Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две параллельные жизни

Доброго времени суток всем, пишу чтобы узнать ваше мнение так сказать со стороны.
Живем с мужем 4 года , двое детей, внешне вполне счастливая семья, но семьи я как таковой не чувствую уже давно.
Не знаю с чем это связано, но муж всё больше отдаляется от душевной близости. Поговорить с ним практически невозможно,либо устал либо занят либо просто не хочу. Вечером пока дети не спят еще хоть как то создаёт видимость общения, а как они уснут так уходит в комп или фильмы смотрит, а чаще и то и другое одновременно. Ещё любит в ванну уйти на пару часов с книгой. Всё понимаю что устаёт и т.п., но надоело понимать если честно, хочется посидеть и поговорить хоть пол часа и неважно даже о чём. Как думаете я загоняюсь и надо пить чай с подружками(общих друзей нет и у него их в принципе нет) или как то пытаться пробить эту броню? Хочу быть ему другом, а не только женой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Kaspa Jones
Надоела ему, бывает. А что он думает по этому поводу?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Надоела ему, бывает. А что он думает по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Ничего не думает, говорит что любит и всё у нас хорошо, а живём как соседи.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего не думает, говорит что любит и всё у нас хорошо, а живём как соседи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда есть претензия, ее озвучивают. На что он должен в ответ сказать "Согласен, будем работать" или "Ой, все, отстань". Во втором случаи ни о какой любви уже речи нет.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Когда есть претензия, ее озвучивают. На что он должен в ответ сказать "Согласен, будем работать" или "Ой, все, отстань". Во втором случаи ни о какой любви уже речи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не видит проблемы, для него это норма.
ZaraZa
Разговоры не помогут. Займитесь чем-нибудь.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Разговоры не помогут. Займитесь чем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Регулярно случается, но без особого рвения с обоих сторон.
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Разговоры не помогут. Займитесь чем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Зараза. Хочешь узнать как я выгляжу?. Загляни в тему "провинциальность во внешности". Короче: зубы гнилые, волосы немытые, лабутены, пласмассовые серьги, когти акриловые.... Всего не перечислить.
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Зараза. Хочешь узнать как я выгляжу?. Загляни в тему "провинциальность во внешности". Короче: зубы гнилые, волосы немытые, лабутены, пласмассовые серьги, когти акриловые.... Всего не перечислить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опоздала я. Тема закрыта.
Варя Нет
Не наседайте на него. Просто покажите свою заботу и любовь не навязываясь
АнонимВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Не наседайте на него. Просто покажите свою заботу и любовь не навязываясь
СсылкаПожаловаться
Да я и не навязываюсь, просто иногда надо что то обсудить, даже бытовые моменты какие то, на всё один ответ не сейчас.
Варя НетВ ответ на Аноним
Аноним
Да я и не навязываюсь, просто иногда надо что то обсудить, даже бытовые моменты какие то, на всё один ответ не сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую вам (( действительно это не приятно, но этот кризис можно будет пережить. Говорят что самый опасный кризис это 7 лет. Так что крепитесь и руки не опускайте, и главное не пилите его
АнонимВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Сочувствую вам (( действительно это не приятно, но этот кризис можно будет пережить. Говорят что самый опасный кризис это 7 лет. Так что крепитесь и руки не опускайте, и главное не пилите его
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такими темпами мы до 7 не дотянем, я же не мебель, а человек и мне нужно общение в семье.
Глюмдальклич
пойди книжку чтоль почитай
Элла
Нормально это, я тоже в жизни не многословна,напрягает меня постоянный трындеж и устаю я от людей,реальных.4 года не срок,время пройдёт больше начнёт доверять и разговоры будут,человек он такой.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Нормально это, я тоже в жизни не многословна,напрягает меня постоянный трындеж и устаю я от людей,реальных.4 года не срок,время пройдёт больше начнёт доверять и разговоры будут,человек он такой.
СсылкаПожаловаться
Может вы и правы конечно, но у всех как послушаю мужья как придут с работы, так начинают ныть за жизнь, а мой всё в себе держит, так и до инфаркта можно допрыгаться.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы конечно, но у всех как послушаю мужья как придут с работы, так начинают ныть за жизнь, а мой всё в себе держит, так и до инфаркта можно допрыгаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все разные,я вообще с утра встаю,слов десять могу произнести,к вечеру иногда я не воспринимаю галдежь,мне тишина нужна.Муж тоже обижается на меня порой,но за эти годы привык,я не воспринимаю информацию,я в себе.Иногда на форуме сижу и продумываю план работы на завтра, просто отключена от всего.Зазрядку здесь получаю,в тишине.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Мы все разные,я вообще с утра встаю,слов десять могу произнести,к вечеру иногда я не воспринимаю галдежь,мне тишина нужна.Муж тоже обижается на меня порой,но за эти годы привык,я не воспринимаю информацию,я в себе.Иногда на форуме сижу и продумываю план работы на завтра, просто отключена от всего.Зазрядку здесь получаю,в тишине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувствую это наш диагноз, не воспринимает информацию абсолютно. Даже если с ним заговорю он весь в своих делах и меня в пол уха слушает, а мне обидно. С ребёнком тоже если раз в сто лет играть сядет, то больше на телевизор отвлекается чем на игру.
Asya В ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы конечно, но у всех как послушаю мужья как придут с работы, так начинают ныть за жизнь, а мой всё в себе держит, так и до инфаркта можно допрыгаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего вы взяли, что его что-то беспокоит?) Может он просто пофигист, в хорошем смысле)
Asya В ответ на Элла
Элла
Нормально это, я тоже в жизни не многословна,напрягает меня постоянный трындеж и устаю я от людей,реальных.4 года не срок,время пройдёт больше начнёт доверять и разговоры будут,человек он такой.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что человек просто такой. Сама такая. Вечерами, как дети заснут, люблю в уединении побыть, энергию накапливаю.
Андрюха
Не болтовня сближает .... только совместный труд (эт который из обезьяны человека сотворил ))) . Пусть пристрой к дому смастерит или крышу поменяет, сарайку для курочек новую построит, загон для гусей там ...
АнонимВ ответ на Андрюха
Андрюха
Не болтовня сближает .... только совместный труд (эт который из обезьяны человека сотворил ))) . Пусть пристрой к дому смастерит или крышу поменяет, сарайку для курочек новую построит, загон для гусей там ...
СсылкаПожаловаться
Хозяйства у нас нет к сожалению, но от совместного труда отлынивает. Раньше ещё до свадьбы мы часто готовили вместе, совместное хобби так сказать было, а теперь ему все мешают и на кухне он хочет готовить сам. Совместные принятия пищи тоже в прошлом, все теперь едят когда хотят. Какая это нафиг семья?
Asya В ответ на Аноним
Аноним
Хозяйства у нас нет к сожалению, но от совместного труда отлынивает. Раньше ещё до свадьбы мы часто готовили вместе, совместное хобби так сказать было, а теперь ему все мешают и на кухне он хочет готовить сам. Совместные принятия пищи тоже в прошлом, все теперь едят когда хотят. Какая это нафиг семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас муж не весы по знаку зодиака случаем?
АнонимВ ответ на Asya
Asya
У вас муж не весы по знаку зодиака случаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стрелец
Андрюха
Мне вот пофик кто где кушает, главное мы с моей вместе жрём, кода на веранде, кода в бане, кода в постели или на грядках ...
)))))
Helen Stephan
К сожалению, если в начале семейной жизни уже не проявляет интерес к совместному досугу или разговорам по-душам, то дальше ещё хуже станет.
Но бороться за отношения надо. Попробуйте как он - отстраниться от него на время, а когда до него дойдет задать вопрос - тебе понравилось? Попробуйте поговорить, что не хватает тепла и близости. Вы в декрете с двумя детьми? Он должен помогать, пусть проводит время с ними пока вы отдыхаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем