Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

два совершенно разных типа девушек! кому живется лучше?

Недавно смотрела одну передачу, не помню толком о чем, запомнилась красивая девушка, встречающаяся с богатым мужчиной. Ее спросили о том, что она в нем, в своем мужчине, ценит. Она ответила, что самостоятельность и платежеспособность, с человеком не очень хорошего достатка она встречаться бы не стала, так как "не на помойке себя нашла". Знакома и дружу с девушками подобной психологии, также как и с девушками самостоятельными и независимыми. Сама всегда относилась ко второй категории. Причем, в отличие от некоторых, девушек, живущих за счет богатых мужчин, не осуждаю, можно сказать, даже уважаю, как бы то ни было, цели своей они в жизни добились, богатых, как ни крути, не так много, а красивых предостаточно. Значит есть в них что-то, что выделило их из толпы охотниц за богатыми. Кстати, и подруги мои их этой категории вполне себе неглупые девушки, с хорошими человеческими качествами, с ними есть о чем поговорить, о чем поплакать, потусить, в конце концов. Так, а для чего я собственно создала тему? Я, как девушка восточная, считаю, что модель отношений мужчина - содержит, женщина - хранительница очага, очень верна. Если девушка красива, неглупа, почему она не может намеренно искать себе богатого мужчину, который будет в состоянии обеспечивать ее и ее потомство. Дело в том, что я сама всегда, с детства, горела неуемными амбициями, стремилась всячески реализоваться, да и вообще по натуре лидер. Поэтому никогда не искала себе того, за чей счет можно жить, а ставила перед собой цели в начале в учебе, общественной жизни, после в карьере и всегда добивалась своего. Сейчас мой муж - мой партнер, мой друг, мы всего добиваемся вместе, тьфу, тьфу, тьфу - успешно. Мы вместе трудимся над созданием собственного дела. Но! В нашей паре в отношении бизнеса лидирую я, амбиций и идей у меня больше. В этой бешеной гонке за деньгами и амбициями я иногда смотрю на тех девушек, которых обеспечивают, опекают, которым не надо ни о чем думать, думает за них мужчина, которые заявляют, что с богатым они так как "не на помойке себя нашли", я честно, иногда им тихо завидую. Не их богатым мужчинам и красивой жизни, а по хорошему завидую такому отношению к жизни, ты хоть убей меня, я никогда не смогу расслабиться и позволить мужчине думать за меня. Для меня ведь так важно всего добиться самой, млин! Хотела бы я мыслить как те девушки и жить без проблем!) НО...НЕ ДАНО! В моей семье все женщины были и есть независимыми и сильными и жить по другому я не умею. Вопрос такой:к тем самым девушкам с богатыми или обеспеченными мужчинами: скажите, а вам не хотелось бы пожить по другому, реализоваться как успешной самостоятельной девушке,
к таким девушкам как я: возникают ли у вас подобные мысли (как у меня), что хочется побыть слабой и женственной, не думать о самореализации, а просто наслаждаться жизнью,
ко всем остальным: что вы думаете о двух данных типажах девушек.
Камила Палганова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
snamama
ТЕХ девушек здесь явно нет - у них нет проблем, да и развлекаются в другом месте видимо.
== которых обеспечивают, опекают, которым не надо ни о чем думать, думает за них мужчина, которые заявляют, что с богатым они так как "не на помойке себя нашли", я честно, иногда им тихо завидую == Лучше поговорить об этом лет через десять. Что будет у них, а чего добьетесь вы. Знаете есть поговорка - как пришло - так и ушло. Даром досталось - сквозь пальцы прошло, трудом добились - крепко в кулаке зажато.
Камила Палганова
Может Вы и правы! Хотя лет через 10 вполне вероятно, что они будут счастливо жить замужем, иметь детей и также ни о чем не думать!) Хотя, возможны вариации!)
Камила Палганова
Может Вы и правы! Хотя лет через 10 вполне вероятно, что они будут счастливо жить замужем, иметь детей и также ни о чем не думать!) Хотя, возможны вариации!)
СсылкаПожаловаться
Вполне вероятно - это лотерея! Как показывает жизнь при богатых мужчинах хорошо устраиваются молодые девушки. Но молодость достоинство весьма быстро проходящее. В вечную любовь я не верю. И если эти девушки обеспечили себя только благодаря внешним данным и пустыми амбициями - то это довольно таки ненадежный капитал. А жизнь уже не раз показала как могут ломаться казалось бы незыблемые вершины. Вот и прикиньте что лучше - самому строить свое восхождение, трудом и усилиями преодолевая каждую ступеньку, но твердо и уверенно, или легко вознесясь на самый верх, но при легком дуновении ветра грохнуться вниз. Площадки-то нет чтоб удержаться. А у вас всегда будет страховочный пояс - это вы сами, умеющая сама себе создать очередную перекладинку. Ведь никто не знает что ждет человека за углом - может и кирпич свалиться. Болезни подкрадываются и к богатым. А еще каждый год подрастает новое поколение более молодых и более амбициозных)))
Камила ПалгановаВ ответ на snamama
snamama
Вполне вероятно - это лотерея! Как показывает жизнь при богатых мужчинах хорошо устраиваются молодые девушки. Но молодость достоинство весьма быстро проходящее. В вечную любовь я не верю. И если эти девушки обеспечили себя только благодаря внешним данным и пустыми амбициями - то это довольно таки ненадежный капитал. А жизнь уже не раз показала как могут ломаться казалось бы незыблемые вершины. Вот и прикиньте что лучше - самому строить свое восхождение, трудом и усилиями преодолевая каждую ступеньку, но твердо и уверенно, или легко вознесясь на самый верх, но при легком дуновении ветра грохнуться вниз. Площадки-то нет чтоб удержаться. А у вас всегда будет страховочный пояс - это вы сами, умеющая сама себе создать очередную перекладинку. Ведь никто не знает что ждет человека за углом - может и кирпич свалиться. Болезни подкрадываются и к богатым. А еще каждый год подрастает новое поколение более молодых и более амбициозных)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Площадкой может стать какой нибудь богатый друг богатого мужа!))
Камила Палганова
Площадкой может стать какой нибудь богатый друг богатого мужа!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень сомнительная надежда - друг богатого мужа тоже объект охоты более молодой и амбициозной. И если он свободен (что весьма сомнительно) предпочтет вариант более свеженький. Жизнь показывает - чем старше мужчина, тем более молода его подруга)) Мужская психология, особенно богатых. Можно привести кучу примеров с разницей в возрасте более 30 лет. Так что вариантов для девушки после 30 лет не так уж и много. И если нет своего капитала (дела, которое помогает ей жить - работа, творчество, талант) сложно ей придется. Мужчины же не только на красоту ведутся - "зацепить" нужно, да и на девушку "за 30" смотрят совсем другими глазами.
IskraRed
я не могу сказать, что мой муж богатый человек, но я сижу дома и не работаю, занимаюсь домом, ребёнком, храню очаг :) в этом я собственно и вижу свою самореализацию, больше всего я хочу быть мамой и женой. Но есть некоторое но, я изучаю иностранные языки (хоть и не к надобности, но сильно хочется знать больше одного языка), усердно занимаюсь фондовым рынком, периодически пишу книгу, надеюсь, что когда-нибудь я эту книгу всё-таки допишу, просто приоритеты в другом. Я считаю, главное, когда ты домохозяйка, не оскудеть умом среди кастрюль, нужно личностно развиваться, расширять кругозор, чтобы и муж со мной не соскучился, и детям было, что дать. И ещё один плюс домохозяйства - когда муж приходит с работы уставший и нервный, он может выговорится и всё мне рассказать, я его успокою, обогрею :) а вот если бы я работала, тут уж неизвестно кто кого бы успокаивал (не на пустом месте слова, проверено на опыте)
Маша Иванова
Девушек, ищущих себе богатых мужчин сотни тысяч. Везет и добиваются своей цели (свадьба, совместная жизнь) единицы. Т.к. богатые мужчины тоже не дураки и ищут себе супругу того же статута, чтобы приумножить капитал, да и чтобы вопросов не было что она с ним только из-за денег. Женятся равные. А те, кто берет себе в жены девушку простую за красоту могут ее спокойно поменять на другую более красивую. Да и мужчину ничего не будет останавливать от измен. Все его - если что-то не устраивает, иди голая на мороз. Бывают, наверное, и исключения, только я не одно не встречала.
Камила ПалгановаВ ответ на Маша Иванова
Маша Иванова
Девушек, ищущих себе богатых мужчин сотни тысяч. Везет и добиваются своей цели (свадьба, совместная жизнь) единицы. Т.к. богатые мужчины тоже не дураки и ищут себе супругу того же статута, чтобы приумножить капитал, да и чтобы вопросов не было что она с ним только из-за денег. Женятся равные. А те, кто берет себе в жены девушку простую за красоту могут ее спокойно поменять на другую более красивую. Да и мужчину ничего не будет останавливать от измен. Все его - если что-то не устраивает, иди голая на мороз. Бывают, наверное, и исключения, только я не одно не встречала.
СсылкаПожаловаться
Это да, к супруге своего статуса относятся более уважительно, есть примеры когда девушек только вышедших замуж, богатый муж начинал строить, типа, что ты хочешь, ты ко мне пришла без ни..ра. Они терпят, так как думаю знали на что шли. Бывают исключения, которые я встречала. А поменять на более молодую, красивую или изменять может и самый рядовой сантехник, думаю тут уже личные проблемы играют роль, а не деньги.
Камила Палганова
Миссис Блонд, быть хранительницей очага очень похвально! Самой иногда хочется расслабиться и посидеть дома с ребенком, готовить кушать для любимого, создавать уют, но не могу.) Стремлюсь соревноваться с мужчинами.) Когда я сижу дома мне все кажется, что жизнь проходит мимо меня, я чувствую неуверенность в себе, чувствую себя слабой и глупеющей. Вы наверняка очень хорошая мама и жена, чего нельзя сказать обо мне. Муж не жалуется, мы партнеры, работаем вместе, дома не бываем практически, едим в кафе, а домашние дела делаем вместе в свободное время, его все устраивает. А вот из за ребенка меня мучает совесть, я редко полноценно провожу с ней время, она бабушкина внучка. Но потом я думаю, что хочу, чтобы у нее было все, у нее сейчас полно игрушек, одежды, она ни в чем не нуждается, а поэтому надо пока постараться, поработать, чтобы в будущем обеспечить ее лучшим образованием, жильем и т.д. Очень по ней скучаю, но она все понимает, хотя и малютка совсем, маме с папой надо работать, чтобы мне купили тебе то то и то то. Что ни говори, сочетать карьеру и детей очень сложно, тут уж обязательно выделяется приоритет. Поэтому и восхищаюсь Вами, и завидую по хорошему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем