Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две невестки и свекровь

Добрый всем день! Всех с наступившим НГ..счастья здоровья успехов!Что я хочу Вам рассказать, три года назад старший сын женился , так появилась первая невестка ..случилось так , что после свадьбы первым семейным праздником был мой день рождения, молодые приехали и с порога невестка заявила, что считает подарки на праздники и всякие там дни рождения пережитком прошлого, ну типа это ее позиция поэтому не цветов не подарков она не дарит и дарить в будущем не собирается)) ну позиция так позиция., не дарим значит не дарим, так три года не они нам не мы им надо же уважать мнение невестки правда же?)) ну так вот в конце ноября прошлого года женится младШой и опять вот незадача , первый семейный праздник мой день рождения.. а забыла сказать , что в все дни рождения праздники мы отмечаем и нас первая молодая пара всегда посещала , всегда я накрывала столы на любой праздник..так вот вышел казус на этот мой день рождения пришли уже две молодые пары к нам.. ну старшие со своей позицией которую мы приняли , а вот новобрачные пришли с огромным букетом цветов и подарком, у них другая позиция насчет подарков оказалась..скажу честно было очень приятно получить цветы и подарок от детей, ну ладно это отступление.. так вот НГ как всегда мы поехали за подарками (ну кроме первой нашей молодой пары, ну не любят подарки зачем навязывать то) ну вторая молодая пара вроде бы как не против подарков мы и купили им подарки.. и как водится приехали к нам 1 января обе пары, первая как обычно со своей позицией а вторая с подарками , но мы тоже вручили наши подарки сели за стол, смотрю старшая невестка вроде как и не весела, расстроена чем то, ну думаю мало ли может поругались дело молодое сами разберутся, я вышла на кухню а на кухне есть балкон где курят все и слышу старшая невестка жалуется своему мужу(сыну нашему старшему) что вот мол смотри им подарили а нам фигу ну и все в таком духе...Ну в общем конечно как всегда мы виноваты и молодая невестка виновата так как хочет задницу нам уже лизать и все плохие и как так можно и много много чего еще, скажу честно сначала было желание уйти не слушать вернее не подслушивать, но грешна подслушала и вот пребываю в недоумении а в чем наша вина то?)) это было ее желание , мы приняли ее позицию за три года не разу никто не обиделся, ну не дарим подарки друг друга да не дарим , это было ее желание с чего вдруг все плохие стали не пойму.
Может кто подскажет в чем же наша вина перед ней , может я что недогоняю?))
Наталья50
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
886
Мария ПоперечнаяВ ответ на угу
угу
Сука ты..могла бы и подарить сыну подарок! Может у них не начто . может цели какие...тфу!

охренеть...а мне почему-то кажется, что сука в данном случае- ты... не знаешь почему?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сука ты..могла бы и подарить сыну подарок! Может у них не начто . может цели какие...тфу!

охренеть...а мне почему-то кажется, что сука в данном случае- ты... не знаешь почему?)))


А тут единственно правильное мнение - ее! Остальные - суки.
Мария Поперечная
Сука ты..могла бы и подарить сыну подарок! Может у них не начто . может цели какие...тфу!

охренеть...а мне почему-то кажется, что сука в данном случае- ты... не знаешь почему?)))


А тут единственно правильное мнение - ее! Остальные - суки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и всё-таки я настаиваю именно на СВОЁМ мнении!!!))))))
Мария ПоперечнаяВ ответ на угу
угу
и всё-таки я настаиваю именно на СВОЁМ мнении!!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А те, кто настаивали, уже получили от самой умной по полной. Узнали, кто они кроме того, что суки.
Мария Поперечная
А те, кто настаивали, уже получили от самой умной по полной. Узнали, кто они кроме того, что суки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я ваще девка-то тоже щедрая, сама кому хошь отсыплю от души)))
Вера КоноваловаВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
Сука ты..могла бы и подарить сыну подарок! Может у них не начто . может цели какие...тфу!

Что значит "не на что"? Чаще всего в нашем с автором возрасте ничего уже и не надо, а коробка конфет дорого не стоит. Боле того. я всегда что-нибудь дарю старикам - родственникам. которые старше меня. Они как дети - принесёшь шоколадку - они и рады. А разве это так дорого стоит? И ещё интересно, а где был сын автора? Ну не дарить подарков - это принцип невестки - вот и примяли б его к её семье, а при чём здесь отношения матери и сына?
Вера Коновалова
Сука ты..могла бы и подарить сыну подарок! Может у них не начто . может цели какие...тфу!

Что значит "не на что"? Чаще всего в нашем с автором возрасте ничего уже и не надо, а коробка конфет дорого не стоит. Боле того. я всегда что-нибудь дарю старикам - родственникам. которые старше меня. Они как дети - принесёшь шоколадку - они и рады. А разве это так дорого стоит? И ещё интересно, а где был сын автора? Ну не дарить подарков - это принцип невестки - вот и примяли б его к её семье, а при чём здесь отношения матери и сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь)))))
И самый дешевый подарок можно подарить так, что он будет самым дорогим и ценным в жизни.
NataшкаВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
Сука ты..могла бы и подарить сыну подарок! Может у них не начто . может цели какие...тфу!

Елена, ну кто им мешал сказать - мам, ну нет сейчас денег, ну прости, давай подарим попозже, или подарить ну тортик своими руками испеченый, в конце концов все рано или поздно попадают в такую ситуацию, что нет денег. Дорог не подарок, дорого внимание...
Alisa BochkarevaВ ответ на Nataшка
Nataшка
Сука ты..могла бы и подарить сыну подарок! Может у них не начто . может цели какие...тфу!

Елена, ну кто им мешал сказать - мам, ну нет сейчас денег, ну прости, давай подарим попозже, или подарить ну тортик своими руками испеченый, в конце концов все рано или поздно попадают в такую ситуацию, что нет денег. Дорог не подарок, дорого внимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я тоже такой ответ написала. Коробка конфет, букетик цветов и подобное - не слишком обременительные траты, если в семье работают, а не бутылки по контейнерам собирают. И тем более МАМЕ!! Я и своих, и родителей мужа уважаю, всегда поздравляю со всеми праздниками. Муж мой балбес в этом плане, поэтому, когда семью его узнала, сама выяснила, когда и у кого те же ДР, покупаю и напоминаю ему поздравить ему ЕГО же домашних сама. Это не называется "подлизываться", а просто проявлять уважение. Учитывая, что его семья ко мне достаточно прохладно относится (я в семье его - иностранка с чужой верой).
Мария ПоперечнаяВ ответ на Nataшка
Nataшка
Сука ты..могла бы и подарить сыну подарок! Может у них не начто . может цели какие...тфу!

Елена, ну кто им мешал сказать - мам, ну нет сейчас денег, ну прости, давай подарим попозже, или подарить ну тортик своими руками испеченый, в конце концов все рано или поздно попадают в такую ситуацию, что нет денег. Дорог не подарок, дорого внимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да невестка ведь сразу и на всегда, а не на тот день рождения свекрови озвучила свой принцип - никаких подарков. Так что дело - то не в деньгах. И три года все было нормально, пока младшеньким в ответ на их принцип - подарки, тоже были подарены подарки. И вдруг первая принципиальная вдруг почувствовала себя обделенной. Но это, как говорится, ее проблемы. Хотя, где - то выше был коммент, что Наталье надо было ткнуть носом в ее принцип сразу, как услышала претнзии обиженной сношки, типа, ты же сама так захотела.
Долорес КлейборнВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Да невестка ведь сразу и на всегда, а не на тот день рождения свекрови озвучила свой принцип - никаких подарков. Так что дело - то не в деньгах. И три года все было нормально, пока младшеньким в ответ на их принцип - подарки, тоже были подарены подарки. И вдруг первая принципиальная вдруг почувствовала себя обделенной. Но это, как говорится, ее проблемы. Хотя, где - то выше был коммент, что Наталье надо было ткнуть носом в ее принцип сразу, как услышала претнзии обиженной сношки, типа, ты же сама так захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу, как услышала претнзии обиженной сношки

Ну справедливости ради - претензий-то не было, тот разговор не предназначался для ушей автора. А вообще правильно уже кто-то написал - глядишь, на следующий праздник девочка с подарками придет, пересмотрит свои "принципы";))))
ЕленаВ ответ на Nataшка
Nataшка
Сука ты..могла бы и подарить сыну подарок! Может у них не начто . может цели какие...тфу!

Елена, ну кто им мешал сказать - мам, ну нет сейчас денег, ну прости, давай подарим попозже, или подарить ну тортик своими руками испеченый, в конце концов все рано или поздно попадают в такую ситуацию, что нет денег. Дорог не подарок, дорого внимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да просто букет цветов сын мог матери подарить, тут уж даже если денег нет, на цветы то нашел бы...
Mary NicaВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
Сука ты..могла бы и подарить сыну подарок! Может у них не начто . может цели какие...тфу!

О, и сразу наезды. Если людям не на что купить подарок, что мешает честно признаться в отсутствии денег? Если копят на что-то, то выделили бы немного на небольшой сувенир или тортик. А раз уж объявили отказ от подарков своей принципиальной позицией, что уж теперь возмущаться.
Не важно кто
Отвратительное чувство после прочтения сего опуса.
КатенокВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Отвратительное чувство после прочтения сего опуса.
СсылкаПожаловаться
Отвратительное чувство после прочтения сего опуса.

Мда ...ушшшшшшшшшш ...((((
Не важно ктоВ ответ на Катенок
Катенок
Отвратительное чувство после прочтения сего опуса.

Мда ...ушшшшшшшшшш ...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите, уважаемая Катена ))))))
SquorchikВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Отвратительное чувство после прочтения сего опуса.
СсылкаПожаловаться
а с чего вдруг? сучка молодая жадной оказалась, ее фактически ее же методами проучили. Ну, и нех жаловаться. Стопудово уверена, что автору было бы не в лом на подарок потратиться, но если дуру мамаша не научила смолоду мать мужа уважать и не жмотиться на знаки внимания, пущай сидит и жрет. И сынок заодно приглядится к свей... жонке-недоделке. Книжку почитайте-ка вот... "Дневник свекрови" называется....Ситуяйции там схожие очень. А резалт один - для парня не айсовый, в итоге.
ИринаВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Отвратительное чувство после прочтения сего опуса.
СсылкаПожаловаться
Отвратительное чувство после прочтения сего опуса.

а у меня нет))) Не фиг влезать в чужую семью со своим уставом. Свекровь поддержала невестку. И ничего такого страшного в этом нет. большинство мечтают об этом. Ну не в ту сторону невестка полезла, ну что ж поделаешь. Сама накосячила, сама и исправить может. Проще всего: подари свекрови подарок, скажи, что принцип решила поменять и на следующий же праздник получила бы подарок.
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
Отвратительное чувство после прочтения сего опуса.

а у меня нет))) Не фиг влезать в чужую семью со своим уставом. Свекровь поддержала невестку. И ничего такого страшного в этом нет. большинство мечтают об этом. Ну не в ту сторону невестка полезла, ну что ж поделаешь. Сама накосячила, сама и исправить может. Проще всего: подари свекрови подарок, скажи, что принцип решила поменять и на следующий же праздник получила бы подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+,+
Агент 007
Рамсы разведите по понятиям и всех делов!
Наталья50В ответ на Агент 007
Агент 007
Рамсы разведите по понятиям и всех делов!
СсылкаПожаловаться
как это по понятиям?)
Агент 007В ответ на Наталья50
Наталья50
как это по понятиям?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паханы набивают стрелы на нейтралке .:)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Агент 007
Агент 007
Паханы набивают стрелы на нейтралке .:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О_О убил... ниажидала... )))))))))))))) ржууууууу....)))))
Ветка SarrыВ ответ на Агент 007
Агент 007
Рамсы разведите по понятиям и всех делов!
СсылкаПожаловаться
Вот умеете.., одной строчкой, как одной пулей..))))
Жанна БеловаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Рамсы разведите по понятиям и всех делов!
СсылкаПожаловаться
Рамсы разведите по понятиям и всех делов!

+100
маша
малацца... так держать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем