Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две невестки и свекровь

Добрый всем день! Всех с наступившим НГ..счастья здоровья успехов!Что я хочу Вам рассказать, три года назад старший сын женился , так появилась первая невестка ..случилось так , что после свадьбы первым семейным праздником был мой день рождения, молодые приехали и с порога невестка заявила, что считает подарки на праздники и всякие там дни рождения пережитком прошлого, ну типа это ее позиция поэтому не цветов не подарков она не дарит и дарить в будущем не собирается)) ну позиция так позиция., не дарим значит не дарим, так три года не они нам не мы им надо же уважать мнение невестки правда же?)) ну так вот в конце ноября прошлого года женится младШой и опять вот незадача , первый семейный праздник мой день рождения.. а забыла сказать , что в все дни рождения праздники мы отмечаем и нас первая молодая пара всегда посещала , всегда я накрывала столы на любой праздник..так вот вышел казус на этот мой день рождения пришли уже две молодые пары к нам.. ну старшие со своей позицией которую мы приняли , а вот новобрачные пришли с огромным букетом цветов и подарком, у них другая позиция насчет подарков оказалась..скажу честно было очень приятно получить цветы и подарок от детей, ну ладно это отступление.. так вот НГ как всегда мы поехали за подарками (ну кроме первой нашей молодой пары, ну не любят подарки зачем навязывать то) ну вторая молодая пара вроде бы как не против подарков мы и купили им подарки.. и как водится приехали к нам 1 января обе пары, первая как обычно со своей позицией а вторая с подарками , но мы тоже вручили наши подарки сели за стол, смотрю старшая невестка вроде как и не весела, расстроена чем то, ну думаю мало ли может поругались дело молодое сами разберутся, я вышла на кухню а на кухне есть балкон где курят все и слышу старшая невестка жалуется своему мужу(сыну нашему старшему) что вот мол смотри им подарили а нам фигу ну и все в таком духе...Ну в общем конечно как всегда мы виноваты и молодая невестка виновата так как хочет задницу нам уже лизать и все плохие и как так можно и много много чего еще, скажу честно сначала было желание уйти не слушать вернее не подслушивать, но грешна подслушала и вот пребываю в недоумении а в чем наша вина то?)) это было ее желание , мы приняли ее позицию за три года не разу никто не обиделся, ну не дарим подарки друг друга да не дарим , это было ее желание с чего вдруг все плохие стали не пойму.
Может кто подскажет в чем же наша вина перед ней , может я что недогоняю?))
Наталья50
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
886
Комментарий удален.Почему?
Наталья50В ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
во как.. ну значит я сука принимаю))
ЕленаВ ответ на Наталья50
Наталья50
во как.. ну значит я сука принимаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже своим запрещаю дарить, но сама ВСЕГДА дарю! т к кто лучше меня может знать, в чем у них нехватка..и деньги в чт ч. Мне не сноху- мне сына жалко. Мамаша выставила себя..не умная ты и не добрая.
Наталья50В ответ на Елена
Елена
Я вот тоже своим запрещаю дарить, но сама ВСЕГДА дарю! т к кто лучше меня может знать, в чем у них нехватка..и деньги в чт ч. Мне не сноху- мне сына жалко. Мамаша выставила себя..не умная ты и не добрая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой не умная ой не добрая... )) а сыну все что нужно в жизни подарила до женить бы... а дальше его проблемы что им там не хватает а что нет, но скажу честно молодая пара если придет что просить отдам последнее... а если меня не уважают настолько что вшивого цветочка не достойна получить на день рождения.. к чему метать бисер.. каждый живет своей жизнью))
ЕленаВ ответ на Наталья50
Наталья50
ой не умная ой не добрая... )) а сыну все что нужно в жизни подарила до женить бы... а дальше его проблемы что им там не хватает а что нет, но скажу честно молодая пара если придет что просить отдам последнее... а если меня не уважают настолько что вшивого цветочка не достойна получить на день рождения.. к чему метать бисер.. каждый живет своей жизнью))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
себя вспомните в молодости...много ума было?
Наталья50В ответ на Елена
Елена
себя вспомните в молодости...много ума было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
славо богу ума хватило что бы не обижать так не его мать не своих близких, а потом я замуж выходила в 19 а им уже под 30 а вот молодой невестке 20 да ума поболее оказалось)
ЕленаВ ответ на Наталья50
Наталья50
славо богу ума хватило что бы не обижать так не его мать не своих близких, а потом я замуж выходила в 19 а им уже под 30 а вот молодой невестке 20 да ума поболее оказалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добьешься,Наталья, не пустит сына к тебе..будешь из-своей позы, волосы рвать...да поздно. Королева какая...ум-то где?
Наталья50В ответ на Елена
Елена
Добьешься,Наталья, не пустит сына к тебе..будешь из-своей позы, волосы рвать...да поздно. Королева какая...ум-то где?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скажу как думаю.. грошь цена тому сыну которого баба может не пустить к матери.. будет больно наверное но значит так тому и быть... никогда не понимала такого вот не пустит да флаг ей в руки пусть не пускает....
София .В ответ на Наталья50
Наталья50
скажу как думаю.. грошь цена тому сыну которого баба может не пустить к матери.. будет больно наверное но значит так тому и быть... никогда не понимала такого вот не пустит да флаг ей в руки пусть не пускает....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...о....о!!! Ваша Невестка - ВАС И ВАШЕГО СЫНОЧКА НЕДОСТОЙНА!!! ГОНИТЕ ЕЕ В ШЕЮ!!!:)))
Наталья50В ответ на София .
София .
...о....о!!! Ваша Невестка - ВАС И ВАШЕГО СЫНОЧКА НЕДОСТОЙНА!!! ГОНИТЕ ЕЕ В ШЕЮ!!!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
девушка не надо так кричать голос сорвете)) да еще читать научитесь )) или вас уже в шею выгнали?)
София .В ответ на Наталья50
Наталья50
девушка не надо так кричать голос сорвете)) да еще читать научитесь )) или вас уже в шею выгнали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...Да Ладно?:))))))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Елена
Елена
Добьешься,Наталья, не пустит сына к тебе..будешь из-своей позы, волосы рвать...да поздно. Королева какая...ум-то где?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добьешься,Наталья, не пустит сына к тебе..будешь из-своей позы, волосы рвать...да поздно. Королева какая...ум-то где?

Простите, что встреваю, только хочу напомнить вам, как завсегдатаю этого форума, о многочисленных темах обиженных свекровей, когда ублажали сношек, ублажали, а те в знак благодарности не давали даже с внуками встречаться. И если сын принял сторону глупой жены, значит, сам с ней поглупел. В противном случае мог бы жену на место поставить. И часто дети живут очень далеко от родителей, но многие ли рвут из - за этого волосы?
Мария Поперечная
Добьешься,Наталья, не пустит сына к тебе..будешь из-своей позы, волосы рвать...да поздно. Королева какая...ум-то где?

Простите, что встреваю, только хочу напомнить вам, как завсегдатаю этого форума, о многочисленных темах обиженных свекровей, когда ублажали сношек, ублажали, а те в знак благодарности не давали даже с внуками встречаться. И если сын принял сторону глупой жены, значит, сам с ней поглупел. В противном случае мог бы жену на место поставить. И часто дети живут очень далеко от родителей, но многие ли рвут из - за этого волосы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью с вами согласна !!!Жен может быть много , мать одна....но к сожалению сыновья понимают слишком поздно....
MargaritaВ ответ на Наталья50
Наталья50
во как.. ну значит я сука принимаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в чем не виноваты.Зажралась старшая невестка и невоспитана.пришла в семью,где принято дарить подарки.Со своим уставом решила влезть.Тоже был такой парень у дочери0так в его семье было.а я всё равно дарила.
Alisa BochkarevaВ ответ на Наталья50
Наталья50
во как.. ну значит я сука принимаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот все "я бы, я бы"... А мне кажется, что вы правильно поступили. Во-первых, я считаю, что родители детям после 18 ВООБЩЕ ничем не обязаны. У меня такая политика была по отношению к собственным родителям, я работала, училась, потом работала на очень хорошей работе - получала зарплату, дарила родителям подарки (у нас принято дарить подарки всем и на все праздники). Потом вышла замуж, и на предложения мамы "деньжат подкинуть" - сами понимаете, у молодых всегда денег лишних не бывает, отказывалась под предлогом "пусть муж зарабатывает, но и я тоже". А вообще, думала тут, как бы я поступила, будь моя невестка такой принципиальной. Ну не дарит она подарки, ну и йух с ней. Сыну бы своему дарила, если душа просит....От него бы ничего не ждала. А НЕ дарить подарки на праздники - мне этого вообще не понять. Моя сверкровь ВООБЩЕ никого с праздниками не поздравляет, ни с какими...как-то вот не сложилось у нее. Я же ее поздравляю и с ДР, и с другими (хотя она и другой веры, и из другого мира, и говорит на языке, который я вообще плохо понимаю. страна - Иран)... Причем сын ее, муж мой, сам забывает и мать, и отца с праздниками поздравить, я ему напоминаю, ну и покупка подарков всегда на мне. А вы на мымру ту поменьше обращайте внимание, если сына любит, обед ему готовит и в квартире порядок наводит. Но все же странная у дамы позиция, уж букет цветов и коробка конфет вкусных - не слишком обременительные траты.
Олька...ЯВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
Охренеть!! Вы в своем уме? Невестка сама виновата!! Она первая изъявила желание не дарить!!А сыночек хорош старший...матери мог бы хоть букет подарить
elena.platovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Охренеть!! Вы в своем уме? Невестка сама виновата!! Она первая изъявила желание не дарить!!А сыночек хорош старший...матери мог бы хоть букет подарить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит старший изначально всегда был жадноват и избалован, раз так легко принял позицию жены "не дарить".
Хотя, со стороны свекрови тоже ничего не покупать в ответку я не понимаю. Невестке можете и не покупать, а сыну-то почему нет?
Олька...ЯВ ответ на elena.platova
elena.platova
Значит старший изначально всегда был жадноват и избалован, раз так легко принял позицию жены "не дарить".
Хотя, со стороны свекрови тоже ничего не покупать в ответку я не понимаю. Невестке можете и не покупать, а сыну-то почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну невестка видимо сильное влияние на мужа имеет. Хотя никто на меня так не повлияет,чтоб я родной матери ничего не подарила, даже цветочка. Раз он принял эту позицию, значит тоже не должен получать подарков, не малыш чтоб сюсюкать. Они первые озвучили,это их прихоть,вот пусть теперь получают. Считаю что очень правильно и хороший урок это им. А то если потакать,то детки вообще обнаглеют.
elena.platovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну невестка видимо сильное влияние на мужа имеет. Хотя никто на меня так не повлияет,чтоб я родной матери ничего не подарила, даже цветочка. Раз он принял эту позицию, значит тоже не должен получать подарков, не малыш чтоб сюсюкать. Они первые озвучили,это их прихоть,вот пусть теперь получают. Считаю что очень правильно и хороший урок это им. А то если потакать,то детки вообще обнаглеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оль, тут кроме как сказать, что он изначально рос эгоистом и жадиной, раз так легко принял сторону жены, нечего.
Олька...ЯВ ответ на elena.platova
elena.platova
Оль, тут кроме как сказать, что он изначально рос эгоистом и жадиной, раз так легко принял сторону жены, нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот вроде два сына,а такие разные и росли то в одной семье они.
elena.platovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну вот вроде два сына,а такие разные и росли то в одной семье они.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вполне допускаю, что оба подкаблучники, только их жены росли в разных семьях!
Марина ГорбуноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну вот вроде два сына,а такие разные и росли то в одной семье они.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так часто бывает.
Губки бантикомВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну невестка видимо сильное влияние на мужа имеет. Хотя никто на меня так не повлияет,чтоб я родной матери ничего не подарила, даже цветочка. Раз он принял эту позицию, значит тоже не должен получать подарков, не малыш чтоб сюсюкать. Они первые озвучили,это их прихоть,вот пусть теперь получают. Считаю что очень правильно и хороший урок это им. А то если потакать,то детки вообще обнаглеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну невестка видимо сильное влияние на мужа имеет. Хотя никто на меня так не повлияет,чтоб я родной матери ничего не подарила, даже цветочка. Раз он принял эту позицию, значит тоже не должен получать подарков, не малыш чтоб сюсюкать. Они первые озвучили,это их прихоть,вот пусть теперь получают. Считаю что очень правильно и хороший урок это им. А то если потакать,то детки вообще обнаглеют.

Абсолютно с Вами согласна! Единственная вина Натальи50 в том, что она после того, как невольно услышала (я не считаю, что ПОДСЛУШАЛА) обиду первой невестки , не подошла и не напомнила той о ее же принципах. Вот тогда бы точно был урок. А так получилось,что вроде как невестка обижена, свекровь сволочь скупая.
Наталья50В ответ на elena.platova
elena.platova
Значит старший изначально всегда был жадноват и избалован, раз так легко принял позицию жены "не дарить".
Хотя, со стороны свекрови тоже ничего не покупать в ответку я не понимаю. Невестке можете и не покупать, а сыну-то почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как вы себе представляете приходят вдвоем мы сыну подарок а ей нет, желание ее было не дарить подарки это ее позиция, сын ее принял значит и нам надо было принять...что не так?
ЕленаВ ответ на Наталья50
Наталья50
а как вы себе представляете приходят вдвоем мы сыну подарок а ей нет, желание ее было не дарить подарки это ее позиция, сын ее принял значит и нам надо было принять...что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подарок семье...в руки сыну.Мне парня жалко!! плевать я на невесток хотела..Не повезло мальчишке и мамаша без башни ..ломает из себя целку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем