Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две невестки и свекровь

Добрый всем день! Всех с наступившим НГ..счастья здоровья успехов!Что я хочу Вам рассказать, три года назад старший сын женился , так появилась первая невестка ..случилось так , что после свадьбы первым семейным праздником был мой день рождения, молодые приехали и с порога невестка заявила, что считает подарки на праздники и всякие там дни рождения пережитком прошлого, ну типа это ее позиция поэтому не цветов не подарков она не дарит и дарить в будущем не собирается)) ну позиция так позиция., не дарим значит не дарим, так три года не они нам не мы им надо же уважать мнение невестки правда же?)) ну так вот в конце ноября прошлого года женится младШой и опять вот незадача , первый семейный праздник мой день рождения.. а забыла сказать , что в все дни рождения праздники мы отмечаем и нас первая молодая пара всегда посещала , всегда я накрывала столы на любой праздник..так вот вышел казус на этот мой день рождения пришли уже две молодые пары к нам.. ну старшие со своей позицией которую мы приняли , а вот новобрачные пришли с огромным букетом цветов и подарком, у них другая позиция насчет подарков оказалась..скажу честно было очень приятно получить цветы и подарок от детей, ну ладно это отступление.. так вот НГ как всегда мы поехали за подарками (ну кроме первой нашей молодой пары, ну не любят подарки зачем навязывать то) ну вторая молодая пара вроде бы как не против подарков мы и купили им подарки.. и как водится приехали к нам 1 января обе пары, первая как обычно со своей позицией а вторая с подарками , но мы тоже вручили наши подарки сели за стол, смотрю старшая невестка вроде как и не весела, расстроена чем то, ну думаю мало ли может поругались дело молодое сами разберутся, я вышла на кухню а на кухне есть балкон где курят все и слышу старшая невестка жалуется своему мужу(сыну нашему старшему) что вот мол смотри им подарили а нам фигу ну и все в таком духе...Ну в общем конечно как всегда мы виноваты и молодая невестка виновата так как хочет задницу нам уже лизать и все плохие и как так можно и много много чего еще, скажу честно сначала было желание уйти не слушать вернее не подслушивать, но грешна подслушала и вот пребываю в недоумении а в чем наша вина то?)) это было ее желание , мы приняли ее позицию за три года не разу никто не обиделся, ну не дарим подарки друг друга да не дарим , это было ее желание с чего вдруг все плохие стали не пойму.
Может кто подскажет в чем же наша вина перед ней , может я что недогоняю?))
Наталья50
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
886
14567891036
рита васинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Рит, вот для себя я решила. что будущая невестка мне вообще никто. В лучшем случае мы может быть с ней друзьями. Но это дело времени. Дружба должна сложиться. В остальном - у меня есть сын. обязана я ему как мать и он мне как сын. А невестка мне никто и ничем не обязана. Вы ждёте подарков от соседки по лестничной клетке? Вот такое же отношение я планирую и к невестке. Пореже видеться, улыбаться при встрече, а все проблемы решать только с сыном. А неё своя мама есть для решения проблем. Лично я ничего от будущей невестки не жду и ничем обременять её не собираюсь, и уж тем более воспитывать. К тому же браки нынче вовсе не на всю жизнь, эдак вся моя старость может превратиться в единый воспитательный процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ВОТ НЕ НАДО ТАК ДУМАТЬ-КОГДА МЫ БУДЕМ старенькие и немощные ухаживать будут снохи,не сыновья и не дочки-практика показывает. Я когда только мальчика родила мне соседка по палате сказала-----мальчик -это плохо тем,что разойдётся он с женой--внуков не увидишь. Мне было 18 лет,я особо в это не вникала,а теперь понимаю,что права она. И сноху,какая б она не была -буду любить. И всегда держать её сторону.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на рита васина
рита васина
а ВОТ НЕ НАДО ТАК ДУМАТЬ-КОГДА МЫ БУДЕМ старенькие и немощные ухаживать будут снохи,не сыновья и не дочки-практика показывает. Я когда только мальчика родила мне соседка по палате сказала-----мальчик -это плохо тем,что разойдётся он с женой--внуков не увидишь. Мне было 18 лет,я особо в это не вникала,а теперь понимаю,что права она. И сноху,какая б она не была -буду любить. И всегда держать её сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рит, есть у меня друг.. женился, родили дочку, развелись... потом он еще раз женился, родили сына... угадай, где его сын с дочкой лето проводят? у бабушки, у ЕГО мамы)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Рит, есть у меня друг.. женился, родили дочку, развелись... потом он еще раз женился, родили сына... угадай, где его сын с дочкой лето проводят? у бабушки, у ЕГО мамы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо,что она даёт видеться. Другие снохи развелись,уехали и хрен дадут,а эти видно,хорошие .
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на рита васина
рита васина
Хорошо,что она даёт видеться. Другие снохи развелись,уехали и хрен дадут,а эти видно,хорошие .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да там просто родители адекватные и бабушка замечательная)) хотя, когд мой друг с женой разошелся (он тот еще ебарь-перехватчик)), жена его аж в другой город уехала.. просто не могла с ним так рядом находиться... любиа его сильно...но при этом хватило мозгов не лишать ребенка отца (как отец он замечательный).. зато новая жена его в ежовых рукавицах держит))))
ЛеонардаВ ответ на рита васина
рита васина
Хорошо,что она даёт видеться. Другие снохи развелись,уехали и хрен дадут,а эти видно,хорошие .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня свекровь внучку после развода 4 года не видела. И не потому что кто-то кого-то не дает. А у неё такая позиция - сыночка есть и ладно. У сыночки очередная жена, значит будут очередные внуки.
КошаВ ответ на Леонарда
Леонарда
У меня свекровь внучку после развода 4 года не видела. И не потому что кто-то кого-то не дает. А у неё такая позиция - сыночка есть и ладно. У сыночки очередная жена, значит будут очередные внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Моя бывшая свекруха внучку 11 лет не видела и ей не надо. И тоже никаких запретов не было. Просто она сама по себе такая вот тварь. А вторая свекровь к дочке моей очень тепло относится, хоть и не родная бабушка. Люди разные.
ЛеонардаВ ответ на Коша
Коша
Моя бывшая свекруха внучку 11 лет не видела и ей не надо. И тоже никаких запретов не было. Просто она сама по себе такая вот тварь. А вторая свекровь к дочке моей очень тепло относится, хоть и не родная бабушка. Люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я знаю, что люди разные, только удивляюсь, откуда твари то берутся. Хотя чаще всего от недолюбленности. Из детства многое идет. Вот мою бывшую свекровь мать родила от женатого мужика в 42 года. В голодное время. У мужика было 7 детей. Свекровь никогда не общалась ни с отцом ни с братьями сестрами. А мать свою помнит все время больной и немолодой. Вот и выросло из неё то, что выросло. Ни любить не умеет, ни сострадать. И нет у неё понятия семьи нормальной.
Наталья50В ответ на Леонарда
Леонарда
Да я знаю, что люди разные, только удивляюсь, откуда твари то берутся. Хотя чаще всего от недолюбленности. Из детства многое идет. Вот мою бывшую свекровь мать родила от женатого мужика в 42 года. В голодное время. У мужика было 7 детей. Свекровь никогда не общалась ни с отцом ни с братьями сестрами. А мать свою помнит все время больной и немолодой. Вот и выросло из неё то, что выросло. Ни любить не умеет, ни сострадать. И нет у неё понятия семьи нормальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
знаете могу привести другой пример, у меня бабушка умерла очень рано, было 5 детей старшей моей матери в то время было 15 лет и самой младшей 5 лет, дед вскорости женился на другой женщине у которой было своих двое сыновей... эта мачеха не долго думая сдала всех в детдом а мама в 15 лет уехала на заработки, мачеха прибрала все к рукам и дом и хозяйство а дед после ранений от войны вскорости умер и все досталось чужим по сути людям, но никто из 5 детей не пропал и не ожесточился... все выросли уже бабушки дедушки и даже пробабушки и любят своих детей и внуков и правнуков....иногда судьба зависит не от недолюбливания в детстве, жизнь порой вносит свои коррективы... у моей сестры например внучка в другом городе, так что бы ее увидеть надо года два денег копить а иначе бавщая невестка не подпускает .. вы считаете это нормальным? я нет
ЛеонардаВ ответ на Наталья50
Наталья50
знаете могу привести другой пример, у меня бабушка умерла очень рано, было 5 детей старшей моей матери в то время было 15 лет и самой младшей 5 лет, дед вскорости женился на другой женщине у которой было своих двое сыновей... эта мачеха не долго думая сдала всех в детдом а мама в 15 лет уехала на заработки, мачеха прибрала все к рукам и дом и хозяйство а дед после ранений от войны вскорости умер и все досталось чужим по сути людям, но никто из 5 детей не пропал и не ожесточился... все выросли уже бабушки дедушки и даже пробабушки и любят своих детей и внуков и правнуков....иногда судьба зависит не от недолюбливания в детстве, жизнь порой вносит свои коррективы... у моей сестры например внучка в другом городе, так что бы ее увидеть надо года два денег копить а иначе бавщая невестка не подпускает .. вы считаете это нормальным? я нет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все делают разные выводы из своего жизненного опыта. Кто-то, у кого не было любви в детстве, своим детям дает много этой любви. А кто-то или озлобляется и отыгрывается на своих детях за свое несчастливое детство. Я как то спросила у бывшей свекрови, а не хотела ли она увидеть своих братьев и сестер по отце? Ну хотя бы ради интереса. Она их как то даже заочно ненавидела, хотя это её мать рожала её от женатого мужчины и по сути хотела увести того из семьи. Кстати у моей бывшей свекрови даже подруг нет и не было. Она на все праздники и на выходные приезжала к нам, ела приготовленную мной еду, а за моей спиной, оказывается, капала сыну на мозги, какая у него жена плохая. А с внучкой играла оказалось не потому что любила, а чтобы сыну угодить. Она все время боялась, что её сын будет любить кого-то больше чем её. Странно так. В результате у бывшего сейчас уже четвертый брак.
КошаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да я знаю, что люди разные, только удивляюсь, откуда твари то берутся. Хотя чаще всего от недолюбленности. Из детства многое идет. Вот мою бывшую свекровь мать родила от женатого мужика в 42 года. В голодное время. У мужика было 7 детей. Свекровь никогда не общалась ни с отцом ни с братьями сестрами. А мать свою помнит все время больной и немолодой. Вот и выросло из неё то, что выросло. Ни любить не умеет, ни сострадать. И нет у неё понятия семьи нормальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну а моя бывшая свекрища выросла в полной семье при маме и папе, единственный ребенок. Отец у нее каким-то начальником был, жили в достатке. Однако такое монстрище выросло, что не приведи Господи! У нее трое детей, кроме моего бывшего мужа еще две дочки. Так она всех своих детей с мужьями-женами развела, так они все трое одинокие и болтаются. И не будет им нормальной жизни, пока она небо коптит. А коптить она долго будет. Твари такие, они на удивление живучи.
ЛеонардаВ ответ на Коша
Коша
Ну а моя бывшая свекрища выросла в полной семье при маме и папе, единственный ребенок. Отец у нее каким-то начальником был, жили в достатке. Однако такое монстрище выросло, что не приведи Господи! У нее трое детей, кроме моего бывшего мужа еще две дочки. Так она всех своих детей с мужьями-женами развела, так они все трое одинокие и болтаются. И не будет им нормальной жизни, пока она небо коптит. А коптить она долго будет. Твари такие, они на удивление живучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это уж точно, что живучи!))))))) Я тут вспомнила, мы когда в квартире окна меняли на пластиковые, 70-летняя свекровь сидела и причитала, что тебе то (мне в смысле) хорошо, ты при муже живешь, он окна через 25 лет поменяет, когда у них срок годности закончится (это она вычитала, что срок службы пластиковых окон 25 лет) а мне то вот кто через 25 лет поменяет ? !Я чуть не упала тогда. Через 25 лет ей бы исполнилось 95. Она считает, что доживет....
КошаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Это уж точно, что живучи!))))))) Я тут вспомнила, мы когда в квартире окна меняли на пластиковые, 70-летняя свекровь сидела и причитала, что тебе то (мне в смысле) хорошо, ты при муже живешь, он окна через 25 лет поменяет, когда у них срок годности закончится (это она вычитала, что срок службы пластиковых окон 25 лет) а мне то вот кто через 25 лет поменяет ? !Я чуть не упала тогда. Через 25 лет ей бы исполнилось 95. Она считает, что доживет....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да Бог бы с ними, пусть хоть до ста живут. Только жизнь бы не портили окружающим.
ЛеонардаВ ответ на Коша
Коша
Да Бог бы с ними, пусть хоть до ста живут. Только жизнь бы не портили окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да моя в параллельном мире от меня. Мне безразлична её жизнь или смерть. Как это не прискорбно звучит. И не я это создала. Просто когда на 10 году совместной жизни мама отца твоего ребенка говорит, что внучка не их крови, и что она знать не знает ни меня, ни внучку, всё как то сразу встает на свои места.
КошаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да моя в параллельном мире от меня. Мне безразлична её жизнь или смерть. Как это не прискорбно звучит. И не я это создала. Просто когда на 10 году совместной жизни мама отца твоего ребенка говорит, что внучка не их крови, и что она знать не знает ни меня, ни внучку, всё как то сразу встает на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
О! так и мне эта тема знакома. Когда с первым мужем разводились, эта тварь заявила, что надо мол еще проверить от ее ли сына ребенок. А я, между прочим, девушкой замуж выходила и первый муж у меня был первым и единственным мужчиной. Мне тогда тоже так больно и обидно было! Но моя мама мне пословицу одну сказала : "Свекруха - блядь, снохе не верит" ))))))))))))))) Эти твари просто сами, видимо, от мужей блядовали по полной программе и поэтому всех вокруг подозревают. Эта вот, о которой я говорю, на каждом празднике шоркалась об чужих мужиков, на глазах у мужа и взрослых детей. Так что, Бог им всем судья. И даже хорошо может, что они от внуков отказались. Не нужны нашим детям такие бабушки.
ЛеонардаВ ответ на Коша
Коша
О! так и мне эта тема знакома. Когда с первым мужем разводились, эта тварь заявила, что надо мол еще проверить от ее ли сына ребенок. А я, между прочим, девушкой замуж выходила и первый муж у меня был первым и единственным мужчиной. Мне тогда тоже так больно и обидно было! Но моя мама мне пословицу одну сказала : "Свекруха - блядь, снохе не верит" ))))))))))))))) Эти твари просто сами, видимо, от мужей блядовали по полной программе и поэтому всех вокруг подозревают. Эта вот, о которой я говорю, на каждом празднике шоркалась об чужих мужиков, на глазах у мужа и взрослых детей. Так что, Бог им всем судья. И даже хорошо может, что они от внуков отказались. Не нужны нашим детям такие бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А я думала, что моя одна такая, а их оказывается таких ведьм - цельная стая!))))))))))))))
КошаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А я думала, что моя одна такая, а их оказывается таких ведьм - цельная стая!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И не говори. Радует, что не все такие. Второй раз вышла замуж - свекры нормальные попались. Конечно, не святые. Как и у всех есть и свои недостатки и свои тараканы))) Но в общем и в целом - хорошие, простые люди и отношения ровные, нормальные.
ЛеонардаВ ответ на Коша
Коша
И не говори. Радует, что не все такие. Второй раз вышла замуж - свекры нормальные попались. Конечно, не святые. Как и у всех есть и свои недостатки и свои тараканы))) Но в общем и в целом - хорошие, простые люди и отношения ровные, нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я знала одну семью. В соседях моей тети жили. Так там сын взял сироту замуж. Родили двоих детей, жили со свекровью. И лет в 40 сын нашел любоь всей своей жизни и задумал развод с выселением первой жены с детьми. Так там свекровь сказала, что это моя дочь, мои внуки, жить будут здесь, а ты катись куда глаза глядят. Так и произошло. И жила эта женщина до смерти со своей снохой, которая кстати вышла замуж. И за свекровью как за матерью ухаживала. А сын в результате с новой любовью спился.
КошаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я знала одну семью. В соседях моей тети жили. Так там сын взял сироту замуж. Родили двоих детей, жили со свекровью. И лет в 40 сын нашел любоь всей своей жизни и задумал развод с выселением первой жены с детьми. Так там свекровь сказала, что это моя дочь, мои внуки, жить будут здесь, а ты катись куда глаза глядят. Так и произошло. И жила эта женщина до смерти со своей снохой, которая кстати вышла замуж. И за свекровью как за матерью ухаживала. А сын в результате с новой любовью спился.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
И такое бывает. Ну не получилось у той женщины путнего сына воспитать, зато хорошую дочь приобрела и с внуками осталась.
рита васинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
У меня свекровь внучку после развода 4 года не видела. И не потому что кто-то кого-то не дает. А у неё такая позиция - сыночка есть и ладно. У сыночки очередная жена, значит будут очередные внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ЭТО ПРОСТО -БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ЛЮДИ-НО ИХ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ,ЧЕМ ХОРОШИХ.
Вера КоноваловаВ ответ на рита васина
рита васина
а ВОТ НЕ НАДО ТАК ДУМАТЬ-КОГДА МЫ БУДЕМ старенькие и немощные ухаживать будут снохи,не сыновья и не дочки-практика показывает. Я когда только мальчика родила мне соседка по палате сказала-----мальчик -это плохо тем,что разойдётся он с женой--внуков не увидишь. Мне было 18 лет,я особо в это не вникала,а теперь понимаю,что права она. И сноху,какая б она не была -буду любить. И всегда держать её сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рита. ты сама в это веришь? Сноха будет за тобой ухаживать? Позаботься лучше о деньгах на сиделку. а ещё лучше поставь себе цель пахать, пока не сдохнешь. У двоих мои коллег так получилось. стараюсь брать пример.
рита васинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Рита. ты сама в это веришь? Сноха будет за тобой ухаживать? Позаботься лучше о деньгах на сиделку. а ещё лучше поставь себе цель пахать, пока не сдохнешь. У двоих мои коллег так получилось. стараюсь брать пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не то,что бы верю,я на это тайно надеюсь.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на рита васина
рита васина
Не то,что бы верю,я на это тайно надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рит, когда у мужа мама в больницу попала, сыновья у нее посменно сидели (мы, естественно, тоже приезжали).. уверена в том, что если она, не дай бог, сляжет, именно сыновья будут за ней больше ухаживать...
Вера КоноваловаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Рит, когда у мужа мама в больницу попала, сыновья у нее посменно сидели (мы, естественно, тоже приезжали).. уверена в том, что если она, не дай бог, сляжет, именно сыновья будут за ней больше ухаживать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всё это хорошо. о вот год назад я похоронила мать. Перед смертью тоже пришлось сидеть с ней неотлучно. Но.. Сестра на пенсии. а у меня было ИП и наёмные рабочие. так что я могла позволить себе в течении двух месяцев приходить только снимать кассу. А если люди работают - тогда как? Так что деньги надёжнее.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Всё это хорошо. о вот год назад я похоронила мать. Перед смертью тоже пришлось сидеть с ней неотлучно. Но.. Сестра на пенсии. а у меня было ИП и наёмные рабочие. так что я могла позволить себе в течении двух месяцев приходить только снимать кассу. А если люди работают - тогда как? Так что деньги надёжнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну это да....хотя нас шесть человек (три сына и три невестки) - распеределим смены)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну это да....хотя нас шесть человек (три сына и три невестки) - распеределим смены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И это не панацея... Попала после маникюра в больничку с абцессом в гнойное отделение-насмотрелась..Там в основном пожилые женщины с осложнениями диабета-трое при мне умерло, остальные пока гниют заживо. Так вот за денюшки с одной целыми днями сиделка рядом, а с другой и ночью. Все остальные днём стонут, а ночами или бредят или кричат, потому как многочисленные родственнички днём посидят часок-другой и спешат восвояси, да и профессионально по сути ничем помочь не могут, особенно ампутанткам..
14567891036
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем