Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две специальности разом.

Здравствуйте. Возможно ли после 11 класса поступить в институт сразу на две специальности разных факультетов? Очно и заочно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Кукуля забаненная в сосисках
Вы уже опоздали.....все билеты проданы...
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
Нет,можно одновременно
Юлия Та самая
Если платно, то хоть на 10 специальностей)
Нина Милая
Очно опоздали. Заочно можно. Одно обучение возможно на бюджетной основе, второе - платно
Тошка
Возможно,но одно из них будет платное
Тошка
А возможно и два,если на бюджет не поступите
Яна Барская
Моя дочь параллельно в своем же ВУЗе получила 2 специальности, первая- бюджет, дополнительная- платно. Но на вторую с 3-го курса начала. Получила 2 диплома.
CommaВ ответ на Яна Барская
Яна Барская
Моя дочь параллельно в своем же ВУЗе получила 2 специальности, первая- бюджет, дополнительная- платно. Но на вторую с 3-го курса начала. Получила 2 диплома.
СсылкаПожаловаться
И как ей пригодились в жизни ее два диплома? Кем она сейчас работает?
Эр Во-БиаВ ответ на Comma
Comma
И как ей пригодились в жизни ее два диплома? Кем она сейчас работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Яна БарскаяВ ответ на Comma
Comma
И как ей пригодились в жизни ее два диплома? Кем она сейчас работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По основной специальности отработала 2 года, и переехала в другую страну, та пока не работает (родила малыша). Но даже для общего развития, как для девушке, это полезные специальности (филолог и юрист).
Яна БарскаяВ ответ на Яна Барская
Яна Барская
По основной специальности отработала 2 года, и переехала в другую страну, та пока не работает (родила малыша). Но даже для общего развития, как для девушке, это полезные специальности (филолог и юрист).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...таМ пока не работает..
..как для девушкИ..))
CommaВ ответ на Яна Барская
Яна Барская
По основной специальности отработала 2 года, и переехала в другую страну, та пока не работает (родила малыша). Но даже для общего развития, как для девушке, это полезные специальности (филолог и юрист).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче никак не пригодились. Что и требовалось доказать. Ни по одной не состоялась ни по другой как специалист. Вот спрашивается нафига получать кучу непонятных никому ненужных дипломов, вот чтобы потом что? Козырнуть «оууу, у меня три диплома каких-то таких же невнятных вуза»
Яна БарскаяВ ответ на Comma
Comma
Короче никак не пригодились. Что и требовалось доказать. Ни по одной не состоялась ни по другой как специалист. Вот спрашивается нафига получать кучу непонятных никому ненужных дипломов, вот чтобы потом что? Козырнуть «оууу, у меня три диплома каких-то таких же невнятных вуза»
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы она осталась жить здесь, то пригодились бы, она же работала по специальности, и были планы с учетом второго образования, тем более, что она с красным дипломом, и ее много куда приглашали, и ценили, но так у нее внезапно все изменилось, и в той стране придется еще учиться, конечно, если останется там.
А так у всех по-разному складывается, кто-то работает по специальности, кто-то нет. Я закончила институт после развала СССР, и не стало распределений, время было мутное, все метались, и в результате из всего потока- 3 группы, работают в нашей сфере (а это строительство) лишь несколько человек, и одна из них я).
Я не хвастаюсь, и она тем более, просто ответила девушке на вопрос, что у нас было так- поступила на вторую с 3-го курса, а не сразу на две.
Comma
Например? И зачем?
Alex
Зачем Вам? Лучше параллельно овладейте реальной специальностью!
Юлия******
Можно. Только за одну, как минимум, придётся платить.
Татьяна Степанова
Можно, но только на одной можно на бюджет. Вторая платно.
Такое счастье!
ага-ага, прям, так оно надо же 2 высших. Не хотите хоть ОДНО знать и уметь профессионально? Пользу хоть в одном приносить. А купить себе корочек можно всегда. Не видела НИ ОДНОГО человека, имеющего два-три высших, чтобы он хоть одно делал лучше всех. Ни одного. Всё по верхушкам. А понтов и гордыни- не меряно
Оля Терентьевна
Ну зачем Вам это? Поверьте, они будут потом пылиться на полке. А когда вы будете их показывать работодателю-мужику, он еще и тыкать будет:"У тебя же две вышки!!!
Не скажу никому
Тоже хотим с дочерью так сделать. Она победитель олимпиад по английскому языку. А очень хочет стать психологом. Я советую ей не терять язык, поступить на иняз в местном ВУЗе, а параллельно с ним курса со2-3-го поступить на заочное отделение психфака. Это и недорого(27 000 в год). А уже потом поступить в Магистратуру на психолога в Областном центре. У нас психфак оч.слабый.
Наталья Киященко
Училась на вечернем на экономиста, с третьего курса плюсом пошел юрист еще, оч удобно!
Наталья Киященко
Училась на вечернем на экономиста, с третьего курса плюсом пошел юрист еще, оч удобно!
СсылкаПожаловаться
А сейчас вы кем работаете?
Наталья КиященкоВ ответ на Comma
Comma
А сейчас вы кем работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономист-менеджер , но по правовым вопросам тоже помогаю, раз знаю
Наталья Просветова
можно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем