Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две подруги: одна красивая, другая умная

Дело в том, что еще со школы у меня есть подруга ,девочка она красивая,неглупая,хотя отличницей в отличии от меня не была никогда, человек вроде тоже хороший, как мне всегда казалось...Поэтому, уже в течение длительного времени насчет нашего тандема выработался стереотип-"блондиночка красавица, брюнеточка-умница". Но с недавнего времени ,когда мы поступили в разные вузы, го отношение ко мне очень резко изменилось... Буквально вчера встретились, что я ни скажу-как будто ей все в пику,все чаще слышу от нее6 "Ну ,конечно, ты ж умная, куда мне, зато у меня внешность, рост,красота, всего сразу не дано.."И такими истериками даже наше казалось бы непринужденное общение в контакте заканчивается... я устала.Объясните мне ,пожалуйста, что я делаю не так, я ни в коем случае не хотела ничем ее обидеть, мне просто интересно понять, почему она так себя ведет, как исправить ситуацию?
Irene
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Галина Яковлева
Вы с ней в разных сообществах. Вероятно в ее кругу ей дали понять, что красота без ума - ничто. А на кого первые залпы зависти направить? Конечно же на лучшую подругу. Не вступайте с ней в конфликты по этому поводу, иначе можете совсем рассориться. Побывайте в ее окружении, посмотрите что за люди с ней учатся. Поймете - что там ценят, а что нет. А потом уже разбирайтесь. Я думаю, как-то так надо сделать
Галина Яковлева
Вы с ней в разных сообществах. Вероятно в ее кругу ей дали понять, что красота без ума - ничто. А на кого первые залпы зависти направить? Конечно же на лучшую подругу. Не вступайте с ней в конфликты по этому поводу, иначе можете совсем рассориться. Побывайте в ее окружении, посмотрите что за люди с ней учатся. Поймете - что там ценят, а что нет. А потом уже разбирайтесь. Я думаю, как-то так надо сделать
СсылкаПожаловаться
так дело то в том ,что она себя глупой то не считала никогда, да и с окружением общалась ,хорошие ребята( очень тепло меня приняли, может е еэто задело, я не знаю
Галина ЯковлеваВ ответ на Irene
Irene
так дело то в том ,что она себя глупой то не считала никогда, да и с окружением общалась ,хорошие ребята( очень тепло меня приняли, может е еэто задело, я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ее всегда выделяли из вас двоих как более красивую, тогда может и задело. А вообще, нередко дружба между девушками начинает давать трещины, когда начинаются отношения с молодыми людьми. Иногда до ужасных историй доходит. Конкуренции никто не рад. Вы себе не накручивайте лишнего. Я сама теряла подруг и могу понять, но здесь просто нужно принимать ситуацию, как есть. Осознать, что ваша дружба может перейти в другие качества и такого тесного общения может больше и не быть. Я вот из всех своих многочисленных подруг сейчас тесно общаюсь только с одной. Все остальные так, перезваниваемся, иногда встретимся где-нибудь или в гости, и все. Вам еще немного лет, поэтому так ценятся подруги. Когда появится семья или серьезные отношения, эта дружба неизбежно потеряет свою теплоту
Галина Яковлева
Если ее всегда выделяли из вас двоих как более красивую, тогда может и задело. А вообще, нередко дружба между девушками начинает давать трещины, когда начинаются отношения с молодыми людьми. Иногда до ужасных историй доходит. Конкуренции никто не рад. Вы себе не накручивайте лишнего. Я сама теряла подруг и могу понять, но здесь просто нужно принимать ситуацию, как есть. Осознать, что ваша дружба может перейти в другие качества и такого тесного общения может больше и не быть. Я вот из всех своих многочисленных подруг сейчас тесно общаюсь только с одной. Все остальные так, перезваниваемся, иногда встретимся где-нибудь или в гости, и все. Вам еще немного лет, поэтому так ценятся подруги. Когда появится семья или серьезные отношения, эта дружба неизбежно потеряет свою теплоту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
Катя
а я ваще считаю женской дружбы нет (убедилась и не раз, ты к людям со всем добродушием, а потом БАЦ и такая подстава, что плакать хочеца) ...хотя очень жаль что так происходит....не зря мама советовала когда то - не делись радостью с подругами , а особенно не обсуждай никого )))))
Анастасия
Может новую подружку завела? Фифу, у которой только внешность да богатые мужики на уме например?
Ну или другими интересами сошлись? Вот и отрывается теперь, ищет повод....
В любом случае не одна она я думаю....
Само Совершенство
Скорее всего Ваша подруга просто не тянет учебу как Вы, отсюда и нападки, отсюда и подчеркивание: а вот у меня ноги, руки и башка без мозгов. Это зависть и злость.
Иван Иванов
просто у вашей подруги завышена самооценка с такими общаться себе во вред только.
sweety
Ну так начните отвечать на ее приколы в духе да я умная потому что красивая и поэтому такая скромная)))Она может и не подозревать,что вам это не нравится. Я тоже иногда над своей подругой стебусь,когда она скажет что-нибудь типа "ветеринар войны",причем блондинка из нас я))).
sweety
Причем она сначала обижается,но зато я ее первая поправляю и в лицо все говорю.Лучше уж я чем кто-либо из чужих обсмеет.Она собственно поэтому еще со мной и общается....
sweety
А в институте у меня наоборот было - я была в роли "красивой"...Ну тоже ничего))) Столько заботы никогда не ощущала.Так приятно,когда и лекции списать дадут,когда ты после клуба спишь...и когда просто не хочешь идти или не поняла..
IreneВ ответ на sweety
sweety
А в институте у меня наоборот было - я была в роли "красивой"...Ну тоже ничего))) Столько заботы никогда не ощущала.Так приятно,когда и лекции списать дадут,когда ты после клуба спишь...и когда просто не хочешь идти или не поняла..
СсылкаПожаловаться
красивым девочкам везет, это факт, хотя чтоб дали лекции списать не обязательно быть красивой, просто общительным. отзывчивым человеком, поддерживать так сказать взаимовыгодные отношения)))
к тому же я учсь в педагогическом, там мало кто обо мне позаботиться конкретно захочет, некому((
sweetyВ ответ на Irene
Irene
красивым девочкам везет, это факт, хотя чтоб дали лекции списать не обязательно быть красивой, просто общительным. отзывчивым человеком, поддерживать так сказать взаимовыгодные отношения)))
к тому же я учсь в педагогическом, там мало кто обо мне позаботиться конкретно захочет, некому((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммм...я думала вы иронизируете по поводу умная и красивая))) я это имела ввиду,как в анекдотах обычно говорят что женщина может быть либо прелесть какой дурочкой(потому что красивая)и о ней хочется заботиться или капец какой дурой потому что слишком умная или обвела вокруг пальца какого-то мужчину))). ну обычно так и бывает,что в женщине в разное время выделяется либо одно,либо другое)))
Кошка бро
Может вы и правда ее задеваете чем-то, но у меня была ситуация,очень похожая на вашу...Лучшая моя подруга, как я тогда считала, всегда меня принижала.. то я плоская,то ноги у меня кривые...То талии нет, то груди. А она вот вся такая..Долго терпела и отмалчивалась..думала, ну не в настроении человек,что такого..А потом поняла.. у не самой куча комплексов.. и принижая меня она самоутверждается..В итоге разругались и прекратили общение.Поэтому-то я и считаю, что если одна подруга позволяет себе критиковать постоянно другую-это не дружба. такую дружбу нужно прекращать..Женская дружба вообще понятие относительное.
IreneВ ответ на Кошка бро
Кошка бро
Может вы и правда ее задеваете чем-то, но у меня была ситуация,очень похожая на вашу...Лучшая моя подруга, как я тогда считала, всегда меня принижала.. то я плоская,то ноги у меня кривые...То талии нет, то груди. А она вот вся такая..Долго терпела и отмалчивалась..думала, ну не в настроении человек,что такого..А потом поняла.. у не самой куча комплексов.. и принижая меня она самоутверждается..В итоге разругались и прекратили общение.Поэтому-то я и считаю, что если одна подруга позволяет себе критиковать постоянно другую-это не дружба. такую дружбу нужно прекращать..Женская дружба вообще понятие относительное.
СсылкаПожаловаться
я ее задеваю??? )) смешно)) я никогда ей про ее завышенную самооцночку слова грубого не сказала ,это она постоянно говорит какая я вся несуразная и страшная ,что мне толкьо и остается умной быть )
Кошка броВ ответ на Irene
Irene
я ее задеваю??? )) смешно)) я никогда ей про ее завышенную самооцночку слова грубого не сказала ,это она постоянно говорит какая я вся несуразная и страшная ,что мне толкьо и остается умной быть )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) тогда ну ее в топку,подругу такую)
Бурлият ******
Скорее всего, вы оба разные...И, я, чувствую между вами недоверие и зависть. Так-что, это дружбой не назовёшь.
Катюшка Ситкина
похожая ситуация.. она вся такая милая блондинка.. шоколадная девочка, польхуется своей внешностью как только может.
не обращай вообще на нее внимания.
Катюшка Ситкина
похожая ситуация.. она вся такая милая блондинка.. шоколадная девочка, польхуется своей внешностью как только может.
не обращай вообще на нее внимания.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что в принципе она не крастотка, просто обаятельная очень, я и рядом не стояла)) так вопрос зачем со мной общаться то, такой страшной и отвратительной?
Алена Бабенко
dev4ěnki okryshajte sebja prijatnumi ljydmi, gadostej nam nagovorjat i postoronie ljydi,Ja v svoe vremja ,esli pojavljalas kakajato jazva na gorizonte, to srazy otmorashuvalas ot nee, i voobs4e za4em ona vam nyshna?4tob vas ynishat?
shuzn proxodit, mu vuxodim zamysh, roshaem, popravljaemsja, boleem v konze konzov, tak za4em ot blizkix ljydej slyshat gadosti?
I voobs4e, ja svoim podrygam govorjy tolko komplimentu.
Алена Бабенко
dev4ěnki okryshajte sebja prijatnumi ljydmi, gadostej nam nagovorjat i postoronie ljydi,Ja v svoe vremja ,esli pojavljalas kakajato jazva na gorizonte, to srazy otmorashuvalas ot nee, i voobs4e za4em ona vam nyshna?4tob vas ynishat?
shuzn proxodit, mu vuxodim zamysh, roshaem, popravljaemsja, boleem v konze konzov, tak za4em ot blizkix ljydej slyshat gadosti?
I voobs4e, ja svoim podrygam govorjy tolko komplimentu.
СсылкаПожаловаться
ну только комплименты это уже слишком)) я могу тактично покритиковать близких мне людей, но в вежливой форме ,как и они меня)
Fe_Ru_zA)))
Гоните вообще такую подругу и забудьте её! Причём на вкус и цвет товарищей нет
Семеныч
пезденки воняют
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем