Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двенадцатилетняя племянница слишком уж близко дружит с мальчиком

Это я такая испорченная или моя сестра наивная курица? У меня 2 племянница и младшая (12 лет) дружит с одноклассником старшей (15 лет). Встречаются примерно полгода. Но это странная для меня дружба. Они общаются только друг с другом. Целыми днями вместе дома у сестры. Могут часами лежать вместе на кровати, обниматься при родителях. Это нормально? Или к нему ходят и там то же самое. Недавно приезжаю в дереаню к бабушке, а там вся семья сестры кроме младшей дочери, которая осталась дома одна на два дня под присмотром (!) этого мальчика. Типа он только днём смотрит, а ночевать домой уходит. Это сюр какой-то. С сестрой разговариваю, она говорит, это же дети... А племянница, между прочим, выглядит лет на 17. Уже думаю, может, я свихнулась
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Беня ВысокомеровВ ответ на Алиса
Алиса
нет, дети у меня и муж, а вешать себе на шею внуков не позволю. Помогать - пожалуйста, а подставлять как ты шею до самой смерти не буду. И не надейся на стакан воды - внуки подрастут и на ты им будешь не нужен, разве что дом твой как наследство. И на что ты потратишь остаток своих сил и времени, данных тебе на свою жизнь. Чего ты в ней видел, кроме работы, огорода да зассатых пеленок? а я вот еще на мир посмотреть хочу, а не ждать разрешения от своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты что - воспитанница интерната для детей с задержкой развития?))))) зачем же мне нужен будет весь этот мир, если рядом со мной не будет моих детей и внуков - даже если этот мир будет хрустально-бриллиантовый в платино-золотой оправе?)))))я среди зассатых пелёнок прожил 38 лет - сначала это были пелёнки моих детей, потом были пелёнки моих внуков, а потом - пелёнки моей слёгшей на долгие 6 лет родной матери - и я этого никогда не чурался - я же живу в большой семье главой семьи, а не мужем при жене!!!)))))я однажды посчитал количество обуви на обувной полке у нас в прихожей - той обуви, которой семья пользуется вот прямо сейчас - туфли, тапочки, сандалии, босоножки - получилось ровно 50 пар - а тебе слабо?)))))))) и ещё - когда я доживу до состояния со стаканом воды - у моих внуков, скорее всего, тоже уже будут дети, которые тоже будут жить у меня - а куда же мне без них?!!!))))))
Беня Высокомеров
ты что - воспитанница интерната для детей с задержкой развития?))))) зачем же мне нужен будет весь этот мир, если рядом со мной не будет моих детей и внуков - даже если этот мир будет хрустально-бриллиантовый в платино-золотой оправе?)))))я среди зассатых пелёнок прожил 38 лет - сначала это были пелёнки моих детей, потом были пелёнки моих внуков, а потом - пелёнки моей слёгшей на долгие 6 лет родной матери - и я этого никогда не чурался - я же живу в большой семье главой семьи, а не мужем при жене!!!)))))я однажды посчитал количество обуви на обувной полке у нас в прихожей - той обуви, которой семья пользуется вот прямо сейчас - туфли, тапочки, сандалии, босоножки - получилось ровно 50 пар - а тебе слабо?)))))))) и ещё - когда я доживу до состояния со стаканом воды - у моих внуков, скорее всего, тоже уже будут дети, которые тоже будут жить у меня - а куда же мне без них?!!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я видела много всех этих одиноких стариков, которые тянули своих детей, потом растили внуков.. Я хочу жить своей жизнью, я выполнила свою основную задачу - я много работала, обеспечила себя и своих детей, уставала и ночей недосыпала и больше не хочу. Теперь это их основная задача и решать за них я не собираюсь пока есть силы и здоровье. Все равно все разбегутся и будут ждать, когда я освобожу жилплощадь. Не верю, что старые и немощные маразматики кому то нужны - еще детям туда-сюда, а внукам точно нет.
Беня ВысокомеровВ ответ на Алиса
Алиса
я видела много всех этих одиноких стариков, которые тянули своих детей, потом растили внуков.. Я хочу жить своей жизнью, я выполнила свою основную задачу - я много работала, обеспечила себя и своих детей, уставала и ночей недосыпала и больше не хочу. Теперь это их основная задача и решать за них я не собираюсь пока есть силы и здоровье. Все равно все разбегутся и будут ждать, когда я освобожу жилплощадь. Не верю, что старые и немощные маразматики кому то нужны - еще детям туда-сюда, а внукам точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в одном ты, безусловно права - такие как ты ведьмы не нужны ни детям, не внукам - так что живи себе своей жизнью отдельно от своих ближайших кровных родственников и умирай в одиночестве - тебе никто не будет мешать умереть...
Беня Высокомеров
в одном ты, безусловно права - такие как ты ведьмы не нужны ни детям, не внукам - так что живи себе своей жизнью отдельно от своих ближайших кровных родственников и умирай в одиночестве - тебе никто не будет мешать умереть...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да и ты нужен пока на тебя можно повесить внуков, правнуков, не питай иллюзий)) теперь вон они "иллюзионисты" сидят одни. И жизнь пахали, и в старости покоя не было. Здоровья нет, а им только успевают подсовывать новых, а отказать страшно))) а вдруг станешь врагом №1. Ты своих детей тоже на старую мать вешал? Нет, я не против иногда помогать, ходить в гости, звать к себе, что я и делаю, но быть в постоянных няньках не собираюсь.
Беня ВысокомеровВ ответ на Алиса
Алиса
да и ты нужен пока на тебя можно повесить внуков, правнуков, не питай иллюзий)) теперь вон они "иллюзионисты" сидят одни. И жизнь пахали, и в старости покоя не было. Здоровья нет, а им только успевают подсовывать новых, а отказать страшно))) а вдруг станешь врагом №1. Ты своих детей тоже на старую мать вешал? Нет, я не против иногда помогать, ходить в гости, звать к себе, что я и делаю, но быть в постоянных няньках не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дура! как я мог "повесить" или НЕ "повесить" своих детей на шею своей матери, если мы все жили и живём под одной крышей?))))) а в гости ходить - так к таким как ты в гости ходят только на похороны!)))))
Беня Высокомеров
Дура! как я мог "повесить" или НЕ "повесить" своих детей на шею своей матери, если мы все жили и живём под одной крышей?))))) а в гости ходить - так к таким как ты в гости ходят только на похороны!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ааа.. ну тогда конечно))) ничего своего не нажили. Ты сам то в жизни чего видел? в молодости детей поднимал, пахал, потом маму нянчил, теперь внуков. Сам то когда жить начнешь, а не в работниках и няньках? ты так часто про похороны стал поминать - так плохо себя чувствуешь? сходил бы с мужиками на рыбалку, водочки попил, в горы съездил, глянул на красоту - глядишь и отпустило бы..
Беня ВысокомеровВ ответ на Алиса
Алиса
ааа.. ну тогда конечно))) ничего своего не нажили. Ты сам то в жизни чего видел? в молодости детей поднимал, пахал, потом маму нянчил, теперь внуков. Сам то когда жить начнешь, а не в работниках и няньках? ты так часто про похороны стал поминать - так плохо себя чувствуешь? сходил бы с мужиками на рыбалку, водочки попил, в горы съездил, глянул на красоту - глядишь и отпустило бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ты очень молода, потому и несёшь какую-то хренотень.....
1) я прожил достаточно бурную жизнь - приблизительно как как А.И.Корейко из "Золотого телёнка - с 7:00 до 16:00 я был за Советскую власть и работал как вол на металлургическом заводе в "горячих" цехах, а с 16:00 до 7:00 я работал в сфере наркобизнеса и бандитизма - про моих друзей по цеху Леонид Каневский в сериале "Следствие вели..." - "Банда санитаров- Ростов-папа" - так что я фактически прожил две жизни....
2) а насчёт похорон - так такие люди как я - это феномен - потому что долго не живут - максимально до 45 лет, а я дожил до седьмого десятка - так что думаю, что и те черти, что меня в аду ждали, уже давно от старости померли..
3)те мужики, с которыми бы я с удовольствием сходил бы под водочку на рыбалку, уже по 20-30 лет как улеглись по донецким кладбищам - но вот как ты себе представляешь рыбалку в жизни под русско-фашистской оккупацией, да ещё и в прифронтовом городе?
3) из всех гор, которые существует поблизости от Донецка есть только гора Змеиная - высотой около 80 метров возле Старобешевского водохранилища, а остальное - только шахтные терриконы, к тому же из всех красот природы мне более всего по душе любование видами Донецкой степи - что я регулярно и делаю..
Беня Высокомеров
ты очень молода, потому и несёшь какую-то хренотень.....
1) я прожил достаточно бурную жизнь - приблизительно как как А.И.Корейко из "Золотого телёнка - с 7:00 до 16:00 я был за Советскую власть и работал как вол на металлургическом заводе в "горячих" цехах, а с 16:00 до 7:00 я работал в сфере наркобизнеса и бандитизма - про моих друзей по цеху Леонид Каневский в сериале "Следствие вели..." - "Банда санитаров- Ростов-папа" - так что я фактически прожил две жизни....
2) а насчёт похорон - так такие люди как я - это феномен - потому что долго не живут - максимально до 45 лет, а я дожил до седьмого десятка - так что думаю, что и те черти, что меня в аду ждали, уже давно от старости померли..
3)те мужики, с которыми бы я с удовольствием сходил бы под водочку на рыбалку, уже по 20-30 лет как улеглись по донецким кладбищам - но вот как ты себе представляешь рыбалку в жизни под русско-фашистской оккупацией, да ещё и в прифронтовом городе?
3) из всех гор, которые существует поблизости от Донецка есть только гора Змеиная - высотой около 80 метров возле Старобешевского водохранилища, а остальное - только шахтные терриконы, к тому же из всех красот природы мне более всего по душе любование видами Донецкой степи - что я регулярно и делаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не очень молода, потому и говорю то, что видела, слышала и сделала для себя выводы. Пусть они кому-то неприятные, но мне пофиг, сколько осталось - всё мое, на всех я уже наработала с лихом.
1) что же ты так плохо работал на двух работах, что заработал только геммор проживания под "русско-фашисткой оккупаций" и ничего для детей и внуков? ))
2) дай Бог тебе еще здоровья и сил
3) многие ваши мужики, с которыми ты мог бы сходить на рыбалку, полными автобусами укатили в Россию. И тут славно жили в роли "беженцев".
4) съезди на Кавказ, что ли.. не так далеко. Оторвись, так сказать, от корней, чуток.
Беня ВысокомеровВ ответ на Алиса
Алиса
не очень молода, потому и говорю то, что видела, слышала и сделала для себя выводы. Пусть они кому-то неприятные, но мне пофиг, сколько осталось - всё мое, на всех я уже наработала с лихом.
1) что же ты так плохо работал на двух работах, что заработал только геммор проживания под "русско-фашисткой оккупаций" и ничего для детей и внуков? ))
2) дай Бог тебе еще здоровья и сил
3) многие ваши мужики, с которыми ты мог бы сходить на рыбалку, полными автобусами укатили в Россию. И тут славно жили в роли "беженцев".
4) съезди на Кавказ, что ли.. не так далеко. Оторвись, так сказать, от корней, чуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
опять двадцать пять!
1)мои внуки на меня не жалуются - у них у каждого - по 4-хядерному компу с 8 гигами оперативки, свои комнаты, где они могут зависать с друзьями и подружками - они на меня никак не жалуются - попрошу за пивком сбегать - почти мгновенно, попрошу огород перекопать - без проблем, в их жизнь я не лезу, могу только ценный совет дать.... какие проблемы? про детей вообще молчу - кроме уважения ко мне никаких других поползновений не вижу даже в перспективе....
2) насчёт "укатить в Россию" - вспомни "Тихий Дон" - когда к хутору Мелеховых подходили белоказаки - один большевистский прихвостень предложил уходить, на что Мелехов ответил - мол, тебе легко - у тебя кроме пиджака с дырявыми карманами ничего нет, а у нас - семьи и хозяйство - куда мы их повезём?
ЗАХАР и Я
я тоже считаю,что обниматься на кровати про родителях таким детям не дело...
и оставлять детей таких не дело..
но вы троллите. этим своим "я свихнулась" прям подпись тролля поставили.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я тоже считаю,что обниматься на кровати про родителях таким детям не дело...
и оставлять детей таких не дело..
но вы троллите. этим своим "я свихнулась" прям подпись тролля поставили.
СсылкаПожаловаться
Почему пишу, что, может, это я свихнулась? Идём как-то с мамой вечером зимой. На улице темно, а время ещё только 21.00. Смотрим дети навстречу. Говорю маме, почему дети ноч гуляют. А она на меня смотрит как на сумасшедшую и говорит, во-первых, время ещё мало, а, во-вторых, ты в 15-16 лет иногда могла и в 12 ночи заявиться. Вот я и думаю, может, уже неалекватно всё воспринимаю
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Почему пишу, что, может, это я свихнулась? Идём как-то с мамой вечером зимой. На улице темно, а время ещё только 21.00. Смотрим дети навстречу. Говорю маме, почему дети ноч гуляют. А она на меня смотрит как на сумасшедшую и говорит, во-первых, время ещё мало, а, во-вторых, ты в 15-16 лет иногда могла и в 12 ночи заявиться. Вот я и думаю, может, уже неалекватно всё воспринимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут не поспоришь...если детям не по пять лет,то девять вечера для них не ночь
не зли котикаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
тут не поспоришь...если детям не по пять лет,то девять вечера для них не ночь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь уже на четвёртом курсе училась и уже познакомилась с будущим мужем, однако до 20.00 должна быть дома. После моего скандала муж разрешил до 21.00. Но кричал, что я не мать, а потворщица блуду и разврату и буду за это отвечать по всей строгости. Дочь во время нашей ссоры сидела, как мышь и была готова уже и в 20.00 часам. А когда она пожаловалась своему парню на папу, тот полностью его поддержал и сказал, что он прав.
ЗАХАР и ЯВ ответ на не зли котика
не зли котика
Дочь уже на четвёртом курсе училась и уже познакомилась с будущим мужем, однако до 20.00 должна быть дома. После моего скандала муж разрешил до 21.00. Но кричал, что я не мать, а потворщица блуду и разврату и буду за это отвечать по всей строгости. Дочь во время нашей ссоры сидела, как мышь и была готова уже и в 20.00 часам. А когда она пожаловалась своему парню на папу, тот полностью его поддержал и сказал, что он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это у вас так..у других иначе
Комментарий удален.Почему?
не зли котикаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вполне. А что у нас такого не нормального? Все в браках, у всех дети. Мы что пропустили?
Агния БеркутВ ответ на не зли котика
не зли котика
Вполне. А что у нас такого не нормального? Все в браках, у всех дети. Мы что пропустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы пропустили общагу, где с 10 утра до 15 дня можно пере..ся с половиной университета.
И папа будет доволен, ведь главное, что доченька дома к 8 вечера, как цветочек полевой ))
не зли котикаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Вы пропустили общагу, где с 10 утра до 15 дня можно пере..ся с половиной университета.
И папа будет доволен, ведь главное, что доченька дома к 8 вечера, как цветочек полевой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во- первых, дочь была дома не в 8 вечера, а сразу после занятий ехала домой. И пока не познакомилась с будущим мужем, сидела дома. И уж ахаться по общежитиям точно не про мою дочь. Ей уже 37 и у нас до сих пор пуповина не оборвана. Мы очень с ней близки и задушевных разговоров у нас с ней достаточно. Она очень порядочный человек. И нацелена была с самой юности на семью и детей. Что даже меня удивляло.
Станислав К.В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Вы пропустили общагу, где с 10 утра до 15 дня можно пере..ся с половиной университета.
И папа будет доволен, ведь главное, что доченька дома к 8 вечера, как цветочек полевой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, сразу видно, кто чем занимался на учебе. Я о таких качествах общаги узнал только после 20 лет. То ли люди учились адекватные, тихо делали свои дела, ну и да, мобилки тогда ещё простые были.
Агния БеркутВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
Ну вот, сразу видно, кто чем занимался на учебе. Я о таких качествах общаги узнал только после 20 лет. То ли люди учились адекватные, тихо делали свои дела, ну и да, мобилки тогда ещё простые были.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможность не равно неизбежность.
не зли котикаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
После четвёртого курса она вышла замуж и после пятого родила дочь. Сдавала госы уже прилично беременной.
Агния БеркутВ ответ на не зли котика
не зли котика
Дочь уже на четвёртом курсе училась и уже познакомилась с будущим мужем, однако до 20.00 должна быть дома. После моего скандала муж разрешил до 21.00. Но кричал, что я не мать, а потворщица блуду и разврату и буду за это отвечать по всей строгости. Дочь во время нашей ссоры сидела, как мышь и была готова уже и в 20.00 часам. А когда она пожаловалась своему парню на папу, тот полностью его поддержал и сказал, что он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А днём у неё зашито было?!


Интересно, чем такие родители руководствуются?
Явно не здравым смыслом...
Светлана СветличнаяВ ответ на не зли котика
не зли котика
Дочь уже на четвёртом курсе училась и уже познакомилась с будущим мужем, однако до 20.00 должна быть дома. После моего скандала муж разрешил до 21.00. Но кричал, что я не мать, а потворщица блуду и разврату и буду за это отвечать по всей строгости. Дочь во время нашей ссоры сидела, как мышь и была готова уже и в 20.00 часам. А когда она пожаловалась своему парню на папу, тот полностью его поддержал и сказал, что он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в шоке , если честно! Возникает вопрос - вы настолько не верите своей дочери или себе, что способны вырастить нормальную, адекватную девушку, которая способна понимать вашу речь на 4 курсе университета?
не зли котикаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Я в шоке , если честно! Возникает вопрос - вы настолько не верите своей дочери или себе, что способны вырастить нормальную, адекватную девушку, которая способна понимать вашу речь на 4 курсе университета?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы вообще про что? В чем мы ее ущемили? Можно подумать, она рвалась развратничать и шляться по ночным клубам? У неё были две подруги, очень приличные и порядочные девочки. Одна осталась до сих пор. Им уже по 37 лет, давно мамы. Что они упустили из- за строгих родителей? Если вы не в курсе, это называется порядочностью. Такие мы с мужем, такие наши дети.
Агния БеркутВ ответ на не зли котика
не зли котика
А вы вообще про что? В чем мы ее ущемили? Можно подумать, она рвалась развратничать и шляться по ночным клубам? У неё были две подруги, очень приличные и порядочные девочки. Одна осталась до сих пор. Им уже по 37 лет, давно мамы. Что они упустили из- за строгих родителей? Если вы не в курсе, это называется порядочностью. Такие мы с мужем, такие наши дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не иметь желания и не иметь возможности - это большая разница.
Я в общаге жила - возможностей вагон. А желания не было.
И никто не держал за юбку, и дома с часами в руках под дверью не сидел.
Пуповину я сама себе резала: знала, что уеду в другой город, тренировалась заранее отвыкать от мамы.

Просто домашний строгий режим ничего не решает. Ваша дочь цветочек-ромашка по своим внутренним ощущениям, а не потом, что ей так приказали. У Вас в семье просто это совпало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем