Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две беды: дураки и дуры

По-моему, слово "дура" - самое употребляемое на форуме. Да и в жизни.
Не слишком ли мы злоупотребляем этим словом?
Почему, как только мнение женщины или ее поведение вне нашего понимания - сразу дура?
И даже аргументов не хотим слышать...считаем себя умнее...

Википедия:
Дура — глупая женщина.

Дура — особо увесистая чушка, раскачивая которую могут пробивать, забивать, например, ворота;
в просторечии — любой крупный, увесистый, громоздкий материальный объект. </li>
Так где же начинается дура? Когда количество глупостей превышает адекват?
Что для вас является необходимым и достаточным признаком, чтобы повесить это ярлык?

P.S. Количество встречаемых мною умных женщин ничуть не меньше количества умных мужчин.
По статистике, так и рождается. Но мужчины - козлы и сволочи, а бабы - дуры))

ВОПРОС В ДОГОНКУ: Вы готовы без преувеличения назвать себя умной? Есть аргументы?
Не сахар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
Вася Батарейкина
Просто это самый примитивный и часто последний аргумент, типа- сама дура( сам дурак)
Не сахарВ ответ на Вася Батарейкина
Вася Батарейкина
Просто это самый примитивный и часто последний аргумент, типа- сама дура( сам дурак)
СсылкаПожаловаться
А выражение - все бабы дуры? откуда пошло?
Вася БатарейкинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
А выражение - все бабы дуры? откуда пошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы спрсили..я же не филолог, я думаю,умный человек такой вывод не сделал бы....
Не сахарВ ответ на Вася Батарейкина
Вася Батарейкина
Вы спрсили..я же не филолог, я думаю,умный человек такой вывод не сделал бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не с филологической точки зрения, с жизненной интересуюсь...
Вася БатарейкинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
я не с филологической точки зрения, с жизненной интересуюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже встречала много умных женщин, и на работе и здесь, но и патологических идиоток тоже достаточно. Приезжаю в ГНИ, на сверку платежей, у нас висит в задолженности наш платеж,его тупо не туда повесили.Идите говорят в такой-то отдел,пусть переделывабют.Прихожу.Сидит девка. Я говорю- вы ошиблись,перенесите,вот начисление по отчету,вот платежка.Она говорит- это невозможно. Сама повесила,а теперь невозможно.Что же делать? платите слова. Парень хорошо в кабинете сидел, сжалился надо мной, подходит к ней,говорит- чего ты мучаешь бедную девку, сотри и введи куда надо. Сам все сделал.Вот я до сих пор не понимаю- она дура патологическая или сука конченная. Но делать из этого заключение,что в налоговой все дуры,я бы никогда не стала,потому что там много достойных теток было. Так и форум- встречаются тяжелые случаи,но большинство вполне адекватно, а половина тем про "он козел меня бросил" откровенно трольные.
Не сахарВ ответ на Вася Батарейкина
Вася Батарейкина
я тоже встречала много умных женщин, и на работе и здесь, но и патологических идиоток тоже достаточно. Приезжаю в ГНИ, на сверку платежей, у нас висит в задолженности наш платеж,его тупо не туда повесили.Идите говорят в такой-то отдел,пусть переделывабют.Прихожу.Сидит девка. Я говорю- вы ошиблись,перенесите,вот начисление по отчету,вот платежка.Она говорит- это невозможно. Сама повесила,а теперь невозможно.Что же делать? платите слова. Парень хорошо в кабинете сидел, сжалился надо мной, подходит к ней,говорит- чего ты мучаешь бедную девку, сотри и введи куда надо. Сам все сделал.Вот я до сих пор не понимаю- она дура патологическая или сука конченная. Но делать из этого заключение,что в налоговой все дуры,я бы никогда не стала,потому что там много достойных теток было. Так и форум- встречаются тяжелые случаи,но большинство вполне адекватно, а половина тем про "он козел меня бросил" откровенно трольные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что касается девки - возможны варианты. Встречаются мерзкие дамы, из вредности не хотят свою же работу выполнять, кайф что ль какой - людей погонять и помучить. Но тоже не от большого ума))
MargaritaВ ответ на Не сахар
Не сахар
Что касается девки - возможны варианты. Встречаются мерзкие дамы, из вредности не хотят свою же работу выполнять, кайф что ль какой - людей погонять и помучить. Но тоже не от большого ума))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На таких вредных теток натравливаешь их начальника и тебя никто гонять не будет.Недавно приезжаю уже 2-ой раз за документами.Неделю назад в срок не были готовы и на этот раз мне вдруг говорят,что готовы ,но не выдадут,нужна помимо доверенности на получение ещё и нотариально заверенная ксерокопия паспорта.Аргумент,что я сдавала эту ксерокопию не возымела действие.Я даже вышла из кабинета,прочитала на стенде перечень документов,к-е необходимы при получении,не нашла пункта о ксерокопии и прямиком пошла к начальннику.Мне совсем не хотелось ехать ещё раз на другой конец города.Начальник быстро отреагировала и тетя сходила в соседний кабинет за моими документами.Оказывается,она так приросла к стулу,что подняться было трудно.
Не сахарВ ответ на Margarita
Margarita
На таких вредных теток натравливаешь их начальника и тебя никто гонять не будет.Недавно приезжаю уже 2-ой раз за документами.Неделю назад в срок не были готовы и на этот раз мне вдруг говорят,что готовы ,но не выдадут,нужна помимо доверенности на получение ещё и нотариально заверенная ксерокопия паспорта.Аргумент,что я сдавала эту ксерокопию не возымела действие.Я даже вышла из кабинета,прочитала на стенде перечень документов,к-е необходимы при получении,не нашла пункта о ксерокопии и прямиком пошла к начальннику.Мне совсем не хотелось ехать ещё раз на другой конец города.Начальник быстро отреагировала и тетя сходила в соседний кабинет за моими документами.Оказывается,она так приросла к стулу,что подняться было трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поубивала б))
MargaritaВ ответ на Не сахар
Не сахар
Поубивала б))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кого?
Не сахарВ ответ на Margarita
Margarita
Кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тех, кто не переломится свою работу нормально выполнить
MargaritaВ ответ на Не сахар
Не сахар
тех, кто не переломится свою работу нормально выполнить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто мы сами инертные и не хотим потребовать,что нам обязаны дать.Я за себя порадовалась,что сумела заставить тетю подняться со своего стула и сходить в соседний кабинет.А обычно ведь народ идет восвояси,как я первый раз.Из=за того,что мне не хотелось ещё раз приезжать на другой конец города,я постаралась добиться своего .И оказалось это не так -то сложно.
Не сахарВ ответ на Margarita
Margarita
Просто мы сами инертные и не хотим потребовать,что нам обязаны дать.Я за себя порадовалась,что сумела заставить тетю подняться со своего стула и сходить в соседний кабинет.А обычно ведь народ идет восвояси,как я первый раз.Из=за того,что мне не хотелось ещё раз приезжать на другой конец города,я постаралась добиться своего .И оказалось это не так -то сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, частенько пасуем, не требуя того, что в общем-то и требовать не надобно - и так положено. да еще понаберут всяких куриц на работу. нам приходят документы, набранные в ворде так, что мама не горюй. а ведь сидят операторы, которые небось и курсы закончили, но ничегошеньки не хотят знать дальше минимума. а мы сидим все переправляем. недавно учили спецов этих таблицы форматировать. это они должны учить других!
MargaritaВ ответ на Не сахар
Не сахар
да, частенько пасуем, не требуя того, что в общем-то и требовать не надобно - и так положено. да еще понаберут всяких куриц на работу. нам приходят документы, набранные в ворде так, что мама не горюй. а ведь сидят операторы, которые небось и курсы закончили, но ничегошеньки не хотят знать дальше минимума. а мы сидим все переправляем. недавно учили спецов этих таблицы форматировать. это они должны учить других!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А можно эти документы завернуть один раз с поправкой-исправить согласно правилам.И посмотреть на реакцию.Думаю ,в следующий раз документы придут правильные.а нет,то можно и связаться с компанией и попросить девочек отправить на компьютерные курсы.
Не сахарВ ответ на Margarita
Margarita
А можно эти документы завернуть один раз с поправкой-исправить согласно правилам.И посмотреть на реакцию.Думаю ,в следующий раз документы придут правильные.а нет,то можно и связаться с компанией и попросить девочек отправить на компьютерные курсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у нас газета, все делать надо быстро. и документы приходят из вышестоящего органа. замкнутый круг. одних немного научили. а с органами власти особо не свяжешься((
MargaritaВ ответ на Не сахар
Не сахар
у нас газета, все делать надо быстро. и документы приходят из вышестоящего органа. замкнутый круг. одних немного научили. а с органами власти особо не свяжешься((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да с властями не поспоришь.Может личный контакт поможет.Зайти в свободное время с шоколадкой и за чаем побеседовать,показать их листы исправленные вами.Пусть поржут и может исправятся.
Ренат ЮсуповВ ответ на Не сахар
Не сахар
А выражение - все бабы дуры? откуда пошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А выражение - все бабы дуры? откуда пошло?

С выражения "все мужики кАзлы!" :))
Не сахарВ ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
А выражение - все бабы дуры? откуда пошло?

С выражения "все мужики кАзлы!" :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и поговорили))
NataliaВ ответ на Не сахар
Не сахар
А выражение - все бабы дуры? откуда пошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А выражение - все бабы дуры? откуда пошло?

оттуда же, откуда пошло "Все мужики-козлы"....
FortunaВ ответ на Не сахар
Не сахар
А выражение - все бабы дуры? откуда пошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мог только мужик придумать, например, в свое оправдание...
СударынЯВ ответ на Fortuna
Fortuna
это мог только мужик придумать, например, в свое оправдание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
А выражение - все бабы дуры? откуда пошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От мужиков -дураков! )))))
Манюня
Я могу назвать дурой того, кто неудачно пошутил в мой адрес или совершил глупый поступок с моей точки зрения.
Не сахарВ ответ на Манюня
Манюня
Я могу назвать дурой того, кто неудачно пошутил в мой адрес или совершил глупый поступок с моей точки зрения.
СсылкаПожаловаться
Т.е. достаточно "одной таблетки"?))
МанюняВ ответ на Не сахар
Не сахар
Т.е. достаточно "одной таблетки"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле?
Не сахарВ ответ на Манюня
Манюня
В смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, достаточно одного раза, чтоб заслужить такое звание?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем