рекламе...хоть как бы её мониторили
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Алена
Алена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая-то анти реклама.
В приложениях можно смотреть расстояние и создавать себе программу.
Шагомер? Если кто-то доступно объяснит мне его реальную пользу - велком, с радостью послушаю.
Ну, разве что для ОЧЕНЬ тучных людей.
СсылкаПожаловаться
Мария РомановаВ ответ на Irina
Irina
Какая-то анти реклама.
В приложениях можно смотреть расстояние и создавать себе программу.
Шагомер? Если кто-то доступно объяснит мне его реальную пользу - велком, с радостью послушаю.
Ну, разве что для ОЧЕНЬ тучных людей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки3
Ну для себя я вижу пользу так:
я стараюсь тренироваться, бегать свои смертельные 700 метров хотя бы 2-3 дня в неделю, но в остальное время я в основном работаю, сидя в офисе или занимаюсь домашними делами.
Так вот - телефон мне не помощник, потому что я везде его оставляю, а контролировать хотя бы норму шагов мне нужно. У меня есть с кем "соревноваться", когда видишь результат, например, 12000 - хочется его побить.. азарт появляется.
Ест еще сканеры калорий, но я не худею, я просто стараюсь начать спортивную жизнь.
Еще мотивируют такие люди, как вы, которые с легкостью говорят о спринтах, прыжках и о Тренировках с Большой буквы, но все с чего-то начинают. правда, когда такие авторитетные знатоки начинают рубить все стремления чужого им человека накорню - это обидно. Честно, мне обидно. Я попросила помощи всего-лишь.
СсылкаПожаловаться
Мария РомановаВ ответ на Алена
Алена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, уже и мнения народа спросит нельзя, обвиняют во всех грехах сразу. Я еще обожаю Nike и все мои телефоны от первого до последнего - Samsung. А еще мне безумно нравятся фотоаппараты Canon и куча других надежных брендов, о которых я говорю, потому что доверяю. Теперь пусть все мне заплатят! =) и я поеду отдыхать на Бали.

А в целом была бы благодарна, если бы вы по теме помогли =)
СсылкаПожаловаться
Irina
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Я не очень поняла связь между разнообразием тренировок и способом отслеживать результат, извините.
Я полностью согласна, что нужно привносить новые элементы, но этого не достаточно для планомерного развития.
Мне для мотивации нужно видеть результат, отслеживать его, причем не только во время обычной тренировки, но и в течении дня. Поэтому я и решила приобрести шагомер. Программы на телефоне для этой цели не подходят.
По-моему тут мы вдвоем правы, разве нет?
СсылкаПожаловаться
Мария Романова
Я не очень поняла связь между разнообразием тренировок и способом отслеживать результат, извините.
Я полностью согласна, что нужно привносить новые элементы, но этого не достаточно для планомерного развития.
Мне для мотивации нужно видеть результат, отслеживать его, причем не только во время обычной тренировки, но и в течении дня. Поэтому я и решила приобрести шагомер. Программы на телефоне для этой цели не подходят.
По-моему тут мы вдвоем правы, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мотивация или есть или её нет. А результат вы в зеркале или на ощупь видеть должны ;)

Результат не может быть "в течении дня". Порциями не занимаются.
Надо понимать разницу между тренировками и подвижным образом жизни.
СсылкаПожаловаться
Irina
А мотивация или есть или её нет. А результат вы в зеркале или на ощупь видеть должны ;)

Результат не может быть "в течении дня". Порциями не занимаются.
Надо понимать разницу между тренировками и подвижным образом жизни.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки3
Да, ваша точка зрения тоже интересна и правильна, спасибо за нее.
СсылкаПожаловаться
Инесса
не надоест))) я уже год с шагомером хожу,настолько привыкла,что не выхожу без него никуда,как встала утром и сразу цепляю))) Только не вижу смысла брать какие то дорогие,я с китайского сайта заказала за 150 рублей(километраж,шаги,калории считает),сколько раз роняла уже,работает)))
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Инесса
Инесса
не надоест))) я уже год с шагомером хожу,настолько привыкла,что не выхожу без него никуда,как встала утром и сразу цепляю))) Только не вижу смысла брать какие то дорогие,я с китайского сайта заказала за 150 рублей(километраж,шаги,калории считает),сколько раз роняла уже,работает)))
СсылкаПожаловаться
Так какой в нем смысл? Вы увидели сколько вы прошли шагов?
Я и так это могу приблизительно рассчитать.

Если вы тренируетесь - вы сами себя проверяете.
СсылкаПожаловаться
ИнессаВ ответ на Irina
Irina
Так какой в нем смысл? Вы увидели сколько вы прошли шагов?
Я и так это могу приблизительно рассчитать.

Если вы тренируетесь - вы сами себя проверяете.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Мой смысл в том,чтобы проходить хотя бы 10 км в день,это и есть мой фитнес.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Инесса
Инесса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того, чтобы проходить 10 км в день нужна только одна вещь - пройти 10 км в день за раз. Порциями никто не тренируется.
СсылкаПожаловаться
ИнессаВ ответ на Irina
Irina
Для того, чтобы проходить 10 км в день нужна только одна вещь - пройти 10 км в день за раз. Порциями никто не тренируется.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
ну ходите кто вам мешает.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Инесса
Инесса
ну ходите кто вам мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бегаю 10-14 км в день. И шагомеры мне для этого не нужны
СсылкаПожаловаться
Полина СмирноваВ ответ на Irina
Irina
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
Это не тренировка.К примеру Вы мамочка.Дома сидите.Таким способом можно держать себя в форме.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Полина Смирнова
Это не тренировка.К примеру Вы мамочка.Дома сидите.Таким способом можно держать себя в форме.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пускай ходит себе на здоровье с коляской 2-3 часа.
Для этого нужен шагомер? Серьезно?
Мне всегда казалось, что для просто этого сила воли нужна :)
СсылкаПожаловаться
Irina
Пускай ходит себе на здоровье с коляской 2-3 часа.
Для этого нужен шагомер? Серьезно?
Мне всегда казалось, что для просто этого сила воли нужна :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки6
в общем, спасибо за помощь и поддержку =)
СсылкаПожаловаться
Мария РомановаВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличный пример! Приятно же еще и результат реальный видеть, а не толь "просто ходить"
СсылкаПожаловаться
Мария РомановаВ ответ на Инесса
Инесса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы - молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Сама по себеВ ответ на Инесса
Инесса
СсылкаПожаловаться
Класс.Надо посмотреть как-нибудь,сколько километров(не шагов)я наматываю за 11 рабочих часов...Ни фига не помогает скинуть вес.
СсылкаПожаловаться
Инесса
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
А то я так расстроилась, пока читала предыдущие комментарии, что даже удивилась. Не думала, что все так сложно у народа и вместо помощи придется еще и себя, и свое решение защищать.
Мне кажется, что с этими сайтами раз на раз не приходится, мне не очень везет обычно

Да я как-то к маминому опыту обратилась, она довольная ходит со своим, мне и захотелось купить такой же, а потом я в функции вчиталась, вот и получилось, что выбрат не просто оказалось. Уже думаю, что надо брать, как у нее и спасаться бегством =)
СсылкаПожаловаться
ИнессаВ ответ на Мария Романова
Мария Романова
Спасибо за поддержку!
А то я так расстроилась, пока читала предыдущие комментарии, что даже удивилась. Не думала, что все так сложно у народа и вместо помощи придется еще и себя, и свое решение защищать.
Мне кажется, что с этими сайтами раз на раз не приходится, мне не очень везет обычно

Да я как-то к маминому опыту обратилась, она довольная ходит со своим, мне и захотелось купить такой же, а потом я в функции вчиталась, вот и получилось, что выбрат не просто оказалось. Уже думаю, что надо брать, как у нее и спасаться бегством =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте никого,если вам он нужен,берите,меня лично стимулируют цифры в конце дня))) типа я молодец...или наоборот))))
СсылкаПожаловаться
Инесса
Не слушайте никого,если вам он нужен,берите,меня лично стимулируют цифры в конце дня))) типа я молодец...или наоборот))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за поддержку! Прислушалась к вам и теперь жду нового друга!
скоро доставят. Остановилась на беленькой модельке Omron Walking Style III. Скорее бы уже =)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru