Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две кошки в одной квартире

Во второй половине мая-начале июня собираемся уехать примерно на месяц ( в Крым собираемся на "разведку";). Всегда оставляла кошку знакомой ( за деньги),но знакомая заболела, а чужим отдавать не хочу.Был печальный опыт,когда отдавали котятину на передержку по объявлению на авито. В итоге кошку забрали больную и запущенную.

Хочу отдать дочери,она не против.У нее тоже кошка.Нашей Нюсе скоро 12 лет будет,дочкиной Лиске-чуть больше года.Обе котейки стерилизованные.Между собой  они не знакомы.Наша  - спокойная матрона,спит целыми днями, дочкина-шило в опе. Вот думаю,не передерутся они? Знаю,что коты,особенно кастрированные,могу подраться,дабы показать,кто в доме главный.

Кошатницы,как думаете,не будет у дочки проблем с двумя кошками? Одна-то ведь фактически чужая. Чет я волнуюсь.Не хочется дочери "свинью подложить".
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Kanareika
оставьте Петрову
Ишь ты, ИринаВ ответ на Kanareika
Kanareika
оставьте Петрову
СсылкаПожаловаться
Нет уж.Нам блохи ни к чему
Ишь ты, Ирина
Нет уж.Нам блохи ни к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подружатся , не переживай , но родным лучше , не знаю как ты по объяве могла оставить
Ишь ты, ИринаВ ответ на ми
ми
подружатся , не переживай , но родным лучше , не знаю как ты по объяве могла оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так получилось .была договоренность,но перед самым нашим отъездом у хозяйки кошка сильно заболела, а через пару дней померла. а у нас уже билеты на самолет были.пришлось везти к чужим людям.форс-мажор,так сказать.
Ишь ты, Ирина
так получилось .была договоренность,но перед самым нашим отъездом у хозяйки кошка сильно заболела, а через пару дней померла. а у нас уже билеты на самолет были.пришлось везти к чужим людям.форс-мажор,так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот такая заваруха с животиной вечно
Ишь ты, ИринаВ ответ на ми
ми
ну вот такая заваруха с животиной вечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну с кошками-то проще, а собак выгуливать надо.не каждый на такое согласится.
юрий кунцевичВ ответ на Kanareika
Kanareika
оставьте Петрову
СсылкаПожаловаться
тобе лучше, может, сожрут и тупить перестанешь
юрий кунцевич
тобе лучше, может, сожрут и тупить перестанешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лучше вам! может грубить перестанешь козел
юрий кунцевичВ ответ на Kanareika
Kanareika
а лучше вам! может грубить перестанешь козел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ты даже на козу не тянешь..и даже комменты у тебя тупые. ганорейка сифилисновна.
mmmm
попробуй их заранее познакомить- и будет видно
Ишь ты, ИринаВ ответ на mmmm
mmmm
попробуй их заранее познакомить- и будет видно
СсылкаПожаловаться
Так и сделаем.На Пасху поедем к гости и кошку с собой возьмем.
E_Sh
Скорее всего, будет драка. За редким исключением коты сразу дружат...
Evil Box
Будут шипеть и выть друг на друга. Могут в знак протеста присматривающим или хозяевам нашкодить, но драться до крови как коты кошки никогда не будут. Хотя все равно стресс будет.
☭Кошка - плюшка☭
так познакомьте их заранее-то.
Ишь ты, ИринаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
так познакомьте их заранее-то.
СсылкаПожаловаться
Далековато ехать.Живем в разных концах СПб. Хотя совет хороший.Проще заехать как-нибудь к дочери и забрать ее к нам в гости вместе с кошкой.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Далековато ехать.Живем в разных концах СПб. Хотя совет хороший.Проще заехать как-нибудь к дочери и забрать ее к нам в гости вместе с кошкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж..не так и далеко! все равно ведь друг друга навещаете?
Ишь ты, ИринаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
ну уж..не так и далеко! все равно ведь друг друга навещаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем редко видимся,даром что в одном городе живем.Мы на севере,она на юго-западе.Чаще встречаемся где-нибудь в центре и идем ужинать вместе.Уже решила, в эти выходные,как раз на Пасху,поедем к дочке в гости втроем-я,муж и кошка.Будем яйцами "биться".
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Совсем редко видимся,даром что в одном городе живем.Мы на севере,она на юго-западе.Чаще встречаемся где-нибудь в центре и идем ужинать вместе.Уже решила, в эти выходные,как раз на Пасху,поедем к дочке в гости втроем-я,муж и кошка.Будем яйцами "биться".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну глядишь по празднику и подружатся)
Женщина весомых достоинствВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Далековато ехать.Живем в разных концах СПб. Хотя совет хороший.Проще заехать как-нибудь к дочери и забрать ее к нам в гости вместе с кошкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пойдет так! Ее кошка на территории вашей будет сдерживаться и шарахаться от хозяйки дома (кошки то есть), а на своей территории будет ее гонять в свою очередь, а ваша - прятаться и бояться.. Блин, по-моему, не очень понятно.)))) Короче так - кошка-хозяйка будет гнобить кошку-гостью в любом сочетании... Если что - это кошкопсихологи так утверждают, мои в итоге привыкли друг к другу...
Женщина весомых достоинств
Не пойдет так! Ее кошка на территории вашей будет сдерживаться и шарахаться от хозяйки дома (кошки то есть), а на своей территории будет ее гонять в свою очередь, а ваша - прятаться и бояться.. Блин, по-моему, не очень понятно.)))) Короче так - кошка-хозяйка будет гнобить кошку-гостью в любом сочетании... Если что - это кошкопсихологи так утверждают, мои в итоге привыкли друг к другу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придется им привыкать друг к другу в любом случае.Я предлагала дочери пожить у нас,пока мы в отъезде,тем более,что от нас ей до работы ближе,дочь не хочет.
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
Дорого возьмешь? Ты же на Ваське живешь?
black opiumВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Дорого возьмешь? Ты же на Ваське живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в купчино
вообще ничего не возьму , обожаю животных
правда у меня кот ,он кастрированный и со всеми дружит)
Ишь ты, ИринаВ ответ на black opium
black opium
в купчино
вообще ничего не возьму , обожаю животных
правда у меня кот ,он кастрированный и со всеми дружит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учту.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем