Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две параллельные жизни

Доброго времени суток всем, пишу чтобы узнать ваше мнение так сказать со стороны.
Живем с мужем 4 года , двое детей, внешне вполне счастливая семья, но семьи я как таковой не чувствую уже давно.
Не знаю с чем это связано, но муж всё больше отдаляется от душевной близости. Поговорить с ним практически невозможно,либо устал либо занят либо просто не хочу. Вечером пока дети не спят еще хоть как то создаёт видимость общения, а как они уснут так уходит в комп или фильмы смотрит, а чаще и то и другое одновременно. Ещё любит в ванну уйти на пару часов с книгой. Всё понимаю что устаёт и т.п., но надоело понимать если честно, хочется посидеть и поговорить хоть пол часа и неважно даже о чём. Как думаете я загоняюсь и надо пить чай с подружками(общих друзей нет и у него их в принципе нет) или как то пытаться пробить эту броню? Хочу быть ему другом, а не только женой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
АнонимВ ответ на Helen Stephan
Helen Stephan
К сожалению, если в начале семейной жизни уже не проявляет интерес к совместному досугу или разговорам по-душам, то дальше ещё хуже станет.
Но бороться за отношения надо. Попробуйте как он - отстраниться от него на время, а когда до него дойдет задать вопрос - тебе понравилось? Попробуйте поговорить, что не хватает тепла и близости. Вы в декрете с двумя детьми? Он должен помогать, пусть проводит время с ними пока вы отдыхаете.
СсылкаПожаловаться
Да я и так уже отстранилась дальше некуда, думала отдохнёт и сам пойдёт на сближение, все устают друг от друга, но пока это результатов не даёт, и его всё устраивает. С детьми общается по возможности, играет с младшей. По дому тоже помогает если видит что я замоталась с детьми за день. Меня напрягает что всё это параллельно происходит, а вместе ничего не делаем, если только детей.
Helen StephanВ ответ на Аноним
Аноним
Да я и так уже отстранилась дальше некуда, думала отдохнёт и сам пойдёт на сближение, все устают друг от друга, но пока это результатов не даёт, и его всё устраивает. С детьми общается по возможности, играет с младшей. По дому тоже помогает если видит что я замоталась с детьми за день. Меня напрягает что всё это параллельно происходит, а вместе ничего не делаем, если только детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо хоть, что детей вместе делаете)))). Может, ходить надо почаще вместе в кино, просто гулять, совместное хобби придумать или узнать, что ему нравится и этим тоже заниматься.
АнонимВ ответ на Helen Stephan
Helen Stephan
Хорошо хоть, что детей вместе делаете)))). Может, ходить надо почаще вместе в кино, просто гулять, совместное хобби придумать или узнать, что ему нравится и этим тоже заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не часто удаётся, но выбираемся. Вот идём в кино, можем перед фильмом обсудить бытовые вопросы если что то накопилось, а после фильма выходим, спрашиваю понравилось тебе , а в ответ да и тишина. Чувствую себя учительницей литературы которая должна выпытывать почему понравилось. Если этого не делаю, то идём и молчим. Ну вот не могу так больше, заканчивается моё терпение, неужели это только мне всё нужно, а он просто плывёт по течению и работал над отношениями не планирует.
наталья гончароваВ ответ на Аноним
Аноним
Не часто удаётся, но выбираемся. Вот идём в кино, можем перед фильмом обсудить бытовые вопросы если что то накопилось, а после фильма выходим, спрашиваю понравилось тебе , а в ответ да и тишина. Чувствую себя учительницей литературы которая должна выпытывать почему понравилось. Если этого не делаю, то идём и молчим. Ну вот не могу так больше, заканчивается моё терпение, неужели это только мне всё нужно, а он просто плывёт по течению и работал над отношениями не планирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо вести себя так-же как он.И понаблюдать за его поведением.А потом ходить с загадочным видом,исчезать и не говорить куда.Вот тогда он попляшет.
Степанова Мария
У меня муж такой же, как все похоже... Только живём дольше. Скандалы, разговоры, убеждения ничего не помогает.. Он говорит: вот я такой! Чтобы отдохнуть мне надо личное время.
Степанова Мария
У меня муж такой же, как все похоже... Только живём дольше. Скандалы, разговоры, убеждения ничего не помогает.. Он говорит: вот я такой! Чтобы отдохнуть мне надо личное время.
АнонимВ ответ на Степанова Мария
Степанова Мария
У меня муж такой же, как все похоже... Только живём дольше. Скандалы, разговоры, убеждения ничего не помогает.. Он говорит: вот я такой! Чтобы отдохнуть мне надо личное время.
СсылкаПожаловаться
Я не против личного времени, и по пустякам его не трогаю, знаю что хочет отдохнуть, но ведь всему есть предел.
Степанова МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против личного времени, и по пустякам его не трогаю, знаю что хочет отдохнуть, но ведь всему есть предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас это тоже постоянно. Раньше взахлеб говорили. А теперь по комнатам разбежались с закрытыми дверями и так хорошо. Лишь бытовые дела в штатном режиме... Как соседи по коммуналке
АнонимВ ответ на Степанова Мария
Степанова Мария
У нас это тоже постоянно. Раньше взахлеб говорили. А теперь по комнатам разбежались с закрытыми дверями и так хорошо. Лишь бытовые дела в штатном режиме... Как соседи по коммуналке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаете смириться или разводиться?
Степанова МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагаете смириться или разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно? Я сама не знаю на этот вопрос ответ и так же себе задаю этот вопрос постоянно...
Мы так уже пару лет точно... Все обиды ещё + накапливаются и просто уже наверное и не надо ничего. Но дети, налаженный быт, да и страшно одной остаться...
АнонимВ ответ на Степанова Мария
Степанова Мария
Честно? Я сама не знаю на этот вопрос ответ и так же себе задаю этот вопрос постоянно...
Мы так уже пару лет точно... Все обиды ещё + накапливаются и просто уже наверное и не надо ничего. Но дети, налаженный быт, да и страшно одной остаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я этого и боюсь что всё больше будем отдаляться и в конце концов мне станет совершенно все равно. Сейчас пока дети маленькие есть хоть какие то точки соприкосновения, а когда вырастут то будем совершенно чужие люди под одной крышей. С одной стороны хочу всё наладить, человек он хороший, а с другой очень жалко время терять если ничего не изменится.
Степанова МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я этого и боюсь что всё больше будем отдаляться и в конце концов мне станет совершенно все равно. Сейчас пока дети маленькие есть хоть какие то точки соприкосновения, а когда вырастут то будем совершенно чужие люди под одной крышей. С одной стороны хочу всё наладить, человек он хороший, а с другой очень жалко время терять если ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня это давно но сильно стало как года 3. Был сильный скандал, я потеряла веру в опору, долго восстанавливала ее но обиды с двух сторон гложут ещё сильнее
Самое страшное не равнодушие с вашей стороны к проблеме, а раздражение к ней. Это приводит к тому, что начинаем провоцировать скандалы. Элементарная и не очень умная попытка обратить внимание на себя, цепляться за мелочи... За собой замечают, меня стало раздражать в нем все. И мне самой хочется уйти и не слышать/ видеть как он ест (мы тоже давно не ужинпем вместе), не спим в одной кровати уже лет 8 с момента рождения старшего, т.к. лети спят со иной то один то другой постоянно. Да и не нужен уже он под боком. Да и секс...нет и не надо. Мы в браке 13.5, детям 7.5 и 4
АнонимВ ответ на Степанова Мария
Степанова Мария
У меня это давно но сильно стало как года 3. Был сильный скандал, я потеряла веру в опору, долго восстанавливала ее но обиды с двух сторон гложут ещё сильнее
Самое страшное не равнодушие с вашей стороны к проблеме, а раздражение к ней. Это приводит к тому, что начинаем провоцировать скандалы. Элементарная и не очень умная попытка обратить внимание на себя, цепляться за мелочи... За собой замечают, меня стало раздражать в нем все. И мне самой хочется уйти и не слышать/ видеть как он ест (мы тоже давно не ужинпем вместе), не спим в одной кровати уже лет 8 с момента рождения старшего, т.к. лети спят со иной то один то другой постоянно. Да и не нужен уже он под боком. Да и секс...нет и не надо. Мы в браке 13.5, детям 7.5 и 4
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы точно ни с одним и тем же человеком живём?
NADI NADI
вам надо предложить посмотреть фильм вместе, пусть он выбирает, или в ванну вместе )))
Кошмара
А что вы за собеседник? О чем с ним говорите?
О бытовухе, постирушках, сплетничаете о подругах у которых "мужья все рассказывают!?..
Чтобы с вами захотели говорить нужно самой быть интересным и эмпатичным собеседником, и уж конечно не лезть в душу мужу с изяществом бегемота.
Тем более он у вас видимо от природы неразговорчив.
То что вы с ним спите и от него рожаете еще не значит что вы ему стали близки.
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
А что вы за собеседник? О чем с ним говорите?
О бытовухе, постирушках, сплетничаете о подругах у которых "мужья все рассказывают!?..
Чтобы с вами захотели говорить нужно самой быть интересным и эмпатичным собеседником, и уж конечно не лезть в душу мужу с изяществом бегемота.
Тем более он у вас видимо от природы неразговорчив.
То что вы с ним спите и от него рожаете еще не значит что вы ему стали близки.
СсылкаПожаловаться
Я конечно не доктор наук, но считаю себя человеком разносторонним и практически любую тему могу поддержать. Сплетни не люблю , это точно не мой случай. Мне кажется когда есть желание общаться и делиться, тема не так уж и важна. А вот зачем жить с человеком который тебе не близок я не понимаю.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Я конечно не доктор наук, но считаю себя человеком разносторонним и практически любую тему могу поддержать. Сплетни не люблю , это точно не мой случай. Мне кажется когда есть желание общаться и делиться, тема не так уж и важна. А вот зачем жить с человеком который тебе не близок я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желание делиться и общаться возникает с тем человеком который ПОНИМАЕТ.Тебя понимает, твое состояние, настроения-все чувствует.
А не появляется вечером с принудительной беседой и требованиями откровений.Это как раз не понимание а наоборот,бестактность и неуместность.
Жить с неблизким человеком удобно-у него есть удобный быт, секс по первому желанию, дети..И все это не стоит ему никаких душевных переживаний.Удобно, правда?
Не надо в кино.Посмотрите чем он занят, ЕГО интересы, отсюда и пляшите.Не надо штампов,будьте оригинальны.Не кино а катание на карах,например.Или турпоход.Ему вами скучно, не надо и дальше долбить его примитивностями.Надо наоборот, встряхнуть.
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
Желание делиться и общаться возникает с тем человеком который ПОНИМАЕТ.Тебя понимает, твое состояние, настроения-все чувствует.
А не появляется вечером с принудительной беседой и требованиями откровений.Это как раз не понимание а наоборот,бестактность и неуместность.
Жить с неблизким человеком удобно-у него есть удобный быт, секс по первому желанию, дети..И все это не стоит ему никаких душевных переживаний.Удобно, правда?
Не надо в кино.Посмотрите чем он занят, ЕГО интересы, отсюда и пляшите.Не надо штампов,будьте оригинальны.Не кино а катание на карах,например.Или турпоход.Ему вами скучно, не надо и дальше долбить его примитивностями.Надо наоборот, встряхнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взаимопонимание это конечно замечательно и я стараюсь стать близким человеком, но когда нет отдачи это сложно. Вот он приходит с работы и вижу что что то не так , но молчит, я жду и жду, но не идёт на контакт, а если спрошу то скажет что ничего серьёзного. В итоге это потом где то да и всплывёт и я узнаю причину, но не от него , а от коллеги например или брата его. Встряхнуть пыталась неоднократно, никуда не хочет, даже если и согласится ,то в последний момент найдёт способ дома остаться.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Взаимопонимание это конечно замечательно и я стараюсь стать близким человеком, но когда нет отдачи это сложно. Вот он приходит с работы и вижу что что то не так , но молчит, я жду и жду, но не идёт на контакт, а если спрошу то скажет что ничего серьёзного. В итоге это потом где то да и всплывёт и я узнаю причину, но не от него , а от коллеги например или брата его. Встряхнуть пыталась неоднократно, никуда не хочет, даже если и согласится ,то в последний момент найдёт способ дома остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо не получилось у вас стать близким человеком..Возможно нет природной чуткости.
Приходит с работы и молчит.Зачем, спрашивается чего-то ждать или лезть в душу? Отвлечь, рассмешить, накормить вкусным ужином, прижаться и обнять не пробовали?Не надо слов, больше человеческого тепла и релакса.Вы же не соратник по борьбе за коммунизм а Женщина!
"Встряхивать" надо так чтобы это занятие входило в сферу его интересов.Чем он увлекается?Во что играет, что для его дорого, что противно?Вы все это знаете?
Как вы решились сразу родить двоих при таких отношениях,ведь с детьми все обостряется,внимание со схемы "нас двое" переходит на другое-детей..
Вообще плохо дело.Если так пойдет и дальше он обязательно встретит родственную душу женского пола-потому что любому нужен понимающий его человек..А вы начнете ассоциироваться с надоедливой мухой,вечно чего-то требующей, неумной и бестактной.
Пока есть время-исправляйте ситуацию.Боюсь игра в молчанку здесь не поможет, он попросту может обрадоваться что вы отстали..
Елена Елена
Не лезьте вы под кожу к человеку. Хотя бы дома человеку надо расслабиться. Он так отдыхает.
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Не лезьте вы под кожу к человеку. Хотя бы дома человеку надо расслабиться. Он так отдыхает.
СсылкаПожаловаться
На кой тогда семья? Обслуживающий персонал? Вот я искренне не понимаю, ведь не пилю, истерик не устраиваю, шубу не требую, секса пять раз в день тоже, каких то пол часа поговорить со мной неужели так это накладно.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
На кой тогда семья? Обслуживающий персонал? Вот я искренне не понимаю, ведь не пилю, истерик не устраиваю, шубу не требую, секса пять раз в день тоже, каких то пол часа поговорить со мной неужели так это накладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создайте атмосферу для подобных откровений. Видимо ему пока нечего сказать и не хочется.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
На кой тогда семья? Обслуживающий персонал? Вот я искренне не понимаю, ведь не пилю, истерик не устраиваю, шубу не требую, секса пять раз в день тоже, каких то пол часа поговорить со мной неужели так это накладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем вы разговариваете? Назовите хоть пять тем?
Наталья Просветова
Ничего не делайте. подождите. мне так кажется.
Elena Ilyhina
Ваш муж устает от работы и дом его отдушина так дайте ему такую возможность...не досаждайте...если действительно что то серьезное нужно то несомненно он поможет....ну такой он человек...смиритесь с этим...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем