Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздор между сыновьями

Старшему 15, младшему 10. До недавнего времени прекрасно общались. А с начала этого учебного года между ними как кошка пробежала. Младший даже в квартире не хочет одной оставаться со старшим. Спрашиваю - почему? что случилось? Молчат оба, говорят, все норм. Дети родные. В школах учатся разных изначально. Почему такая резкая перемена в отношениях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Тошка
У моих знакомых дети с разницей 2 года были не разлей вода и всегда друг за друга горой.И вот когда сыну было 13,а дочери 11 перестали контактировать и начали друг на друга огрызаться.И если бы не переезд в другую квартиру побольше,где у детей появились отдельные комнаты,и отдельные ноуты,они бы друг друга поубивали.Друг другу запретили в свои комнаты входить.И все наладилось только после того как сын после окончания школы сходил в армию,а сестра соскучилась по брату.Теперь снова прекрасно общаются как родные люди
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
У моих знакомых дети с разницей 2 года были не разлей вода и всегда друг за друга горой.И вот когда сыну было 13,а дочери 11 перестали контактировать и начали друг на друга огрызаться.И если бы не переезд в другую квартиру побольше,где у детей появились отдельные комнаты,и отдельные ноуты,они бы друг друга поубивали.Друг другу запретили в свои комнаты входить.И все наладилось только после того как сын после окончания школы сходил в армию,а сестра соскучилась по брату.Теперь снова прекрасно общаются как родные люди
СсылкаПожаловаться
Отдельные комнаты, ноуты, все отдельное
Любовь КайдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Отдельные комнаты, ноуты, все отдельное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в суворовское училище
Любовь Кайдалова
в суворовское училище
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там блат нужен
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Отдельные комнаты, ноуты, все отдельное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я этот комментарий написала к тому,что возможно вы ни чего не сможете сделать,только время и взросление обоих поможет
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Я этот комментарий написала к тому,что возможно вы ни чего не сможете сделать,только время и взросление обоих поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Cтарший колотит малого. Причин может быть много. Камеру купите.
Аноним
Тут практически одного возраста иногда бесятся и кричат: ты мне не брат!
Потом правда быстро мирятся, когда на пару дней разделяешь одного к маме, одного дома
Как выше написали разделение идёт на пользу.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Тут практически одного возраста иногда бесятся и кричат: ты мне не брат!
Потом правда быстро мирятся, когда на пару дней разделяешь одного к маме, одного дома
Как выше написали разделение идёт на пользу.
СсылкаПожаловаться
В разные квартиры?
nanooblaco
пусть младшая остаётся не одной, а с вами.))
Female Opinion
Младший может договориться невзначай. Выясняйте.
Female OpinionВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Младший может договориться невзначай. Выясняйте.
СсылкаПожаловаться
Проговориться
АнонимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Младший может договориться невзначай. Выясняйте.
СсылкаПожаловаться
Партизанят
nina ni
Сходите к психологу или пусть с ними с каждым приватно поговорит кто-то кому они могут довериться ( отец, бабушка, дедушка)
АнонимВ ответ на nina ni
nina ni
Сходите к психологу или пусть с ними с каждым приватно поговорит кто-то кому они могут довериться ( отец, бабушка, дедушка)
СсылкаПожаловаться
Сама психолог :)
Звездафшоке .
Мы с братом до сих пор деремся.
Мне 40. Ему 33
Female OpinionВ ответ на Звездафшоке .
Звездафшоке .
Мы с братом до сих пор деремся.
Мне 40. Ему 33
СсылкаПожаловаться
)))
Ольга Иванова
Успокойтесь, всё наладится. Та же проблемма была с сыновьями, ругались, не хотели общаться, только когда подросли, стало 19 и 24, поддерживают друг друга, помогают. Выберите который помягче и попросите при случае в чём то помочь другому, подать вещь, отнести что то ему в комнату, например вкусняшки которые вы приготовили им, но не настаивайте что они должны сильно общаться, не ругайте одного перед другим, поговорите с каждым по отдельности о том что у "всех свои недостатки" что родители не вечны и у них нет никого роднее и ближе чем брат.
Лея
Переходный возраст, нужно беседовать
Мария К
старший осознал ,что ему придется наследство делить с младшим.
Малина Ма
У моих такой же возраст. Прекрасно общаются. Иногда правда устраивают махач. Но очень редко. Но у меня старший флегма , спокойный как удав.
Светлана Масарская
У нас также было. Старший в 15 лет почувствовал себя взрослым и стал младшего гнать : Ты еще маленький! ( на 4 года)
Младший обижался, что его с собой не берут. Но потом как-то девочки из компании старшего попросили Серегу сгонять за лимонадом, он с радостью сгонял, принес лимонад, сел с ними и так и остался! Девчонки не отпустили!!!
Аноним
Бывает
Светлана Светличная
Надо выяснить что произошло.
Возможно случилось что-то что противоречит привитым им принципам или они узнали что-то новое и не знают что с этим делать , а спросить не могут - главное не оставляйте своих попыток узнать !
Ксения Смирнова
у меня сыну 15, дочери 10. Тоже ругаются, спорят.. Как то мне надоело, говорю, все, ахтунг, я пошла.. Пока не угомонитесь не приду. И ушла к подруге. Через час звонят, мам, ты это, возвращайся, мы блинов нажарили.. )
Теперь я чуть, что УЙДУ!!! Но без меня цепляются, конечно.. Тоже думаю время им надо.
У меня подружка в детстве была и сестренка у нее на 3 года моложе. Вот, как они ругались, это жесть.. Они обе оторви и выбрось, матершинницы, отец их порол нещадно. Они и дрались, и ругались, и в друг друга ножи кидали. Ноо... Повзрослели и к 20 годам старшей успокоились. Живут дружно, семьями общаются.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем