Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две кошки в одной квартире

Во второй половине мая-начале июня собираемся уехать примерно на месяц ( в Крым собираемся на "разведку";). Всегда оставляла кошку знакомой ( за деньги),но знакомая заболела, а чужим отдавать не хочу.Был печальный опыт,когда отдавали котятину на передержку по объявлению на авито. В итоге кошку забрали больную и запущенную.

Хочу отдать дочери,она не против.У нее тоже кошка.Нашей Нюсе скоро 12 лет будет,дочкиной Лиске-чуть больше года.Обе котейки стерилизованные.Между собой  они не знакомы.Наша  - спокойная матрона,спит целыми днями, дочкина-шило в опе. Вот думаю,не передерутся они? Знаю,что коты,особенно кастрированные,могу подраться,дабы показать,кто в доме главный.

Кошатницы,как думаете,не будет у дочки проблем с двумя кошками? Одна-то ведь фактически чужая. Чет я волнуюсь.Не хочется дочери "свинью подложить".
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
запросто
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кот такой душка и весь в хозяина?)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
Так у нас же кошки, а не коты.
Комментарий удален.Почему?
Мой старший кот тоже. Пока не взяли щенка. Помесь йорка с гриффоном))) Страшненький, как моя жизнь, худой как палочник, весит меньше кота в 2 раза - но боец. Кончилось время царствования кота)))) Теперь ему воротник подрали...и хвост((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже так думала... Не сразу, боролся как лев Первое время пес пищал не переставая, но лез все равно. Измором взял. Теперь живут на полочках (у нас 2 кота).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Стареет. наверное, 12 лет....))
ЭнДжойR
познакомьте заранее на самом деле. Мои коты с мамиными котами спокойно оставались. И собак тоже. Они его правда собакой не воспринимают, так недоразумением каким то
Beershevait
А дочке будет очень тяжело,например раз в день приехать к вам и поменять водичку,корм,песочек? Ваша девушка уже почтенная бабушка по кошачьим меркам,ей будет стрессово ехать в другой дом,да еще и с молодой кошкой.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Beershevait
Beershevait
А дочке будет очень тяжело,например раз в день приехать к вам и поменять водичку,корм,песочек? Ваша девушка уже почтенная бабушка по кошачьим меркам,ей будет стрессово ехать в другой дом,да еще и с молодой кошкой.
СсылкаПожаловаться
Дочери до нас два часа добираться.И работает она до 6 часов.Когда?
BeershevaitВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Дочери до нас два часа добираться.И работает она до 6 часов.Когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда у вас вариант один,попробуйте пару раз в гости к дочке сходить со своей кошкой,познакомиться.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Тогда у вас вариант один,попробуйте пару раз в гости к дочке сходить со своей кошкой,познакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз в эти выходные на пасху собирались к ней съездить с гостинцами и просто повидаться.Придется кошку с собой взять в качестве эксперимента.
BeershevaitВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Как раз в эти выходные на пасху собирались к ней съездить с гостинцами и просто повидаться.Придется кошку с собой взять в качестве эксперимента.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой старый кот обожал мою свекровь,но когда мы попробовали его отвезти к ней на время отпуска,у него случился эпилептический припадок,в итоге она ездила к коту в гости раз в день))) Удачи вам!!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мой старый кот обожал мою свекровь,но когда мы попробовали его отвезти к ней на время отпуска,у него случился эпилептический припадок,в итоге она ездила к коту в гости раз в день))) Удачи вам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Evil BoxВ ответ на Beershevait
Beershevait
А дочке будет очень тяжело,например раз в день приехать к вам и поменять водичку,корм,песочек? Ваша девушка уже почтенная бабушка по кошачьим меркам,ей будет стрессово ехать в другой дом,да еще и с молодой кошкой.
СсылкаПожаловаться
Это все равно в 10 раз лучше для кошки, чем куковать совсем одной в квартире. Корм и вода важны, но не заменяют кошке общения.
BeershevaitВ ответ на Evil Box
Evil Box
Это все равно в 10 раз лучше для кошки, чем куковать совсем одной в квартире. Корм и вода важны, но не заменяют кошке общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коты самодостаточны,им с собою самими хорошо)) а вот чужая территория,с чужими запахами действуют на них не лучшим образом.
Evil BoxВ ответ на Beershevait
Beershevait
Коты самодостаточны,им с собою самими хорошо)) а вот чужая территория,с чужими запахами действуют на них не лучшим образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы про кошачьих или про котов в частности? Моя кошка за 3 месяца с моими родителями схватила депрессию от разлуки со мной и заболела булимией, а вы мне про территорию.
Evil BoxВ ответ на Evil Box
Evil Box
Вы про кошачьих или про котов в частности? Моя кошка за 3 месяца с моими родителями схватила депрессию от разлуки со мной и заболела булимией, а вы мне про территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пы.Сы: привели ее к родителям на территорию, где она выросла и прожила 4 года до этого, не абы куда.
BeershevaitВ ответ на Evil Box
Evil Box
Вы про кошачьих или про котов в частности? Моя кошка за 3 месяца с моими родителями схватила депрессию от разлуки со мной и заболела булимией, а вы мне про территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про котов,которых не таскают туда сюда из дома в дом.
Evil BoxВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я про котов,которых не таскают туда сюда из дома в дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кот который кроме своей квартиры ничего не видал привязан к хозяевам (если они в адеквате). Если кот гулящий, может и к территории со своими кошечками привязаться.
Zmeya
Драться скорее всего не будут, но младшая затерроризирует старшую однозначно. Сначала с попыткой познакомиться, потом с попыткой поиграть. Старшей кошке деться будет некуда от шилопопой.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Драться скорее всего не будут, но младшая затерроризирует старшую однозначно. Сначала с попыткой познакомиться, потом с попыткой поиграть. Старшей кошке деться будет некуда от шилопопой.
СсылкаПожаловаться
Это как бабушку с гиперактивной внучкой оставить на длительное время) Внучка умотает бабку
Ишь ты, ИринаВ ответ на Zmeya
Zmeya
Это как бабушку с гиперактивной внучкой оставить на длительное время) Внучка умотает бабку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше за маленькую кошку переживаю.Наша Нюся-старый "морской волк".Она с мужем в море 4 рейса ходила, и судовые псины боялись ее как огня.
Она и собаке может морду побить,если что.Был опыт.Оставляла на пару дней подруге,там Нюська подружкиному цвергу всю тонзуру на башке исцарапала.Доставал ее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем