Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двери

Помогите советом. Стоит ли ставить стеклянные двери в дом, где есть дети? Так ли они прочны на самом деле, как говорит производитель?
Анна Пархоменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Alexsey
Пленку наклейте, если разобьется стекло на пленке повиснет !
Zero
Это зависит от ваших детей. Есть дети спокойные, а есть психованые, таким только сплошные деревянные подойдут
Приветик, пукни в пакетик
Каленое стекло толщиной в 0,5 см Ваши дети навряд ли разобьют.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Каленое стекло толщиной в 0,5 см Ваши дети навряд ли разобьют.
СсылкаПожаловаться
даже не 0,5, а 1 см. Это нереально
Приветик, пукни в пакетик
даже не 0,5, а 1 см. Это нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как реально. я тоже раньше так думала.. лучше обойтись без стеклянных дверей. мое мнение.
Татьяна
У знакомых был случай. Ребенок играл дверцей от шкафа, дверца была со стелом. Стекло треснуло и посыпалось на пол. Верхний кусок стекла задел ребенка. Теперь у ребенка нос чуть отрезан, самый кончик, но заметно. А это, между прочим, девочка. Стоит ли рисковать?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Татьяна
Татьяна
У знакомых был случай. Ребенок играл дверцей от шкафа, дверца была со стелом. Стекло треснуло и посыпалось на пол. Верхний кусок стекла задел ребенка. Теперь у ребенка нос чуть отрезан, самый кончик, но заметно. А это, между прочим, девочка. Стоит ли рисковать?
СсылкаПожаловаться
не сравнивайте декоративное стекло и закаленое стекло в 1 см толщиной, такое ребенок не разобьет, только если дверь уронит и то не факт, что разобьется.
Приветик, пукни в пакетик
не сравнивайте декоративное стекло и закаленое стекло в 1 см толщиной, такое ребенок не разобьет, только если дверь уронит и то не факт, что разобьется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сравниваю. Мои знакомые ни бум-бум в этом, поэтому доверились производителю и слову продавца. Поэтому, я думаю, если и брать такие двери, то нужно сначала самим четко понимать что они берут. И не доверять словам людей, у которых задача - продать.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я не сравниваю. Мои знакомые ни бум-бум в этом, поэтому доверились производителю и слову продавца. Поэтому, я думаю, если и брать такие двери, то нужно сначала самим четко понимать что они берут. И не доверять словам людей, у которых задача - продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну значит сами виноваты, уж муж должен в таком хоть немного понимать.
Приветик, пукни в пакетик
ну значит сами виноваты, уж муж должен в таком хоть немного понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виноваты. Но и автор не разбирается в этом вопросе, иначе не создала бы эту тему. Поэтому я призываю автора сто раз все продумать)
Любовь ОрловаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
не сравнивайте декоративное стекло и закаленое стекло в 1 см толщиной, такое ребенок не разобьет, только если дверь уронит и то не факт, что разобьется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте - дети что хочешь уронят, даже намертво прибитое, и что хочешь открутят, даже намертво прикрученное.
Марьяна ПархоменкоВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
не сравнивайте декоративное стекло и закаленое стекло в 1 см толщиной, такое ребенок не разобьет, только если дверь уронит и то не факт, что разобьется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в двери и на велосипеде въезжали, и мячом баскетбольным получали...Думаю, от производителя зависит
Irina
Разбить не разобьют, а вот войти в закрытую дверь смогут.
Очень больно.
Так что делайте дверь, но подумайте как сделать так, чтобы видно было, что "вот оно - стекло, стоп организм!"
Anna
У знакомых ребенок как-то умудрился разбить стеклянный столик под телевизор. Хотя с виду они достаточно прочные. Дети, как Мамай - разнесут, что угодно)))
Саша Петров
дело не в стекле или двери,а в родителях и их детях
Лариса Марышева
У нас все двери стеклянные. Они не прозрачные, т.е их ВИДНО. В нее врежешься. Они почти не пропускают звук, до этого были дубовые - слышимость была лучше. Обязательно выбирайте, те, которые хорошо моются. Попросите в салоне показать Вам как их помыть, там и увидите - отмываются или остаются разводы (такое бывает при определенном способе обработки). А в целом, мы очень довольны - ни на какие другие их не променяю. Я говорю о дверях полностью стеклянных, не о вставках из стекла
Vogue Vogue
Ни в коем случае! У нас дети стол кольнули!
Любовь Орлова
Дети и стекло несовместимы ни в каком варианте, ни в дверях, ни в мебели. Это аксиома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем