Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две невестки...

У меня две  невестки,  старшей за 30,   младшей - за 20... Все живут отдельно,  всё - как положено.
О чем хочу рассказать, был недавно у меня юбилей: лето, тепло, решили  отметить за городом, дом у нас хороший, хорошая беседка, шашлыки, купаты,  рыбка на гриле... Муж всем этим занимается  и любит делать, ну  овощи, нарезочки , что еще  я добавляю,   в конце,  как обычно, десерт.

Младшие приехали за час, невестка  сразу: " Чем помочь", я говорю, мол, ближе к накрытию  в беседки надо будет просто  выносить то, что я подавать буду, сын пошел  к отцу  к мангалу, она пошла  к ним .. Прошло  время, многие собрались. Приехал старший с женой, я младшей говорю: "Ну что, пойдем  накрывать беседку,  старший так же  пошел к отцу   и брату,  там с грилью   возятся.

Младшая  пришла, я стала доставать всё, что на стол приготовила,  она берет несет в беседку. Вот в очередной  заход  слышу  старшая невестка  говорит младшей: "Все в ...опу  мамочку  целуешь... " Надо отдать должное,  младшая  молча  прошла, взяла очередное блюдо  и ушла..Старшая как не в чем не было,  пошла  села в беседку.

Никогда   никто не скандалил в семье, но после женитьбы  младшего  старшую невестку как  подменили. Вечно недовольная  приезжает. Когда все собираемся, пытается хамить  младшей. Если  честно, мне это  так надоело.. Вот  думаю,  сыну  старшему  сказать  или  ей  просто взять и высказать все?

Просто я знаю  себя, начнет хамить - я в долгу не останусь... скандал может быть  грандиозный.. Мужу своему пока тоже не сказала  ничего, но то, что младшая сидела поникшая  весь  вечер, я забыть не могу.. Что не так для старшей? Делить нечего...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
584
Хель
так и скажите ей сами. вы же это заметили ,вы и говорите
АнонимВ ответ на Хель
Хель
так и скажите ей сами. вы же это заметили ,вы и говорите
СсылкаПожаловаться
сказать надо я знаю, но знаю и ее хорошо, она начнет хамить как пить дать, а я сорвусь молчать не могу долго...
ХельВ ответ на Аноним
Аноним
сказать надо я знаю, но знаю и ее хорошо, она начнет хамить как пить дать, а я сорвусь молчать не могу долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего страшного. зато запомнит
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
сказать надо я знаю, но знаю и ее хорошо, она начнет хамить как пить дать, а я сорвусь молчать не могу долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если начнет хамить, это значит, что вы правильно все делаете. Идиотка она чтоль хамить маме мужа?
марфа ивановаВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Если начнет хамить, это значит, что вы правильно все делаете. Идиотка она чтоль хамить маме мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно замечание взрослой женщине делать? это на каком основании?
Елизавета ПиксаеваВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
правильно замечание взрослой женщине делать? это на каком основании?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. Если при вас обижают и оскорбляют человека - неужто вы не вступитесь? Тем более, что косвенно и автора задели
мама дарахаяВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Если начнет хамить, это значит, что вы правильно все делаете. Идиотка она чтоль хамить маме мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя видимо идиотка..если мне хамит)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
марфа ивановаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так и советуют стравить две семьи младшая обиделась ну пусть сама рот откроет и ответит
Комментарий удален.Почему?
MaDaM BrOsHkiNaВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Маски ШоуВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
так и советуют стравить две семьи младшая обиделась ну пусть сама рот откроет и ответит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Младшая бесхарактерная.
Ей не нравится,вот пусть и отвечает,а не жертвой прикидывается.
Ирина СтрахВ ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
Младшая бесхарактерная.
Ей не нравится,вот пусть и отвечает,а не жертвой прикидывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если она промолчала на выходку старшей. то значит бесхарактерная???
Маски ШоуВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
если она промолчала на выходку старшей. то значит бесхарактерная???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И опу свекрови лижет)
Людмила КомароваВ ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
И опу свекрови лижет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем? Тем что просто предложила посильную помощь в сервировке стола? Это элементарная вежливость.
Маски ШоуВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Чем? Тем что просто предложила посильную помощь в сервировке стола? Это элементарная вежливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это со слов свекрови.Мы не видели подробностей.
Людмила КостенкоВ ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
Это со слов свекрови.Мы не видели подробностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна! А может свекровь любит больше младшую невестку, а старшую не любит, поэтому и наговаривает на неё. Лично у меня так и есть, у меня муж старше своего брата на 5 лет. Но родители всегда любили младшего больше. У нас с свекровью отношения всегда были хорошие, но 2 года назад младший сын женился, и свекровь как подменили. Меня не во что не ставит, а с другой невестки пылинки сдувает, даже на внучку наплевала, ради младших. Хотя внучка одна, у младших детей нет. Поэтому, я старшую невестку поддерживаю!!!
МаришаВ ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
И опу свекрови лижет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если и лижет? это ее дело. Старшей что неймется??? завидует?
Маски ШоуВ ответ на Мариша
Мариша
а если и лижет? это ее дело. Старшей что неймется??? завидует?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вашу фамилию прочитала,вам положено лизать.
МаришаВ ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
Я вашу фамилию прочитала,вам положено лизать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...что тут скажешь.....жаль вас....оскорблять совершенно незнакомого человека переходя на личности.....видимо мозгов у вас ни на что больше не хватает))))
Маски ШоуВ ответ на Мариша
Мариша
...что тут скажешь.....жаль вас....оскорблять совершенно незнакомого человека переходя на личности.....видимо мозгов у вас ни на что больше не хватает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У вас другие обычаи,а у меня ума хватает невесток на праздники в ресторан пригласить,чтоб не создавать подобные ситуации.
МаришаВ ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
У вас другие обычаи,а у меня ума хватает невесток на праздники в ресторан пригласить,чтоб не создавать подобные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
во -первых, где и как отмечать ДР каждый решает сам, и это вопрос не только ума, во-вторых, если там конфликт, зависть, или что-то еще, то хоть в ресторане, хоть на луне это все проявится, ну а в третьих, все же не пойму при чем тут моя фамилия и какие у вас основания опускаться до оскорблений? Тем более что фамилия у меня по мужу.....странно все же....всегда сочувствую таким как вы....цельный и гармоничный человек на посторонних с оскорблениями накидываться не станет. займитесь своими внутренними проблемами. Это просто добрый совет...
Маски ШоуВ ответ на Мариша
Мариша
во -первых, где и как отмечать ДР каждый решает сам, и это вопрос не только ума, во-вторых, если там конфликт, зависть, или что-то еще, то хоть в ресторане, хоть на луне это все проявится, ну а в третьих, все же не пойму при чем тут моя фамилия и какие у вас основания опускаться до оскорблений? Тем более что фамилия у меня по мужу.....странно все же....всегда сочувствую таким как вы....цельный и гармоничный человек на посторонних с оскорблениями накидываться не станет. займитесь своими внутренними проблемами. Это просто добрый совет...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы неделю думали,что бы ответить?
Я о вас давно зыбыла.
Вы написали,что лизать зад человек может хотеть,получили ответ.У меня проблем не было ни со свекровью,ни с невестками.
Маски ШоуВ ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
Вы неделю думали,что бы ответить?
Я о вас давно зыбыла.
Вы написали,что лизать зад человек может хотеть,получили ответ.У меня проблем не было ни со свекровью,ни с невестками.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И это вы ко мне прицепились,а не я к вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем