Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

две вещи на которые не действуют законы..

Собственно речь об одной..потому что вторая относиться к фанатам футбола,которые позволили себе возмутиться игрой футболистов своего клуба..
итак..сегодня в "Московском комсомольце",было напечатана реплика главного редактора "Радио Спорт" Николая Яременко..
прочитав одну фразу я залипла..прочитала её второй раз..третий..в общем то так и не отлипла..
Цитирую
имею ввиду законы логики и здравого смысла.Первое-это-семья.Если один в семье что-то натворил,кого то-не дай бог!- убил,то второй,как бы к этому факту ни относился,должен помочь спрятать тело,а потом уже разбираться и рефлексировать.."
вот этой фразы я залипла..
вот как бы поступили Вы в своей семье?помогли бы спрятать тело(семья же,етить мадрить),или бы носили передачки..
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
1456789
Дочь Самурая В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
да..так и сказал следак,почитав комменты)))
обидно ,что так завалили тест все..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вон Ельнина не завалила... такая же как муж мой...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
Вон Ельнина не завалила... такая же как муж мой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну зачем становиться соучастницей??ЗАЧЕМ???
Дочь Самурая В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
ну зачем становиться соучастницей??ЗАЧЕМ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто не смогу с ним по-другому..не знаю почему... просто не смогу и все.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я просто не смогу с ним по-другому..не знаю почему... просто не смогу и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему все принимают семья-это в первую очередь муж??
брат?сестра?почему в первую очередь муж??
Дочь Самурая В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
почему все принимают семья-это в первую очередь муж??
брат?сестра?почему в первую очередь муж??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не семья, а часть тебя...братьев -сестер у меня нет,какие у родителей братья-сестры- таких и даром не нать,и с деньгами не нать... ребенок уже отделяется морально ,а всего 14..дальше только больше...
я с ним живу дольше,чем я с родителями жила... и намного дольше,чем у меня от него дите... я даже плохо помню себя без него... это в школе было...то есть где-то 10 лет моей сознательной жизни,если я помню себя с 4-х лет... а остальное все было уже с ним... то есть примерно в 2,5 раза дольше...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
не семья, а часть тебя...братьев -сестер у меня нет,какие у родителей братья-сестры- таких и даром не нать,и с деньгами не нать... ребенок уже отделяется морально ,а всего 14..дальше только больше...
я с ним живу дольше,чем я с родителями жила... и намного дольше,чем у меня от него дите... я даже плохо помню себя без него... это в школе было...то есть где-то 10 лет моей сознательной жизни,если я помню себя с 4-х лет... а остальное все было уже с ним... то есть примерно в 2,5 раза дольше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не ожидала Луша..честно...
при этом,зная что муж может вот так..а Вы -другая..какое то самопожертвование..
Дочь Самурая В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
не ожидала Луша..честно...
при этом,зная что муж может вот так..а Вы -другая..какое то самопожертвование..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причем тут это... просто я его люблю безотносительно того,как он поступит... просто он вот такой,как дверь прямой... а я другая,вот и все...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
причем тут это... просто я его люблю безотносительно того,как он поступит... просто он вот такой,как дверь прямой... а я другая,вот и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
любить можно и нося передачки..любовь от этого не проходит..
Долорес КлейборнВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
ну зачем становиться соучастницей??ЗАЧЕМ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну зачем становиться соучастницей??ЗАЧЕМ???

Мне кажется, вы слишком категорично судите. Не всегда о подобных ситуациях можно говорить, используя категории "становиться соучастником", "руки марать" и т.д. Не все так однозначно. Бывает и так, что поступок, преступный формально, на сто процентов оправдан с точки зрения морали. А бывает даже так, что человеку приходится делать выбор - не преступать закон или поступить по совести - и один вариант исключает другой. Поэтому, ИМХО, о каждой подобной ситуации надо судить индивидуально. Иногда поступок человека, укрывающего близкого, можно не только понять, но и полностью оправдать, а бывает, что и наоборот. Как-то так.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
ну зачем становиться соучастницей??ЗАЧЕМ???

Мне кажется, вы слишком категорично судите. Не всегда о подобных ситуациях можно говорить, используя категории "становиться соучастником", "руки марать" и т.д. Не все так однозначно. Бывает и так, что поступок, преступный формально, на сто процентов оправдан с точки зрения морали. А бывает даже так, что человеку приходится делать выбор - не преступать закон или поступить по совести - и один вариант исключает другой. Поэтому, ИМХО, о каждой подобной ситуации надо судить индивидуально. Иногда поступок человека, укрывающего близкого, можно не только понять, но и полностью оправдать, а бывает, что и наоборот. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По совести спрятать труп???в каком месте тогда у находится совесть?
мы не говорим про укрывание,мы говорим о содействии..именно,помочь спрятать тело-это содействие в совершенном преступлении..и закон тут на Вашу совесть смотреть не будет..
Долорес КлейборнВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
По совести спрятать труп???в каком месте тогда у находится совесть?
мы не говорим про укрывание,мы говорим о содействии..именно,помочь спрятать тело-это содействие в совершенном преступлении..и закон тут на Вашу совесть смотреть не будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я о том и говорю, что иногда закон сам по себе, а моральная оценка произошедшего - сама по себе. И я вполне допускаю, что в определенной ситуации "поступить по совести" для меня вполне могло бы означать по мере сил помочь близкому человеку избежать ответственности - вплоть до так не дающего вам покоя спрятанного трупа. Но с другой стороны, в другой ситуации единственным честным выходом может быть сообщить милиции, тьфу ты, полиции, о преступлении, совершенном пусть даже близким человеком. Ситуации-то разные бывают, преступления тоже очень друг от друга отличаются.
P.S. Спрятать труп, узнав об убийстве постфактум, - это с точки зрения закона как раз таки заранее не обещанное укрывательство, а не пособничество. Это так, кстати.
Светлана
Да, своей семье, помогу. Я знаю, что умышленное убийство они не совершат, а за превышение мер по самообороне сажают.
Буду марать руки.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Светлана
Светлана
Да, своей семье, помогу. Я знаю, что умышленное убийство они не совершат, а за превышение мер по самообороне сажают.
Буду марать руки.
СсылкаПожаловаться
за неумышленное наказание никто не отменял..
т.е. вы априори считаете,что или с умыслом или ради самообороны?
а по нечаянности-нельзя лишить жизни?например,на авто...
СветланаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
за неумышленное наказание никто не отменял..
т.е. вы априори считаете,что или с умыслом или ради самообороны?
а по нечаянности-нельзя лишить жизни?например,на авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На авто вряд ли скроешь следы преступления.
1. Как в городе без свидетелей можно это сделать? Еще и свидетелей замочить?))
2. Если не в городе: На постах ГИБДД стоят камеры, где прекрасно видно какие машины, с какими номерами куда едут.
3. От удара повреждена машина, на дороге останутся рисунки протектора. Каким образом вы доберетесь до города минуя посты, свидетелей.
4. В какой мастерской вы будете рихтовать машину?
5. Допустим машину можно утопить/сжечь. Но в любом случае, её найдут и вычислять по номерам, VIN, отпечатков пальцев и т.д.
В общем большой глупостью было бы скрываться в этом случае.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Светлана
Светлана
На авто вряд ли скроешь следы преступления.
1. Как в городе без свидетелей можно это сделать? Еще и свидетелей замочить?))
2. Если не в городе: На постах ГИБДД стоят камеры, где прекрасно видно какие машины, с какими номерами куда едут.
3. От удара повреждена машина, на дороге останутся рисунки протектора. Каким образом вы доберетесь до города минуя посты, свидетелей.
4. В какой мастерской вы будете рихтовать машину?
5. Допустим машину можно утопить/сжечь. Но в любом случае, её найдут и вычислять по номерам, VIN, отпечатков пальцев и т.д.
В общем большой глупостью было бы скрываться в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете,а меня удивляет форумчанки,которые считают,что на осмысливание ситуации им будет дано дня 3 на размышление))
вот и Вы теоретически изложила на ночь раздумий,а практически получается,что сначала спрятали бы тело-а потом уже по пунктам нучали думать..
но это бы было бы после!
СветланаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
знаете,а меня удивляет форумчанки,которые считают,что на осмысливание ситуации им будет дано дня 3 на размышление))
вот и Вы теоретически изложила на ночь раздумий,а практически получается,что сначала спрятали бы тело-а потом уже по пунктам нучали думать..
но это бы было бы после!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему Вы так уверены в тормознутости наших форумчанок. Вы мне написали вопрос про тело на дороге - я в течение 5 минут Вам ответила, а не через 3 дня)))
Эти сюжеты тыщу раз прокручивались в тыщах фильмах, и я читала об этом в тыще книг)) У меня вот детективы настольная книга))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Светлана
Светлана
Почему Вы так уверены в тормознутости наших форумчанок. Вы мне написали вопрос про тело на дороге - я в течение 5 минут Вам ответила, а не через 3 дня)))
Эти сюжеты тыщу раз прокручивались в тыщах фильмах, и я читала об этом в тыще книг)) У меня вот детективы настольная книга))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы написали первое-помогли бы спрятать..
а вот потом уже начали думать..что если нечаянно,глупо бы было автоаварии это скрывать..
но первое действие-помочь избавится))
СветланаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
Вы написали первое-помогли бы спрятать..
а вот потом уже начали думать..что если нечаянно,глупо бы было автоаварии это скрывать..
но первое действие-помочь избавится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так первое то я подумала - это про самооборону..)) там можно спрятать, если свидетелей нет..
а автоаварии - там другое..
Ветка Sarrы
По друга -следака -повеселили..Надеюсь, Ваш камент про подкуп суда он оценил..))))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
По друга -следака -повеселили..Надеюсь, Ваш камент про подкуп суда он оценил..))))
СсылкаПожаловаться
да)))и такое бывает..Вы не знали?
Ветка SarrыВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
да)))и такое бывает..Вы не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не 12 лет, и я живу сейчас в России,., но еще и жила в других краях..так там соврать в суде...все, кирдык.Даже в разбирательстве о дорожных штрафах. Подкуп судьи...хм, лучше спрятать труп.)))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Мне не 12 лет, и я живу сейчас в России,., но еще и жила в других краях..так там соврать в суде...все, кирдык.Даже в разбирательстве о дорожных штрафах. Подкуп судьи...хм, лучше спрятать труп.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за Вас будет врать адвокат(если потребуется)..за это ему платят деньги..
мы живем в России,где всё возможно..
поверьте,срок 3 года с отсрочкой в исполнении в 14 лет(иркутское дело)-говорит само за себя
Долорес Клейборн
Так преступление преступлению рознь. В одном случае помогла бы все концы в воду спрятать, а в другом - сама бы и сдала.
Долорес КлейборнВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так преступление преступлению рознь. В одном случае помогла бы все концы в воду спрятать, а в другом - сама бы и сдала.
СсылкаПожаловаться
А вообще, ИМХО, те родственнички, что покрывают близких - грабителей, насильников, убийц (ну последнее уже по обстоятельствам) - сами моральные уроды, каких поискать.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А вообще, ИМХО, те родственнички, что покрывают близких - грабителей, насильников, убийц (ну последнее уже по обстоятельствам) - сами моральные уроды, каких поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык им же верют..они ж не могут..
вот и тут..сначала спрятать,потом -пусть убедят,что тело само виновато-концы в воду))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем