Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две стороны одной медали

Дружим с семейной парой много лет, подруга постоянно рассказывает,как отдыхали там то и там то, купили то то и то то, муж подарил,муж  сводил, при этом  живут на съеме и она вечно страдает,что вот ,пора бы свое  жилье наконец приобрести,но нет денег на  первоначальный взнос, мой  же,  подарков  особо не дарит, отпуск раз в год, по ресторанам редко,но к 30 годам у нас  квартира, по машине у каждого, ремонт, планируем  ребенка. Как думаете, лучше жить как они, легко,не привязываясь ни к  чему  ,живя одним днем или все же  думать о будущем? Если честно,иногда хочется,вот так , в отпуск  шесть раз в год и не заморачиваться  ни о чем)
АЛЕНА***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
АЛЕНА***
Если что,писала не я,а моя коллега)
Вест Брюшок
Я лично шмоточница, хотя квартира есть. Знаю и даму, коллегу по работе, которая лет 10 ходит в одном и том же, нет бирюлек, не пользуется косметикой и т.д., но при этом имеет 3 квартиры. Каждому своё.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Я лично шмоточница, хотя квартира есть. Знаю и даму, коллегу по работе, которая лет 10 ходит в одном и том же, нет бирюлек, не пользуется косметикой и т.д., но при этом имеет 3 квартиры. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
имеет 3 квартиры

к пенсии готовится )))
Вест БрюшокВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
имеет 3 квартиры

к пенсии готовится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиг ее знает. Доход у нас примерно одинаков, но ходить как бомжа ради нескольких квартир я бы не смогла.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Фиг ее знает. Доход у нас примерно одинаков, но ходить как бомжа ради нескольких квартир я бы не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во всем важна мера.
Василиса
Каждому - своё.
Красавчик ДжонниВ ответ на Василиса
Василиса
Каждому - своё.
СсылкаПожаловаться

Это точно.У нас кстати тоже такие друзья есть, и такая же ситуация, у нас дом- они на съёмной квартире живут и по отпускам мотаються по 4 раза в год. Мы 1-2 раза. Нам пофиг. Каждому- своё.
Красавчик Джонни

Это точно.У нас кстати тоже такие друзья есть, и такая же ситуация, у нас дом- они на съёмной квартире живут и по отпускам мотаються по 4 раза в год. Мы 1-2 раза. Нам пофиг. Каждому- своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все по дедушке Крылову.
Юлия Прокопьева
в 20 можно и так. а после 30 понимаешь, как время летит, лучше подумать о будущем. для меня ваш вариант - единственно возможный
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
в 20 можно и так. а после 30 понимаешь, как время летит, лучше подумать о будущем. для меня ваш вариант - единственно возможный
СсылкаПожаловаться
ну если конечно они наследства не ждут ))
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
ну рано поздно они же его приобретут.но я за ваш вариант)хотя не люблю тупо копить и не умею)
Helen Frollo
Кому что нравится. Их устраивает так жить - отлично. Сидеть сиднем, отказывать себе в путешествиях и развлечениях тоже как-то не айс. Работайте больше, будет хватать не только на машины-жилье.
Тан Kho
Лучше жить как удобно вам, и не сравнивать с соседями
Екатерина
А Вы удовлетворены своим образом жизни?
Марта .
Вы совершенно правильно сделали, подошли со всей серьёзностью к созданию семьи, Так и получаются крепкие семьи, у которых изначально всё правильно. Молодцы!
Света ГоршковаВ ответ на Марта .
Марта .
Вы совершенно правильно сделали, подошли со всей серьёзностью к созданию семьи, Так и получаются крепкие семьи, у которых изначально всё правильно. Молодцы!
СсылкаПожаловаться
а мне кажется у автора все скучно. Все по плану. Ей в жизни не хватает спонтанности
Света Горшкова
а мне кажется у автора все скучно. Все по плану. Ей в жизни не хватает спонтанности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора всё стабильно. А сейчас у некоторых на уме только развлечения, а потом оглянутся - ни кола, ни двора. И начинают родителей трясти - дайте денег
Света ГоршковаВ ответ на Марта .
Марта .
У автора всё стабильно. А сейчас у некоторых на уме только развлечения, а потом оглянутся - ни кола, ни двора. И начинают родителей трясти - дайте денег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот знаете, и квартира есть и работа, и ребенок. А скучно. Хочется взять и что то поменять. Уволиться и просто отдохнуть, попутешествовать, сменить сферу деятельности.
Света Горшкова
вот знаете, и квартира есть и работа, и ребенок. А скучно. Хочется взять и что то поменять. Уволиться и просто отдохнуть, попутешествовать, сменить сферу деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если деньги есть- так почему бы и не путешествовать. А если родители не миллионеры, надо самим в жизни пробиваться, а для этого надо работать
Света ГоршковаВ ответ на Марта .
Марта .
Если деньги есть- так почему бы и не путешествовать. А если родители не миллионеры, надо самим в жизни пробиваться, а для этого надо работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Важна во всем золотая середина
Ирина
у каждого свое понимание счастья. Помнится меня тоже знакомая не понимала, как можно быть счастливой не имея ни машины, ни квартиры, ни дачи, ни шубы.
Наталия Бутикова
В 30 лет счастье в бетонной халупе ремонт делать,хаха...
Мария Мария
У меня Ваш вариант, но честно завидую первому
Сакура
У вас правильно расставлены приоритеты по жизни.
Porfishka
одним одно нравится, другим - другое.
нет одного рецепта
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем