Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два шагомера, какой выбрать?

Привет, девочки! Я наконец-то созрела для спортивной покупки! =) Выбирала все выходные себе шагомер, хочу устанавливать пешеходные рекорды! 



Остановилась на двух моделях:
- как у моей мамы: Omron Walking Style III

- или такой Omron Jog Style, мне он показался более "продвинутым", но подороже.

Кто разбирается? У меня цели такие: точный подсчет шагов, расстояния и калорий (но это второстепенно). Я бегаю, но для бега использую приложение найковское
, так что не знаю, насколько мне пригодится функции второго варианта (Jog Style). Да и не классный я бегун собственно =)

ЗЫ: а какой из них на ваш взгляд симпатичнее? мне по дизайну первый больше нравится 
Мария Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Алена
у сестры шагомер в телефоне, проверяла за ним по карте не дурит (нагуляли в Питере больше 40 км за 2 дня)
Мария РомановаВ ответ на Алена
Алена
у сестры шагомер в телефоне, проверяла за ним по карте не дурит (нагуляли в Питере больше 40 км за 2 дня)
СсылкаПожаловаться
Я на тест-драйв брала мамен и сверяла с телефоном. Телефон насчитал за день (я активничала на даче) - 24383 шагов (это учитывая, что я его иногда брать с полки забывала!)
Мамин шагомер Omron Walking Style III насчитал - 22704, при этом я периодически шла и считала свои шаги сама, а потом сверялась - все шло точно, на не резкие движения рук он не реагировал.
На телефоне программой S Health пользовалась, несколько раз в метро палила подсчет шагов, пока я сидела. Так что не верю я телефону теперь. да и разница в более, чем 2000 шагов - это много! Почти километр (в зависимости от длины шага). Может шагомер при включенной геолокации и покажет правильный километраж, но вот сколько это шагов - останется загадкой =) Но у меня нет геолокации, это я проверить не могу.

Вот после таких тест-драйвов я и утвердилась в решении приобрести шагомерчик.
Irina
Какой в этом смысл? Ставить рекорды шагов? Через неделю надоест.
Разнообразьте свои пробежки спринтом, прыжками, шагами, если есть лестницы по пути - вообще круто.
В этом секрет правильных тренировок.
В однообразии ничего полезного нет ни для тела, ни для настроения ;)
АленаВ ответ на Irina
Irina
Какой в этом смысл? Ставить рекорды шагов? Через неделю надоест.
Разнообразьте свои пробежки спринтом, прыжками, шагами, если есть лестницы по пути - вообще круто.
В этом секрет правильных тренировок.
В однообразии ничего полезного нет ни для тела, ни для настроения ;)
СсылкаПожаловаться
соглашусь) а ещё меньше пользы в рекламе...хоть как бы её мониторили
IrinaВ ответ на Алена
Алена
соглашусь) а ещё меньше пользы в рекламе...хоть как бы её мониторили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая-то анти реклама.
В приложениях можно смотреть расстояние и создавать себе программу.
Шагомер? Если кто-то доступно объяснит мне его реальную пользу - велком, с радостью послушаю.
Ну, разве что для ОЧЕНЬ тучных людей.
Мария РомановаВ ответ на Irina
Irina
Какая-то анти реклама.
В приложениях можно смотреть расстояние и создавать себе программу.
Шагомер? Если кто-то доступно объяснит мне его реальную пользу - велком, с радостью послушаю.
Ну, разве что для ОЧЕНЬ тучных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну для себя я вижу пользу так:
я стараюсь тренироваться, бегать свои смертельные 700 метров хотя бы 2-3 дня в неделю, но в остальное время я в основном работаю, сидя в офисе или занимаюсь домашними делами.
Так вот - телефон мне не помощник, потому что я везде его оставляю, а контролировать хотя бы норму шагов мне нужно. У меня есть с кем "соревноваться", когда видишь результат, например, 12000 - хочется его побить.. азарт появляется.
Ест еще сканеры калорий, но я не худею, я просто стараюсь начать спортивную жизнь.
Еще мотивируют такие люди, как вы, которые с легкостью говорят о спринтах, прыжках и о Тренировках с Большой буквы, но все с чего-то начинают. правда, когда такие авторитетные знатоки начинают рубить все стремления чужого им человека накорню - это обидно. Честно, мне обидно. Я попросила помощи всего-лишь.
Мария РомановаВ ответ на Алена
Алена
соглашусь) а ещё меньше пользы в рекламе...хоть как бы её мониторили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, уже и мнения народа спросит нельзя, обвиняют во всех грехах сразу. Я еще обожаю Nike и все мои телефоны от первого до последнего - Samsung. А еще мне безумно нравятся фотоаппараты Canon и куча других надежных брендов, о которых я говорю, потому что доверяю. Теперь пусть все мне заплатят! =) и я поеду отдыхать на Бали.

А в целом была бы благодарна, если бы вы по теме помогли =)
Мария РомановаВ ответ на Irina
Irina
Какой в этом смысл? Ставить рекорды шагов? Через неделю надоест.
Разнообразьте свои пробежки спринтом, прыжками, шагами, если есть лестницы по пути - вообще круто.
В этом секрет правильных тренировок.
В однообразии ничего полезного нет ни для тела, ни для настроения ;)
СсылкаПожаловаться
Я не очень поняла связь между разнообразием тренировок и способом отслеживать результат, извините.
Я полностью согласна, что нужно привносить новые элементы, но этого не достаточно для планомерного развития.
Мне для мотивации нужно видеть результат, отслеживать его, причем не только во время обычной тренировки, но и в течении дня. Поэтому я и решила приобрести шагомер. Программы на телефоне для этой цели не подходят.
По-моему тут мы вдвоем правы, разве нет?
Мария Романова
Я не очень поняла связь между разнообразием тренировок и способом отслеживать результат, извините.
Я полностью согласна, что нужно привносить новые элементы, но этого не достаточно для планомерного развития.
Мне для мотивации нужно видеть результат, отслеживать его, причем не только во время обычной тренировки, но и в течении дня. Поэтому я и решила приобрести шагомер. Программы на телефоне для этой цели не подходят.
По-моему тут мы вдвоем правы, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мотивация или есть или её нет. А результат вы в зеркале или на ощупь видеть должны ;)

Результат не может быть "в течении дня". Порциями не занимаются.
Надо понимать разницу между тренировками и подвижным образом жизни.
Мария РомановаВ ответ на Irina
Irina
А мотивация или есть или её нет. А результат вы в зеркале или на ощупь видеть должны ;)

Результат не может быть "в течении дня". Порциями не занимаются.
Надо понимать разницу между тренировками и подвижным образом жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ваша точка зрения тоже интересна и правильна, спасибо за нее.
Инесса
не надоест))) я уже год с шагомером хожу,настолько привыкла,что не выхожу без него никуда,как встала утром и сразу цепляю))) Только не вижу смысла брать какие то дорогие,я с китайского сайта заказала за 150 рублей(километраж,шаги,калории считает),сколько раз роняла уже,работает)))
IrinaВ ответ на Инесса
Инесса
не надоест))) я уже год с шагомером хожу,настолько привыкла,что не выхожу без него никуда,как встала утром и сразу цепляю))) Только не вижу смысла брать какие то дорогие,я с китайского сайта заказала за 150 рублей(километраж,шаги,калории считает),сколько раз роняла уже,работает)))
СсылкаПожаловаться
Так какой в нем смысл? Вы увидели сколько вы прошли шагов?
Я и так это могу приблизительно рассчитать.

Если вы тренируетесь - вы сами себя проверяете.
ИнессаВ ответ на Irina
Irina
Так какой в нем смысл? Вы увидели сколько вы прошли шагов?
Я и так это могу приблизительно рассчитать.

Если вы тренируетесь - вы сами себя проверяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой смысл в том,чтобы проходить хотя бы 10 км в день,это и есть мой фитнес.
IrinaВ ответ на Инесса
Инесса
Мой смысл в том,чтобы проходить хотя бы 10 км в день,это и есть мой фитнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того, чтобы проходить 10 км в день нужна только одна вещь - пройти 10 км в день за раз. Порциями никто не тренируется.
ИнессаВ ответ на Irina
Irina
Для того, чтобы проходить 10 км в день нужна только одна вещь - пройти 10 км в день за раз. Порциями никто не тренируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ходите кто вам мешает.
IrinaВ ответ на Инесса
Инесса
ну ходите кто вам мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бегаю 10-14 км в день. И шагомеры мне для этого не нужны
Полина СмирноваВ ответ на Irina
Irina
Для того, чтобы проходить 10 км в день нужна только одна вещь - пройти 10 км в день за раз. Порциями никто не тренируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не тренировка.К примеру Вы мамочка.Дома сидите.Таким способом можно держать себя в форме.Очень удобно.
Полина Смирнова
Это не тренировка.К примеру Вы мамочка.Дома сидите.Таким способом можно держать себя в форме.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пускай ходит себе на здоровье с коляской 2-3 часа.
Для этого нужен шагомер? Серьезно?
Мне всегда казалось, что для просто этого сила воли нужна :)
Мария РомановаВ ответ на Irina
Irina
Пускай ходит себе на здоровье с коляской 2-3 часа.
Для этого нужен шагомер? Серьезно?
Мне всегда казалось, что для просто этого сила воли нужна :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в общем, спасибо за помощь и поддержку =)
Мария РомановаВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
Это не тренировка.К примеру Вы мамочка.Дома сидите.Таким способом можно держать себя в форме.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличный пример! Приятно же еще и результат реальный видеть, а не толь "просто ходить"
Мария РомановаВ ответ на Инесса
Инесса
Мой смысл в том,чтобы проходить хотя бы 10 км в день,это и есть мой фитнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы - молодец!!!
Самая счастливаяВ ответ на Инесса
Инесса
не надоест))) я уже год с шагомером хожу,настолько привыкла,что не выхожу без него никуда,как встала утром и сразу цепляю))) Только не вижу смысла брать какие то дорогие,я с китайского сайта заказала за 150 рублей(километраж,шаги,калории считает),сколько раз роняла уже,работает)))
СсылкаПожаловаться
Класс.Надо посмотреть как-нибудь,сколько километров(не шагов)я наматываю за 11 рабочих часов...Ни фига не помогает скинуть вес.
Мария РомановаВ ответ на Инесса
Инесса
не надоест))) я уже год с шагомером хожу,настолько привыкла,что не выхожу без него никуда,как встала утром и сразу цепляю))) Только не вижу смысла брать какие то дорогие,я с китайского сайта заказала за 150 рублей(километраж,шаги,калории считает),сколько раз роняла уже,работает)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
А то я так расстроилась, пока читала предыдущие комментарии, что даже удивилась. Не думала, что все так сложно у народа и вместо помощи придется еще и себя, и свое решение защищать.
Мне кажется, что с этими сайтами раз на раз не приходится, мне не очень везет обычно

Да я как-то к маминому опыту обратилась, она довольная ходит со своим, мне и захотелось купить такой же, а потом я в функции вчиталась, вот и получилось, что выбрат не просто оказалось. Уже думаю, что надо брать, как у нее и спасаться бегством =)
ИнессаВ ответ на Мария Романова
Мария Романова
Спасибо за поддержку!
А то я так расстроилась, пока читала предыдущие комментарии, что даже удивилась. Не думала, что все так сложно у народа и вместо помощи придется еще и себя, и свое решение защищать.
Мне кажется, что с этими сайтами раз на раз не приходится, мне не очень везет обычно

Да я как-то к маминому опыту обратилась, она довольная ходит со своим, мне и захотелось купить такой же, а потом я в функции вчиталась, вот и получилось, что выбрат не просто оказалось. Уже думаю, что надо брать, как у нее и спасаться бегством =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте никого,если вам он нужен,берите,меня лично стимулируют цифры в конце дня))) типа я молодец...или наоборот))))
Мария РомановаВ ответ на Инесса
Инесса
Не слушайте никого,если вам он нужен,берите,меня лично стимулируют цифры в конце дня))) типа я молодец...или наоборот))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за поддержку! Прислушалась к вам и теперь жду нового друга!
скоро доставят. Остановилась на беленькой модельке Omron Walking Style III. Скорее бы уже =)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем