Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два волнующих меня вопроса

Я уже около года не общаюсь с матерью.
Я росла в полной семье. К сожалению, благодаря моей матери, мое дество нельзя назвать счастливым.
Она пронесла через всю мою жизнь мысль о том, что я хуже всех, тупее, уродливее, она постоянно меня лупила всем подряд, таскала за волосы, расцарапывала лицо... Отец никак не реагировал. Как-то она набросилась на меня при всех моих друзьях, сбила меня с ног и начала пинать (за то, что я опоздала домой и она после работы меня ждала на крыльце, тк ключ был только у меня). У меня просто часы отставали... ее все мои друзья оттаскивали.. Мне сейчас за 30, а до сих пор глубокая рана.
В общем, так было всегда. Очень много позорных моментов.
Потом я выросла и смоталась за 2000 км. Думала, что отношения наладятся. Но нет, она приезжала и всё равно была всем недовольна. Я уехала, отучилась, встала на ноги, сделала карьеру, ни разу ни копейки не попросила. Всё не так.
Что бы я не делала. Хотите, мама, заграницу? Вот вам Дубай 5 звёзд, вот шмотки брендовые, телефон, ремонт в квартире. .. всё равно я скотина :((
В один прекрасный день, гостя у меня, она опять закатила скандал на всю улицу. И всё, у меня как отрезало.
Год не общаюсь и такое облегчение.
Будущий муж меня во всем поддержал (он вообще старался с ней не общаться).
Помогите с вопросами :
1. Почему она так со мной? Они с отцом счастливы были в браке, с работой было все ок.
2. Как обьяснить родственникам будущего мужа, что ее не будет? Они знакомы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Эйве
на полном серьезе, девочки, мне сегодня приснилось, что Я - новый Миссия. И пришла среди толпы людей, куда то едущих, больных, ожидающих, выбирать себе 12 апостолов. Молодые мужчины, я выбирала каждого из них и говорила - я Миссия, второе пришествие Христа, повинуйся, верь! Я рассказывала человеку тайны о нем, видела его ауру, рукой снимала его болезнь, и закрепляла его веру и преданность поцелуем в щеку. И последний апостол был с черным лохматым котом. Я сказала ему - вокруг головы твоей нимб, а за спиной у тебя демон, он и в твоем коте тоже. Изгони его. И кот ушел. И мне было пора.Я вышла на огромную площадку на 45 этаже - видно скалы и город - а меня ждала моя свита - лететь. Был таи мой Гусенок. Светлый и пушистый. И толпа пришла меня проводить. Я им говорю - смотрите. На какой Гусенке я полечу, какой он красивый - и позвала Гусенка. Он подошел. Толпа ахнула. А я зарылась руками и лицом в теплый лохматый бело-желтый пух гусенка и он был счастлив, и я.
Екатерина КнязеваВ ответ на Эйве
Эйве
на полном серьезе, девочки, мне сегодня приснилось, что Я - новый Миссия. И пришла среди толпы людей, куда то едущих, больных, ожидающих, выбирать себе 12 апостолов. Молодые мужчины, я выбирала каждого из них и говорила - я Миссия, второе пришествие Христа, повинуйся, верь! Я рассказывала человеку тайны о нем, видела его ауру, рукой снимала его болезнь, и закрепляла его веру и преданность поцелуем в щеку. И последний апостол был с черным лохматым котом. Я сказала ему - вокруг головы твоей нимб, а за спиной у тебя демон, он и в твоем коте тоже. Изгони его. И кот ушел. И мне было пора.Я вышла на огромную площадку на 45 этаже - видно скалы и город - а меня ждала моя свита - лететь. Был таи мой Гусенок. Светлый и пушистый. И толпа пришла меня проводить. Я им говорю - смотрите. На какой Гусенке я полечу, какой он красивый - и позвала Гусенка. Он подошел. Толпа ахнула. А я зарылась руками и лицом в теплый лохматый бело-желтый пух гусенка и он был счастлив, и я.
СсылкаПожаловаться
Синька - зло. Пьяница мать - горе в семье.
Екатерина Князева
Синька - зло. Пьяница мать - горе в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не пью я, вот те крест. подобные сны постоянно с детства снятццо
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
да не пью я, вот те крест. подобные сны постоянно с детства снятццо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причем здесь моя тема?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А причем здесь моя тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твоя тема списана с моей жизни, Ананимус? я все время твержу такие истории про свою мать. Ты это я а она это моя мать. Один в один. Моя на двух первых моих свадьбах не было. Типа не довольна была моим выбором, хотела меня проучить. А на третью я ее просто уже не позвала. Обойдется. Я была всегда не достаточно хороша для нее, всю жизнь. Теперь мы ролями поменялись. А я 2,3 года не разговариваю, не общаюсь. Обойдется. Ей 65 и скоро одинокая маразматическая больная старость. Что посеешь то и пожнешь.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А причем здесь моя тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сон я написала что бы ты немного улыбнулась. Мать это самый главный человек в жизни, самый значимый. Она тебя сделала, ты ее с мясом отрываешь. Долго будешь отрывать, говорю по своему опыту. НО без нее жизнь на много чудеснее, как оказалось. И без нее есть жизнь, как оказалось. Я стала с возрастом жестче и мне плевать на мнение других людей. Родители мужа? кто это? у меня было 2 свекрови - ничего хорошего. Третью я не знаю как зовут (8 лет брака) и как она выглядит и не желаю знать. У моему мужа такие же взгляды. Он видел в белых тапках чужое мнение. А за любой негатив расстается с человеком, особенно если нет пользы.
Екатерина Князева
Синька - зло. Пьяница мать - горе в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гусенок был размером с микроавтобус
Любовь ЛисинаВ ответ на Эйве
Эйве
на полном серьезе, девочки, мне сегодня приснилось, что Я - новый Миссия. И пришла среди толпы людей, куда то едущих, больных, ожидающих, выбирать себе 12 апостолов. Молодые мужчины, я выбирала каждого из них и говорила - я Миссия, второе пришествие Христа, повинуйся, верь! Я рассказывала человеку тайны о нем, видела его ауру, рукой снимала его болезнь, и закрепляла его веру и преданность поцелуем в щеку. И последний апостол был с черным лохматым котом. Я сказала ему - вокруг головы твоей нимб, а за спиной у тебя демон, он и в твоем коте тоже. Изгони его. И кот ушел. И мне было пора.Я вышла на огромную площадку на 45 этаже - видно скалы и город - а меня ждала моя свита - лететь. Был таи мой Гусенок. Светлый и пушистый. И толпа пришла меня проводить. Я им говорю - смотрите. На какой Гусенке я полечу, какой он красивый - и позвала Гусенка. Он подошел. Толпа ахнула. А я зарылась руками и лицом в теплый лохматый бело-желтый пух гусенка и он был счастлив, и я.
СсылкаПожаловаться
Вы удивительный человек! Как все запоминаете, что снится? Да и сны такие сложносочиненные!
ZaraZaВ ответ на Эйве
Эйве
на полном серьезе, девочки, мне сегодня приснилось, что Я - новый Миссия. И пришла среди толпы людей, куда то едущих, больных, ожидающих, выбирать себе 12 апостолов. Молодые мужчины, я выбирала каждого из них и говорила - я Миссия, второе пришествие Христа, повинуйся, верь! Я рассказывала человеку тайны о нем, видела его ауру, рукой снимала его болезнь, и закрепляла его веру и преданность поцелуем в щеку. И последний апостол был с черным лохматым котом. Я сказала ему - вокруг головы твоей нимб, а за спиной у тебя демон, он и в твоем коте тоже. Изгони его. И кот ушел. И мне было пора.Я вышла на огромную площадку на 45 этаже - видно скалы и город - а меня ждала моя свита - лететь. Был таи мой Гусенок. Светлый и пушистый. И толпа пришла меня проводить. Я им говорю - смотрите. На какой Гусенке я полечу, какой он красивый - и позвала Гусенка. Он подошел. Толпа ахнула. А я зарылась руками и лицом в теплый лохматый бело-желтый пух гусенка и он был счастлив, и я.
СсылкаПожаловаться
Это слово надо правильно писать. МЕССИЯ.
Екатерина Князева
1. Она просто Вас не любит. Папу - да. А Вы лишь досадная помеха в её жизни. При этом над ней довлеет стереотип, что все мамы должны любить своих детей. А она не любит, значит "плохая мать". Это бесит, раздражает. Ей кажется, что если бы Вы были другой, то она смогла бы Вас любить, что Вы виноваты в сложившейся ситуации. Отсюда проблемы. И пока не будет сломан стереотип, что любовь возникает по записи в свидетельстве о рождении , ничего не изменится. А значит - никогда. У нас в стране принято считать это аксиомой.
2. Не надо ничего объяснять. Если спросят - скажите как есть. Да, это моя мама. Но мы очень разные, мы не любим и раздражаем друг друга. Это моя свадьба и на ней будут только те, кто мне дорог. Мне или моему мужу. Вас пригласили? Будьте счастливы. А всё остальное моё личное дело.
Екатерина Князева
1. Она просто Вас не любит. Папу - да. А Вы лишь досадная помеха в её жизни. При этом над ней довлеет стереотип, что все мамы должны любить своих детей. А она не любит, значит "плохая мать". Это бесит, раздражает. Ей кажется, что если бы Вы были другой, то она смогла бы Вас любить, что Вы виноваты в сложившейся ситуации. Отсюда проблемы. И пока не будет сломан стереотип, что любовь возникает по записи в свидетельстве о рождении , ничего не изменится. А значит - никогда. У нас в стране принято считать это аксиомой.
2. Не надо ничего объяснять. Если спросят - скажите как есть. Да, это моя мама. Но мы очень разные, мы не любим и раздражаем друг друга. Это моя свадьба и на ней будут только те, кто мне дорог. Мне или моему мужу. Вас пригласили? Будьте счастливы. А всё остальное моё личное дело.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за ответ.
Но проблема в том, что родители мужа не в курсе о наших с ней отношениях. Они думают, что у меня хорошая,любящая мать. При знакомых людях она себя нормально ведет,доброжелательно.
Asya В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за ответ.
Но проблема в том, что родители мужа не в курсе о наших с ней отношениях. Они думают, что у меня хорошая,любящая мать. При знакомых людях она себя нормально ведет,доброжелательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы никому ничего не обязаны объяснять. Просто скажите, что её не будет. Если начнут спрашивать, скажите, что не хотите об этом говорить. Не нужно создавать проблему там, где её нет.
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за ответ.
Но проблема в том, что родители мужа не в курсе о наших с ней отношениях. Они думают, что у меня хорошая,любящая мать. При знакомых людях она себя нормально ведет,доброжелательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы повторяете свою мать! Пытаетесь жить по чужому мнению и лозунгу! Если вы сейчас уже боитесь мнения чужих вам родителей будущего мужа то в будущем и они будут о вас ноги вытирать. Вы должны научиться себя уважать а не чужое мнение вы не обязаны никому и ничего обьяснять по поводу ваших отношений с матерью
Екатерина Князева
1. Она просто Вас не любит. Папу - да. А Вы лишь досадная помеха в её жизни. При этом над ней довлеет стереотип, что все мамы должны любить своих детей. А она не любит, значит "плохая мать". Это бесит, раздражает. Ей кажется, что если бы Вы были другой, то она смогла бы Вас любить, что Вы виноваты в сложившейся ситуации. Отсюда проблемы. И пока не будет сломан стереотип, что любовь возникает по записи в свидетельстве о рождении , ничего не изменится. А значит - никогда. У нас в стране принято считать это аксиомой.
2. Не надо ничего объяснять. Если спросят - скажите как есть. Да, это моя мама. Но мы очень разные, мы не любим и раздражаем друг друга. Это моя свадьба и на ней будут только те, кто мне дорог. Мне или моему мужу. Вас пригласили? Будьте счастливы. А всё остальное моё личное дело.
СсылкаПожаловаться
Да возможно и папу не любит, просто "козлом отпущения" выбран ребенок, поэтому с отцом нормальные отношения. Возможно ребёнок сломал её планы на эту жизнь, вот и всё. Она может даже неосознанно винить свою дочь в том, что её жизнь получилось не такой, какой она хотела. А возможно позиционирует себя с дочерью, как единое целое, и недовольна она на самом деле собой, а не ей.
Ал
Ну придумайте что-нибудь. Мама в больнице или в командировке.
sashytka
скажите как есть да и все, если адекватные-поймут и тему закроют навсегда. Не объясните - могут возникнуть пересуды, догадки, сплетни за глаза.
kirilenko-1964@inbox.ru
Так вы живете от неё далеко? Просто, скажите, что не смогла приехать. Раз вы год с ней не общаетесь, то и другие её год не видели, и врядли кто-то с ней общается. И не надо никому подробности объяснять. Прямо не верится, что такие мамаши бывают. Правильно, что не общаетесь. Удачи вам, и счастья в жизни!
Любовь Лисина
Бедная девочка! Мне очень Вас жаль! Это ужасно, что так с Вами вела мать....
У меня по родне всегда не любили девочек.... То ли потому, что мальчиков в родне не было, а если были, то они - на первом месте! Я тоже почувствовала себя нужной и " нормальной" только когда приходила к тётке, где были одни братья и хоть там было ощущение " необычности"...
Мама брата поддерживала до 62- х лет ! Он же не может, как ты!!!! Ну вот не удаётся ему зарабатывать! Вообщем не общаюсь с единственным родным братом... Да и в ей его семьёй .
Муж постепенно тоже понял " политику" семьи и нормально ко всему относится, поэтому не корите себя. Не нужно портить такой необыкновенный день, как свадьба. Пусть хоть там все будет хорошо и в памяти останется , как счастливое событие! Не приглашайте её! Берегите себя! Будьте счастливы!
Кошка в тельняшкеВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Бедная девочка! Мне очень Вас жаль! Это ужасно, что так с Вами вела мать....
У меня по родне всегда не любили девочек.... То ли потому, что мальчиков в родне не было, а если были, то они - на первом месте! Я тоже почувствовала себя нужной и " нормальной" только когда приходила к тётке, где были одни братья и хоть там было ощущение " необычности"...
Мама брата поддерживала до 62- х лет ! Он же не может, как ты!!!! Ну вот не удаётся ему зарабатывать! Вообщем не общаюсь с единственным родным братом... Да и в ей его семьёй .
Муж постепенно тоже понял " политику" семьи и нормально ко всему относится, поэтому не корите себя. Не нужно портить такой необыкновенный день, как свадьба. Пусть хоть там все будет хорошо и в памяти останется , как счастливое событие! Не приглашайте её! Берегите себя! Будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
У меня такая же тетя. Просто обожала сына, а дочь ненавидела. И моя двоюродная сестра даже думала, что она приемная. Она меня младше на два года и ее мама все время забирала мои старые вещи для дочери, не потому что денег нет, а считала, что нечего на нее деньги тратить. И при этом сыну покупала все самое модное. Девочка очень симпатичная, а мать ей говорила, что она уродина. Сын еле поступил в институт, учился на тройки, без стипендии и при этом ему покупали все что он пожелает, а дочка отличница с первого курса работала по вечерам и мать у нее еще и все деньги забирала. Девочка вышла замуж и уехала в другой город, там уже доучилась. Работает, семья, все нормально. Мать постоянно звонит и требует деньги, потому что свои она продолжает тратить на сына алкаша, причем винит весь мир, кроме себя. И квартиру и все имущество тоже записала на сына. Теперь хочет приехать жить к дочери, дочь категорически сказала "нет". Она прибежала жаловаться к моей маме, мама ей тоже все объяснила. Нас с братом тоже двое в семье и мама никогда никого не выделяла.
Любовь ЛисинаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У меня такая же тетя. Просто обожала сына, а дочь ненавидела. И моя двоюродная сестра даже думала, что она приемная. Она меня младше на два года и ее мама все время забирала мои старые вещи для дочери, не потому что денег нет, а считала, что нечего на нее деньги тратить. И при этом сыну покупала все самое модное. Девочка очень симпатичная, а мать ей говорила, что она уродина. Сын еле поступил в институт, учился на тройки, без стипендии и при этом ему покупали все что он пожелает, а дочка отличница с первого курса работала по вечерам и мать у нее еще и все деньги забирала. Девочка вышла замуж и уехала в другой город, там уже доучилась. Работает, семья, все нормально. Мать постоянно звонит и требует деньги, потому что свои она продолжает тратить на сына алкаша, причем винит весь мир, кроме себя. И квартиру и все имущество тоже записала на сына. Теперь хочет приехать жить к дочери, дочь категорически сказала "нет". Она прибежала жаловаться к моей маме, мама ей тоже все объяснила. Нас с братом тоже двое в семье и мама никогда никого не выделяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж! Ничего не изменить! Так ими решено и все!
А я вот тоже замечала, что сына люблю больше, он второй и то ли было легче , то ли вся родня примчалась и стала стенать- " Ооооо! Мальчик! Мальчик!!!! " Но дочь удачливее в финансовом плане и шустрее , чем сын, поэтому также, как и моя мать, поддерживаю его на плаву ! Далеко, получается , не ушла от родителей! Вот так....
Кошка в тельняшкеВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да уж! Ничего не изменить! Так ими решено и все!
А я вот тоже замечала, что сына люблю больше, он второй и то ли было легче , то ли вся родня примчалась и стала стенать- " Ооооо! Мальчик! Мальчик!!!! " Но дочь удачливее в финансовом плане и шустрее , чем сын, поэтому также, как и моя мать, поддерживаю его на плаву ! Далеко, получается , не ушла от родителей! Вот так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сын и дочь. воспитывала просто во всем одинаково. И дочке и сыну говорила, что надо уметь делать все, всякое бывает. Но не выделяю никого, все поровну. А они всегда друг другу помогают. Внуки тоже равны. Но внук всегда старается что-то на себя взять дополнительно, поясняет, я мужчина, я сильный. Смотрю иногда на мамочек мальчиков и удивляюсь, как они не понимают, что своей "любовью" портят жизнь сыновьям. И что интересно, присуще все это только России и мусульманским странам, там тоже мальчиков боготворят.
Любовь ЛисинаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У меня сын и дочь. воспитывала просто во всем одинаково. И дочке и сыну говорила, что надо уметь делать все, всякое бывает. Но не выделяю никого, все поровну. А они всегда друг другу помогают. Внуки тоже равны. Но внук всегда старается что-то на себя взять дополнительно, поясняет, я мужчина, я сильный. Смотрю иногда на мамочек мальчиков и удивляюсь, как они не понимают, что своей "любовью" портят жизнь сыновьям. И что интересно, присуще все это только России и мусульманским странам, там тоже мальчиков боготворят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мои тоже поддерживают друг друга, но... Дочь поругается , посердится, а сама так же пытается ему помочь. У сына талант влипать в неприятности!
*Наталья Петрова*
Не общайтесь с ней, вообще, Вам легче от этого будет, а новым родственникам расскажите правду, чтобы сами ничего не придумали! (тем более Ваш суженый Вас поддерживает). Знаю похожую историю, только в той семье 2-е детей (мальчик и девочка, 3-8 лет), мамаша тоже их лупить что есть силы, девчонку за волосы таскает, ужас! Папаша молчит. Расстреливать таких родителей мало будет!
Марфа
Женщины за 30 уже спрашивают, как вести себя с матерью...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Женщины за 30 уже спрашивают, как вести себя с матерью...
СсылкаПожаловаться
очень уместно.. идите с миром
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем