Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две стороны одной медали

Дружим с семейной парой много лет, подруга постоянно рассказывает,как отдыхали там то и там то, купили то то и то то, муж подарил,муж  сводил, при этом  живут на съеме и она вечно страдает,что вот ,пора бы свое  жилье наконец приобрести,но нет денег на  первоначальный взнос, мой  же,  подарков  особо не дарит, отпуск раз в год, по ресторанам редко,но к 30 годам у нас  квартира, по машине у каждого, ремонт, планируем  ребенка. Как думаете, лучше жить как они, легко,не привязываясь ни к  чему  ,живя одним днем или все же  думать о будущем? Если честно,иногда хочется,вот так , в отпуск  шесть раз в год и не заморачиваться  ни о чем)
АЛЕНА***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Юлия******
Кому как лучше,тот так и живёт.
Ишь ты, Ирина
Memento mori
Ишь ты, Ирина
ваша подруга еще молода, а вот когда взрослые люди живут одним днем,начинаешь задумываться об их адекватности.есть подруга.ее муж ходит в море,она-главная медсестра.дочь взрослая, живет отдельно.на двоих с северными пенсиями их доход примерно 250 т.р. при этом у них никогда нет денег ,и на "черный день" они не откладывают.! а случись что со здоровьем или с работой,куда пойдут,что есть будут?
Бу
лучше смотреть в свою тарелку... люди разные и приоритеты у них тоже
tatiyna korneva
А каково им будет в старости, или когда заболеют и лишаться работы, где будут жить и на что? Хорошая басня "Стрекоза и муравей" все в ней отражено.
александр арцыбушев
А как хорош, постоянный Отпуск! Квартира -есть, машина- есть... а жизни - нет?
ЛарЫсса
Каждый выбирает сам как ему удобно
Mb_Shl
Старая, седая, куришь - какой тут ребёнок.
tamquam
Каждому свое. У нас родственники кредиты берут, шмотье покупают, а у нас с мужем вклад и один кредит махонький. Была ипотеку, но загасили ее по быстрому. Я не люблю шмотки и муж тоже - носим пока носится, главное, чтобы чистое и прилично выглядело.
Stasia Dollaria
Ну вот смотрите, мы позапрошлым летом, нет чтобы землю купить, вывезли детей на море, на месяц. балдели, отдыхали, загорали, путешествовали, потому что пашем, как лошади целый год. Все пальцем крутили у виска, что столько денег просрали, а я возьми да заболей через месяц, да так, что еле вытащили. К чему я это написала? а к тому что, меня могло не стать, зато земля бы была, а так и воспоминания у детей и мне летний отдых, эмоции, и как не странно мысли о так и не купленной земле
помогли выкарабкаться. Так что каждому своё.
Вита
а кто ж его знает, что лучше. если в паре обоих устраивает данная ситуация, значит так и нужно.
Nikolay
wertwet
Ключик
Я лично предпочитаю, всем поездкам и путешествиям, приобретение или постройка своего дома. Знаю случаи, когда владельцы квартиру, решали продать квартиру и квартиросъемщикам приходилось в короткий срок искать жилье и таскать тяжелую мебель. Да и на море дней через десять начинаю скучать по дому. Все живут по- разному,, осуждать я думаю не стоит и завидовать тоже
Кристина
каждому свое.
Pavel
У них будет следующая ситуация (ан примере 3-х знакомых семей): она найдет себе того, кто всё это время работал (не отдыхал, вкалывал, откладывал) и имеет квартиру, машину, бизнес, дачу. А ее текущий муж останется без жены и без денег, т.к. ничего не отложил. Проверено временем. Он будет в плюсе, т.к. отдыхала всю жизнь, ни в чем себе не отказывая и потом получила нового мужа с состоянием.
PavelВ ответ на Pavel
Pavel
У них будет следующая ситуация (ан примере 3-х знакомых семей): она найдет себе того, кто всё это время работал (не отдыхал, вкалывал, откладывал) и имеет квартиру, машину, бизнес, дачу. А ее текущий муж останется без жены и без денег, т.к. ничего не отложил. Проверено временем. Он будет в плюсе, т.к. отдыхала всю жизнь, ни в чем себе не отказывая и потом получила нового мужа с состоянием.
СсылкаПожаловаться
Она будет в плюсе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем